Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 24.07.2014, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеDelamol пишет:
Всем привет, прошу ответить если кто-то получал визу бесплатно, мне дали бумагу с подписью посла, где пишется о benefice de gratuite du visa en application du tarif des droits de chancellerie. Мне брать деньги с собой ли не надо? Может только от части тарифа освободили?
А Вы эту бумажку в день собеседования получили или с Вами раньше связались?
Спасибо))
gelya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 24.07.2014, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеgelya пишет:
А Вы эту бумажку в день собеседования получили или с Вами раньше связались?
Спасибо))
Узнал в день собеседования, но она была готова через неделю только, тогда и забрал
Delamol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 25.07.2014, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Сообщения: 46
Да, освобождение от уплаты полное и деньги не понадобились. К сожалению, мое досье еще не пошло на консультации, попросили донеси национальную карту владельца жилья. Чуть позже отпишу впечатление от посещение посольства, сразу скажу неприятное, но был и позитив связанный с охранником, очень позитивный человек. Когда я подавал, пришли митингующие и начали орать Франция не корми Украину и т.д.
Delamol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 25.07.2014, 19:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеDelamol пишет:
Да, освобождение от уплаты полное и деньги не понадобились. К сожалению, мое досье еще не пошло на консультации, попросили донеси национальную карту владельца жилья. Чуть позже отпишу впечатление от посещение посольства, сразу скажу неприятное, но был и позитив связанный с охранником, очень позитивный человек. Когда я подавал, пришли митингующие и начали орать Франция не корми Украину и т.д.
Отпишитись потом,очень интересно.Скоро и сама поеду и какие там настроения,аж страшно подумать.
gelya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 25.07.2014, 20:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2014
Сообщения: 25
Прошло больше недели с подачи документов, а посольство отвечает, что еще рассматривают. Я вот думаю: а то, что загран паспорт мне сразу отдали - это так и надо? Из виз в паспорте у меня только китайская, и там паспорт оставался в посольстве, а не у меня.
IrynaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 25.07.2014, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrynaK пишет:
Прошло больше недели с подачи документов, а посольство отвечает, что еще рассматривают. Я вот думаю: а то, что загран паспорт мне сразу отдали - это так и надо? Из виз в паспорте у меня только китайская, и там паспорт оставался в посольстве, а не у меня.
да, при подаче на долгосрочну визу паспорт не забирают. если ответ будет положительный, пойдете и Вам вклеют визу
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 25.07.2014, 20:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2014
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
да, при подаче на долгосрочну визу паспорт не забирают. если ответ будет положительный, пойдете и Вам вклеют визу
Спасибо
IrynaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 25.07.2014, 23:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеIrynaK пишет:
Прошло больше недели с подачи документов, а посольство отвечает, что еще рассматривают. Я вот думаю: а то, что загран паспорт мне сразу отдали - это так и надо? Из виз в паспорте у меня только китайская, и там паспорт оставался в посольстве, а не у меня.
Скажите, пожалуйста, а как вам отвечает посольство о состоянии вашего дела? На почту?
Richards вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 26.07.2014, 10:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2014
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеRichards пишет:
Скажите, пожалуйста, а как вам отвечает посольство о состоянии вашего дела? На почту?
Да, я когда подала документы мне выдали талон, на к-ром написан адрес электронной почты. Сказали, чтобы через неделю начинала узнавать. Я им написала, и после долгих часов ожидания и сомнений в том, правильный ли вообще адрес, мне ответили, что мою заявку еще рассматривают. Теперь сижу и думаю: должны они сами написать, что приняли какое-то решение, или я должна продолжать спрашивать.
IrynaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 26.07.2014, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
IrynaK, да, Вам нужно продолжать периодически писать запросы
сами они вряд ли напишут
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 28.07.2014, 14:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеIrynaK пишет:
Да, я когда подала документы мне выдали талон, на к-ром написан адрес электронной почты. Сказали, чтобы через неделю начинала узнавать. Я им написала, и после долгих часов ожидания и сомнений в том, правильный ли вообще адрес, мне ответили, что мою заявку еще рассматривают. Теперь сижу и думаю: должны они сами написать, что приняли какое-то решение, или я должна продолжать спрашивать.
Добрый день. Ирина, писали ли вы им еще? Есть ли ответ? Спасибо)
Richards вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 31.07.2014, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2014
Сообщения: 25
Писала еще три раза, дважды ответили, что досье рассматривают и один раз проигнорировали.

Кто-нибудь знает, имею ли я право записаться еще раз на подачу документов на визу, если по текущей подаче еще не вынесено решение?
IrynaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 31.07.2014, 12:20
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеIrynaK пишет:
Кто-нибудь знает, имею ли я право записаться еще раз на подачу документов на визу, если по текущей подаче еще не вынесено решение?
Запишитесь, ничего страшного не произойдет.
Долбите их вопросом по визе ежедневно... У нас рассматривали 3 недели, мы ежедневно делали запросы о состоянии нашего досье, кроме выходных.... Бывало, что не отвечали.... В результате - позитивный ответ...
Ни пуха вам, всё будет хорошо!
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 31.07.2014, 15:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Сообщения: 46
Юху, я получил позитивный ответ. Хотя был настроен на негатив
Delamol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 31.07.2014, 15:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеIrynaK пишет:
Писала еще три раза, дважды ответили, что досье рассматривают и один раз проигнорировали.

Кто-нибудь знает, имею ли я право записаться еще раз на подачу документов на визу, если по текущей подаче еще не вынесено решение?
Ирина, а какого числа вы подавались?
Richards вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 01.08.2014, 17:47
Дебютант
 
Аватара для PollyPolly
 
Дата рег-ции: 22.12.2009
Откуда: France
Сообщения: 29
Подскажите пожалуйста, кто знает как действовать в таком случае. Я зачислена в Страсбург, подавалась на М1 самостоятельно через их сайт. На сайте указано что я принята (précandidatures). Но никакого подтверждения ни на почту ни на email не приходило. Я им пишу уже 2 недели, ответа нет. В понедельник собеседование, а 13 подача на визу. Я в панике.
Есть запасной вуз (монпелье 3 с письмом о зачислении в наличии) но хочется все же в страсбург
PollyPolly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 01.08.2014, 18:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Сообщения: 46
Я тоже поступал в Страсбург через их систему. Письмо мне пришло месяц назад. Скорее всего ваше просто потеряли на почте. Попросите их прислать заново. Я бы посоветовал идти с тем что есть, а когда приедете запишитесь в любой университет, я думаю это не очень криминально, хотя могу ошибаться.
Delamol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 01.08.2014, 18:13
Дебютант
 
Аватара для PollyPolly
 
Дата рег-ции: 22.12.2009
Откуда: France
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеDelamol пишет:
Я тоже поступал в Страсбург через их систему. Письмо мне пришло месяц назад. Скорее всего ваше просто потеряли на почте. Попросите их прислать заново. Я бы посоветовал идти с тем что есть, а когда приедете запишитесь в любой университет, я думаю это не очень криминально, хотя могу ошибаться.

спасибо за ответ, но можно ли подаваться с письмом одного университета а поступать в другой? там же все же адрес проживания нужно указывать..
PollyPolly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 01.08.2014, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Сообщения: 46
Значит ищите жилье там, других вариантов у вас нет, можете перенести собеседование.
Delamol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 01.08.2014, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеPollyPolly пишет:
Подскажите пожалуйста, кто знает как действовать в таком случае. Я зачислена в Страсбург, подавалась на М1 самостоятельно через их сайт. На сайте указано что я принята (précandidatures). Но никакого подтверждения ни на почту ни на email не приходило. Я им пишу уже 2 недели, ответа нет. В понедельник собеседование, а 13 подача на визу. Я в панике.
Есть запасной вуз (монпелье 3 с письмом о зачислении в наличии) но хочется все же в страсбург

Прилагайте скриншот страницы, где указано что вы зачислены. Распечатайте его. Идите с ним.
Оформите как-то. Укажите контактные данные универа. Данные того с кем вы пытаетесь связаться в универе.

Во-первых, с пустыми руками и на словах идти не надо.
Во-вторых, этого может даже и хватить. Это важная бумажка, но вид у нее всегда разный и эта информация легко проверяется.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 04.08.2014, 12:03
Дебютант
 
Аватара для PollyPolly
 
Дата рег-ции: 22.12.2009
Откуда: France
Сообщения: 29
Подскажите у кого нибудь принимали док-т переведенный но без апостиля? У меня такая ситуация что подписи на приложении к диплому стоят наоборот. Подпись ректора стоит на экз. комиссии, а та на ректоре. Апостиль не ставят. Говорят ждать нужно месяц, только на рассмотрение. А уже на следующей неделе подача в посольство.
PollyPolly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 04.08.2014, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Сообщения: 46
Вы можете попробовать объяснить ситуацию, но такие вещи надо делать заранее, а не за неделю до подачи, скорее всего вам откажут, но чем черт не шутит
Delamol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 04.08.2014, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеPollyPolly пишет:
Подскажите у кого нибудь принимали док-т переведенный но без апостиля? У меня такая ситуация что подписи на приложении к диплому стоят наоборот. Подпись ректора стоит на экз. комиссии, а та на ректоре. Апостиль не ставят. Говорят ждать нужно месяц, только на рассмотрение. А уже на следующей неделе подача в посольство.
Переведите без апостыля. Варианта другого нет. Сходите с тем что получится. Приготовьте объяснение заранее. В письменном виде, что документ был выдан тогда-то....и допущена ошибка....такая-то...На данный момент обновляется...или что там еще. Может из деканата что-то выбить с их печаткой... Если спросят - дадите.
Если откажут - подождите тот месяц, поставьте апостыль и еще раз подайте на визу.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 04.08.2014, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеDelamol пишет:
но такие вещи надо делать заранее, а не за неделю до подачи
Скорее всего она диплом только получила...
Мой мне когда-то был выдан тоже в июле и переводился в срочном порядке.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 04.08.2014, 17:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2014
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 57
здравствуйте! Почитала эту ветку, теперь трясусь.. 12 иду подавать документы на студ.визу (Мастер 1 политология, университет Пари 2 - Пантеон Ассас), вроде по списку все документы есть, з/п мамы указана 25 000 грн в месяц, мой счет в банке 80 000... Все документы от мужчины, у которого жилье арендую есть (он женат, просто буду комнату снимать, надеюсь вопросов не будет?или будут?), как думаете, финансовая сторона и вопрос с жильем не вызовут вопросов? Еще документы на квартиру положу и на машину (мамины)... И еще, не подскажете, так как поступиола на мастер 1 визу надо просить на год или на 2? Учитывая то что законченный мастер это 2 года... Спасибо за ответы! Боюсь ужасно, хотя все документы правдивые и вроде нормальные...
charmelle2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 04.08.2014, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2014
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 57
и еще, подскажите пожалуйста, каков реальный срок рассмотрения документов? от и ДО? хочу взять билеты заранее...
charmelle2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 04.08.2014, 19:26     Последний раз редактировалось IP; 04.08.2014 в 20:54..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеcharmelle2014 пишет:
здравствуйте! Почитала эту ветку, теперь трясусь.. 12 иду подавать документы на студ.визу (Мастер 1 политология, университет Пари 2 - Пантеон Ассас), вроде по списку все документы есть, з/п мамы указана 25 000 грн в месяц, мой счет в банке 80 000... Все документы от мужчины, у которого жилье арендую есть (он женат, просто буду комнату снимать, надеюсь вопросов не будет?или будут?), как думаете, финансовая сторона и вопрос с жильем не вызовут вопросов? Еще документы на квартиру положу и на машину (мамины)... И еще, не подскажете, так как поступиола на мастер 1 визу надо просить на год или на 2? Учитывая то что законченный мастер это 2 года... Спасибо за ответы! Боюсь ужасно, хотя все документы правдивые и вроде нормальные...
Виза дается на 1 год. Потом процедура ОФИИ и виньетка.
Через год будете продлевать ее еще на год и получать CDS.
Другого пути нет.

Насчет денег: 80000 = 5000 евро, что меньше чем 615*12= 7380.
Еще плюс зарплата мамы... Я вот точно не знаю... Письмо спонсорское делаете? Так как то что у мамы есть зарплата еще не значит что она будет давать деньги.

Цитата:
Еще документы на квартиру положу и на машину (мамины)
Я не думаю что это будет играть какую-то роль...
Машина вообще бессмысленно имхо.

Цитата:
Все документы от мужчины, у которого жилье арендую есть (он женат, просто буду комнату снимать, надеюсь вопросов не будет?или будут?), как думаете, финансовая сторона и вопрос с жильем не вызовут вопросов?
Конечно будут вопросы.
Я б сразу прикладывала рассказ где его нашла, сайты, явки, пароли.
На какое-то агенсво сослаться... Так как женатость я б не учитывала в этом мире.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 04.08.2014, 21:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2014
Сообщения: 20
подскажите кто знает точно на счет собеседования в КФ.
на сайте написано, что
Студенти-стипендіати (за стипендіями французького уряду, стипендіями Євросоюзу, регіональними стипендіями та стипендіями навчальних закладів…) проходять поза цієї процедури, проте повинні зв’язатися з координатором з питань стипендій

Я писала Вере Бесединой. Она сказала мне оформить док-ты до 25.07, тк потом у них отпуск. Но я совсем этого не могла сделать до 25, поэтому она мне потом посоветовала или обращаться к Ольге Дорош из фр. института(в отпуске тоже до 12 вроде) или самой подавать в пос-во док-ты.

Документы будут готовы до похода в пос-во. Записана на 11 августа. Переживаю на счет того нужно ли мне проходить собеседование в КФ ( из письма Веры Бесединой:Оскільки ви отримуватимете стипендію вам не потрібно замовляти співбесіду у візовому центрі, потрібно лише надати мені повний пакет ваших документів хоча б за два 2-3 тижні до вашої поїздки до Франції.).

Как вы считаете?

И еще вопрос по поводу док-тов о жилье. У меня их особо и нет, только в приглашении написано, что у меня есть преимущество, чтобы жить в общежитии. И мне уже там выделили место но это у меня только имэйлы.

P.S. Еду учиться в Гренобль всего на полгода по Эразмус Мундус, потом в другой универ. переживаю за все док-ты.


И еще кто знает на счет поездки самой. Если ехать через другую страну (Италия), то это надо как-то указывать?

И еще по поводу подачи док-тов. Я французского особо и не знаю, совсем немного, тк учиться буду на англ. Чего мне ожидать на подаче док-тов?? Переживаю, что нормально по-французски не смогу ответить))

кто знает - помогите советами и информацией
Evgeniya_ts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 04.08.2014, 22:52     Последний раз редактировалось IP; 04.08.2014 в 22:55..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеEvgeniya_ts пишет:
подскажите кто знает точно на счет собеседования в КФ.
на сайте написано, что
Студенти-стипендіати (за стипендіями французького уряду, стипендіями Євросоюзу, регіональними стипендіями та стипендіями навчальних закладів…) проходять поза цієї процедури, проте повинні зв’язатися з координатором з питань стипендій
Если есть стипуха - весь пакет документов отдается Дорош...или кто там сейчас. Они сами уже как-то в посольство это передают. И потом возвращают паспорт тоже они. Так было года 3 назад.

Посмотреть сообщениеEvgeniya_ts пишет:
Я писала Вере Бесединой. Она сказала мне оформить док-ты до 25.07, тк потом у них отпуск. Но я совсем этого не могла сделать до 25, поэтому она мне потом посоветовала или обращаться к Ольге Дорош из фр. института(в отпуске тоже до 12 вроде) или самой подавать в пос-во док-ты.
Зря вы так не поторопились... Вы ж не должны платить за визу. Они вам что-то прислали насчет этого? Дали бумажку? Я не знаю точно насчет Ерасмуса. Но вроде для всех стипендиатов это.
Когда документы им - то не платишь.
А в посольстве без информации про это, думаю придется оплатить.

Посмотреть сообщениеEvgeniya_ts пишет:
Переживаю на счет того нужно ли мне проходить собеседование в КФ ( из письма Веры Бесединой:Оскільки ви отримуватимете стипендію вам не потрібно замовляти співбесіду у візовому центрі, потрібно лише надати мені повний пакет ваших документів хоча б за два 2-3 тижні до вашої поїздки до Франції.).
Тут написано что нет


Посмотреть сообщениеEvgeniya_ts пишет:
И еще вопрос по поводу док-тов о жилье. У меня их особо и нет, только в приглашении написано, что у меня есть преимущество, чтобы жить в общежитии. И мне уже там выделили место но это у меня только имэйлы.
Ну так приводите это в нормальный вид. Сделайте распечатки, чтобы было что показывать.
Вы конечно могли думаю попросить более красивую бумагу вида аттестации на жилье, но сейчас все в отпусках и вряд ли кто-то будет это делать.

Посмотреть сообщениеEvgeniya_ts пишет:
И еще кто знает на счет поездки самой. Если ехать через другую страну (Италия), то это надо как-то указывать?
нет не надо.

Посмотреть сообщениеEvgeniya_ts пишет:
И еще по поводу подачи док-тов. Я французского особо и не знаю, совсем немного, тк учиться буду на англ. Чего мне ожидать на подаче док-тов?? Переживаю, что нормально по-французски не смогу ответить))
Не ответите так не ответите. Смысл бояться?
Программа на английском. Оправдание есть.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 05.08.2014, 07:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2014
Сообщения: 20
Я старалась оформить док-ты до 25 как могла))) просто не все от меня зависило: пока апостиль на дипломе ставили с запросом и делали новое свидетельство со Славянска, то было уже 29 ((( и общагу назначали только 1 августа.
Надеюсь, что все пройдет нормально) то, что надо платить - не самая большая неприятность, которая может произойти)))
Спасибо за ответ))
Evgeniya_ts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза: студенческая или по приглашению? _sergey_ Туристическая виза 6 13.07.2008 17:07
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Студенческая виза Nastia Учеба во Франции 48 18.09.2006 09:08
Студенческая виза timofej Учеба во Франции 5 23.06.2006 22:13
Студенческая виза Lizza Учеба во Франции 0 04.12.2004 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 05:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX