Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 14.04.2010, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVico пишет:
1. Оставить сообщение иностранному другу, приехавшему в ваш город с визитом. Пригласить его к вам на ужин, дать время, сказать, как добраться. 40 слов

2. Вы в роли организатора экскурсии по городу для иностранной группы. Описать предлагаемую программу экскурсионного дня. 60 слов

3. Какой ваш любимый фильм или книга? Рассказать, почему. 60-80 слов (не помню уже..)

4. Даны два утверждения: 1. Во Франции девушки имеют дипломы более высокого уровня (то ли они умнее, то ли учатся больше, не помню точно..), чем юноши. 2. Во Франции на одной и той же должности мужчины зарабатывают больше, чем женщины. - Нужно дать свое мнение по вопросу. Описать ситуацию в нашей стране. 100 слов кажется

5. Два маленьких, но в край закрученных текста по теме того, что женщины в мире имеют меньше прав, чем мужчины; и мужчины не хотят делиться с женщинами ответственностью, а также вместе созданными благами. - Сделать синтез; описать чем тексты схожи, чем отличаются. Дать свое мнение. 120 слов

6. Такой немаленький текст на историческо-архитектурную тему (точно не помню, на него меня не хватило) - Задание: ответить на вопрос по тексту + свое мнение по теме.

Вот так вот
причем, это все так легко...
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1172
Старое 14.04.2010, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
причем, это все так легко...

вы шутите, надеюсь
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1173
Старое 14.04.2010, 22:15
Бывалый
 
Аватара для princesska
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 152
мне уже с 4-го начало казаться сложным, но с ним более или менее справилась. Вот и получила 4-ый уровень )))
princesska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1174
Старое 14.04.2010, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеprincesska пишет:
мне уже с 4-го начало казаться сложным, но с ним более или менее справилась. Вот и получила 4-ый уровень )))
Я бы и 6 написала, будь бы минут на 20 побольше времени. Еще просто растерялась с самого начала.. на первых заданиях просидела больше, чем они того требовали.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1175
Старое 14.04.2010, 23:19
Бывалый
 
Аватара для princesska
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Я бы и 6 написала, будь бы минут на 20 побольше времени. Еще просто растерялась с самого начала.. на первых заданиях просидела больше, чем они того требовали.
во-во, я тоже растерялась. Писала больше, чем нужно, сидела стирала. А потом до 6-го прошло не дошла.
princesska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1176
Старое 15.04.2010, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVico пишет:

вы шутите, надеюсь
не, не шучу. да это же школьник напишет...
может мне так после Дельфа кажется
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1177
Старое 15.04.2010, 17:17
Бывалый
 
Аватара для Sol Seppy
 
Дата рег-ции: 09.07.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
не, не шучу. да это же школьник напишет...
может мне так после Дельфа кажется

Marzinka, вы учтите, что на ДЕЛЬФе вы только ОДНО задание делаете, а они все шесть и без перерыва. У меня бы просто фантазии не хватило. ИМХО, ТСФ сложнее. Особенно аудирование.
Sol Seppy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1178
Старое 15.04.2010, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеSol Seppy пишет:
Marzinka, вы учтите, что на ДЕЛЬФе вы только ОДНО задание делаете, а они все шесть и без перерыва.
А если учесть, что проснулся в 3 утра, на электричку, в 10 начался тест, и только в 15 начали факультативные части!! то это и правда получилось изматывающе.. Sol Seppy, спасибо за ваш комментарий, а то я уже себя "хуже школьника" стала чувствовать..
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1179
Старое 16.04.2010, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSol Seppy пишет:
Marzinka, вы учтите, что на ДЕЛЬФе вы только ОДНО задание делаете, а они все шесть и без перерыва. У меня бы просто фантазии не хватило. ИМХО, ТСФ сложнее. Особенно аудирование.
ну я не писала, ниче сказать однозначно не могу, но когда видела примеры... мне не показалось, что он сложнее...
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1180
Старое 19.04.2010, 22:05
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
А большая ли разница между ТСФ и ТСФ-ДАП? Там ведь обязательные части одинаковые, так? Отличие только в письменнои и устной частях? Дело в том, что у меня есть сертификат ТСФ-ДАП (сдавала, т.к. подала досье на 1 курс), но я хочу сейчас подать досье в один университет на мастера, а там в списке доков стоит ТСФ. Если я приложу свой ТСФ-ДАП (причем с достаточным колличеством баллов) его могут отвергнуть? Может какое обьяснительное письмо написать? Просто я уже не хочу на 1 курс поступать, а хочу на мастера, там очень интересная специальность и к тому же у меня есть российский диплом в этом направлении. Я б сдала ТСФ, но по срокам результат будет к июлю, а мне досье до середины мая дослать надо. Подскажите чего.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1181
Старое 19.04.2010, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
shokoladki_net, допишитесь или дозвонитесь до вуза, спросите напрямую у них... Это самый верный вариант. Может, они вам предложат сдать тест у них, а может и ваш ДАП подойдет.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1182
Старое 19.04.2010, 22:28
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Вико, я уже списывалась, они сказали не знаем, надо посмотреть документы. Я почему и спрашиваю мож какое письмо написать с обьяснением, или не прокатит?
Я думаю что никто еще на мастера с ТСФ-ДАП не поступал вот и расчитываю свои шансы. ((
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1183
Старое 19.04.2010, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Вообще мне кажется, можно не заморачиваться, отправлять досье. Если ваш профиль им подойдет, все по документам будет хорошо, то они и ДАП примут, это же тот же тест на знание языка. В любом случае, у вас другого выбора нет - еще тест сдавать поздно уже; вы ничего не потеряете; а объяснительное письмецо можно написать, они увидят, как серьезно вы подходите к делу.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1184
Старое 19.04.2010, 22:36
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Вико, точно, так и сделаю, спасибо
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1185
Старое 19.04.2010, 22:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: France
Сообщения: 103
Тест сам по себе не сложныи,но труден он в психологическом плане,по крайней мере был для меня.Я вышла из дома в 9 утра и провела там полдня.Сложно то;что все его части были в один день:сначала речь,которую добрая тетка записывала на ленту,потом ожидание 2 часовое,затем письмо,затем перерыв на 15 минут и потом уже последнии рывок на обязательную часть,в которои аудирование было неслишком быстрое,тексты неслишком сложные, но стресс и усталость перешли все границы)))и основная задача была уже- быстрей бы это все кончилось))
Мне кажется,если совладать со стрессом,то можно неплохо его написать,предваритеьно немного вспомнив грамматику и пару тем на устную речь,типо "ваш дом","ваш день","ТВ в нашеи жизни",быть молодым значит быть наивным.Вы согласны?","Обучение без ограничений.Это возможно?",где добрая тетка заставит вас вспомнить и систему Руссо и систему Монтессори.
Radinel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1186
Старое 21.04.2010, 09:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Сообщения: 9
Зачем он вам нужен, ТСФ? Срок действия 2 года, и после этого по новой. Лучше ДАЛЬФ, он годен и для устройства на работу, и для зачисления в вуз годится. Лично я считаю, что ТСФ можно сдавать лишь в случае иммиграции в Квебек (в посольстве, по-моему, ДАЛЬФ-ДЕЛЬФ не зачитываются). Можете здесь посмотреть: http://www.bastille-spb.ru/forums/1/. Может, найдете что-нибудь полезное.
vaviru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1187
Старое 21.04.2010, 14:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: France
Сообщения: 103
Мне кажется, у кажого свои причины сдавать ТСФ или не сдавать ТСФ, а сдавать ДальФ или Дельф.Каждыи старается взяться за то, что он сможет потянуть.я, например, просмотрев и тот вид теста и этот решила, что он легче и его можно будет подготовить на Б2 за полгода.И с этим уровнем вполне можно подавать документы в вуз и быть зачисленной.Вузы принимают ТСФ, по крайней мере в сорбонне 3 и 4 взяли.
Radinel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1188
Старое 29.04.2010, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 274
Сегодня сдавал ТСФ в Страсбурге. Если охарактиризовать общие впечатления, то можно сказать так: "Я и китайцы".
Во время сдачи следовал совету, который многие тут давали: сразу переходить к следующему заданию. Совет правильный, потому что времени вернуться к заданию, которое не решил, нету. Даже если задание не решили, выбросьте его из головы сразу, потому как иначе не решите и следующее.

Экспресьон экрит это отдельная тема. Разве можно за такое короткое время (1.45 м) написать 6 связных текстов? К концу получается такая лабуда, что потом смеешься, как такое можно писать.
Denius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1189
Старое 30.04.2010, 07:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDenius пишет:
Экспресьон экрит это отдельная тема. Разве можно за такое короткое время (1.45 м) написать 6 связных текстов? К концу получается такая лабуда, что потом смеешься, как такое можно писать.
зависит от того, сколько времени учите французский))
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1190
Старое 30.04.2010, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
зависит от того, сколько времени учите французский))
Ну это понятно, кто ж спорит. Я изучаю язык не так давно, наверное, чтобы все так сходу написать (надеюсь на лучшее все же). С другой стороны, я представил, что надо было эти задания сделать на родном языке. И даже тогда по-моему все не так просто.
Denius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1191
Старое 30.04.2010, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDenius пишет:
Ну это понятно, кто ж спорит. Я изучаю язык не так давно, наверное, чтобы все так сходу написать (надеюсь на лучшее все же). С другой стороны, я представил, что надо было эти задания сделать на родном языке. И даже тогда по-моему все не так просто.
о да, иногда не знаешь как на родном-то языке все написать))
сдадите, все будет хорошо))
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1192
Старое 01.05.2010, 14:33
Дебютант
 
Аватара для e.l.y.s.
 
Дата рег-ции: 27.05.2009
Откуда: NPdC-IDF
Сообщения: 66
Возможно такой вопрос уже был, если что извините(ато от многочасового чтения форума у меня скоро будет взрыв мозга

Правильно ли я поняла, если мне нужен TCF 6-го уровня, то рассчитывать надо на набор более 600 баллов?

А факультативная часть в таком случае будет влиять/помогать или можно без нее? (ужасно не хочу на устный тур, хватило сдачи дальфа)))
__________________
Chose promise, chose due
e.l.y.s. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1193
Старое 01.05.2010, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
e.l.y.s., если вам нужен TCF 6 уровня, то нужно набрать от 600 до 699 баллов на обязательной части. Факультативные части не влияют на этот балл, т.к. по ним выставляются отдельные оценки по 20-балльной шкале.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1194
Старое 01.05.2010, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеe.l.y.s. пишет:
А факультативная часть в таком случае будет влиять/помогать или можно без нее? (ужасно не хочу на устный тур, хватило сдачи дальфа)))
а зачем вам тсф если вы дальф сдавали?
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1195
Старое 01.05.2010, 20:03
Дебютант
 
Аватара для e.l.y.s.
 
Дата рег-ции: 27.05.2009
Откуда: NPdC-IDF
Сообщения: 66
Vico, спасибо за ответ

Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
а зачем вам тсф если вы дальф сдавали?
Я подаю документы на Master, и как оказалось, в наиболее подходящем мне по профилю ВУЗе требуется дальф С2 или тсф 6 (или... еще куча эквивалентов). А у меня только С1, и получить С2 уже не успею (да и если честно, не факт, что я бы его сдала). Зато про тсф мне пообещали сразу по получении результатов выписать какую-то бумажку про сдачу.
__________________
Chose promise, chose due
e.l.y.s. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1196
Старое 01.05.2010, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеe.l.y.s. пишет:
Я подаю документы на Master, и как оказалось, в наиболее подходящем мне по профилю ВУЗе требуется дальф С2 или тсф 6 (или... еще куча эквивалентов). А у меня только С1, и получить С2 уже не успею (да и если честно, не факт, что я бы его сдала). Зато про тсф мне пообещали сразу по получении результатов выписать какую-то бумажку про сдачу.
а не поделитесь секретом, это какой такой вуз??)
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1197
Старое 01.05.2010, 21:33
Дебютант
 
Аватара для e.l.y.s.
 
Дата рег-ции: 27.05.2009
Откуда: NPdC-IDF
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
а не поделитесь секретом, это какой такой вуз??)
В этом нет секрета - Universite de Cergy-Pontoise, histoire/geo. Причем интересно, что сотрудники моего местного кампуса одинаково удивляются таким требованиям, говорят раньше такого не было
__________________
Chose promise, chose due
e.l.y.s. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1198
Старое 02.05.2010, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеe.l.y.s. пишет:
В этом нет секрета - Universite de Cergy-Pontoise, histoire/geo. Причем интересно, что сотрудники моего местного кампуса одинаково удивляются таким требованиям, говорят раньше такого не было
да я это вообще нонсенс! сдать С2! его не каждый француз сдаст..
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1199
Старое 02.05.2010, 23:55
Дебютант
 
Аватара для e.l.y.s.
 
Дата рег-ции: 27.05.2009
Откуда: NPdC-IDF
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
да я это вообще нонсенс! сдать С2! его не каждый француз сдаст..
Да как сказать... я тут небольшую статистику проводила, так за три сессии дельф/дальф из 40 человек, идущих на С2, 30-35 все прекрасно сдают. И даже на 80 и выше баллов...

а французы, как я поняла, вообще не знают, что такие экзамены есть. это ж не для них придумано
__________________
Chose promise, chose due
e.l.y.s. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1200
Старое 10.07.2010, 15:56
Бывалый
 
Аватара для Каришка
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 128
Привет, девчонки!!!
Я вот не очень поняла:
Для TCF DAP в expression ecrite надо делать анализ таблиц и ессе или, как некоторые пишут "а такое короткое время (1.45 м) написать 6 связных текстов" Что-то я совсем запуталась...
Каришка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
tcf


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французское ТВ представляет Noemie Синема, синема... О кино, театре и телевидении 463 16.03.2024 23:03
В течение 10 дней с 5 июня YouTube представляет фильм «Дом» Maina Синема, синема... О кино, театре и телевидении 14 04.07.2009 00:56
Франция представляет экскурсионный маршрут "Пикассо" ecole21 Вопросы и ответы туристов 9 02.07.2009 14:35


Часовой пояс GMT +2, время: 22:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX