Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 30.03.2010, 08:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Посоветуйте мне, пожалуйста! В декабре я сдала DELF B2 на 53 бала (тоже не шикарно, но хоть сдала).
Мне оставить в досье TCF или попросить поменять его на DELF?
А почему вы не хотите оба результата указать? Укажите и DELF и TCF. Наоборот, французы может даже проникнуться к вам, мол, получили DELF, экзамен действителен пожизненно, а все равно TCF решили сдать. И результат у вас на лицо.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 30.03.2010, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Ребят кто сдавал тест 24 в Москве, новая инфа, ФКЦ сказал, что они передали ссылку на результаты теста Кампюсу, т.е. результаты должны в скором времени появиться в эл. досье, но бумажные сертификаты должны прийти завтра-послезавтра.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 30.03.2010, 13:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеmelancolica пишет:
А почему вы не хотите оба результата указать? Укажите и DELF и TCF. Наоборот, французы может даже проникнуться к вам, мол, получили DELF, экзамен действителен пожизненно, а все равно TCF решили сдать. И результат у вас на лицо.
А еще они могут подумать: "мы указали на сайте уровень C1, а она сдала на B2 и в декабре и в феврале, что, подготовиться и постараться не могла?"
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 30.03.2010, 13:55
Дебютант
 
Аватара для LooLoo
 
Дата рег-ции: 29.08.2009
Откуда: Minsk - Paris - Grenoble
Сообщения: 76
Sharlen, а ты не писала в универ раньше с вопросом про уровень? всё-таки С1 для Licence 1 уж слишком строго кажется. к тому же кто-то из поступающих знакомых мне рассказывал, что с этого года требования к языку при поступлении снизились.
удачи
__________________
Vouloir c'est pouvoir
LooLoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 30.03.2010, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 209
Простите за вопрос слегка оффтопный, но не хочу ради такой мелочи открывать новую тему:
Насколько я поняла, читая этот топик, ТСФ 450 - это нормальный результат, с которым принимают в большинство университетов и с которым, как следствие, потом вполне реально учиться и даже воспринимать устную речь. Вопрос к людям, которые уже знат свой результат ТСФ -
Какой у вас балл и сколько лет вы учите язык? За какой срок можно выйти на уровень, достаточный для полноценной учебы во Франции?
kin-kong вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 30.03.2010, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
А еще они могут подумать: "мы указали на сайте уровень C1, а она сдала на B2 и в декабре и в феврале, что, подготовиться и постараться не могла?"
Знаете, если бы знания иностранного языка можно было бы самостоятельно улучшить на целый уровень всего лишь за 2 месяца, то у нас бы все языковые школы позакрывали и и понавыдавали бы всем дипломы С2))) Считается, что быстрый переход с уровня на уровень возможен именно в начале изучения иностранного языка. Чем больше вы язык учите, тем сложнее вам в нем совершенствоваться. Это известный факт и поверьте мне французы относятся к этому с пониманием. Так что, без паники. Я бы на вашем месте добавила 2 теста.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 30.03.2010, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеkin-kong пишет:
Простите за вопрос слегка оффтопный, но не хочу ради такой мелочи открывать новую тему:
Насколько я поняла, читая этот топик, ТСФ 450 - это нормальный результат, с которым принимают в большинство университетов и с которым, как следствие, потом вполне реально учиться и даже воспринимать устную речь. Вопрос к людям, которые уже знат свой результат ТСФ -
Какой у вас балл и сколько лет вы учите язык? За какой срок можно выйти на уровень, достаточный для полноценной учебы во Франции?
Хотя я и не знаю еще свой результат, но все равно отвечу. Это все очень индивидуально. Не существует такой таблички в которой четко прописано, что за месяц усиленных занятий французским, вы освоите такой-то уровень, а за 2 месяца, другой.... Ни сам факт, что вы сдали тот или иной тест, ни полученный за тест балл не являются гарантией вашей безоблачной учебы на факультете. Экзамен - срез знаний. Во время летних курсов во Франции я видела девчонок из Японии и Китая, которые отлично писали тесты и попадали в группы с отличным знанием французского, но говорить по французски они не могли. Им было сложно построить фразу, использовать те или иные идиоматические выражения. С ними просто не возможно было работать в паре. И не забудьте, в день экзамена вы можете просто встать не с той ноги, поругаться с кем-то, опоздать на автобус, да что угодно, и как следствие просто завалить экзамен. Всего не предугадать, поэтому просто учите язык.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 30.03.2010, 14:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Цитата:
Какой у вас балл и сколько лет вы учите язык? За какой срок можно выйти на уровень, достаточный для полноценной учебы во Франции?
467 балл и учу 1,5 года,может месяца на 2 больше с нуля.
реально с нуля за это время выучить язык на уровень с1. мне не хватило совсем чуть чуть и в этом полностью виновата я сама.))))))
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 30.03.2010, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Ребят кто сдавал тест 24 в Москве, новая инфа, ФКЦ сказал, что они передали ссылку на результаты теста Кампюсу, т.е. результаты должны в скором времени появиться в эл. досье, но бумажные сертификаты должны прийти завтра-послезавтра.
Vico, т.е. результаты уже в Москве?
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 30.03.2010, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеmelancolica пишет:
Vico, т.е. результаты уже в Москве?
О, небеса! Позвонила, значит, сейчас в Кампюс, и они сказали, что результаты у них будут послезавтра; а на мой вопрос, есть ли результаты в ФКЦ и можно ли их уже забрать, ответили "да". Позвонила потом в ФКЦ, сказали, что самих сертификатов у них нет, будут послезавтра (должны), а есть их дубликаты. Спрашивается, почему не сказать нам результаты с дубликатов? С этим вопросом я им звонить не буду.. сами догадаемся... ....... ..
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 30.03.2010, 16:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеVico пишет:
О, небеса! Позвонила, значит, сейчас в Кампюс, и они сказали, что результаты у них будут послезавтра; а на мой вопрос, есть ли результаты в ФКЦ и можно ли их уже забрать, ответили "да". Позвонила потом в ФКЦ, сказали, что самих сертификатов у них нет, будут послезавтра (должны), а есть их дубликаты. Спрашивается, почему не сказать нам результаты с дубликатов? С этим вопросом я им звонить не буду.. сами догадаемся... ....... ..
Что за бред!!!! Только что звонила в ФКЦ мне сказали, что результаты уже пришли, аттестаты мол будут через день-два (прибавляем к этому неделю-другую). Потом позвонила в Кампус и спросила будут ли они вбивать результаты теста. Мне сказали, что не будут и результаты сможем узнать только приехав в ФКЦ с паспортом. Почему результаты TCF-DAP вбили, а наши результаты вбивать не хотят?
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 30.03.2010, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеmelancolica пишет:
аттестаты мол будут через день-два (прибавляем к этому неделю-другую)
не надо так шутить, и так плохо уже.. ....
Цитата:
Потом позвонила в Кампус и спросила будут ли они вбивать результаты теста. Мне сказали, что не будут и результаты сможем узнать только приехав в ФКЦ с паспортом.
а как интересно вузы увидят наши результаты, если кампюс их не хочет вбивать?..
Цитата:
Почему результаты TCF-DAP вбили, а наши результаты вбивать не хотят?
думаю, потому что у DAPовцев сроки уже на грани фолла, а мы, смертные, можем повариться еще до лета..
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 30.03.2010, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеVico пишет:
не надо так шутить, и так плохо уже.. ....

а как интересно вузы увидят наши результаты, если кампюс их не хочет вбивать?..
Без понятия. Мне сказали, что мы сами должны это сделать. Что Кампус мол даже блокировку с валидированных досье на некоторое время снимет, чтобы все добавили свои результаты.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 30.03.2010, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеmelancolica пишет:
Без понятия. Мне сказали, что мы сами должны это сделать. Что Кампус мол даже блокировку с валидированных досье на некоторое время снимет, чтобы все добавили свои результаты.
#смайлик с дергающимся левым веком# ВАУ! Вот это поворот! Ну чтож, будем ждать. А тем временем я очень надеюсь забрать наконец свой результат в субботу...
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 30.03.2010, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеLooLoo пишет:
Sharlen, а ты не писала в универ раньше с вопросом про уровень? всё-таки С1 для Licence 1 уж слишком строго кажется. к тому же кто-то из поступающих знакомых мне рассказывал, что с этого года требования к языку при поступлении снизились.
удачи
Нет, не писала... Просто у всех трех университетов написано - C1. А тут на форуме все поступают с B2. Вот я и решила попробовать
Спасибо!

Посмотреть сообщениеmelancolica пишет:
Знаете, если бы знания иностранного языка можно было бы самостоятельно улучшить на целый уровень всего лишь за 2 месяца, то у нас бы все языковые школы позакрывали и и понавыдавали бы всем дипломы С2))) Считается, что быстрый переход с уровня на уровень возможен именно в начале изучения иностранного языка. Чем больше вы язык учите, тем сложнее вам в нем совершенствоваться. Это известный факт и поверьте мне французы относятся к этому с пониманием. Так что, без паники. Я бы на вашем месте добавила 2 теста.
Улучшить знания на уровень - это одно, а грамотно подготовиться, не волноваться и хорошо написать - это другое Может быть мои знания уже были на уровне, просто я экзамен плохо сдала в силу каких-то факторов Но это теоретическая ситуация, на C1 я явно не знаю еще.
А чтобы добавить второй, надо звонить в Campus и просить их? А то у меня блокировка на досье стоит.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 30.03.2010, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеVico пишет:
#смайлик с дергающимся левым веком# ВАУ! Вот это поворот! Ну чтож, будем ждать. А тем временем я очень надеюсь забрать наконец свой результат в субботу...
А почему только в субботу. Вы на какой курс подаете? М1? Тогда последний срок сдачи досье 1 апреля.
Выдержка с сайта:
Для подключённых к процедуре КампюсФранс вузов

На 2010-11 учебный год установлены следующие сроки подачи документов:

- До 1 апреля 2010: регистрация и заполнение досье на сайте www.russie.campusfrance.org , а также оплата регистрационного взноса КампюсФранс,
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 30.03.2010, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
А чтобы добавить второй, надо звонить в Campus и просить их? А то у меня блокировка на досье стоит.
Думаю, да, позвоните им и они снимут вам блокировку, а вы спокойно внесете данные в досье. А у вас какой крайний срок сдачи досье. А то я тут безуспешно пытаюсь понять почему TCF-DAP в досье вбили, а TCF не хотят
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 30.03.2010, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеmelancolica пишет:
А почему только в субботу. Вы на какой курс подаете? М1? Тогда последний срок сдачи досье 1 апреля.
Да, на М1. По словам Кампюса и ФКЦ аттестаты реально будут только послезавтра (что и есть уже 1 апреля), и то это не точно... Пока это не будет точно, я в Москву не поеду день терять; так что реально 2-3 апреля думаю забрать.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 30.03.2010, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Да, на М1. По словам Кампюса и ФКЦ аттестаты реально будут только послезавтра (что и есть уже 1 апреля), и то это не точно... Пока это не будет точно, я в Москву не поеду день терять; так что реально 2-3 апреля думаю забрать.
Так еще раз звонила в Кампус, мне объяснили ситуацию с TCF-DAP. Сказали, что внесение результатов этого экзамена входит в их обязанность и ,что сама процедура записи в универ у них отличается от нашей. Потом повторили, что результаты уже точно пришли в ФКЦ и, что приехав в Кампус 1 апреля можно забрать результат и спокойно с домашнего компьютера внести результаты в досье. Снимать копию с диплома не нужно, сам диплом понадобится только на собеседовании с кампусом. Только сегодня приехала из Москвы, наверно, завтра поеду обратно, чтобы узнать эти несколько цифр, которые так долго ждала. До четверга я не досижу, очень хочется уже узнать результат.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 30.03.2010, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Да, кстати, когда мне сказали приезжать в кампус 1 апреля, мужчина так же сказал, что к этому дню у них как раз будет ДУБЛИКАТ экзамена, так что когда будет оригинал я и думать боюсь.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 30.03.2010, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеmelancolica пишет:
Думаю, да, позвоните им и они снимут вам блокировку, а вы спокойно внесете данные в досье. А у вас какой крайний срок сдачи досье. А то я тут безуспешно пытаюсь понять почему TCF-DAP в досье вбили, а TCF не хотят
У меня был первого марта Я на первый курс.
Не знаю, может потому что в Москве DAP в феврале сдавало всего человек 15, а TCF наверняка намного больше и у них нет времени всем добавлять? Это мое предположение...
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 30.03.2010, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеmelancolica пишет:
Да, кстати, когда мне сказали приезжать в кампус 1 апреля, мужчина так же сказал, что к этому дню у них как раз будет ДУБЛИКАТ экзамена, так что когда будет оригинал я и думать боюсь.
melancolica, все ясно. Я завтра все равно позвоню им еще раз на предмет, можно ли забрать оригинал аттестата 1 апреля, т.к. результат мне конечно интересен, но не хочется ездить 2 раза в Москву, чтобы его узнать и потом чтобы забрать аттестат.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 31.03.2010, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
Я не понимаю, что в этом тесте такого секретного, что результаты нельзя сказать и повесить на сайт. Результаты же DELF лежат на сайте ФКЦ. Вот мне получается 6 часов в ночь ехать, потом 5 часов сидеть на вокзале до открытия ФКЦ и всё ради какой-то бумажки, пусть и долгожданной. Бу... ((
Romikkk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 02.04.2010, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Вот и все. Не выдержала душа поэта Еду в Москву за копией результата. За оригиналом придется ехать снова..
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 04.04.2010, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеRomikkk пишет:
Я не понимаю, что в этом тесте такого секретного, что результаты нельзя сказать и повесить на сайт. Результаты же DELF лежат на сайте ФКЦ. Вот мне получается 6 часов в ночь ехать, потом 5 часов сидеть на вокзале до открытия ФКЦ и всё ради какой-то бумажки, пусть и долгожданной. Бу... ((
Результатов DELF на сайте ФКЦ тоже нет, там только сведения о том, кто admis/non admis, уже на этом им спасибо, хоть люди не будут зря в Москву срываться. Не понимаю почему паспорта с проставленной визой отправляют PONY EXPRESS, а результаты теста не могут
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 04.04.2010, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеmelancolica пишет:
Не понимаю почему паспорта с проставленной визой отправляют PONY EXPRESS, а результаты теста не могут
melancolica, результаты теста отправляли FedEx... Но где они находятся до сих пор, никто не знает
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 04.04.2010, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеVico пишет:
melancolica, результаты теста отправляли FedEx...
Vico, я не про отправку результатов FedEx из Франции в Россию, я возмущена тем, что у нас по России не налажена система отправления результатов. А то на форуме есть люди, которые от Москвы далеко живут (вы, насколько я помню, тоже), и должны сначала за дубликатом мотаться, потом за оригиналом. ФКЦ никакой инфо не дает, можно подумать наши результаты это военная тайна
Кстати, как там ваш результат? Довольны?

Посмотреть сообщениеVico пишет:
Но где они находятся до сих пор, никто не знает
Это меня как раз таки нисколько не удивляет
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 04.04.2010, 18:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
получила копию теста тсф в четверг в Москве,потом ещё нужно за оригиналом приходить
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 04.04.2010, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеmelancolica пишет:
Кстати, как там ваш результат? Довольны?
472 Причем по факультативным частям у меня два С1, за грамматику даже С2! Но вот два B2 по Comprehension сделали свое дело. Ничего, прорвемся
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 07.04.2010, 20:29
Бывалый
 
Аватара для princesska
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 152
А у меня B2 почти по всем частям. Колитесь, у кого что???
princesska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
tcf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французское ТВ представляет Noemie Синема, синема... О кино, театре и телевидении 463 16.03.2024 23:03
В течение 10 дней с 5 июня YouTube представляет фильм «Дом» Maina Синема, синема... О кино, театре и телевидении 14 04.07.2009 00:56
Франция представляет экскурсионный маршрут "Пикассо" ecole21 Вопросы и ответы туристов 9 02.07.2009 14:35


Часовой пояс GMT +2, время: 21:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX