Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.08.2004, 18:35
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
WildAngel пишет:
Дайте плз какой нить фр. сайт с картинками, что б я заценить могла.
Дык ужижи дали!
http://www.maty.fr/cadreliste.asp?dept=11030&p=1
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.08.2004, 00:25     Последний раз редактировалось marykar; 28.08.2004 в 00:26..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А у меня не такое!!! И цены там какие-то странные - 200-300 евро... брилики что ли искусственные или некачественные? Говорят, с этого года искусственные бриллианты к продаже разрешены.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.09.2004, 17:04     Последний раз редактировалось oxana; 05.09.2004 в 17:14..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2003
Откуда: Congo (Brazzaville)
Сообщения: 76
Вот здесь - отличный сайт. Цены ниже Мати, бриллианты ВВС-качества (покупала в их магазине - проверяла).
Демиальянс мне муж выбрал вот такой:

Цены еще лучше - Ашане во время скидок. Но камни там очень некачественные. Тоже покупала. Но я все равно довольна, так как по цене колечка с цирконием купила с брюликами, пусть и не качественными.

Насчет Тати - может и не все закрылись (вроде говорилось о 2-х месяцах на реализацию остатков), их же было много (судя по адресам на сайте), и уценки под конец должны быть ого-го!

Да, про размеры - наш 18 = французский 56,
17,5 = 52.
oxana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.09.2004, 17:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2003
Откуда: Congo (Brazzaville)
Сообщения: 76
МариКар
Брилики - про качество в Мати обычно пишут, вряд-ли не качественные.
Просто массовое производство (машина штампует, нет ручного труда в них). Потому и такие отличия от бутиковых цен.
oxana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.09.2004, 21:28
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Бриллианты оцениваются по принципу величина/цвет/прозрачность. Чем больше размер камня, тем труднее найдти камень с достойной прозрачностью и цветностью. Далее все зависит от того, что вы хотите получить. Если вы хотите вложить деньги в бриллиант, то вам нужно искать не столько размер (каратность), сколько соотношение размер/цвет/прозрачность. Камень может быть небольшим, но чистым. Такой камень вы ВСЕГДА сможете в случае необходимости продать, он не потеряет в цене. Его купят ювелиры в любой стране мира. Если же вы ограничены в бюджете и больше задаетесь вопросами престижа и размера камня, то можете купить кольцо и в Ошане, но в этом случае вы не можете рассчитывать на то, что ваш бриллиант обладает какой-то реальной ценностью. Его размер поразит лишь ваших подружек. Да и то разбирающиеся на глаз определят по вечернему блеску, чего стоит ваше кольцо. Многие не понимают при покупке, что лучше иметь меньше камней, или камни меньшего размера, но высокого качества, чем много больших, но низкого качества.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.09.2004, 21:49
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Кстати, хотела спросить, если кто знает, чем отличает сплав русского золота от французского? В момент покупки обручальных колец я увидела, что цены во Франции значительно выше, например обыкновенное обручальное кольцо стоит около 70-100 евро, когда в России примерно 700 руб. Это ведь не из за кач-ва такое различие цен?
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.09.2004, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Дамы, просветите, пожалуйста, что такое "альянсы" или, пуще того, "деми-альянсы"? Спасибо
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 06.09.2004, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
elisa, про сплавы русского и французского золота тут уже говорили (в русское золото добавляют медь, поэтому оно розовое), соотношение золота и других примесей одинаково, что соответсвует принятым нормам: каратам и пробам. А то, что по цене различаются, то ведь и хлеб во Франции дороже российского, ну, а если серьезно, то не забывайте, что хотя бы рабочая сила в России стоит дешевле, чем во Франции, энергоносители итд. все из чего вытекает цена готового изделия.
Странно, что Вы только по кольцам заметили разницу в ценах.
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 06.09.2004, 17:53
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Aquarelle пишет:
Дамы, просветите, пожалуйста, что такое "альянсы" или, пуще того, "деми-альянсы"?
Альянсы - это обручальные колечки а деми-альянсы, как показано на картинке выше, в половину окружности украшены камушками
voila
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 06.09.2004, 20:34
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Тогда мне больше деми нравятся, к тому же у меня альянс ужо есть. Теперь хочу с камУшками.

oxana, очень красивое колечко!!!
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 06.09.2004, 23:19
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
WildAngel, цена на деми-альянсы с семью бриллиантами (традиционный вариант) хорошего качества и соотношения размера/цветности/прозрачности стартует от 1500 евро, в среднем выходит в 2000 евро, но если вы вдруг захотите совершенно идельные камни, то может увеличиться в два раза.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 06.09.2004, 23:55
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Насмешили вы, еслиф чесна Давайте ужо открытый конкурс устроим - у кого кольцо круче
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.09.2004, 03:10     Последний раз редактировалось Iri77; 07.09.2004 в 03:12..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
marykar пишет:
WildAngel, цена на деми-альянсы с семью бриллиантами (традиционный вариант) хорошего качества и соотношения размера/цветности/прозрачности стартует от 1500 евро,
в ювелирном салоне, где периодически бывают отличные скидки, на Белорусской, кольцо из белого золота с семью бриллиантами квадратной формы среднего размера, на мой взгляд даже достаточно крупноватыми, каратность не помню (Костромской ювелирный завод, ограняет бриллианты для него Смоленский "Кристалл"), короче не маленькими, характеристика 3/4, стоило всего 17 000 руб. Выглядело как дмиальянс, жалко был размер неподходящий, я не купила.
Кто живет в Москве - загляните в этот ювелирный, он находится около м.Белорусская кольцевая, около "Жар птицы", напротив, через дорогу, ларьков с цветами. Там очень интересные цены и модели. Но надо нарваться на скидки. На Новый год стопророцентов они начнут скидывать, минимум на 50 процентов.

цитата
Самая высокая характеристика бриллианта -1/1 А -встречается крайне редко и имеет очень высокую цену.

Самая низшая для бриллиантов весом до 0,3 карата (это распространенный вес камня в изделиях массового спроса) -7/9, для камней весом от 0,3 карата - 9/12.

Изделия со средними характеристиками камня 4/5 обладают хорошими оптическими свойствами и имеют оптимальную стоимость.

Из всего вышесказанного ясно, что, чем больше вес бриллианта, чем лучше огранка, чем ближе к 1 цвет и дефектность, тем ваш камень уникальнее и ценнее.


Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.09.2004, 08:47     Последний раз редактировалось marykar; 07.09.2004 в 08:50..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
3/4, я считаю, корректно. А 4/5 никому не рекомендую брать чисто по-дружески. У меня есть один такой камень, он даже визуально сильно отличается от камней в 3/4. Выглядит сероватым. (Речь, конечно, о НЕБОЛЬШИХ камнях, размером меньше карата. С большими камнями совсем другая история). 7/9 и 9/12 вообще трудно себе представляю. И смысл их покупать?


Iri77 , может, в курсе насчет французской (или европейской) системы оценки камней? Я предпочитаю все-таки якутские, поэтому совершенно не знаю, как тут камни оценивают, но очень интересно.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.09.2004, 10:29
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
marykar пишет:
цена на деми-альянсы с семью бриллиантами (традиционный вариант) хорошего качества и соотношения размера/цветности/прозрачности стартует от 1500 евро, в среднем выходит в 2000 евро,
Енто конечно очень дорого. Я и не знала. Посмотрим что будет...

Iri77,
А вот на Белорусскую обящательно "сбегаю", только не сегодня. Но опять ...не покупать же это кольцо самой!?!
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.09.2004, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
marykar пишет:
Я предпочитаю все-таки якутские, поэтому совершенно не знаю, как тут камни оценивают, но очень интересно.
мне кажется, что бриллианты здесь таакие дорогие, поэтому я даже ни разу не решилась даже просто померять. Эти отделы я обхожу, чтобы не расстраиваться лишний раз.

WildAngel пишет:
Iri77,
А вот на Белорусскую обящательно "сбегаю", только не сегодня. Но опять ...не покупать же это кольцо самой!?!
Ангел, я тебя проинструктирую
Сначало обойди 2 или 3 ювелирных, чтобы составить так сказать представление о том, какие цены, какие модели и тд, короче проведи мини маркетинговое ислледование. Не забудь с собой ручку и бумажку, куда будешь записывать караты, граммы, цены и характеристики.
Обязательно зайди в этот ювелирный на Белорусской, если там сейчас есть скидки, то отлично. Если скидки все таки есть, то тогда оставляй этот магазин на последний заход, когда уже будешь в курсе цен в др.ювелирных, чтобы лучше сравнивать. Я там была в последний раз в декабре 2003 года, но наверняка коллекции там обновляются. Там получается выгодно, только если они дают мин 50 процентную скидку. Если скидки нет или она меньше, то цены получаются как и других магазинах. Мне там еще одно кольцо понравилось, вдруг будет, обрати внимание, золотое, посередине обод из белого золота и по всему радиусу бриллиантики, ободочек двигается, с 50 процентной скидкой оно у них тогда стоило 1000 долларов. Подойдет и как обручальное и как полуобручальное. Если что, у них есть еще филиал в универмаге "Московский", где то на третьем этаже что ли...

В ювелирных всегда обращай внимание на характеристику бриллиантов. Если вторая цифра больше 5, лучше не тратиться. Спрашивай всегда, откуда бриллиант, идеал - если якутский. Золото лучше все таки брать семьсот какой то пробы.

Далее, посмотри по инету, нет ли сейчас или в ближайшем будущем каких либо ювелирных экспозиций-выставок-продаж, когда заводы приезжают и напрямую продают свою продукцию, получается дешевле потому что коммерческие магазины делают очень нехилую наценку на заводскую цену. Это был бы самый выгодный вариант. А может быть даже можно самой съездить в какой нибудь заводской магазин - надо посмотреть какой город поближе к Москве.

Заодно загляни в Адамас, кстати он есть на Белорусской, он рядом с этим ювелирным, но по моему на другой стороне, только если у них покупать, надо обязательно! выпросить скидку, сами они помалкивают, пока не спросишь.

Загляни на всякий случай в большой ювелирный (забыла как называется, около дома книг и кинотеатра Октябрь, такое большое здание), на Новом Арбате, там были приличные золотые колечки с бриллиантом, хорошей чистоты. Там есть отличные платиновые обручальные, гладкие и толстые, но они просят за грамм 1200 руб, дорого.

Не забывай все понравившееся записывать сама или просить продавца, они всегда соглашаются, это обычная практика! а то по выходу из магаза все улетучится из головы

2-3 дня таких походов и гарантирую, ты будешь специалистом в этом вопросе. Как я в ту пору

Потом, если выберешь себе что то подходящее, звони жениху и попроси его, чтобы он тебе перевел деньги, например через Western Union.

Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.09.2004, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Я прошлой зимой обошла штук 30 (или больше?) ювелирных, намерялась, уух!!! А что, приятное даже занятие. На четвертом магазине уже была специалистом На улице 1905 года есть магазин "Платиновая коллекция", там "с ног сшибательные" цены, но очень красивые модели. Можно зайти, чтобы просто получить эстетическое удовольствие
Это хорошо, что, ты, Ангел, будешь выбирать одна, так как у мужиков уже на втором магазине начинаются нервные конвульсии, с ними толком по магазинам ходить ну невозможно.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.09.2004, 18:27
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
ОСТОРОЖНЕЕ с ювелирными украшениями, продающимися со скидкой!!! На них не распространяется гарантия!!! У меня была проблема с бриллиантовым кольцом, на нем расшаталось крепление у центрального камня. На консультации в ювелирной мастерской мне сказали, что никто не возьмется его делать, т.к. это новомодный европейский вариант крепления камня, красивый, но крайне не практичный. Понесла кольцо назад. Со скрипом приняли, точнее, обменяли на другое изделие за ту же стоимость (именно тогда и пришлось взять кольцо с камнем 4/5, т.к. за более чистые надо было доплачивать), но я хорошо знала законы и права потребителя. Если бы оно было куплено со скидкой, то гарантия бы не распростаранялась. Со скидкой можно брать только то, с чем точно не возникнет проблем, например, классические обручалки.

Дикий Ангел (), а почему нельзя самой выбрать? Просто обговори с будущим супругом, сколько он готов вложить в кольцо, и выбери сама на эту стоимость. Купишь вещь, которая тебе, действительно, будет нравится!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.09.2004, 19:51
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
marykar, скажите, пожалуйaста, taille princesse - это сколько карат бриллиант? СПАСИБО
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.09.2004, 20:20
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Iri77,
Вот спасиба! Теперь я вся начитанная!
Решила походить по магазинам и провести маркетинг. Сейчас в каком то магазие "Кристалл" есть скидки и по моему это совсем неплохой магазин.

marykar,
Если действительно что нить найду в Москве, то наверно пересилю себя и поговорю с любимым по этому поводу.

Где то уже обсуждалось, про кольца. У меня уже есть одно, подаренное будущим. Так как мы вначале просто распишимся, а венчаться будем только в следуещем году, я не знаю какое кольцо когда одевать. вот....
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 07.09.2004, 21:32     Последний раз редактировалось marykar; 07.09.2004 в 21:39..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
WildAngel, Вообще во Франции дела с этим обстоят вот так. За год до предполагаемой даты свадьбы объявляется помолвка. Семья жениха покупает в подарок для невесты кольцо с одним бриллиантом (обычно с каратником, как минимум). Это называется "солитер". После помолвки она может носить это кольцо на безымянном пальце весь год до свадьбы. Далее в церкви (или в мэрии, если церкви не предвидится) молодожены обмениваются обручальными кольцами. Тут есть два варианта. Либо покупаются обычные кольца классические одинаковые. Либо жениху классическое, а невесте альянс с бриллиантами или деми-альянс. В первом случае с классическими обручальными бриллиантовый альянс или деми-альянс дарится мужем жене на 5/10/15... лет брака в зависимости от доходов. Во втором случае надо подумать о практичности. Ежедневно носить альянс с 14/16 бриллиантами не очень удобно, камни выпадают от трения о различные поверхности, царапаются, их надо чистить... Поэтому лучше купить либо деми-альянс либо вообще классическое кольцо, а альянс носить по праздникам.

Я в своем случае поступила вообще наоборот. Вместо солитера настояла на покупке деми-альянса, в мэрии обменивалась классическими кольцами, ношу оба вместе, а солитер я наследовала от бабушки, поэтому мне два не надо было одинаковых кольца.

Вообще я заметила, что в прошлом чаще покупали для женщин бриллиантовые альянсы, а сейчас все больше перешли на классику. И дешевле и практичнее.

И еще. Все имеющиеся кольца (солитер и альянс) допускается носить одновременно на одном и том же пальце. Сначала мне казалось очень странным это сомнительное скопление бриллиантов на одном пальце, но потом я привыкла. У всех, так сказать, свои причуды.

Tora , к сожалению, не могу ответить на ваш вопрос. А искать ответ некогда. Наверное, если забить в любой поисковик, то ответ будет...

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 07.09.2004, 21:46
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
marykar,
Все поняла, спасибо.
Я вот где то слышала, что если не сразу венчаться, то кольцами в Мэрии не обязательно меняться. Это правда?
Звиняйте, что мучаю...
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 07.09.2004, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
WildAngel пишет:
Сейчас в каком то магазие "Кристалл" есть скидки и по моему это совсем неплохой магазин.
да, я там была, там можно посмотреть, были интересные модели.

Tora пишет:
taille princesse
может быть здесь огранка имеется ввиду?
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.09.2004, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
WildAngel пишет:
Я вот где то слышала, что если не сразу венчаться, то кольцами в Мэрии не обязательно меняться. Это правда?
Это правда. В мэрии спрашивают, с кольцами церемония будет или без. Вот и все. Ваше личное дело.
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 08.09.2004, 01:16
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
marykar пишет:
В первом случае с классическими обручальными бриллиантовый альянс или деми-альянс дарится мужем жене на 5/10/15... лет брака в зависимости от доходов.
Так это еще прожить столько лет нужно вместе, чтоб все эти брульянты получить..... в подарок
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 08.09.2004, 03:25
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
WildAngel пишет:
Так как мы вначале просто распишимся, а венчаться будем только в следуещем году, я не знаю какое кольцо когда одевать. вот....
А пускай это будет одно и тоже кольцо, потом когда будете венчаться, снимете обручальные и снова оденете. А то подумай, ну как же вы будете расписываться в мэрии, такое событие, и без обмена колец, и потом еще целый год ждать! Кольцо это ж как печать! Как портфель (помните Шарика из повести "Собачье сердце", его размышления про ошейник)
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.09.2004, 09:06
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Iri77,
Я просто подумала, что в Мэрии он мог меня окольцевать кольцом, которое подарил при помолвке. А когда будем венчаться, купим новое.
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.09.2004, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
WildAngel, здорово было бы если ты его тоже окольцевала в мэрии, а тогда уже нужны обручалки. ну чтобы все было по настоящему, ты понимаешь! Все таки год ждать потом. мой муженек так рад был своему колечку, говорил, ну вот теперь я настоящий мужчина, в смысле муж
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 08.09.2004, 20:37
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Да уж, нужны кольца! Все-таки это символ брака. Конечно, все зависит от вашего личного отношения к этому...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 09.09.2004, 20:39     Последний раз редактировалось Viki; 09.09.2004 в 20:43..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Iri77 пишет:
мой муженек так рад был своему колечку, говорил, ну вот теперь я настоящий мужчина, в смысле муж  
Мы тоже покупали в Ошане в своё время, в их магазине внутри супермаркета. Мне - деми-альянс с крошечными бриллиантиками с 50% скидкой, но я им довольна, хоть оно и неброское. А вот мужу хороший золотой альянс купили с насечками, очень оригинальный, я сама выбирала, и с течением времени он мне нравится всё больше и больше. Муж был категорически настроен на кольца, считал их неотьемлемым элементом брака. А теперь у нас обычай такой есть - если кто из нас забудет обручалку и выйдет из дома без кольца, второй супруг считает себя оскорбленным настолько, что только хороший подарок может стереть пятно на чести семьи. Мой муж теперь вообще кольцо не снимает, слишком дорого , говорит, обходится. А я всегда снимаю кольца на ночь, и в результатате...... Сижу вот теперь опять и думаю, чего бы ему подарить в очередной раз..... вчера опять на работу без кольца ушла....

Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Париже можно купить золотые украшения RomanSSS Цены, покупки, банки, налоги 13 15.02.2015 21:48
Где купить обручальные кольца? Maria Bochar Цены, покупки, банки, налоги 8 25.06.2012 00:09
Продам два золотых кольца guetera Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 24.02.2009 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 11:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX