Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.03.2008, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 11
Exclamation Семьей во Францию, посоветуйте

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,очень хочется поехать во Францию с семьей,ребенку 2,5 года.Живем в МОСКВЕ.Мы хотим обойти турфирму,в связи с этим возникло много вопросов....если не трудно,помогите,поделитесь опытом...
junsia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.03.2008, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 11
1-Куда вы можете посоветовать поехать с ребенком,рядом с морем,океаном,какое-нибудь миленькое место,пригород;(но при случае можно было бы взять машину и в город съездить)
2-какие хорошие отели,чтоб с малышом удобно было;
3-Какое время благоприятно для малыша;
4-т.к мы хотим обойти турфирму,с чего нам надо начинать?
junsia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.03.2008, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 11
-за сколько все лучше бронировать
-какие сайты проверены(гостиница,авиабилеты)
-за сколько надо оформлять визу
-какой порядок действий
Заранее благодарю!!!
junsia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.03.2008, 14:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
junsia, а надо ли "обходить" турфирму если у Вас предполагается отдых у моря, а не очень нестандартный тур-путешествие? У фирм-туроператоров, как правило, дешевле авиабилеты (выкупленные блоки), скидки на отели и проложена тропинка в визовый центр. Дешевле самостоятельное путешествие не получится (если Вы этого добиваетесь).
Начинать лучше с определения сроков и авиабилетов. И места. Атлантика или Средиземное море? Тусовочные места (Прованс) или тихий песчаный берег (остров Ре?)
Бронировать на лето - чем раньше, тем лучше. Про сайты бронирования здесь есть несколько тем, booking.com venere.com hrs.com http://www.logis-de-france.fr - выбирайте
Имея заказ билетов и забронированный отель (или договор на апартаменты/коттедж) - можно идти в визовый центр. Можно месяца за 3 до предполагаемой поездки. Остальные необходимые документы и анкета - на сайцте центра, советы по заполнению - на этом форуме в отдельной огромной теме.
Но посчитайте, стоит ли самостоятельно строить путешествие с ребенком, если у Вас нет опыта? Ошибки неизбежны.
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.03.2008, 15:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 11
Большое спасибо,
желание то у нас стандартное,это муж у меня нестандартный....ну не может он просто придти в турфирму и все готово...приключений ему подавай,сам хочет ехать куда пожелает и тд
Ну а я ,как порядочная жена,слушаю и повинуюсь и хочу помочь....я думаю мы справимся
junsia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.03.2008, 16:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
junsia пишет:
с чего нам надо начинать
nas пишет:
Начинать лучше с определения сроков и авиабилетов. И места. Атлантика или Средиземное море? Тусовочные места (Прованс) или тихий песчаный берег (остров Ре?)
Да, сначала составьте план, чего бы вам хотелось исходя из сезона, направления и бюджета вашей поездки.
План примерно такой бы я обозначила.
1.Забронировать жилье. Это может быть отель, апартаменты, жит и т.д. В разделе о гостиницах есть ссылки и отзывы. Кстати, забонировать можно и без предоплаты.
2.Позаботиться о билетах.
3.Изучить порядок позадчи досье на визы. Записаться на подачу. И готовить документы.
4.Изучить вопрос с арендой авто.
5.Составить план отдыха: экскурсии, пляж, шоппинг и т.д.

На все эти вопросы есть ответы на нашем форуме.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.03.2008, 17:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
junsia пишет:
1-Куда вы можете посоветовать поехать с ребенком,рядом с морем,океаном,какое-нибудь миленькое место,пригород;(но при случае можно было бы взять машину и в город съездить)
Тут мне почему-то вспомнился Аркашон. Милый курортный городок с превосходным песчаным пляжем. До Бордо - примерно час на машине. По берегу - песчаные пляжи и огромная дюна Пила. В ресторанах - отличные устрицы. Недостаток - прямых рейсов до Бордо нет (?). В отличие от Средиземноморского побережья, куда летают регулярные и чартерные рейсы. Так что хорошо бы выяснить. куда муж желает, и вплотную заняться билетами.
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.03.2008, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
junsia, если хотите спокойное местечко у моря - присмотритесь к Средиземноморскому побережью на запад от Сен-Тропе (этот город можно сказать граница между гламурной частью Лазурного берега с Канн, Ниццей и Монако, и западной частью - милыми живописными городками на берегу моря) - Cavalaire sur mer, Le lavandou, или маленькие города вокруг Тулона.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.03.2008, 17:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 11
Ой,спасибо вам всем огромное!!!
А как сам город называется?
junsia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.03.2008, 17:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 11
а гостиницу какую порекомендуете?
junsia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.03.2008, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 11
Дааа,когда выбор огромый оч сложно,вот сказал бы кто-нить,есть такое место,есть такой отель и все супер у вас будет
junsia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.03.2008, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
junsia пишет:
А как сам город называется?
junsia, вам nas предлагает Аркашон, я -
Ivelina пишет:
Cavalaire sur mer, Le lavandou, или маленькие города вокруг Тулона.
Посмотрите в интернете по карте, я все не могу здесь перечислять.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уехать во Францию с семьей (с детьми) exuperi Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 438 28.04.2011 00:05
Отдых многочисленной семьей ЛИАН Вопросы и ответы туристов 1 06.06.2009 02:31
Постопэрские отношения с семьей??? bocha Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 4 13.01.2009 16:16
Посоветуйте, стоит ли ехать учиться во Францию. natusiq Учеба во Франции 3 28.11.2002 00:47


Часовой пояс GMT +2, время: 20:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX