Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 18.03.2020, 23:25
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Eсть такое понятие как prognostic vital, вот по нему и будут.
Но ведь в обычной практике, когда всего достаточно, такие критерии не применяются. Именно это и шокирует даже самих врачей.
tyupa вне форумов  
  #362
Старое 18.03.2020, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Теперь все должны подчиняться общественной необходимости. Не хотите - государство заставит.
Государство. Именно государство устанавливает правила, которые я уважаю и соблюдаю. Не соседи с синдромом вахтера, как бы им не хотелось.
Teilloise вне форумов  
  #363
Старое 18.03.2020, 23:25     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 18.03.2020 в 23:29..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Если сейчас дадут добро ,то цыган на раз прищучат хоть на время карантина.
или их прищучит вирус.

У меня вопрос о братьях наших перелётных, о мухах...
Скоро тепло, они начнут появлятся, чисто теоретически они могут быть разнощиками вирусов?
или им для этой роли что-то не хватает?
Пока была зима этот вопрос не стоял
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #364
Старое 18.03.2020, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Пробежка возле дома - ок, но когда я вижу бегунов марафонцев, что дышат как сивые мерины, оставляя за собой шлейф из лёгких - ну ёпрст...
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #365
Старое 18.03.2020, 23:29
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Плаквенил? Сановитости выделило его для лечения 300 000 больных
точных названий не запомнила , надо в повторе fr2 найти этот репортаж , да было такое франц фарма лабо выпустило партию и ещё профессор инфенциолог как раз прокоментировал , что всё таки надо с массовым приемом быть осторожными и лучше подход более индивидуальный учитывая другие факторы пациентов .

испытательное лечение в Марселе , включало в себя лекарство против малярии + антибиотик
SvetaLes 36 вне форумов  
  #366
Старое 18.03.2020, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Я хочу. Поясните, плиз. Хочется сравнить наши версии 🙏. Спасибо.
У меня версия основанная на сопоставлении его сегодняшней «доброты» с тем что было сказано пару дней назад каким то очередным медицинским светилом (незнаю что был за зверь такой, но какой то важный и умный) на bfm. Так вот, он несколько раз за время своей беседы (а потом это еще и кучу раз в записи прошло так что я хорошо запомнила) сказал что если сейчас ВСЕ сядут безвылазно (ну или почти безвылазно) то потом мы получим вторую волну, и даже не волну а второй пик. А наша цель - сгладить пики (чтоб хотябы успевать хоронить). То есть в том смысле что пусть придурки сейчас ходят на улицу и болеют, вот ими этими придурками мы этот второй пик и сгладим. Ну и вот, а сегодня вдруг ни с того ни с сего подобревший Кастаньер - ходите люди добрые на пляжи, ходите. Короче, пушечное мяско
blanca94 вне форумов  
  #367
Старое 18.03.2020, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Мне кажется, не стоит отпускать мальчика одного гулять. Вы же не знаете, что он принесет домой в плане инфекций. Даже банальное гастро если. Вы себе представляете обращение в больницу сейчас, если вдруг тяжело придется?
так я совершенно против таких прогулок. Муж пошёл выносить мусор, а я меняла памперс дочке. Слышу хлопнула дверь, понимаю, что сын мужа вышмыгнул на улицу. Ну, я не особо переживала, что один, так как мусорка перед домом - ребёнок обязательно с папой пересечётся. Быстро закончила с памперсом, смотрю с балкона в наш парк, а там сын мужа чешет к другим детям, за дом (их было слышно и до этого они играли в поле зрения, я видела, что их было несколько и все из разных квартир). Тут как раз муж вернулся и сказал, что он сыну разрешил играть с другими детьми, взяв с него обещание их не трогать. Мы сильно поругались. Может быть, после просмотра новостей сегодня вечером, где все умоляли сидеть дома, муж изменит своё мнение. Очень на это надеюсь. Иначе у меня просто нет никакого выхода.
Roudoudouce вне форумов  
  #368
Старое 18.03.2020, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Люди нередко субъективны, мед. работники тоже.
Жизнеспособность определяют, кмк, не как свежесть рыбы, на глаз по цвету жабр и блестящим глазам. Люди в возрасте и имеющие несколько патологий, наверное, в большинстве своем проигрывают тем, у кого она одна или нет совсем. То есть, наверняка, есть обьективные критерии, что не исключает и субьективные.
Campanule вне форумов  
  #369
Старое 18.03.2020, 23:31
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
точных названий не запомнила , надо в повторе fr2 найти этот репортаж , да было такое франц фарма лабо выпустило партию и ещё профессор инфенциолог как раз прокоментировал , что всё таки надо с массовым приемом быть осторожными и лучше подход более индивидуальный учитывая другие факторы пациентов .

испытательное лечение в Марселе , включало в себя лекарство против малярии + антибиотик
Плаквенил/ Plaquenil
tyupa вне форумов  
  #370
Старое 18.03.2020, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Eсть такое понятие как prognostic vital, вот по нему и будут.
Критериев было шесть или семь, не помню. Но смысл в том, что сумма этих критериев позволит подьитожить уровень выживаемости, шансы выкарабкаться. Думаю, эту инфу можно в игете спокойно найти
Annyshka вне форумов  
  #371
Старое 18.03.2020, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Друзья, спасибо всем за советы и переживания, я со своей семьей и живностью в деревне. До последнего не верила, что вылечу, за сутки преодолеть почти 9,5 тыс километров ещё то испытание, но теперь мы в нашем доме, собака уже погуляла в саду, как минимум месяц можем не выходить даже «за хлебом». Потом напишу поо самолёт и аэропорт и тд. Берегите себя и своих близких!
Primavera вне форумов  
  #372
Старое 18.03.2020, 23:33     Последний раз редактировалось Alexam; 18.03.2020 в 23:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я в этой ситуации предпочитаю доверять врачам и ученым, они лучше знают, что и как делать. И действуют в интересах пациентов.
Ну-ну, блажен, кто верует... Среди моих родственников и друзей много врачей и ученых, они иногда рассказывают страшные вещи... да и я столько за свою жизнь к разным врачам переходила и в стольких больницах побывала, что могу сказать: есть ОЧЕНЬ разные врачи и ученые. И многие из них больше заботятся о своём кармане, месте работы и самочувствии, нежели о здоровье больных. Я видела столько ошибок, халатностей и - хуже!- преступлений, что теперь предпочитаю держаться от медиков как можно дальше. Только в крайних случаях иду к проверенным докторам. Жаль, что врачи-родственники очень далеко.

Для обьективности добавлю, что видела и практически святых людей-врачей, спасающих жизни, иногда даже ценой собственной (да, к сожалению, было и такое). Но таких меньшинство. Как в принципе и в любой профессии: по-настоящему компетентных немного.
Alexam вне форумов  
  #373
Старое 18.03.2020, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеliina пишет:
И сами медики в твиттере реагируют с благодарностью.
Да. И в прямом эфире на ТВ тоже.
azalea вне форумов  
  #374
Старое 18.03.2020, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
я со своей семьей и живностью в деревне. До последнего не верила, что вылечу, за сутки преодолеть почти 9,5 тыс километров ещё то испытание, но теперь мы в нашем доме, собака уже погуляла в саду, как минимум месяц можем не выходить даже «за хлебом». Потом напишу поо самолёт и аэропорт и тд. Берегите себя и своих близких!
Отлично.
azalea вне форумов  
  #375
Старое 18.03.2020, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Eсть такое понятие как prognostic vital, вот по нему и будут.
Критериев было шесть или семь, не помню. Но смысл в том, что сумма этих критериев позволит подитожить уровень выживаемости, шансы выкарабкаться. Думаю, эту инфу можно в инете спокойно найти
Annyshka вне форумов  
  #376
Старое 18.03.2020, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Primavera, ура! Получилось! Очень рада за Вашу семью, пусть все пройдет хорошо у всех!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #377
Старое 18.03.2020, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Primavera, здорово
Annyshka вне форумов  
  #378
Старое 18.03.2020, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Плаквенил/ Plaquenil
И ещё сказали, что этот препарат используется для лечения других заболеваний. И из за преждевременной рекламы, лекарство раскупленно и аптеки не могут обеспечить им своих традиционных пациентов...
Annyshka вне форумов  
  #379
Старое 18.03.2020, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеYesli пишет:
Сегодня по дороге на работу был контроль. Показала обе бумаги, но забыла спросить обе attestations нужно обновлять каждый день? Здесь, случайно, никто не в курсе?
Та, что пишется от вашего имени - каждый день, дата, подпись. Справка от работодателя - уточните.
azalea вне форумов  
  #380
Старое 18.03.2020, 23:39
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Друзья, спасибо всем за советы и переживания, я со своей семьей и живностью в деревне. До последнего не верила, что вылечу, за сутки преодолеть почти 9,5 тыс километров ещё то испытание, но теперь мы в нашем доме, собака уже погуляла в саду, как минимум месяц можем не выходить даже «за хлебом». Потом напишу поо самолёт и аэропорт и тд. Берегите себя и своих близких!
Примавера! Спасибо, что написали. Поздравляю. Отдыхайте в карантине.
tyupa вне форумов  
  #381
Старое 18.03.2020, 23:40     Последний раз редактировалось Campanule; 18.03.2020 в 23:44..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Но ведь в обычной практике, когда всего достаточно, такие критерии не применяются. Именно это и шокирует даже самих врачей.
Да, конечно И я думаю, что бороться будут за каждого, пока ситуация позволяет. И в наших силах сделать так, чтобы такой выбор не вставал или вставал как можно реже.

Мои строго сидят дома, все 4, и никакого желания выйти на улицу не изьявляют. С балкона комментируют кучкующихся соседей Нелегко, конечно, так как их все же четверо - они хоть и спокойные, но берут количеством - но ничего сверхчеловечного. Не считаю, что отсутствие прогулок в течение пары недель (даже месяца) как-то критично отразится на состоянии здоровья детей. В конце концов окна открываются. Да и сидим всего полтора дня, смешно даже. Просто погода хорошая, и время освободилось, которое раньше на дорогу до работы и обратно тратилось, вот все и ломанулись на улицу, прикрываясь интересами детей. Не к кому-то конкретному на форуме, если что, просто у нас зимой улицы пустовали, даже в каникулы, а сейчас, с наступлением тепла, все массово гуляют. Физиология ребенка же за это время ен изменилась.
Campanule вне форумов  
  #382
Старое 18.03.2020, 23:43     Последний раз редактировалось tyupa; 18.03.2020 в 23:46..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Ну-ну, блажен, кто верует... Среди моих родственников и друзей много врачей и ученых, они иногда рассказывают страшные вещи... да и я столько за свою жизнь к разным врачам переходила и в стольких больницах побывала, что могу сказать: есть ОЧЕНЬ разные врачи и ученые. И многие из них больше заботятся о своём кармане, месте работы и самочувствии, нежели о здоровье больных. Я видела столько ошибок, халатностей и - хуже!- преступлений, что теперь предпочитаю держаться от медиков как можно дальше. Только в крайних случаях иду к проверенным докторам. Жаль, что врачи-родственники очень далеко.

Для обьективности добавлю, что видела и практически святых людей-врачей, спасающих жизни, иногда даже ценой собственной (да, к сожалению, было и такое). Но таких меньшинство. Как в принципе и в любой профессии: по-настоящему компетентных немного.
Спасибо, за тёплый отзыв о всей профессии. Подружитесь с Друпи, у Вас схожее с ней мнение. Ей тоже в жизни повезло с несколькими врачами от бога.
tyupa вне форумов  
  #383
Старое 18.03.2020, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Campanule, давайте поговорим об этом после месяца «сидения».
Ирис сейчас на форумах  
  #384
Старое 18.03.2020, 23:45
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Друзья, спасибо всем за советы и переживания, я со своей семьей и живностью в деревне.
Позитивные новости и Вам спасибо за новости
А теперь SVP сидите в деревне на солнышке и в покое и со своими близкими .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #385
Старое 18.03.2020, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
и инфекционистов и вирусологов спнгиг выпускает?
Вирусологи сидят в лабораториях. А решением вопросов, организацией мероприятий, карантинами, прививками, вакцинацией и т.д. занимаются работники санитарно-эпидемиологических служб.
mike17 вне форумов  
  #386
Старое 18.03.2020, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Primavera, вы на машине из Парижа выезжали? Когда и как прошло?
KOLIBRY вне форумов  
  #387
Старое 18.03.2020, 23:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Та, что пишется от вашего имени - каждый день, дата, подпись. Справка от работодателя - уточните.
Спасибо. Только работодатель сам не знает 😄
Yesli вне форумов  
  #388
Старое 18.03.2020, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Я работаю из дома, деть тоже учится из дома. Вышли с ним в обед, как президент разрешил "ноги размять" На улицах пусто, в редких машинах водители в масках.

Мы прошлись по безлюдным улицам, видели издалека полицию, инспектировавшую очередь в булочной и грузовичок, с включёнными огнями временной стоянки. Зато вечером из окна наблюдала взрослого со стайкой ребятни и футбольным мячом.... Все парки закрыты, стадион тоже, а вот шли же они кучно все...
Я тоже из 95 департамента. Сегодня с утра ездила за покупками, так как в предыдущие дни не получилось попасть в магазины: ни одного полицейского или какого-либо контроля не видела. Машин было немного, но были. А вот людей было прилично. В основном, поодиночке, но были и пары. Все без масок и без перчаток, кроме кассиров в магазине. Видела всего одну маму с ребёнком, просто гуляли по улице. В магазинах ни одного ребёнка не было (зачёт).
Roudoudouce вне форумов  
  #389
Старое 18.03.2020, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Roudoudouce, а продукты все были?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #390
Старое 18.03.2020, 23:49
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Alexam, Ничего не поняла ,о чем вы всё это написали ? Вы патологоанатомические заключение видели умерших от этого вируса ,понимаете о чем речь идёт ? Конечно нет .а вот собирать такую петрушку можно .На радио снимке не видно этой патологии ,она не берется радио ,только на МРТ. и такая патология которая докторам впервые встречается .
эсфирь вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отмена свадьбы из-за коронавируса Moar Административные и юридические вопросы 25 08.07.2020 07:55
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23


Часовой пояс GMT +2, время: 09:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX