Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.01.2004, 13:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 61
Шило на мыло? [визы разные бывают...]

Добрый день всем, спасибо за форум, и сайт стал "настольным" :-)

У меня вопрос возможно не оригинальный, но ос нюансом...

Я выхожу за любимого француза замуж во Франции, встал вопрос о документах и о визе прежде всего. У меня есть действующая деловая виза, от которой осталось полтора месяца возможного пребывания. Хотела сделать визу невесты, поскольку будущий муж - функционер и чтит букву закона, и к тому же время её действия длиннее. С другой стороны, я не знаю, можно ли подавать на новую визу до истечения срока действия имеющейся. Вот и заблудилась в двух соснах. Может всё-таки рискнуть с деловой? Посоветуйте, пожалуйста.
__________________
Live your dream - do not dream your life
fleur bleue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.01.2004, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.032
Все зависит от вас самих. Если вы успеете подготовить свадьбу и привезти из России все документы, почему бы не зарегистрироваться через месяц? А если он хочет подготовить бракосочетание со всеми аксессуарами и любимыми родственниками и вам не успеть с апостилями, то, конечно, возвращайтесь и после окончания визы подавайте на визу невесты, тем более если жених настаивает.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.01.2004, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Я предлагаю Вам следующий вариант, дабы не рисковать с турвизой и уважить чувства будущего мужа-функционера... подавать на визу невесты при этом в Пососльстве Вам анулируют Вашу бизнес-визу.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.01.2004, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 61
Спасибо за ответ Viki, многие говорили, что нежелательно выходит замуж по туристической визе, а про деловую - ничего (а это ведь целое дело - замуж выйти:-) Если делать всё "по-правильному", оформляя визу невесты, мне нужно будет ждать окончания срока действия имеющейся визы (а это аж конец мая...)?
__________________
Live your dream - do not dream your life
fleur bleue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.01.2004, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 31
А мне мадам в мэрии сказала что не нужно делать визу невесты и выдала мне обычное гостевое приглашение на 90 дней,по которому можно выйти замуж, а после свадьбы , сказала сделают вид на жительство.Информация недельной давности.
Manu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.01.2004, 15:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 61
Manu, я не совсем Вас поняла. О какой мэрии идёт речь? И на какую визу Вы претендовали? Неужели Вы принесли досье на невестину визу, а получили гостевую?:-)
__________________
Live your dream - do not dream your life
fleur bleue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.01.2004, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Мы ходили в мэрию подавать документы для регистрации брака ( я находилась во Франции по гостевой визе) и я сказала, что мне нужны документы из мэрии для того чтобы оформлять невестину визу во французском консульстве в Москве,так как срок гостевой визы заканчивается до даты свадьбы, а дама в мэрии мне сказала, что не нужно делать невестину визу и что можно выйти замуж по гостевой и оформила мне очередное гостевое приглашение с которым я собираюсь идти во французское консульство для получения очередной гостевой визы.И я в общем то не рискнула доказывать этой даме, что для регистрации брака я должна приехать по визе невесты, ей наверное виднее.
Manu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.01.2004, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 61
maroucha пишет:
подавать на визу невесты при этом в Пососльстве Вам анулируют Вашу бизнес-визу.
спасибо Маруша, бальзам на душу, что не нужно ждать истечения срока!
__________________
Live your dream - do not dream your life
fleur bleue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.01.2004, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 61
Manu пишет:
срок гостевой визы заканчивается до даты свадьбы
Так вы уже на финишной прямой!

Manu пишет:
а дама в мэрии мне сказала, что не нужно делать невестину визу и что можно выйти замуж по гостевой
если бы потом эту даму можно было бы брать с собой по всем мэриям, префектурам при легализации статуса, чтобы она всем это рассказывала.... Хотя, с другой стороны, получение гостевой визы уже намекает на намерения сторон
__________________
Live your dream - do not dream your life
fleur bleue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.01.2004, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Да я вот тоже об этом думала, читая советы наших девочек на форуме, не возникнет ли у меня потом проблем, хотя эта дама в мэрии перед тем как нам дать информацию консультироваласьв префектуре, и в общем-то я думаю, что к ней я и буду в дальнейшем обращаться при решении вопросов легализации.А когда я говорю о моих страхах моему будущему мужу, он говорит, что я все осложняю и надо делать так как говорят в мэрии и вряд ли наличие гостевой, а не невестиной визы может повлиять на выдачу вида на жительство после брака
Manu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.01.2004, 23:23
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Уважаемые девушки-невесты,
Мэрии не занимаются визами, им абсолютно все равно по какой визе вас расписывать. Тетенька просто не в курсе существующих процедур, поскольку это не входит в ее обязанности. Вид на жительство и последующие документы вам префектура будет выдавать, а с мэрией после бракосочетания вы отношения в основном закончите (так, иногда, будете захаживать за выпиской из акта о бракосочетании). Что касается деловой визы в обмен на невестину, то лично я так и делала. У меня стояла многократка на год (правда, до срока истечения не так уж много оставалось), мне ее аннулировали и поставили невестину на три месяца.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.01.2004, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Если мне склероз не изменяет, для заключения брака требовался документ, подтверждающий ваше легальное нахождение во франции (будь-то туристическая, невестина или к.-л. другая виза). Я выходила замуж по туристической визе, и никаких проблем с документами не имела. Но это было 4 года назад.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.01.2004, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 61
Спасибо всем за информацию, время терпит, буду делать невестину визу и, если сложится, подам досье не дожидаясь истечения деловой. Не буду будить спящего Саркози!
__________________
Live your dream - do not dream your life
fleur bleue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.01.2004, 17:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
Вот таких вот тетек из мерии гнать надо метлой, понарассказывают разную ерунду, а потом у людей проблемы с документами, ведь потом никому не докажешь, что одна тетенка так сказала. Выходить замуж надо только по визе невесты, она для этого и создана. Моей подруге в посольстве перепутали и поставили визу туриста, хотя все документу делались для невесты, а она в тот период по-французки не бум-бум, замуж вышла нормально, а проблемы начались потом с получением остальных документов и попробуй докажи, что она не виновата.
Резюмэ: сильно словам тут доверять нельзя, всегда требуйте письменные подтверждения.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.01.2004, 17:45     Последний раз редактировалось rose; 23.01.2004 в 17:46..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Лучше все делать по-человечески и выходить замуж по визе невесты, дама из Мэрии действительно не в курсе, ей кажется, что так будет проще, но проблемы-то у вас могут возникнуть, а не у нее.

Cocooneuse --- 8:18 - 23 Янв., 2004 пишет:
Если мне склероз не изменяет, для заключения брака требовался документ, подтверждающий ваше легальное нахождение во франции (будь-то туристическая, невестина или к.-л. другая виза). Я выходила замуж по туристической визе, и никаких проблем с документами не имела. Но это было 4 года назад.
насчет этого - тоже необязательно. У меня есть достоверная проверенная информация, что документы должны быть впорядке хотя бы у одного из двоих, собирающихся жениться.
НО
просто не все мэрии согласятся поженить двух человек если у одного нет документов на легальное пребывание,
теоретически же такое возможно.
И проблем в будущем, если такую пару все-таки поженят, будет очень много, полиция будет проверять-перепроверять...

__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло ручной работы marina d Художественный салон 1193 14.11.2017 21:50
Менять ли шило на мыло (Германию на Францию?) Nickrus Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 174 15.10.2012 15:11
Дегтярное мыло PoupeeRusse Цены, покупки, банки, налоги 17 12.05.2012 11:58
Меняю шило на мыло и отдам мешок клея для гипсокартона superpupsik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 24 11.03.2012 19:47


Часовой пояс GMT +2, время: 15:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX