Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.10.2006, 07:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Сообщения: 6
Question Возвращение в Россию по "свидетельству на возвращение"

Ура Великий Комбинатор возвращаеться,полон сил,информации,и невыразимого чуства. Представляете небыл в России почти 9 лет.Да толко благо живём не при "Усатом батьке" а то бы вместо приветствий со стороны сограждан получил бы "вышак" или "четвертак" как минимум.............Ребят кто нибудь из вас(ваших знакомых) возвращался по такой "Филькиной грамоте"?
Вообщем ситуация не из лучших,я выехал из России еще в 98г.Щас я во Франции всё это время намеренно бегал от армии.Вообщем отбегал,нагулялся так сказать пора во свояси.Все документы что имел потерял ешё пару лет назад.Родные высылают мне копию старого рус.внутреннего паспорта(новый я не получал)в посольство звонил сказали что бы принес(копию старого паспорта,2фото,билет до Москвы,справку с полиции о потере,краже документов)и они мне выдадут"Свидетельство на возвращение",по которому я могу махнуть в Рашку.Сроки выдачи не сказали.Если кто знает где быстрей выдают эту бумагу(Бельгия,Франция,Германия?)По слухам вроде в Германии всё шустрее обстоит.Толко достоверной инфы нет покам
Щас мне 27,по проблемам военкомата задержать меня не могут. (повестки никто неподписивал).
Вопрос ещё вот в чём.По приезду придётся наверно расказать как сказывал великий О.Бендер (Дорожная неприятность,остался без документов и.т.д.).Интересует всё что спрашивают на границе(я не имею ввиду похожую на мою ситуацию,а вообще всех кто по этому"Документу"вьезжал в Россию? что могут при желании проверить на Российской стороне?Что мне им втирать?(тут можна немного фантазии)........Выезжал я по Шенгенке на авто в 98,с того момента жил практически везде в Европе.С законодательством Российским знаком,наводил справки так сказать.Предположить конечно можна,но хотелось бы услышать от людей кто реально с этим сталкивался к примеру в этом году.Один знакомый 3 года назад выезжал,наброски есть толко инфа старовата.Буду очень признателен и искренне благодарен за любую информацию.Пардон за ошиПки,сами понимаете 9 лет не срок а человеческая глупость.
Модераторы Пардон если заофтопил.Тема жизненно важная.
DArtanian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.10.2006, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Я видела даму, которая возвращалась с такой бумажкой, но у нее просто украли документы и визу она не просрочила.
Визуально проблем не было. Она просто показала эту бумажку и сказала, что документы украли и все
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.10.2006, 11:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: Волгоград-Cherburg
Сообщения: 165
DArtanian пишет:
Ура Великий Комбинатор возвращаеться,полон сил,информации,и невыразимого чуства. Представляете небыл в России почти 9 лет.Да толко благо живём не при "Усатом батьке" а то бы вместо приветствий со стороны сограждан получил бы "вышак" или "четвертак" как минимум.............Ребят кто нибудь из вас(ваших знакомых) возвращался по такой "Филькиной грамоте"?
Вообщем ситуация не из лучших,я выехал из России еще в 98г.Щас я во Франции всё это время намеренно бегал от армии.Вообщем отбегал,нагулялся так сказать пора во свояси.Все документы что имел потерял ешё пару лет назад.Родные высылают мне копию старого рус.внутреннего паспорта(новый я не получал)в посольство звонил сказали что бы принес(копию старого паспорта,2фото,билет до Москвы,справку с полиции о потере,краже документов)и они мне выдадут"Свидетельство на возвращение",по которому я могу махнуть в Рашку.Сроки выдачи не сказали.Если кто знает где быстрей выдают эту бумагу(Бельгия,Франция,Германия?)По слухам вроде в Германии всё шустрее обстоит.Толко достоверной инфы нет покам
Щас мне 27,по проблемам военкомата задержать меня не могут. (повестки никто неподписивал).
Вопрос ещё вот в чём.По приезду придётся наверно расказать как сказывал великий О.Бендер (Дорожная неприятность,остался без документов и.т.д.).Интересует всё что спрашивают на границе(я не имею ввиду похожую на мою ситуацию,а вообще всех кто по этому"Документу"вьезжал в Россию? что могут при желании проверить на Российской стороне?Что мне им втирать?(тут можна немного фантазии)........Выезжал я по Шенгенке на авто в 98,с того момента жил практически везде в Европе.С законодательством Российским знаком,наводил справки так сказать.Предположить конечно можна,но хотелось бы услышать от людей кто реально с этим сталкивался к примеру в этом году.Один знакомый 3 года назад выезжал,наброски есть толко инфа старовата.Буду очень признателен и искренне благодарен за любую информацию.Пардон за ошиПки,сами понимаете 9 лет не срок а человеческая глупость.
Модераторы Пардон если заофтопил.Тема жизненно важная.
Конечно, понимаю, что Вы не были в России 9 лет и русский язык совсем забыли! Но, всё же, уважение к форуму давайте соблюдать, а то какой-то "крутой базар" получается! Даже читать неприятно!
Ganine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.10.2006, 11:41
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Когда я работала гидом, однажды был случай, когда туристка потеряла паспорт, - сначала топали в полицию, где описали ситуацию, кажется (не помню точно) ей дали какую-то бумагу, с которой мы уже должны были идти в российское консульство, причем попутно сделали фотографию "как на паспорт". В консульстве получили справку о потере паспорта...все достаточно просто.
Одно но: насколько я понимаю, у пограничников в компьютерах хранится вся информация о ваших пересечениях зоны шенген. Судя по всему, отметки о вашем пересечении там не найдется (за давностию лет..) Чем это грозит, я не знаю, но вряд ли они сильно обрадуются такой ситуации.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.10.2006, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
DArtanian,

Насколько я понимаю,вы прямо крутой парень..Так вот для таких как вы есть способ попасть в Россию минуя всякие таможни.Я знаю много таких случаев.Из германии вот такие же Остапы Бендеры на электричке,(которая к сожалению не ходит ночью,ночевать будете на вокзалах)приезжали прямо в Белоруссию,но со множеством пересадок. Вся фишка в том,что они при проезде границы,как бы забывали сойти в германии и выходили на следующей уже в Чехии или польше...забыла.Конролеры это не успевали заметить...Вся проблема только в том,что ходят эти электрички не часто и надо ждать...И стоит это сущие копейки,что видимо для вас важно.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.10.2006, 18:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Сообщения: 6
Thumbs down

Ganine пишет:
Конечно, понимаю, что Вы не были в России 9 лет и русский язык совсем забыли! Но, всё же, уважение к форуму давайте соблюдать, а то какой-то "крутой базар" получается! Даже читать неприятно!


Ну что же вы так уважаемый из за "одного" слова переживаете. Не волнуйтеcь всё исправим.Щас как раз работаю над своей орфографией,я ведь ни кто иной а добропорядочный "Business man" попавший в дорожную неприятность.
DArtanian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.10.2006, 18:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Сообщения: 6
Thumbs up

ElenaSofia пишет:
Одно но: насколько я понимаю, у пограничников в компьютерах хранится вся информация о ваших пересечениях зоны шенген. Судя по всему, отметки о вашем пересечении там не найдется (за давностию лет..) Чем это грозит, я не знаю, но вряд ли они сильно обрадуются такой ситуации.

Вот за эту информацию вам огромное Мерси. Вот это меня и интересует больше всего,я предпологаю что это проверить не так трудно.В крайнем случае думаю могут и задержать и удостовериться что и паспорт то мне новый не выдовался,какая уж там виза,ну а дальше вообще всё смутно(агент,шпион).Могу пока только гадать.
Будьте добры скажите когда тот случай произошёл с вашей туристкой?
DArtanian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.10.2006, 18:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Сообщения: 6
Thumbs up

Lucie Vidal пишет:
DArtanian,

Насколько я понимаю,вы прямо крутой парень..Так вот для таких как вы есть способ попасть в Россию минуя всякие таможни.Я знаю много таких случаев.Из германии вот такие же Остапы Бендеры на электричке,(которая к сожалению не ходит ночью,ночевать будете на вокзалах)приезжали прямо в Белоруссию,но со множеством пересадок. Вся фишка в том,что они при проезде границы,как бы забывали сойти в германии и выходили на следующей уже в Чехии или польше...забыла.Конролеры это не успевали заметить...Вся проблема только в том,что ходят эти электрички не часто и надо ждать...И стоит это сущие копейки,что видимо для вас важно.
Благодарю стараюсь держать форму. Способ интересный только мне на данный момент не подходит,у меня много багажа с собой.Да и через Белорусию желания ехать нет.Принцип я понял благодарю.
DArtanian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.10.2006, 18:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Сообщения: 6
Thumbs up

Messanga пишет:
Я видела даму, которая возвращалась с такой бумажкой, но у нее просто украли документы и визу она не просрочила.
Визуально проблем не было. Она просто показала эту бумажку и сказала, что документы украли и все

Благодарю. А в каком порту это было?и как давно?То что она визу не просрочила,вы судя по всему слышали с её слов(то что она погранцу сказала)?Как быстро она прошла?
И конечно же Мерси ещё раз..
DArtanian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.10.2006, 18:51
Дебютант
 
Аватара для Supernana
 
Дата рег-ции: 24.11.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 47
Привет, я сама ездила по такои бумажке в прошлом году, правда, был у меня еще и французский паспорт к неи. Никаких проблем, никаких вопросов, даже разочаровалась
А по поводу информации в компюторах, я сил'но сомневаюсь: я как-то приехала на автобусе через Украину, а возвращалась на самолете через 6 месяcев через Москву, так меня там пытали: где? Когда? у них не было инфо отьезда.
Supernana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.10.2006, 03:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Сообщения: 6
Привет.
К женскому полу закон менее сух,а к красивому еще и более снисходителен(ДАртаньян).
Thanks for replay
DArtanian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возвращение в Россию: отдают ли водительские права TOURCOING Автомобилистам и автолюбителям 1 30.04.2012 06:15
Возвращение в Россию после учебы во Франции Istren Учеба во Франции 2 23.12.2009 20:41
возвращение в Россию без ребенка OlyaOb Административные и юридические вопросы 4 07.04.2005 11:13


Часовой пояс GMT +2, время: 02:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX