Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.01.2005, 15:47
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Greezella пишет:
Carte de sejour проблем при пересечении границ не будет? Или тоже нужна виза De Retour?
Нет, никаких
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.01.2005, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Спасибо всем за ответы! Немного начинаю "въезжать" во всю сиситему сбора документов и названия карт, которые буду получать после брака. Вчера уже столкнулась с российским консульством. Ободрали как липку. Отдала кучу евро не понятно за что. Но наша система такова, что без какой-то "важной" строчки, не получишь не менее "важную" печать. Но как говорится, в трудностях наше счастье.
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.02.2005, 21:19
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Через неделю у меня свадьба в Марселе... Здесь я по бизнесс визе. После брака мне что, в Россию вернуться надо?
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.02.2005, 21:23
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
нет, обратиться в префектуру за КДС.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.02.2005, 21:28
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
А если виза уже закончилась?
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.02.2005, 21:31
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Кстати, в Мэрии, когда мы подавали документы, НИКТО не знал, что такое апостиль и приняли их без него... Но подлинники, сволочи, забрали...
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.02.2005, 21:31
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
на день бракосочетания виза будет уже недействительна (то есть закончится раньше)?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.02.2005, 21:33
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
biaka пишет:
Но подлинники, сволочи, забрали...
заберете после свадьбы, пусть себе копии оставят.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.02.2005, 22:10
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
tyupa пишет:
на день бракосочетания виза будет уже недействительна (то есть закончится раньше)?
Да. Отведенные 90 дней прибывания уже прошли.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.02.2005, 22:15
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Что делать?
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.02.2005, 22:25
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Я не знаю, с таким случаем не сталкивалась, и, по-моему, об этом здесь не писали. Если в мэрии зарегистритуют брак (а отказать не должны, в принципе), то я бы пошла все-таки в префектуру запросить КДС. Но там визу требуют, то есть, смотрят на нее. Может быть вам имеет смысл обратиться к адвокату и спросить, как вам можно продлить ваше пребывание во Франции.
Еще кто-то на форуме может быть посоветует, как действовать.
Без паники! и удачи вам!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.02.2005, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
biaka пишет:
Кстати, в Мэрии, когда мы подавали документы, НИКТО не знал, что такое апостиль и приняли их без него... Но подлинники, сволочи, забрали...

Где это такая мэрия , интересно ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.02.2005, 22:53
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
В городе Марселе... Я им 5 раз звонила и спрашивала: "Вы уверенны, что вам апостиль не нужен?". А они говорят, что не знают, что это такое, значит им это не надо... Железная французская логика.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.02.2005, 23:02
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Врядли кто-то знает, что можно получить годовоу КДС, доказав, что вы состоите в тесных личных отношениях с французским гражданином и собираетесь за него замуж. Приехав во Францию в течении 2 месяцев можно пойти в префектуру и запросить это КДС. Но САМИ они этого никогда не предложат, так как делают все возможное воспрепятствовать оседанию иностранцев в стране.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.02.2005, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Цитата:
Хотя я ранше и не задумивалас о том, что может быт проблема при пересичении граници с ресеписе.
Если есть виза де ретур - не будет. Эта виза выдается БЕЗ всяких причин в течении получаса и стоит, по-моему, 15 евро.
При пересечении границ внутри Шенгена на машине виз не проверяют (за ре-е-едким исключением), так что просто ресеписсе вполне пройдет. На самолете и поезде - проверка, и без визы де ретур можно "поиметь" проблемы.
__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.02.2005, 23:07
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
За "тесные отношения" КДС не выдадут, факт. А после регистрации брака - можно узнать в самой префектуре или у адвоката.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.02.2005, 23:16
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Такая статья есть. Это факт. Можете спросить у адвоката. О ней мало кто знает, кроме тех, кто вопросами эммигрантов профессионально занимаются.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.02.2005, 23:20
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
biaka пишет:
Такая статья есть. Это факт. Можете спросить у адвоката. О ней мало кто знает, кроме тех, кто вопросами эммигрантов профессионально занимаются.
если ПАКС, то про него много тут писали. Других тесных отношений без брака с выходом на КДС не знаю. Не подскажете статью или ссылку, многим может пригодиться.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.03.2005, 14:47
Дебютант
 
Аватара для galinchik
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Откуда: Paris- Mer Noire
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  galinchik с помощью ICQ
Privet Vsem! Druzia, podskajite, proyasnite, ya sovsem zaputalas. Ya v iule vixoju zamuj, u menya seichas titre de sejour "etudiant" do oktyabrya. Znachit, kak tolko zaregestrirouu brak nado sobrat vse dok. ne dojidayas oktyabrya i podat na poluchenie recepisse"vie privee et familiale"? Mne ego dadut srazu daje ne smotrya na titre "etudiant" valable?
I eche, moi buduchii suprug, smojet bez vizi posechat Rossiu, yavlyas suprugom grajdanki Rossii? Kak s etim obstoyat dela?
Spasibo bolchoe za soveti, budu rada i blagodarna vsem.
galinchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.03.2005, 22:24
 
Аватара для Tulipe
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: France 95 - Ukraine
Сообщения: 139
Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения ресеписсе? Я очень волнуюсь по-поводу моих справок( акта о рождении и о семейном положении), так как срок их действия заканчивается буквально после регистрации брака.
Tulipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.03.2005, 23:22
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Tulipe, Узнайте в вашей префектуре, какие документы нужны ИМЕННО в вашей префектуре. Везде по-разному. У меня, например, не требовали моего свидетельства о рождении.
Справка о семейном положении нужна для мэрии, при подаче документов для регистрации брака. Для получения ресеписсе ее вроде бы не требуют.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.03.2005, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Galinchik, к сожалению,Вашему мужу прийдется оформлять визу в Россию как и всем остальным иностранцам.
По поводу ресепесе. Это из опыта одной из моих дочерей. Поскольку у нее студенческая виза заканчивалась через пол года после замужества, она не торопилась бежать за ресепесе. Они съездили в свадебное путешествие, она слетала домой и лишь потом стала переоформлять.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.03.2005, 01:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Tulipe пишет:
Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения ресеписсе? Я очень волнуюсь по-поводу моих справок( акта о рождении и о семейном положении), так как срок их действия заканчивается буквально после регистрации брака.
Для этого у Вас спросят livret de famille,на предмет свидетельства о рождении? Nе помню, чтобы его спрашивали, лично у меня взяли паспортные данные. Не накручивайтесь наперед, заранее узнайте, какие документы Вам нужно подать в префектуру после зааключения брака - все просто
,
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.03.2005, 07:28
 
Аватара для Tulipe
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: France 95 - Ukraine
Сообщения: 139
У меня просто будет нервный тик, после апостилей, переводов и заверений моих документов. А тут еще даты поджимают. Вот и переживаю.
Tulipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.03.2005, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.216
Добрый день
Хочу поделиться своими впечатлениями о посещении префектуры. Сегодня утром ходили с мужем подавать документы на оформление карт де сежур. Чего только с нас не просили. Сейчас буду перечислять, только не падайте. Ну, свидетельство о браке, понятно, спрашивают сразу. Мой загранпаспорт с действующей визой, мое свидетельство о рождении, перевод моего свидетельства о рождении, мое свидетельство о расторжении брака в России, и его же перевод, справку из посольства, что у меня нет мужа в России, свидетельства о рождении моих детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (у меня это осталось в Москве, хорошо, что префектура не настаивала и все записали с моих слов), подтверждение французского гражданства моего мужа, фактуру об оплате моим мужем коммунальных услуг и еще какую то бумажку, которую нам дали в мэрии после церемонии.
Я просто обалдела, когда увидела всю эту кучу бумаг. Хорошо, что этим всем занимается мой муж. Он заранее съездил в префектуру, все узнал, потом собрал бумажки, отксерил, и попросил у меня только две фотографии.
Взамен этого вороха бумаг мне сразу выдали ресеписсе, и записали на медкомиссию через неделю. В день прохождения медкомиссии я еще должна пройти собеседование на знание Франции и французского языка!!!!!!! Я здесь читала, что это собеседование проходят, когда подают документы на гражданство...
Действительно, прав тот, кто говорит, что в разных префектурах все по разному.

Или это только у меня вечные проблемы с документами. Или попадаю я в какие то неправильные периоды. Вот собак своих тоже еле вывезла, а потом все эти процедуры, которые мы проходили, отменили...
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.03.2005, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Lionne пишет:
Добрый день
Мой загранпаспорт с действующей визой, мое свидетельство о рождении, перевод моего свидетельства о рождении, мое свидетельство о расторжении брака в России, и его же перевод, справку из посольства, что у меня нет мужа в России, свидетельства о рождении моих детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (у меня это осталось в Москве, хорошо, что префектура не настаивала и все записали с моих слов), подтверждение французского гражданства моего мужа, фактуру об оплате моим мужем коммунальных услуг и еще какую то бумажку, которую нам дали в мэрии после церемонии.
Ох и ничего себе!!!!! Н-дя...префектуры рулят!
У меня всё было гараздо проще. Паспорт мой и мужа, Livret de famille (копию они делали сами) и моя фотография. Правда фотография, которую я делала в России им не подошла. Видите ли не глянец. Пришлось бежать в автомат и делать. Но по сравнению со всеми историями, фотография это мелочь.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.03.2005, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.216
Greezella, да уж, я тоже не ожидала... Но зато моя российская фотка прокатила, хотя и без глянца. И еще им оказался не нужен мой российский паспорт и копия с него
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.03.2005, 23:40
 
Аватара для Tulipe
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: France 95 - Ukraine
Сообщения: 139
Lionne пишет:
Сейчас буду перечислять, только не падайте. Ну, свидетельство о браке, понятно, спрашивают сразу. Мой загранпаспорт с действующей визой, мое свидетельство о рождении, перевод моего свидетельства о рождении, мое свидетельство о расторжении брака в России, и его же перевод, справку из посольства, что у меня нет мужа в России, свидетельства о рождении моих детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (у меня это осталось в Москве, хорошо, что префектура не настаивала и все записали с моих слов), подтверждение французского гражданства моего мужа, фактуру об оплате моим мужем коммунальных услуг и еще какую то бумажку, которую нам дали в мэрии после церемонии.
УЖАС!!!!!!!!!
Скажите, а свидетельство о рождении, справку о семейном положении требовали оринанал или копию? В префектуре обращали внимание на срок действия справки? Я очень переживаю, что зарегистрировать брак я успею, а вот подать на ресеписсе мои справки будут не действительны
Tulipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.03.2005, 01:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Tulipe пишет:
УЖАС!!!!!!!!!
Скажите, а свидетельство о рождении, справку о семейном положении требовали оринанал или копию? В префектуре обращали внимание на срок действия справки? Я очень переживаю, что зарегистрировать брак я успею, а вот подать на ресеписсе мои справки будут не действительны
При подаче документов в префеkтуре на КДС справок о семейном положении не требуют, у Вас же будет livret de famille
Чего удивляться списку документов - ведь не подписку на журнал "Мурзилка" оформляете, а вид на жительство! Это ж дело сурьезное! И вообще "не так страшен черт, как его малюют" - ничего страшного при подаче документов на КДС не случается, если все бумаги Ваши и Вашего супруга в порядке.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.03.2005, 01:32     Последний раз редактировалось Lionne; 16.03.2005 в 01:35..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.216
Tulipe, справку о семейном положении не спрашивали, и я не совсем понимаю, что это за справка. Просили показать оригинал свидетельства о рождении и взяли с него две копии. Оригинал перевода свидетельства о рождении мы отдавали в мэрию, когда готовили досье к свадьбе. В префектуре оригинал перевода не спрашивали, но две копии перевода забрали. Также было и со справкой из нашего посольства, что у меня нет мужа в России. Префектура забрала две копии. Я не знаю, какой срок действия у этих двух переводных документов, мы их делали числа 12-15 января. Но префектура на сроки не смотрела и ни к чему не придиралась.

pusha, совершенно верно, если все документы в порядке, проблем не будет. Просто списки документов бывают разными.
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по замужеству - Белоруссия: Документы и виза для заключения брака Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 588 20.07.2022 16:06
после брака? Zozo Административные и юридические вопросы 2 18.07.2012 15:18
Легализация после брака bibilolo Административные и юридические вопросы 7 14.12.2007 15:40
Фамилия после брака kleopatra2005 Административные и юридические вопросы 8 01.09.2006 19:45
Все о том же - виза после брака Fatya Административные и юридические вопросы 3 30.04.2003 14:44


Часовой пояс GMT +2, время: 21:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX