Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.08.2005, 08:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
GPRS Интернет - у кого выгодней?

Подскажите, пожалуйста, дорого ли будет обходиться интернет через мобильник? Где самые выгодные тарифы?
ideafixe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.08.2005, 19:07
Бывалый
 
Аватара для AVS
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Paris/Кострома
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  AVS с помощью ICQ
Сейчас вроде нет ни одного тарифа у СФР, Буига и Оранжа с безлимитным GPRS входящим в forfait. Если не ошибаюсь то есть безлимитная опция у оранжа Orange world, но стоит около 80 евро.

До недавнего времени был безлимитный GPRS у СФР, можно подождать сентября, там наверняка появятся различные offres etudiants, может и ЖПРС появится безлимитный.
AVS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.03.2006, 14:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2006
Сообщения: 1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по-поводу подключения к интернету через GPRS. Мы едем во Францию на 2 недели и хотим купить sim-карту какого-нибудь местного оператора, что бы подключаться к интернету через мобильный телефон. Какие тарифы наиболее выгодны? У какого оператора выгоднее купить?
Natly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.03.2006, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Есть безлимитныи GPRS!
У меня SFR-Pro, там в абонемент изначально входит интернет бесплатно и неограничено. Абонемент етот имею уже 4 года правда, как с новыми абонементами, не знаю. Компьютер никогда не пробывал подключать, так, пользую иногда только "wap", письма почитать, пробки на дорогах глянуть, справочная книга, и всякие мелочи такие... хочу обратить внимание, что скорость очень слабенькая.

Сеичас есть возможность у SFR купить "карту", которая без телефона, сразу в компьютер вставляеться (3G) за 47 евро.
Потом доплата за пользование 27 евро за 8 часов в месяц на протяжении года. Первые 3 мецяца бесплатно.
Возможно есть и другие возможности, надо консультироваться у них.

Vodafone Mobile Connect Card 3G
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.03.2006, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
На две недели не знаю, будет ли у Вас возможность что-то купить....
Те сим-карты, которые продаються без абоннемента, они имеют возможность использования 3G, (0.30 евро за соединение), но GPRS вроде бы не работает с ними.
Тоесть можно фильмы смотреть, телевидение, нo компьютер не удасться подключить.
А в роуминге нет такои возможности Вашеи "роднои" сим-картои ?
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.08.2006, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Сообщения: 208
Кландестанчик, скажите, пожалуйста, а вы сами этот водафон 3джи используете?Нравится?Просто не смогла найти на сайте сфр конкретно предложение по карточке..видела у оранж безлимитку за 70 евро только..Спасибо

Кландестанчик пишет:
Есть безлимитныи GPRS!
У меня SFR-Pro, там в абонемент изначально входит интернет бесплатно и неограничено. Абонемент етот имею уже 4 года правда, как с новыми абонементами, не знаю. Компьютер никогда не пробывал подключать, так, пользую иногда только "wap", письма почитать, пробки на дорогах глянуть, справочная книга, и всякие мелочи такие... хочу обратить внимание, что скорость очень слабенькая.

Сеичас есть возможность у SFR купить "карту", которая без телефона, сразу в компьютер вставляеться (3G) за 47 евро.
Потом доплата за пользование 27 евро за 8 часов в месяц на протяжении года. Первые 3 мецяца бесплатно.
Возможно есть и другие возможности, надо консультироваться у них.

Vodafone Mobile Connect Card 3G
jstingrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.11.2006, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
а как сейчас ситуация на рынке? ГПРС/3G с возможностью подключения ноутбука должен быть везде и на припейде и на абонемента(абонлата)... Это общемировая практика. Мой оператор даже GPRS роуминг поддерживает во Франции. правда получается дороговато - около 10 евро мегабайт.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.09.2009, 12:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Откуда: Иркутск
Сообщения: 1
Question GPRS интернет - у кого выгодней?

Друзья!

Читал форум, облазил поиск, но так и не нашёл тем про выбор недорогого тарифного плана для мобильного интернета через GRPS/EDGE телефон. Мой вопрос к форумчанам прост Посоветуйте, какой тарифный план запросить и у какого оператора купить симку в Париже? Соображения следующие:

1. Без абонентской платы.
2. Покрытие по всей франции.
3. Возможность пополнить баланс через инет (банковской картой) или картами оплаты (купив их в киоске).
4. Функционирование в других европейских странах.
5. Цена на звонки не критична!

В связи с полным непониманием французского буду благодарен прямым ссылкам на описание тарифов
korp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.09.2009, 09:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеkorp пишет:
Друзья!

Читал форум, облазил поиск, но так и не нашёл тем про выбор недорогого тарифного плана для мобильного интернета через GRPS/EDGE телефон. Мой вопрос к форумчанам прост Посоветуйте, какой тарифный план запросить и у какого оператора купить симку в Париже? Соображения следующие:

1. Без абонентской платы.
2. Покрытие по всей франции.
3. Возможность пополнить баланс через инет (банковской картой) или картами оплаты (купив их в киоске).
4. Функционирование в других европейских странах.
5. Цена на звонки не критична!

В связи с полным непониманием французского буду благодарен прямым ссылкам на описание тарифов
Был во Франции в августе две недели...Перед отъездом задавался тем же вопросом...Нет там ничего подходящего.В Италии есть.И в Испании то же нет. Единственный вариант - бесплатный WIFI (Макдональдс).Хотя сам подключиться не смог,но я чайник.Ищи тут - http://www.free-hotspot.com/index.htm
Frantsuz2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
grps egde


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдача квартиры - посуточно или долгосрочно? Что выгодней? branski Жилье во Франции 66 07.08.2017 18:05
Как включить GPRS в роуминге undp Вопросы и ответы туристов 0 12.07.2010 11:54
Настройка GPRS в Orange Trenton Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 15.04.2009 11:44
Настройка GPRS RomanSSS Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 21.05.2007 21:54
как выгодней Shaolin Административные и юридические вопросы 2 19.08.2004 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 14:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX