Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.07.2008, 18:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.07.2008
Сообщения: 1
Лучший подарок для француза

Добрый вечер!
Я еду на месяц во Францию и буду жить во французской семье. Не могли бы вы подсказать, какой подарок мне для них выбрать?Что-нибудь этакое русское))

Матрешка (не слишком банально?), платок, банка меда (не знаю, как там у них в европе с медом), конфеты "Мишка на севере", баночка красной икры (ее можно провозить?!)?..
Onix вне форумов  
  #2
Старое 28.07.2008, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеOnix пишет:
Добрый вечер!
Я еду на месяц во Францию и буду жить во французской семье. Не могли бы вы подсказать, какой подарок мне для них выбрать?Что-нибудь этакое русское))

Матрешка (не слишком банально:профессор:?), платок, банка меда (не знаю, как там у них в европе с медом), конфеты "Мишка на севере", баночка красной икры (ее можно провозить?!)?..
матрешка - ОК, всегда ей рады
платок - тоже хороший подарок
мед - не надо, конфеты тоже
а если есть возможность, икру не красную, а черную (красная тут не котируется, обзывается просто рыбьи яйца, а не икра)

ну и водки бутылку - обязательно !

не знаю, как другие, но моим знакомым французам еще Тульский пряник нравится
Oksy75 вне форумов  
  #3
Старое 28.07.2008, 18:25
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
можете привезти бутылку какой-нибудь особенной водки, к примеру, перцовки. Обыкновенная водка тут есть, но французы ее не очень пьют, а вот каких-нибудь особенных водок (с медом, перцом) у них нету, так что если привезете, то будут они ее пить только при гостях по особым случаям, вас вспоминать!
fialka22 вне форумов  
  #4
Старое 28.07.2008, 18:29
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Забейте словa "подарок" или "подарить" в поиск по форуму, замените "Искать сообщениях" на "Искать только в заголовках" и Вы найдёте массу тем с аналогичным вопросом и множеством интересных идей.

Чтобы ограничить повторное обсуждение одного и того же вопроса, закрываю эту тему и приглашаю участников переместиться в одну из уже существующих.
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самый лучший ... пылесос Trubakovy Цены, покупки, банки, налоги 3 30.09.2010 12:59
Лучший в мире отель an5plus Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 02.09.2006 06:44
Лучший ресторан мира lunnaja Секреты хорошей кухни 7 15.04.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 20:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX