Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.06.2006, 13:56
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
Конкурс на лучший маршрут!

Уважаемые друзья! Что может быть интересного на маршруте между Парижем и Марселем? Вопрос не праздный! Я работаю в российской телекомпании, которая планирует десантировать съемочную группу в сердце Франции для подготовки серии репортажей на автомобильную тему (отличия в правилах дорожного движения, всякие полезности для автопутешественников, знаменитые владельцы редких авто, к примеру г-н Азнавур, у которого вроде бы есть раритетный Ситроен, музеи всевозможной автошизофрении, какие-то умельцы, собирающие суперкары из деталей с помойки, и прочие всевозможные мелкие вкусности, о которых каждый из вас наверняка слышал. Разрабатывать маршрут поручено мне... Расписываюсь в своей абсолютной неспособности сделать это и очень надеюсь на вас. Поможите! Кто чем может!
Разумеется, я перекладываю сейчас на вас часть своей работы... Простите Но вы же лучше знаете предмет. Просто очень хочется, чтобы на выходе отснятый материал было интересно смотреть, чтобы это не получилась песня акына - что вижу, то пою... Поучаствуйте, пожалуйста.
Чего я хочу (если вы сразу не покроете меня позором и не подвергнете остракизму)...
1. Разработать с вашей, разумеется, помощью детальный маршрут путешествия - точки остановок (возможно с отклонениями от прямой трассы, каждая остановка - это предварительный созвон с людьми, подготовка съемки на дистанции - это я сделаю - от вас - тема съемки SVP)
2. Узнать, что лично вас поразило в автомобильной Франции, о чем, по-вашему, стоило бы рассказать (лично для себя после прочтения форумов я отметил такие вещи, как регистрация авто, на мой взгляд, недешевая, сертификация авто во Франции - в России тоже пришли к сертификации, народ не очень это понял, voitures sans permis, может быть интересно будет посмотреть, как сдают экзамены, как вообще получают права во Франции, не ездят ли, как раньше за ними в Чехию и другие молодые страны Евросоюза - со всем этим я разберусь - может быть еще чего-нибудь?
3. Кого еще из мировых знаменитостей можно было бы поймать на этом пути? (совершенно невозможное предположение - может у кого есть контакты, по крайней мере адреса официальных сайтов с телефонами пресс-секретарей?)
4. Может какие-нибудь загадочные места? Вроде бермудского треугольника в предместьях Парижа, где беследно исчезают voitures sans permis (шутка)...
Все предложения знатоков будут тщательно изучены... мной... Призов в этом конкурсе нет Надеюсь на ваше человеколюбие и знания.
Заранее спасибо!
Искренне ваш LeChat...
LeChat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.06.2006, 15:06
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
привет! Могу порекомендовать шикарный автомобильный музей в Loheac (плюс три гоночные трассы под его боком), правда он в стороне от Пари-Марсель находится (под Ренном). Думаю, что обязательно нужно освятить разницу в отношении к авто у русских и у французев, показать процес переоформления авто в префектуре, объяснить сетку штрафов, показать и объяснить сосуществование автомобилистов и мотоциклистов.... Да и вообще, не охотиться за знаменитостями а искать контактов с обычными фанатами этого дела, они гораздо больше интересного расскажут. Ищите в инете, кто там по пути расположен из частных музеев и гоночных клубов.. А если не будете передвигаться по пеажам и националкам то тема про дороги и движение на них раскроется сама собою..
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.06.2006, 15:12
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
Спасибо огромное за совет Что касается знаменитостей - абсолютно согласен. У руководства свое мнение на этот счет... (в конце концов, пусть их ищут продюсеры - это специально обученные люди) В Ренн обязательно соберемся. Если у вас найдется время... бросьте, пожалуйста, в личку подробности про переоформление (суть) и мотоциклистов

Ко всем остальным.
Пожалуйста, если у кого-то есть чем поделиться, не держите свои мысли при себе, заранее благодарен.
LeChat
LeChat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.06.2006, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
LeChat, что же это за конкурс, где нет призов?
Могу порекомендовать винный район Божоле с узкими дорожками. Вообще, между Парижем и Марселем есть такой чудный город как Лион,и через него проходит главная трасса Север-Юг. Хотя теперь построен вианук в Мийо, но там магистраль все-таки не закончена, так что через Лион по-прежнему едет отдыхать почти весь север . Рядом с Лионом есть музей автомобилей в городке Rochentaillée http://www.chez.com/pablobep/musee/musee.htm
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.06.2006, 15:35
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
За отсутствие призов уж простите А за ответ примите сердечную благодарность Чем больше будет ответов, тем больше шансов, что командировка все же состоится
LeChat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.06.2006, 18:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
LeChat пишет:
4. Может какие-нибудь загадочные места? Вроде бермудского треугольника в предместьях Парижа, где беследно исчезают voitures sans permis (шутка)...Заранее спасибо!
Искренне ваш LeChat...
LeChat, есть такое место во Франции Haute-alpes, где в горных деревнях почему-то часто встречаются российские автомобили Нива Любят их некоторые французы. Например, такой сюжет : российские автомобили Lada и Niva во Франции.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.06.2006, 18:18
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
Однозначно - это маньяки Но интересно. Плохо представляю карту - Haute-alpes нам по пути?

В любом случае спасибо!
LeChat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.06.2006, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Irbis пишет:
где в горных деревнях почему-то часто встречаются российские автомобили Нива
почему-почему, потому что это дешево и в ней присутствуют все внедорожные качества , которые необходимы в горах .
LeChat, Франция - такая маленькая, что там все по пути . Это в Южных Альпах . На карте департаменты 04 и 05. Хотя более по дороге будут,наверное, savoie (департ. 73, 74), хотя там Нив меньше, т.к.народ там богаче, чем в Высоких Альпах.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.06.2006, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Irbis пишет:
российские автомобили Lada и Niva во Франции
Вообще-то лада и нива - это одно и тоже. если уж точно, то автомобили называются "lada samara" и "lada niva". lada - марка, а niva и samara - модели.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.06.2006, 18:53
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
Stepanna пишет:
Если уж точно, то автомобили называются "lada samara" и "lada niva". lada - марка, а niva и samara - модели.
...хотя в последнее время чаще говорят niva - это модель, а марка - Shevrolet
LeChat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.06.2006, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
LeChat, ну мы ж про Францию говорим, а до сюда, как мне известно, ШевиНива еще не доехала .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.06.2006, 19:16
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
И хорошо, что не доехала Впрочем, подозреваю, что и, действительно, не "доехала" бы...
А что, интересно, у этих Нив с ЕВРО-4? Не думаю, чтобы их ввозили во Францию, когда было живо Евро-0...
LeChat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.06.2006, 19:17
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
То есть ввозить-то, может и ввозили, но вряд ли те Нивы живы (почти стихи
LeChat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.06.2006, 19:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Можете заехать в Дрё.
Там гоночные трассы и есть музей автомобилей

http://www.pro-pulsion.com/index.pht...pilotage_dreux
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.06.2006, 19:27
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
А может быть что-нибудь посоветуете поискать еще в крайних точках экспедиции? В Париже и Марселе? Спасибо большое
LeChat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.06.2006, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
LeChat пишет:
А может быть что-нибудь посоветуете поискать еще в крайних точках экспедиции? В Париже и Марселе? Спасибо большое
да что можно искать в больших городах кроме пробок?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.06.2006, 09:18
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
Н-да, пробками-то нас не удивишь
LeChat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучший подсобник в мире Soldo Биржа труда 1 14.03.2012 18:40
Самый лучший ... пылесос Trubakovy Цены, покупки, банки, налоги 3 30.09.2010 12:59
Лучший подарок для француза Onix Вопросы и ответы туристов 3 28.07.2008 18:29
Лучший ресторан мира lunnaja Секреты хорошей кухни 7 15.04.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 23:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX