Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 12.03.2020, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
margo_ritas, этот вопрос часто поднимается.

Либо люди договариваются с администрацией и не отдают вид на жительство до запланированной поездки, либо просто не приходят на церемонию.

Если поездки не планируются, ничего страшного пожить какое-то время без документа.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 12.03.2020, 21:16
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
margo_ritas, этот вопрос часто поднимается.

Либо люди договариваются с администрацией и не отдают вид на жительство до запланированной поездки, либо просто не приходят на церемонию.

Если поездки не планируются, ничего страшного пожить какое-то время без документа.
Elfine spasibo!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 13.03.2020, 10:56     Последний раз редактировалось Ptu; 13.03.2020 в 11:00..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
margo_ritas, да вы можете успеть сделать CNI до церемонии. Я уже успела по нему в Россию слетать до церемонии, и на церемонии не была по этой причине.
Отдала в префектуре, забирая свою декларацию.
Я получила письмо о гражданстве 13 июля, но прочитала его только в начале августа, была в отпуске. И сразу оформила CNI.
Приглашение на церемонию тоже в это же время пришло. На конец сентября. Но это не помешало сделать до нее документы и поехать по ним в Россию. Кстати, моя десятилетка истекала 14 сентября, и я бы уже даже не могла по ней в Россию съездить, поездка была до 20 сентября. Из за чего я все таки подстраховывалась и получала récépissé на ее продление, так как не могла рисковать коммандировкой в Москву.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 13.03.2020, 11:56
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, да вы можете успеть сделать CNI до церемонии. Я уже успела по нему в Россию слетать до церемонии, и на церемонии не была по этой причине.
Отдала в префектуре, забирая свою декларацию.
Я получила письмо о гражданстве 13 июля, но прочитала его только в начале августа, была в отпуске. И сразу оформила CNI.
Приглашение на церемонию тоже в это же время пришло. На конец сентября. Но это не помешало сделать до нее документы и поехать по ним в Россию. Кстати, моя десятилетка истекала 14 сентября, и я бы уже даже не могла по ней в Россию съездить, поездка была до 20 сентября. Из за чего я все таки подстраховывалась и получала récépissé на ее продление, так как не могла рисковать коммандировкой в Москву.
Спасибо за ответ,Ptu! CNI делать 4 недели. В мэрии сказали. У них сведения на меня есть и я могу начать делать без декларации,наверное? Если не заморачиваться и не делать франсизацию. В имени ,что я хотела мне отказали. По приезде во Францию буду разруливать ситуацию
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 13.03.2020, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
margo_ritas, у вас уже есть приглашение на церемонию?
В некоторых префектурах сейчас отменяют церемонии в связи с известными событиями... так что возможно вы вполне успеете оформить CNI. Лайфхак - оформлять можно в любой мэрии, не только по месту жительства. Это на случай если у вас "медленная" мэрия.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 13.03.2020, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
дубль
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 13.03.2020, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
У них сведения на меня есть и я могу начать делать без декларации,наверное?
Декларация не требуется вообще. Я ведь и написала, что все сделала до ее получения.
На церемонию ходить не обязательно, можно просто уведомить о вашем отсутствии. Соответственно сдать карту в течение месяца после церемории (у нас такие сроки указаны были) в префектуру и забрать декларацию. Есои позже - то запрашивать уже в министерстве.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 21.03.2020, 15:10
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Декларация не требуется вообще. Я ведь и написала, что все сделала до ее получения.
На церемонию ходить не обязательно, можно просто уведомить о вашем отсутствии. Соответственно сдать карту в течение месяца после церемории (у нас такие сроки указаны были) в префектуру и забрать декларацию. Есои позже - то запрашивать уже в министерстве.
Ага,Ptu, поняла! Я получила письмо об отмене церемонии в префектуре на неопределенный срок. Попробую заказать CNI на этом сайте: passeport.ants.gouv.fr
Вы через него делали документы? Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 21.03.2020, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
margo_ritas, такие документы не заказывают он-лайн. Начать заполнять формуляр можно на этом сайте, это упростит обработку запроса. Но это не обязательно. В обоих случаях (с этим сайтом или без) Вам понадобится ранде-ву в мэрии. В любой, где это возможно. Попробуйте сначала взять ранде-ву, часто это делается он-лайн. Вряд ли раньше апреля сейчас предложат дату. Эти службы наверное вообще закрыты. А анкета он-лайн - это дело десятое.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 21.03.2020, 17:40
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
margo_ritas, такие документы не заказывают он-лайн. Начать заполнять формуляр можно на этом сайте, это упростит обработку запроса. Но это не обязательно. В обоих случаях (с этим сайтом или без) Вам понадобится ранде-ву в мэрии. В любой, где это возможно. Попробуйте сначала взять ранде-ву, часто это делается он-лайн. Вряд ли раньше апреля сейчас предложат дату. Эти службы наверное вообще закрыты. А анкета он-лайн - это дело десятое.
Спасибо за ответ! Рандеву взять не получится. До эпидемии все даты были разобраны уже на май. Анкета онлайн это необязательная процедура получается? Мне этот адрес сайта предложили в нашей мэрии. Тогда я что то не поняла
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 21.03.2020, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
До эпидемии все даты были разобраны уже на май.
Поэтому и говорю, что можно в любой мэрии. Где-то могут быть и более ранние даты.

Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Анкета онлайн это необязательная процедура получается?
Это упрощает задачу работникам. Но тут кто-то писал, что обошёлся без всего этого предварительного заполнения.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 21.03.2020, 17:48
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Поэтому и говорю, что можно в любой мэрии. Где-то могут быть и более ранние даты.

Это упрощает задачу работникам. Но тут кто-то писал, что обошёлся без всего этого предварительного заполнения.
Ага! Спасибо! Я знаю что можно в любой мэрии. Подожду пока до лучших времен
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 22.03.2020, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Вопрос к тем, кто делал документы до церемонии. Скажите, пожалуйста, при выдаче французского паспорта и CNI у вас не забрали titre de séjour?
Меня его в мэрии попросили отдать.
Церемонии ещё не было, планировалась на март, но перенесли на неопределенный срок из-за ситуации с вирусом.

Я тут читаю, что на церемонии все отдают titrе de séjour. Если я правильно поняла, даже те, кто уже получил франц документы до этого.

Не будет проблемой, что у меня на руках уже нет карты резидента?
И никакой расписки или бумаги о том, что я ее отдала, мне в мэрии не дали.
У кого то уже была такая ситуация?
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 22.03.2020, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Вопрос к тем, кто делал документы до церемонии. Скажите, пожалуйста, при выдаче французского паспорта и CNI у вас не забрали titre de séjour?
Забирали и выдали бумажку, что забрали. На церемонии отдадите эту бумажку.
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
И никакой расписки или бумаги о том, что я ее отдала, мне в мэрии не дали.
А вот это не нормально. Ну я думаю, они поймут, когда вы им французские документы покажите.

П.с. с гражданством!
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 23.03.2020, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
vorobichek, спасибо!
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 26.03.2020, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Что-то моим планам никак не сбыться
Вечно какая-нибудь хрень меня задерживает.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 26.03.2020, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Что-то моим планам никак не сбыться
Вечно какая-нибудь хрень меня задерживает.
Вот, так всегда - а еще встретите местную красотку из экзотических краев и решите - да ну его на... остаюсь с ней. Жизнь
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 27.03.2020, 11:01
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Что-то моим планам никак не сбыться
Вечно какая-нибудь хрень меня задерживает.
Это не хрень это злой вирус вообще я тоже в подвешенном состоянии с доками. Хорошо что хотя бы карта еще действует до 05.21. Вы сами то как думаете эта ситуация с вирусом закончится скоро?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 27.03.2020, 19:13     Последний раз редактировалось Meloman_; 27.03.2020 в 19:21..
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
злой вирус
злой серый волк

Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Вы сами то как думаете эта ситуация с вирусом закончится скоро?
Если до конца апреля закончится уже хорошо.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 27.03.2020, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
К лету закончится. Этот вирус жару не переносит. Поэтому например в Африке, Австралии и Южной Америке больных нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 24.04.2020, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Границы, скорее всего, останутся закрытыми как минимум до сентября.

Если это так, то медный таз моим планам на ближайшее время.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 19.06.2020, 17:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Добрый день, подскажите, пожалуйста, следующее. Если я получила почтой на свое имя carte électorale, значит ли это, что где-то уже прошло решение о присвоении гражданства? Никаких других известий ни почтой, ни емейлом из префектуры Парижа, где подавался пакет документов и было собеседование, или из других гом или муниципальных органов нет.
Что мне делать в таком случае? Мне кажется, что в выборах мера Парижа в конце июня участвовать совсем нереально, верно?
И ещё вопрос: эта карта пришла на мою фамилию и имя-отчество. В пакете я подавала документы на изменение имени-отчества на франц версию имени. У меня будет две декларации и делать документы надо только после второй, или как?
Спасибо
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 19.06.2020, 19:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
KvitkaParis, я думаю, вы уже гражданка. Поздравляю! Вы можете попробовать запросить свидетельство о рождении в Нанте и посмотреть в нем, что в итоге написали. К слову я сделала запрос 10 июня и неделю спустя уже получила его по почте.
Ellka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 19.06.2020, 20:34
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеEllka пишет:
KvitkaParis, я думаю, вы уже гражданка. Поздравляю! Вы можете попробовать запросить свидетельство о рождении в Нанте и посмотреть в нем, что в итоге написали. К слову я сделала запрос 10 июня и неделю спустя уже получила его по почте.
Не подскажете что вы писали в письме в Нант? И какой там адрес точный. Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 19.06.2020, 20:37
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, следующее. Если я получила почтой на свое имя carte électorale, значит ли это, что где-то уже прошло решение о присвоении гражданства? Никаких других известий ни почтой, ни емейлом из префектуры Парижа, где подавался пакет документов и было собеседование, или из других гом или муниципальных органов нет.
Что мне делать в таком случае? Мне кажется, что в выборах мера Парижа в конце июня участвовать совсем нереально, верно?
И ещё вопрос: эта карта пришла на мою фамилию и имя-отчество. В пакете я подавала документы на изменение имени-отчества на франц версию имени. У меня будет две декларации и делать документы надо только после второй, или как?
Спасибо
Голосовать без документов вы пока не можете. Это так мне сказали в мэрии нашего города. Карту вам выслали, но это другая организация.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 19.06.2020, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеEllka пишет:
KvitkaParis, я думаю, вы уже гражданка. Поздравляю! Вы можете попробовать запросить свидетельство о рождении в Нанте и посмотреть в нем, что в итоге написали. К слову я сделала запрос 10 июня и неделю спустя уже получила его по почте.
Спасибо! А сами они его не пришлют? И что в Нанте, куда там обращаться? И если я изменяю имя, будет два свидетельства, одно за другим?
Может, есть где-то на официальном сайте развёрнутое объяснение последовательности действий?
Думаю, я бы хотела оперативно получить какой-то из первичных документов (декларацию или свидетельство о рождении), даже если это будет не паспорт или удостоверение личности. Это реально в течение пары месяцев, или потом все это ещё о-очень долго длится?
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 20.06.2020, 08:05
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Спасибо! А сами они его не пришлют? И что в Нанте, куда там обращаться? И если я изменяю имя, будет два свидетельства, одно за другим?
Может, есть где-то на официальном сайте развёрнутое объяснение последовательности действий?
Думаю, я бы хотела оперативно получить какой-то из первичных документов (декларацию или свидетельство о рождении), даже если это будет не паспорт или удостоверение личности. Это реально в течение пары месяцев, или потом все это ещё о-очень долго длится?
Меня тот же вопрос интересует. В мэрии мне сказали , что карту и паспорт делать не будут без декларации, которую так и не вручили и не прислали. Эта вся бодяга с документами тянется уже с начала марта: карантин, потом было все закрыто. Теперь вот в префектуре Страсбурга тянут. Ни на звонки ни на письма не отвечают
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 20.06.2020, 10:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
KvitkaParis,
margo_ritas,
Я делала запрос через их платформу
https://pastel.diplomatie.gouv.fr/dali/index2.html
Там нужно ввести ваши данные по рождению и данные ваших родителей. По идее даже если вы попросили поменять что-то, то все равно в свидетельстве указаны ваши изначальные данные, и ниже приписка, что вам разрешено называться так-то.
Ellka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 20.06.2020, 10:59
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеEllka пишет:
KvitkaParis,
margo_ritas,
Я делала запрос через их платформу
https://pastel.diplomatie.gouv.fr/dali/index2.html
Там нужно ввести ваши данные по рождению и данные ваших родителей. По идее даже если вы попросили поменять что-то, то все равно в свидетельстве указаны ваши изначальные данные, и ниже приписка, что вам разрешено называться так-то.
Merci
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 21.06.2020, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеEllka пишет:
KvitkaParis,
margo_ritas,
Я делала запрос через их платформу
https://pastel.diplomatie.gouv.fr/dali/index2.html
Там нужно ввести ваши данные по рождению и данные ваших родителей. По идее даже если вы попросили поменять что-то, то все равно в свидетельстве указаны ваши изначальные данные, и ниже приписка, что вам разрешено называться так-то.
Спасибо
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cni, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство получено: ожидание документов LenaLyon Административные и юридические вопросы 2998 28.04.2019 09:48
Гражданство только что получено: путешествие с десятилеткой возможно? Frau Lena Административные и юридические вопросы 3 28.02.2017 23:47
Оформление французского паспорта через консульство (гражданство получено недавно) le doyen Административные и юридические вопросы 17 10.11.2015 14:47
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 22:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX