Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.12.2008, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Дал свой адрес по телефону оператору сотовой связи

Господа,

Успокойте меня, пожалуйста. Ну или поволнуйте, наоборот).

Меня беспокоит звонок от моего оператора сотовой связи Bouyg tel.
Девушка поздоровалась, сказала, что ей нужно задать несколько вопросов на счет моей удовлетворенности их сервисом. Задала вопрос все ли нормально - я сказал да. Потом стала говорить что есть возможность выгодно перейти на другой тариф, поменять тел. и т.д. - ну немного про это сказала. Потом спросила- интересна ли мне эта инфа и хотел бы я иметь еще инфу по этому поводу. Ну я так подумал что почему нет и сказал да. Тогда она спросила мой адрес - мэил и почтовый. А в конце спросила как меня зовут! Потом попрощалась и все.

И после разговора у меня сразу остался неприятный осадок- сказать так просто адрес какой-то девушке с незнакомого номера (номер был неопределившийся) ,да еще и потом свое имя...Может это вообще не связано с оператором Bouyg...

Развейте, пожалуйста, мои сомнения. Было ли так у кого-нибудь?
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.12.2008, 16:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
campagne, мне это кажется подозрительным Если мне звонят, то всегда знают, кто я, и имеют перед глазами моё досье: какой у меня тарифный план и т.п. Но это Orange. Не знаю, как у Bouygues.

С другой стороны, что можно сделать, имея Ваш номер телефона, мэйл и адрес?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.12.2008, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
цампагне, ето и правда странно. Т.к агент при разговоре с клиентом видит все его данные в системе. А тариф ваш в первую очередь. Кстати, в следующий раз спросите его ваш PIN чтобы его же идентифицировать. Посоветовать могу только позвонить своему оператору и сросить, был ли с их стороны контакт с вами. Должны помочь, будете знать наверняка. Лутше чем пребывать в неведении.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.12.2008, 16:48
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Campagne , у меня тоже этот оператор уже 10 лет , и иногда бывает такое, и тоже скорее спрашивали уточняя адресс не изменился ли и эмей , иногда присылают рекламмы сновыми программами и тарифами , и один раз для подруги , плохо говорит по французки , отвечала на такую анкету .
Ведь не спрашивали Вас , банковские данные и код карты или код Pin.? тогда можно не очень волноваться, у меня племяшка студентка так подрабатывала в телефрнных платформах по вечерам , проводила разные опрос. анкеты , но не продажи-рекламмы по телефону, это уже другая область и работа!
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.12.2008, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
SvetaLes 36, о, спасибо вам, большое за ответ. Да, они в первый раз звонили неделю назад, я был в метро и сказал, что не могу говорить, они подумали, что я по франц не могу говорить и спросили есть ли кто-то, кто может поговорить вместо меня, я сказал, чтобы просто перезвонили.

Меня просто больше всего смутил вопрос в конце про имя....

Но нет, больше ничего не спрашивали, только адрес, мэил, имя. Еще смутило, что номер, с которого звонили, неопределенный был.
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.12.2008, 23:29
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеcampagne пишет:
SvetaLes 36, о, спасибо вам, большое за ответ. Да, они в первый раз звонили неделю назад, я был в метро и сказал, что не могу говорить, они подумали, что я по франц не могу говорить и спросили есть ли кто-то, кто может поговорить вместо меня, я сказал, чтобы просто перезвонили.

Меня просто больше всего смутил вопрос в конце про имя....

Но нет, больше ничего не спрашивали, только адрес, мэил, имя. Еще смутило, что номер, с которого звонили, неопределенный был.
это часто так, номер неопределённый или иногда 08.... , на телеф. платформах .
А моей подруге несколько раз звонили, и она поняла, что опрос-анкета, и она им говорила что плохо говорит по французки , но они переодически ей продолжали звонить и она мне потом расказала это , и я как раз с ней рядом была и они ещё раз позвонили и я за неё отвечала, ничего страшного, анкета по обслуживанию клиентов.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.12.2008, 01:14     Последний раз редактировалось Nancy; 12.12.2008 в 01:17..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеcampagne пишет:
Но нет, больше ничего не спрашивали, только адрес, мэил, имя. Еще смутило, что номер, с которого звонили, неопределенный был.
Сильно не волнуйтесь. Можете почтовый ящик побольше установить. Так как теперь рекламу будете получать в двойном-тройном размере...

В следующий раз не тушуйтесь, а спрашивайте собеседника - "А у Вас какой домашний (!) адрес? А как Вас зовут?" .. Они могут ответить "А нам запрещено отвечать на такие вопросы", ну а Вы в ответ "А почему тогда Вы меня спрашиваете?"..
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.12.2008, 11:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Mожно позвонить к ним в сервисный центр и спросить, проводили-ли они такой опрос.
мне тоже несколько раз звонили, предлагали перейти на выгодный тариф, только адрес не уточняли - у них итак все eсть
Saty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.12.2008, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Это могут быть, не знаю как назвать, перекупщики что ли. Т.е. фирмы, которые хотят вас переманить к новому оператору. В этом случае у них ваших данных нет. А поскольку номера теперь заносят в красный список, то они его при помощи компьютерной программы методом случайного подбора получают. У меня вот такое предположение.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.12.2008, 13:51
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
campagne, может и подозрительно это, но во всяком случае ничуть не опасно. Ну будут знать они Ваш адрес и телефон - это и на сайте "жёлтых страниц" узнать можно. Может, спам пришлют по мэйлу - заблокируете их. Главное, что номер банковской карты не дали
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.12.2008, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
С другой стороны, что можно сделать, имея Ваш номер телефона, мэйл и адрес?
Только "подсадить" на новый контракт или продлить этот, закидать рекламой, замучать новыми, якобы интересными, предложениями. Когда нам звонят такие девушки, трубку берет муж и говорит: Нет, мадам, меня это не интересует. Если с той стороны настаивают, он отвечает таким образом, что потом долго никто не звонит и не беспокоит.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.12.2008, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
у меня тоже был боиг, и они очень агрессивны в вопросах рекламы. И номер у них никогда не определяется , если звонят из службы поддежки. Так что не беспокойтесь.
Xelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.12.2008, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Нет, мадам, меня это не интересует. Если с той стороны настаивают, он отвечает таким образом, что потом долго никто не звонит и не беспокоит.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.12.2008, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaugaminlalune пишет:
campagne, может и подозрительно это, но во всяком случае ничуть не опасно. Ну будут знать они Ваш адрес и телефон - это и на сайте "жёлтых страниц" узнать можно. Может, спам пришлют по мэйлу - заблокируете их. Главное, что номер банковской карты не дали
Главное, что номер банковской карты не дали
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.01.2009, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
У нас оператор был SFR, из службы звонили за весь год только один раз - в декабре, чтобы предложить продление контракта, и рассказать о тарифных планах. Довольно ненавязчиво, вежливо, ни на чем не настаивали. Начали с того, что попросили к телефону моего мужа, назвав его по имени и фамилии. Никаких координат не спрашивали.
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.09.2009, 01:00
Дебютант
 
Аватара для Alisattt
 
Дата рег-ции: 08.04.2009
Откуда: France
Сообщения: 80
У меня Bouygues уже 5 лет и ни одного звонка опросника.Всю рекламу засовывают вместе с фактурой.В послелнее время было несколько гудков с какого то 08....как будто кто не может дозвониться ,но так ,как я не имею такой привычки тут же перезванивать ,то и оставили в покое,без мес.
А потом в бутике объяснили,что перезванивать не нужно ни в коем случае ,а то заплатите за разговор с марсом.Удачи вам в выборе оператора!
Alisattt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать свой IP адрес? lento4ka Клуб технической взаимопомощи 31 09.08.2010 22:08
Менеджер по продажам – свободный график (тарифы сотовой связи) happy1853 Биржа труда 0 20.11.2009 02:25
консультация по сотовой связи харитон Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 06.06.2005 22:29
Запрет на рекламу сотовой связи russe rousse Обо всем 6 25.08.2004 11:54
Подключение к сотовой связи Niko Вопросы и ответы туристов 9 11.07.2003 15:41


Часовой пояс GMT +2, время: 03:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX