Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 22.03.2020, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Лёля, мои самые искренние соболезнования. Сил Вам душевных и физических .!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1982
Старое 22.03.2020, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Дом поставили на продажу через этого же нотариуса.
Но дом наследники могут продать уже после вступления в наследство.Не так ли?
Или дом может еще пару лет не продаваться,это же не мешает наследникам вступать в наследство?
Другое дело ,что у брата мужа на счетах денег не было,только на assurance vie.Мы даже хоронили его за свои деньги.
Да, дом может продаваться неопределенное время, но если я не ошибаюсь, только два года можно не платить налог на проживания, заявив, что дом не меблирован на 1 января года, в который налог взимается. А так ведь и по счетам платить - страховка на него, возможно отопление, и пр.
Мне кажется, нужно обязательно с нотариусом поговорить когда он сможет оформить декларацию по первому наследству, так как по срокам уже не смешно. И раз есть страховка, то скорее всего на нее не нужно буде платить налога на наследование, если вся сумма на нее внесена до 70 лет брата. Тогда это поможет оплатить налог на наследство.
Сейчас нотариусы хоть и не могут огранизовывать встречи, но они продолжают работать. Вот наш в субботу нам мэйл прислал, просил кое-что дослать.
Обязательно звоните и тормошите его. По первому делу. Так как если его не окончить, не задекларировать все как полагается, вы и свое наследство не сможете оформить. Ведь сумма будет зависеть от окончания наследства вашего мужа его брату.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1983
Старое 23.03.2020, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Лёля, почитайте, вот тут для вас поискала по поводу того, чтобы нотариус взял на себя ответственность за финансовые потери, если речь идет о небрежности в его работе и опаздании с декларацией и оплатой налога на наследство по его вине.
https://www.notretemps.com/argent/ac...reagir,i144155
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1984
Старое 23.03.2020, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Ptu, спасибо.почитаю.переслала сестре мужа. Пусть тоже прочтет.Она должна на днях звонить нотариусу.Она француженка и тоже плавает во всех этих законах.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1985
Старое 23.03.2020, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Лёля, мои самые искренние соболезнования. Сил Вам душевных и физических .!
Спасибо Azzaz.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1986
Старое 23.03.2020, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Лёля, звоните нотариусу. Мы сегодня с нашим говорили. Чувствуется, что отсутствие постоянных личных визитов сняло нагрузку, и работа двигается быстрее. Многое они могут по доверенности. У нас уже все готово. Не хватает только того, что должно дождаться снятия карантина - нотариус должен инвентаризировать мебель в доме, чтобы не применять 5% от стоимости дома, что грабительски дорого. У нас так уже почти все выброшено за небольшим исключением, плюс вещи личной ценности.
Ну и еще у нас мютюэль сняла 700 евро по ошибке за первый триместр. А эту сумму нужно вернуть и включить в наследственную массу. Извинились, но с возмещением будут тянуть из за проблем с почтой, нехваткой персонала..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1987
Старое 23.03.2020, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Ptu, после смерти мужа прошло всего 2 месяца.Я не думаю,что нотариус подготовил все документы.И я хочу обратиться в агентство по недвижимости,чтоб оценить наш дом на сегодняшний день.Потому что я указала цену по которой мы купили дом почти 5 лет назад.Я же не знала что от этой стоимости нужно платить налог...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1988
Старое 23.03.2020, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Лёля, я про наследство брата мужа. Так как без окончания этого дела и ваше дело нельзя закончить. Ведь то, что унаследовал ваш муж от сестры, должно войти в его наследную массу , которую вы будете делить с детьми и возможно декларировать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1989
Старое 23.03.2020, 22:43     Последний раз редактировалось Ptu; 23.03.2020 в 22:50..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
И я хочу обратиться в агентство по недвижимости,чтоб оценить наш дом на сегодняшний день.
Попробуйте, но сейчас агенты по недвижимости тоже имеют сложности с передвижением и встречи с клиентами не разрешены.
Ваш собственный дом, если вы его не продаете, а будете в нем жить, имеет смысл задекларировать по разумному минимуму, тому минимуму, который не вызовет подозрений у налоговой. Но если вы будете продавать, то это совсем меняет дело. Стоимость уже должна быть близкой к цене продажи.
ВАм все это по идее нотариус должен объяснять.
Вы как жена от налога на наследство своему мужу освобождаетесь, но там есть дети. И нужно знать, вступают ли они сейчас в наследство, или у вас узуфрукт... В общем много нюансов. По узуфрукту налог на наследство можно платить не сразу.
А вот дом брата мужа нужно оценить обязательно, ведь его по любому придется и продавать , и налог платить за мужа. Ведь муж облагается налогом наследуя брату. То есть по делу наследвания брату мужа нужно сперва определить всю наследственную массу. Затем ее разделить на доли наследников - сестра, брат. Затем из нее вычетается налог на наследство . Его нужно отдать государству. И оставшаяся сумма уже войдет в сумму наследства вашего мужа вам и детям.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1990
Старое 23.03.2020, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Ptu, ясно.Тогда этим делом пусть их сестра занимается.А если описывать в доме почти нечего?Мы от туда почти все раздали. Они возьмут все равно 5 % от стоимости дома или как?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1991
Старое 23.03.2020, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Ptu, ясно.Тогда этим делом пусть их сестра занимается.А если описывать в доме почти нечего?Мы от туда почти все раздали. Они возьмут все равно 5 % от стоимости дома или как?
Нет, не возьмут 5 процентов, вообще, мебель оценивается очень дешево.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1992
Старое 23.03.2020, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Ptu, ясно.Тогда этим делом пусть их сестра занимается.А если описывать в доме почти нечего?Мы от туда почти все раздали. Они возьмут все равно 5 % от стоимости дома или как?
Нет, нотариус может сделать инвентаризацию. Я нашему сама дала приблизительные цифры того, что не выброшено или не отдано даром. Прикинула за какие деньги я бы выставила на продажу. И то это в общем мои додумки. Он сказал, что заедет в дом и валидирует мою цифру.
Вы тоже можете так с нотариусом договориться.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1993
Старое 23.03.2020, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Ptu, он меня спросил сколько дом стоит .Но я не поняла к чему это все.Я была в таком состоянии,мне на тот момент нужно было всех оповестить,сделать все формальности как можно быстрее.Я была как зомби
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1994
Старое 23.03.2020, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Лёля, я вас прекрасно понимаю. И очень сочувствую. Я сама только недавно пришла в себя от всего, что навалилось с похоронами и бесконечными звонками повсюду по всем мютюэлям, страхованиям жизни, страхованиям жилья и машины, документов на машину, похоронного бюро, возмещениями неправильных сумм, письм в налоговую и прррррррррррр. И это все таки были не мои родные родители, а родители мужа. Это совсем не то, что мужа потерять.. Крепитесь!
Но потихоньку все встает на свои места.
Оценить дом брата мужа нужно чтобы определить сумму его наследства. Стоимость дома лучше не завышать, так как на каждую лишнюю тысячу завышенной оценки вы заплатите почти 450 евро вместо мужа! Плюс рынок вполне может просесть из за вируса. НАдеюсь , я понятно объяснила.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1995
Старое 26.04.2020, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Добрый вечер.
Помогите мне пожалуйста написать письмо в страховую компанию.
Они мне прислали сообщение и просят предоставить некоторые документы и вот это письмо:

 La lettre de désistement des ayants droits sur le véhicule en faveur de l’acquéreur .

Дело в том ,что у нас машина в лизинге и мы брали assurance decèe.
После смерти мужа,я предоставила все необходимые документы,и вот только позавчера они прислали мне эл письмо,просят копии удостоверения личности мужа,семейную книгу,и вот это письмо...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1996
Старое 26.04.2020, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
У вашего мужа несколько наследников, так?
Значит нужно от каждого наследника такое письмо.
В свободной форме что -то типа этого (только с шапкой адрес страховой, координаты подписавшегося, дата) и


Je soussigné (NOM Prénom) demeurant (adresse complète) , né(e) le (date de naissance) à (lieu de naissance) déclare renoncer purement et simplement à la succesion du véhicule de (personne décédé/mon père, soeur...) décédé le (date du décé) et dont la description figure à la page suivante et cède ce véhicule à (NOM Prénom ).



Fait à (lieu), le (date).
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1997
Старое 26.04.2020, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Лёля, у вас наверное, есть assurance vie? Вы не тяните, пишите им, просите выплат. ТАк как они скорее всего вас направят в налоговую, чтобы задекларировать сумму, даже если с нее налога не нужно платить. Дело в том, что многие страховые требуют сертификат из налоговой, о том, что вы задекларировали там полученную в наследство страховку. Налоговая эту бумагу делает от 3 недель до 2 месяцев. И только с этой бумагой начинают действовать. И с момента получения от вас этого сертификата у страховой есть 1 месяц, чтобы вам выплатить страховку. Потом они уже будут платить пени. Вот и считайте, у вас может уйти до 3 месяцев , чтобы получить страховку. А деньги могут быть нужны значительно раньше. Начинайте действовать в этом направлении. Это можно делать без нотариуса.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1998
Старое 27.04.2020, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У вашего мужа несколько наследников, так?
Значит нужно от каждого наследника такое письмо.
В свободной форме что -то типа этого (только с шапкой адрес страховой, координаты подписавшегося, дата) и


Je soussigné (NOM Prénom) demeurant (adresse complète) , né(e) le (date de naissance) à (lieu de naissance) déclare renoncer purement et simplement à la succesion du véhicule de (personne décédé/mon père, soeur...) décédé le (date du décé) et dont la description figure à la page suivante et cède ce véhicule à (NOM Prénom ).



Fait à (lieu), le (date).
А можно перевод на русский этого письма.Я что то совсем не понимаю этих страховых и нотариальных терминов...
Спросила дочку,она тоже не может мне объяснить.
Если хотите,давайте через личку подробности обсудим.Спасибо.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1999
Старое 27.04.2020, 10:07     Последний раз редактировалось Ptu; 27.04.2020 в 10:16..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Лёля, перевод достаточно простой : я такая то отказываюсь полностью от прав наследования машины такого-то умершено тогда-то и уступаю ее тому-то.

У нас такой бумаги не было. У нас машина родителей числилась за матерью,видимо так было оформлено при покупке. Поэтому сперва отец ее унаследовал, так как он был единственным наследником в нашем конкретном случае (не как у вас). А потом сын, и отказываться другим наследникам не нужно было.

Но если я не ошибаюсь, это все равно машину не вычитает из общей суммы наследства. Тогда она просто станет частью вашей доли. А другие наследники получат деньгами. Мне так кажется, но я не нотариус, точно не могу утверждать. Лучше уточнить у нотариуса. Позвоните ему, сейчас нотариусы не принимают лично и все общение идет по телефону. Мы уже не знаю сколько раз консультировались по телефону.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2000
Старое 27.04.2020, 12:46     Последний раз редактировалось Лёля; 27.04.2020 в 19:52..
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лёля, перевод достаточно простой : я такая то отказываюсь полностью от прав наследования машины такого-то умершено тогда-то и уступаю ее тому то...
Ой,я ни в коем случае не отказываюсь от машины!
Мы ее брали в лизинг вместе с мужем и платили за лизинг с общего счета.Но так как она в лизинге,то в carte gris указан только мой муж и credit Diac,но все бумаги были подписаны нами обоими и assurance décès был на нас обоих.
В таком случае нужен совсем другой другой текст письма.
Но какой???
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2001
Старое 27.04.2020, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Лёля, вы не отказывайтесь. Но наследуете вы не одна. У вашего мужа есть ведь дети. Они тоже наследники. Письма нужны от них.
Если что - звоните им за разъяснениями. РЕально столько разных тонкостей всегда всплывает.. У нас был один единственный наследник, поэтому я если честно, не знаю, как бы было если бы было несколько. Ведь понятно, что машину не поделишь физически и в carte grise будет вписан один человек. Страховку будет он платить, а не все наследники. Поэтому видимо и нужен отказ остальных.
У нас просили бумагу о том, что муж один единственный наследник.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2002
Старое 18.06.2020, 16:34
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Добрый день, уважаемые форумчане. У меня такой вопрос. Мой отец скончался в феврале этого года, на родине. От него осталась квартира, которая мне не нужна. Я не могу туда поехать, чтобы отказ оформить. Я хочу отказаться от своей доли в пользу мамы и сестры. Теперь такой вопрос: как мне оформить доверенность. Я не смогу здесь напрямую отказ оформить, хочу сделать доверенность на маму, разрешающую ей от моего имени вести наследственное дело, отказываться от моей доли или дарить причитающуюся мне часть. Мне кажется, что местный нотариус откажется от оформления такого вида документа, на неизвестных людей, в неизвестной стране. Могу ли я самостоятельно составить текст, затем заверить подлинность подписи в Мэрии, затем поставить апостиль и уже на месте они сделают нотариально заверенный перевод? Я уже поступала подобным образом с другими видами доверенностей, но тут не знаю, получится или нет с таким делом. Если вы можете мне что-либо посоветовать в данной ситуации, я буду вам очень благодарна.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2003
Старое 18.06.2020, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
ninaelle, а консульство не оформляет у вас доверенности? у нас, украинское оформляет, можно даже на наследственные дела.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2004
Старое 18.06.2020, 16:39
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
ninaelle, сочувствую вашей утрате, вы можете сделать такую доверенность в посольстве РФ в нотариальном отделе (по предварительной записи). Текст доверенности они в посольстве не пишут, поэтому или найдите в интернете или попросите у мамы взять у нотариуса у которого они будут оформлять наследство.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2005
Старое 18.06.2020, 16:54
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
ninaelle, сочувствую вашей утрате, вы можете сделать такую доверенность в посольстве РФ в нотариальном отделе (по предварительной записи). Текст доверенности они в посольстве не пишут, поэтому или найдите в интернете или попросите у мамы взять у нотариуса у которого они будут оформлять наследство.
Спасибо большое за сочувствие. Моя семья находится в Казахстане. Текст у меня есть. Но я боюсь, что в посольстве мне откажут, потому что я утратила их гражданство.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2006
Старое 18.06.2020, 17:08
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Спасибо большое за сочувствие. Моя семья находится в Казахстане. Текст у меня есть. Но я боюсь, что в посольстве мне откажут, потому что я утратила их гражданство.
ninaelle, Вы предварительно поговорите с нотариусом, который ведет наследственное дело, не знаю как в Казахстане, по российскому законодательству мама не сможет по доверенности написать отказ от наследства в свою пользу.
Может быть Вам сразу отказ написать, заверить и отправить?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2007
Старое 18.06.2020, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
ninaelle, мои родственники в России в такой ситуации попросили нотариуса дать устраивающий его текст отказа, я его написала на двух языках на одной страничке и заверила свою подпись в мэрии. Кажется, можно было только на русском даже написать. Мэрия не заверяет содержание документа, только саму подпись.

Два "но": квартира наследовалась в России и я просто отказывалась от свой доли, никому ее не передавая.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2008
Старое 18.06.2020, 17:18
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
ninaelle, Вы предварительно поговорите с нотариусом, который ведет наследственное дело, не знаю как в Казахстане, по российскому законодательству мама не сможет по доверенности написать отказ от наследства в свою пользу.
Может быть Вам сразу отказ написать, заверить и отправить?
Кажется, что с отказом сложнее, нужно, чтобы у нотариуса было оформлено. А у местных нотариусов свои правила. У меня ещё проблема с отчеством, я от него отказалась при оформлении французского гражданства, а теперь не знаю, как доказать, что я с отчеством и без одно и то же лицо. Писала в префектуру и в Резе, никакого ответа. В общем ситуация у меня своеобразная.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2009
Старое 18.06.2020, 17:20
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
ninaelle, мои родственники в России в такой ситуации попросили нотариуса дать устраивающий его текст отказа, я его написала на двух языках на одной страничке и заверила свою подпись в мэрии. Кажется, можно было только на русском даже написать. Мэрия не заверяет содержание документа, только саму подпись.

Два "но": квартира наследовалась в России и я просто отказывалась от свой доли, никому ее не передавая.
Спасибо большое за ответ. А вы апостиль ставили на этот документ?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2010
Старое 18.06.2020, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
А вы апостиль ставили на этот документ?
Нет, не ставила.

К сожалению, я не могу узнать, что там дальше с моим отказом происходило: я с этими родственниками и раньше-то почти не общалась, а теперь совсем контакт потерян.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
завещание, лишение наследства, наследники, наследство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дарение недвижимости marina d Административные и юридические вопросы 22 18.07.2012 18:39
Дарение Bethany Административные и юридические вопросы 21 26.01.2012 11:20
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Наследование лапуся Административные и юридические вопросы 1 17.04.2007 19:31
Дарение авто и её растаможивание Willes Автомобилистам и автолюбителям 8 07.06.2006 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 16:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX