Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.06.2003, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Сообщения: 49
Французские зарплаты

Привет, Форумчане! Как вы думаете, зарплата в 2000 евро - это много или мало для жизни во Франции? А если еще кормить и одевать на эти деньги свою супругу?..
IrinaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.06.2003, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Смотря где жить, какое жилье, что за работа...и много всяких "смотря".
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.06.2003, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
мне кажется, в Париже это свсем немного. еле хватать будет. Но, как сказала Ангара, есть много всяких нюансов. Например, предполагаете ли вы, что быдете ходить в ресторан хотя бы раз в неделю, в кино итд.
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.06.2003, 17:49
Бывалый
 
Аватара для Keksus
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 111
По этому поводу вам стоит прочитать письмо Татьяны из Франции


http://newwoman.ru/letters_053.html#l3

удачи...

__________________
"Что не убивает, то делает нас сильнее"
Keksus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.06.2003, 18:04
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
У нас на юге это была бы хорошая средняя зарплата. Прямо-таки хорошая. Особенно для молодого человека лет 30-35. А если почитать объявления о предложении работы, то такую зарплату еще поискать надо.

Париж не надо сравнивать с провинциями. Туда люди специально едут, жертвуя качеством жизни, как они сами выражаются, чтоб заработать денег и вернуться назад как можно сокорее.

Ну и потом есть ряд профессий, которые заведомо хорошо оплачиваются независимо от места жительства. Их все вышесказанное не касается.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.06.2003, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
ну зачем же расширять мнение жителей Beziers
до мнения всеи Франции... Есть очень много причин по которым люди переезжают в Париж и поиск работы лишь одна из них... да и то правильнее было бы сказать, что В Париж люди едут не столько за высокими зарплатами, сколько за работой (работу найти легче)... Зарплаты в Париже выше, но выше не маленькие зарплаты (минимальная зарплата в Париже и в Марселе одна и та же), а большие...

зарплата в 2000 евро (brut) вполне средненькая зарплата начинающего (со стажем от 0 до 5 лет) молодого специалиста после хорошего учебного заведения, или хорошая зарплата после так себе учебного заведения что в Роморантане, что в Безье, что в Париже...

А на должности с большими зарплатами особо объявления не публикуют... там другие способы нахождения подходяших кандидатов
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.06.2003, 19:06
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Maxou, совершенно согласна с вами. А насчет хватит-не хватит - многие живут на горазло меньшие средства.. Пол Франции же как-то выживает на смике...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.06.2003, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Nel, my je s vami hotim jit' horosho... a potom odno delo, kogda vy zdes' rodilis', a drugoie, kogda vy syuda pereehali -> zatrat namnogo bol'she.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.06.2003, 19:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Сообщения: 49
Такую зарплату получает мой друг, к которому я собираюсь ехать. По-моему, это низкая зарплата, даже для Шербурга. То-то он мне говорит, "зачем тебе курсы, я тебя сам научу французскому ":-) Я к нему еще не приехала, а он уже начинает на мне экономить:-) и еще "пили, Ирина, на автобусе до Франции, а то авиабилеты дорогие (410$)". А в рестораны он любит ходить, только и пишет, то туда с друзьми ходил, то сюда.
На сайте "new woman" я читала как-то одну душераздирающую историю, о том что можно остаться без копейки денег и занять будет не у кого. Вот так поедешь к голодранцу, да еще и сама с голой *****, и неизвестно, чем это все закончится... Он мне еще с таким недовольством эти справки выслал, не смог даже скрыть своего раздражения.
Не помню точно, по-моему, я читала письмо Татьяны и она там пишет о франках. Я бы хотела услышать инфо о евро. Я прошлым летом была в Германии и цены низкими я бы не назвала.
IrinaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.06.2003, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Цитата:
я читала письмо Татьяны и она там пишет о франках
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.06.2003, 20:07
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Цитата:
зарплата в 2000 евро (brut) вполне средненькая зарплата начинающего (со стажем от 0 до 5 лет) молодого специалиста после хорошего учебного заведения, или хорошая зарплата после так себе учебного заведения что в Роморантане, что в Безье, что в Париже...
В корне несогласна. Уровень зарплат зависит очень сильно от района проживания. Если это промышеленно развитый район, то да, 2000 евро - "средненькая зарплата" (и то не уверена). А если особой промышелнности нет, то будь вы хоть 27 пядей во лбу, выше определенного потолка не прыгните, потому что просто негде работать. Я высказываю не мнение жителей Безье, а жителей Юга в большей степени. Тут море, туристы, сельское хозяйство... Все. Таких районов много во Франции, не только Юг.

То, что едут в Париж за работой, согласна. Но что же все так стремятся от туда как можно быстрее вернуться в родные пенаты? Лишь только заработают капиталец и сразу назад, открывают частный бизнес... Очень распространенное явление.

Система образования во Франции тоже находится в кризисе как известно. Специалисты высокого уровня уезжают заграницу на заработки.

Вот сейчас, наверное, кто-то будет критиковать IrinaCh , что она деньги в кармане своего жениха считает раньше времени. А я хочу сказать, что не всякому по карману будет содержать жену-имигрантку. Пока она на работу устроится, не мало времени пройдет. Любовь-любовью, но надо реально смотреть на ситуацию. На определнном этапе семейной жизни от нас больше расходов, чем доходов. Прежде чем мы начнем работать, нас надо выучить языку, каким-нибудь курсам, вождению автомобиля, не у всех одинаково складывается с мед.страхованием... Потом нам надо звонить домой, ездить туда время от времени... Мой совет: начать учить язык дома (нет гарантии, что вам курсы во Франции предоставят. У нас вот в БЕЗЬЕ, например, не предоставляют!) И обязательно приехать на разведку, пожить месяцок вместе. Чтоб быть уверенной, что ваш жених ваши минимальные нужны будет удовлетворять!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.06.2003, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
. Туда люди специально едут, жертвуя качеством жизни, как они сами выражаются, чтоб заработать денег и вернуться назад как можно сокорее.
Когда люди куда то едут.что б быстрей заработать,то o qualite de vie речь уже не стоит,будь то Париж или Колыма.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.06.2003, 21:35
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Ирина!!! Я вам очень сочувствую!!! Заставлять вас ехать на автобусе и как вы сами пишите, что он на вас экономит уже. А что дальше будет? Конечно, если у вас цель - получения гражданства, то может и стоит потерпеть. Как тут писалось уже, что одна девушка через ассоциацию помощи женщинам выбила у мужа деньги на карманные расходы, даже на трамвай не было денег!!! Подумайте лучше!!! Может он вам еще автостопом предложит добраться.
А в рестораны он может ходить и в дешевые.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.06.2003, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Зарплата в 2000 евро ... хм ...
Так и хочется сказать - "Дай бог каждому!"
Хотя ето, скорее всего применительно только к провинции! В переводе на франки ето нам даст примерно 13000 Frf. Для нашего "захолустья", например ето зарплата "выше среднего".
Для сравнения, когда я начинал искать работу, мне "светило" где-то 8500-9000 Frf в месяц и ето не за "мытье посуды".
И если у молодого человека из Шербура уже все есть (и жилплощадь, и машина) и нет ни каких кредитов, то я считаю, что с голоду они не помрут! Хотя все мои "выкладки" действительны только для моего "болота". Я, по правде, представления не имею, что стоит жить в Шербуре.
Хотя, вам, IrinaCh, по приезду, вероятнее всего, придется искать работу ... ну хотя бы для "карманных" расходов.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.06.2003, 22:35
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Думаю, работу хорошу бы найти не только "для карманных расходов", а вообще... Проблема в том, что пока она ее найдет или вообще хотя бы получит право на работу и выучит язык в достаточной мере, пройдет много времени. И как в течение этого времени будет вести себя ее жених (муж), лучше бы ей представлять себе сразу, заранее. Поэтому лучше всего приехать "на разведку", пусть даже и на автобусе. Предложение поехать на автобусе еще не доказывает, что мужчина - жмот. А вот что дальше будет?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.06.2003, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Читал АИФ, и натолкнулся на стататью, что во Франции средняя зарплата составляет 60000руб, т.е 1800 евро. Тут конечно все завист от работа, на которой работаешь, и естественно чем больше зарплата, тем лучше. В сравнее с Российским уровнем зарплат (легальных) - конечно разница существенная, например руководитель подразделения, кандидат технических наук получает не больше 4000-4500 рублей, т.е. 130 евро. Вот на такие деньги нужно умудриться прожить. Все тносительно...
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.06.2003, 22:51
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Мари Кар!!! Да, как не доказывает!!! Это же надо 58 часов в автобусе!!! Сам бы он попробовал. Я ехала 14 часов, чуть не умерла!!!
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.06.2003, 23:04
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Цитата:
Это же надо 58 часов в автобусе!!!
Ну вы знаете, это, как говорится, обсуждаемо. Раз люди ездят, значит можно ехать. Это "первый звоночек" и повод приглядется повнимательнее, но еще не подтвержение того, что он ее в черном теле будет держать. Что ту рассуждать на пустом месте? Надо просто съездить и пожить вместе.

Цитата:
т.е 1800 евро.
Похоже на правду, если не говорит о Париже.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.06.2003, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Сообщения: 49
Ольга, я вот и думаю, что мне теперь делать. Французский я знаю пока плохо, машину водить не умею. Все, на что я могу надеятся - это на его порядочность. Автостопом он бы мне точно предложил поехать к нему - к принцу заморскому, да вот пока не догадался :-) К сожалению, во Франции у меня нет друзей, а это значит, денег занять не у кого и т.д.
Сначала же он мне предлагал лететь самолетом, а теперь только один вариант - автобус. И я знаю, почему это происходит. Он недавно был в отпуске и потратил много денег. Я это предчувствовала. А сейчас он даже не стесняется вот так менять свое решение. Мне бы на его месте было очень стыдно. По его письмам я поняла, что он живет от зарплаты до зарплаты. Прям, как я :-) Вот может сладкая парочка получиться!
Marycar, меня будут критиковать те, кто еще "соплей на кулак не мотал". А те, кто уже расстались с розовыми очками, сейчас, возможно, сожалеют о переменах, произошедших в их жизни, и о том, что они заранее не позаботились о своем будущем. Вы правы, на жену-иммигрантку ему нужно потратиться первый год, а то и не год :-) О детях никто из нас даже не заикается. Жениху, кстати, сороковник. Когда он детишек "строгать" собирается - не понятно :-)
Моя "минимальная нужда" сейчас - не ехать на автобусе 2 дня :-) но ее уже никто не удовлетворит :-)
IrinaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.06.2003, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Сообщения: 49
Maury, ой, спасибо Вам за совет искать сразу работу!!! Во-первых, я не имею права на работу, а во-вторых, лучше я денежку с собой возьму и подальше запрячу. Если понадобится, она меня и выручит!
IrinaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.06.2003, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
IrinaCh, а стоит ли вообще ехать, если вы сами уже так раскритиковали своего жениха, что дальше некуда ?
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.06.2003, 23:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
честно говоря, меня бы такое положение дел смутило... я даже не знаю, поехала бы я... нет, конечно, все от характера зависит - умудряются же как-то даже нелегалы существовать и работать и даже что-то покупать (не только булку с йогуртом), но меня бы очень напрягала и расстраивала необходимость постоянно обращаться к мужу или другу с просьбами: дай мне денег на то, дай на это... и потом, а если правда детей ждать?? все же женщины себя по разному во время беременности чувствуют: кто-то может работать прямо до родов, а кто-то с первых недель на ногах не стоит... так что же теперь? всю жизнь копить на это удовольствие???
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.06.2003, 00:21
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Если есть возможность взять с собой деньги хотя бы на небольшие расходы для себя лично - это бы сняло остроту ситуации. Про автобус - это далеко не жмотство, так как соотнесите 410 и 2000 (с которых надо платить налоги) - и представьте себя на его месте (плата за квартиру, машину, отпуск недавний, да просто отложить на черный день). Это нормально. И в автобусе никто не умирал. Ездила я в Марсель автобусом 58 часов. Возьмите там лежак (если это хороший автобус, то такая возможность будет) и спокойно доедете. Экономия действительно серьезная, если едешь в один конец - можно и согласиться.
Касательнно ресторанов - типично русская ошибка считать, что ресторан - это дорого. Во Франции это повседневность, а не "выход в люди" и иногда поесть "меню", то есть комплексный обед, получается дешевле, чем готовить самому... Так что не считайте ресторан роскошью. Особенно вспомнив еще, что работникам предлагают часто "тике-ресторан" (чеки на питание).
Теперь о нежелании показывать зарплату. Если вас еще не просветили - для француза справка о зарплате это горазло более интимно, чем нижнее белье. И нежелание показывать - нормально.
О 2000 - я бы не сказала, что для Шербура это плохо. Провинция, цены там невысокие, аренда стоит не так дорого, как в Париже - жить вполне можно. А насчет одеть-обуть - если вы не привыкли к туфлям от Версаччи, а костюмам от Гуччии, то на распродажах за 500 евро можно одеться с ног до головы, причем в хорошую и качественную одежду. Что большинство и делает. Но на тряпки здесь внимание обращают не такое, как в России.
Ну а в завершение - если вы этого человека любите, а он вас - то наверняка найдете с ним компромисс.Тем более рекомендую при возможности спокойно поговорить с ним о ваших представлениях супружеской жизни...
Насчет языковых курсов - вообще-то у вас будет право на бесплатные от ОМИ, так что никто ни копейки на них не потратит... А муж и поможет... А так это удовольствие не из дешевых...
Удачи
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.06.2003, 00:51
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Зарплаты здесь действительно маленькие, но только если сравнивать с уровнем не ниже среднего класса. Конечно же, сапожник в России или дворник в жизни столько не заработает. НО, будучи к счастью не дворником и не сапожником, я в России получала почти в 2 раза больше, чем мой французский супруг здесь при очень даже неплохом раскладе.

Однако,
IrinaCh, мне кажется, что проблема вашего бойфренда не в деньгах, а в отношении к себе, любимому, по сравнению с отношением к вам или к женщинам в принципе. Не знаю про какие сопли вы говорите, но если вы хотите, чтобы вас любили и уважали, то прежде всего надо самой себя любить и уважать. И вряд ли вам тогда кто-нибудь посмеет с раздражением отправить справки или предложить прокатиться 58 часов на автобусе.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.06.2003, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
На 2000 евро в Шербурге можно жить нормально (думаю даже ещё лучше чем в Безье)... хотя я бы ни в Безье ни в Шербур и за три таких вот больших зарплаты не поехал бы, невзирая на качество жизни в этих краях.

__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.06.2003, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
IrinaCh
<<Maury, ой, спасибо Вам за совет искать сразу работу!!!>>

Это был не совет, а скорее "прогноз".
Извините, если он пришелся "не ко двору".
Кстати, что бы заработать на "карманные" расходы не всегда необходимо разрешение на работу... было бы желание.

Абсолютное, конечно, IMHO, но ваша ситуация уж слишком "бытово" выглядит (опять же судя по вашим топикам).
Вы хоть его "живьем" видели??! Говорили с ним?! Чем он "дышит", о чем "мечтает"?!
Мужику 40 лет - он же что-то думает о жизни, о семье, о детях?! О том, как он их "строгать" будет и как растить?!
Я тоже не вижу ничего "смертельного" в поездке на автобусе. Вы же сами переживаете за финансовое состояние вашего друга, а в данном случае - ето существенная экономия.
Должны бы радоваться лишней "копеечке"...
Я не знаю... У меня "пасьянс" не сходится...
Но, по-моему, одному из вас точно неповезло с партнером...

P.S. Pardon за off-топик!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.06.2003, 01:22
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Ирина, а квартира у него своя или он снимает? Если своя, то конечно, лучше!!! А вообще я согласна с Юлией. Хотя все мы разные, с разными запросами.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.06.2003, 03:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Ирина, из этих 2000 брутто он получаеи нетто где-то 1600. За квартиру платит 250-400, плюс еще электричество, газ, вода - еще стольник набегает. За бензин и страховку машины - ну не меньше 150 в месяц. Остается где-то тысяча. Минус еще какие-нибудь страховки, налоги на то на се. Хорошо если у него нет сотового телефона, неограниченного доступа в Интернет и детей от предыдущих браков и еще чего-нибудь, наверняка что-то забыла. В общем остается в лучшем случае 800, из них около 400 вы проедите. Итого вам в месяц на двоих, на одежду, развлечения, поездки по платным автодорогам, твои карманные деньги, плюс непредвиденные расходы - например надо пойти сфотографироваться или фото напечатать, либо книги купить, а все это дорого, остается около 400 ЕВРО.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.06.2003, 08:30
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Ирина, спроси себя. А любишь ли ты его? И чувствуешь ли его любовь и заботу? И ответь честно сама себе.

Если ты просто хочешь приехать и посмотреть как он живет, то езжай конечно и на месте все увидешь гораздо более яснее.

А о будущем вы должны ВДВОЕМ думать, а не только ты одна догадки строишь.
2000 евро- это не повод для беспокойства, где бы вы не жили. Париж, Шербур, Безье... какая разница!! Поводом для беспокойства может служит только нежелание заботится друг о друге. НЕ жизнь это будет, а ВЫЖИВАНИЕ!
Искренне желаю тебе разобраться во всем.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.06.2003, 08:35
Бывалый
 
Аватара для Celena
 
Дата рег-ции: 18.12.2002
Откуда: недалеко от Cтрасбурга   :)))
Сообщения: 103
Moi' muzh poluchaet gde-to okolo 2500, i v techenie polgoda, poka ja ne rabotala, nam jetogo hvatalo. A u nas 2 detei' + ego doch' ot predyduxhego braka...
__________________
Хочется быть самим собой, но совесть не позволяет...
Celena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Квалификации и зарплаты maman N Работа во Франции 33 13.09.2010 09:59
Налог с зарплаты designerus Административные и юридические вопросы 3 22.12.2008 14:10
Повышение зарплаты Martingale Работа во Франции 23 19.01.2007 16:42
Как разделяются зарплаты? KanT Работа во Франции 6 22.12.2003 15:12
Зарплаты во франции AlexD Работа во Франции 9 13.02.2003 10:01


Часовой пояс GMT +2, время: 06:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX