Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.06.2007, 15:38
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
zen пишет:
stoppel, а по какой специальности Вы хотите потом искать работу во Франции?
Хочу найти что-нибудь связанное с языками, переводчик, например. Рассмотрю все варианты . Музыка - это для души, я же понимаю, что не звезда мирового масштаба. Скажем, музыка - это был способ выехать...
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.06.2007, 15:41
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
с музыкальным образованием надо быть действительно талантливым,учавствовавшим во многочисленных международных концертах,фестивалях.... Иметь премии и звания. ИМХО.Но это уже другая тема,так как есть статус"таланты"
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.06.2007, 15:49     Последний раз редактировалось zen; 21.06.2007 в 16:07..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
stoppel пишет:
Хочу найти что-нибудь связанное с языками, переводчик, например. Рассмотрю все варианты . Музыка - это для души, я же понимаю, что не звезда мирового масштаба. Скажем, музыка - это был способ выехать...
Ой, stoppel, сейчас Вам все скажут, что с такой профессией практически глухо... ну ничего, Вы не расстраиваетсь, иногда терпение и труд всё перетрут. Особенно в Париже есть свои плюсы. Там рабочих мест больше. У меня почти такая же ситуация, как у Вас. Я тоже не знаю, что потом буду делать. И у меня тоже русский муж есть
Удачи Вам, соратница по непростой ситуации!
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.06.2007, 16:00
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
zen пишет:
сейчас Вам все скажут, что с такой профессией практически глухо...
:чеесы:
К сожалению, дорогая zen , вынуждена с тобой согласиться. А по поводу профессии переводчика, которую stoppel упомянула, я тоже настроена скептически. Для получения заветного паспорта знания языков недостаточно. Нужна профессия и языки.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.06.2007, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
stoppel пишет:
Veronique, если не секрет, а что не так было в Вашем досье? Контракт CDD? Часов не хватало? Зарплата не та?
проблема в том, что это CDD. А сейчас у них новые директивы и с CDD не меняют статус. Но может это зависит от департамента.
А с июля вообще правила поменяются по смене статуса. Вроде бы будут квоты по регионам.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.06.2007, 16:00
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
zen пишет:
Ой, stoppel, сейчас Вам все скажут, что с такой профессией практически глухо... ну ничего, Вы не расстраиваетсь, иногда терпение и труд всё перетрут. Особенно в Париже есть свои плюсы. Там рабочих мест больше. У меня почти какая же ситуация, как у Вас. Я тоже не знаю, что потом буду делать. И у меня тоже русский муж есть
Удачи Вам, соратница по непростой ситуации!
zen, спасибо Вам за поддержку, я не стремлюсь найти работу непременно по специальности, пусть это не совсем будет связано с языком. Вам тоже удачи!
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.06.2007, 16:03
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
prosto macha пишет:
. Для получения заветного паспорта знания языков недостаточно. Нужна профессия и языки.
Я сейчас подала доки в университет, так там можно выбрать английский и экономику, например.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.06.2007, 16:11
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
prosto macha, ага.
stoppel, спасибо за удачу, она нам понадобится

Вы отучитесь на Лисанс, это не помешает хоть один какой-то диплом французский иметь. Но потом после языкового лисанса думайте, куда поступать на более практическую специальность. Тогда с работой будет, возможно, попроще. Ну и потом сейчас загадывать... с новым правительством может многое поменяться в ближайшие несколько лет.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.06.2007, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
После Лисанса надо идти на Мастер - есть Мастеры с уклоном в международную коммерцию, на которые берут с дипломом ЛЕА.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.06.2007, 15:17
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Fee verte, держите нас, пожалуйста, в курсе насчет смены вашего статуса, ага?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.06.2007, 15:54
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
я думаю,что тема больше относится к другой"какие профессии нужны Франции?" На ваш вопрос невозможно ответить:"Кто и как искал работу,чтобы остаться впоследствии во Франции?..Все относительно! Какую профессию выберете сейчас,от этого и будет в дальнейшем зависеть,как просто(и возможно ли вообще!) найти работу...Эту тему мы уже обсуждали,посмотрите по поиску... В вашем случае речь не столько идет о скорой возможности работать,сколько о возможности учиться! Говорить о работе пока,на мой взгляд,преждевременно...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.06.2007, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Мне кажется, что,чтобы студенту остатся во Франции после учебы, вначале важно-найти стажировку во Франции. Это будет заодно и практика, и связи, часто стажер потом остается. Если вы на Licence 3, то советую попробовать поступить на мастер, и шансов будет больше и "время потяните"(..). Если Вам все равно, где работать, найдите хоть какую-нибудь работу во время учебы, а потом поменяйте статус. Там будет время поискать что-нибудь другое.
По крайней мере, я так буду делать. А вот мужа искать- последнее дело. Выходить замуж для бумажек- неуважение к человеку.
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.06.2007, 14:56
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Gitane, спасибо за совет про стажировку. Так и попробую сделать. До этого я даже не знала, что такое стаж, я думала, что это что-то вроде обязательной практики в ВУЗе.
По поводу французского мужа абсолютно с Вами согласна.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.06.2007, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
stoppel пишет:
о этого я даже не знала, что такое стаж, я думала, что это что-то вроде обязательной практики в ВУЗе.
стаж - это и есть рабочая практика в рамках учебы в ВУЗе. Вы находите предприятие и работаете там в качестве практиканта (стажера), предприятие получает дешевую рабочую силу, а в получаете практический опыт.
Есть обязательные и необязательные стажи (в зависимости от года обучения и типа ВУЗа), но в любом случае для их прохождения необходимо, чтобы учебное заведение, где вы учитесь, могло вам предоставить convention de stage.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.06.2007, 15:17
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Veronique пишет:
чтобы учебное заведение, где вы учитесь, могло вам предоставить convention de stage.
Ой, можно об этом поподробнее? Т. е. бывают случаи, когда не предоставляют? Как это всё функционирует? Т. е. я учусь в ВУЗе, затем ищу стаж (как ищу? через университет?) После того, как я нашла стаж, я прошу у университета convention de stage? Да, представления у меня довольно смутные...
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.06.2007, 15:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
stoppel пишет:
Как это всё функционирует? Т. е. я учусь в ВУЗе, затем ищу стаж (как ищу? через университет?)
Об этом есть отдельные темы. Ссылки на них Вам уже были даны.
Вы уж будьте добры, почитайте их внимательно. И если остануться вопросы, задайте их там.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.06.2007, 15:28
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Nancy пишет:
Об этом есть отдельные темы. Ссылки на них Вам уже были даны.
Вы уж будьте добры, почитайте их внимательно. И если остануться вопросы, задайте их там.
Про convention de stage мне ничего не попадалось... Посмотрю ещё раз.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.06.2007, 15:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотрите!
И в теме Как найти стажировку об этом говорится и даже отдельная тема есть Convention de stage - что это такое?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.06.2007, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Veronique пишет:
А с июля вообще правила поменяются по смене статуса. Вроде бы будут квоты по регионам.
А откуда у вас такая информация, скажите пожалуста? А что еще изменят?
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.06.2007, 19:20
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Veronique пишет:
проблема в том, что это CDD. А сейчас у них новые директивы и с CDD не меняют статус. Но может это зависит от департамента.
А с июля вообще правила поменяются по смене статуса. Вроде бы будут квоты по регионам.
наверное это и логично,что так сделают...В каждом регионе свой особенный дефицит в различных специалистах:
http://info.assedic.fr/votre_assedic...7b9d73d82ea608
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.06.2007, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Dorry пишет:
А откуда у вас такая информация, скажите пожалуста? А что еще изменят?
пока что информация неточная, с одного магребинского форума :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.06.2007, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
У меня есть непроверенная неофициальная информация (и источник я не имею права разглашать), что с июля студенты, отучившеся как минимум на Мастере во Франции смогут получить первый рабочий опыт там же - надо найти работодателя, написать мотивационное письмо и проч. и проч. При этом situation d'emploi n'est pas opposable (что не может не радовать), но зарплата должна быть не меньше полтора СМИКа - 1881 евро.

Непонятно только, нет ли обязательства вернуться домой потом - потому что в письме надо писать как ваша работа будет связана с "вашей страной и проектом туда вернуться".

Буду держать в курсе, но я статус меняю самое ранее - весной, или скорее следующим летом.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.06.2007, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Fee verte пишет:
Непонятно только, нет ли обязательства вернуться домой потом - потому что в письме надо писать как ваша работа будет связана с "вашей страной и проектом туда вернуться".
Что тут непонятного, это же ОБС (одна бабка сказала), поэтому нечего себе и голову ломать
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.06.2007, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Fee verte,

так это же всё из того самого закона от 24/07/2006, где и о 964 часах, и о титре "таланты", и о том, что вы пишите, тоже. значит, говорят , что с 1го июля, это всё входит в силу?
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.06.2007, 13:02     Последний раз редактировалось Nancy; 27.06.2007 в 13:20..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
1618 пишет:
1го июля, это всё входит в силу?
Похоже, что так.
В законе говорится о том, что успешно закончившим и получившим диплом будут давать временный 6-месячный вид на жительство с правом на работу - для поисков работы по специальности или что-то вроде этого. Сейчас найду ссылку.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.06.2007, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Nancy,

вот хорошо бы ссылочку разместить не столько на сам закон (на него уже во многих темах ссылки были ), сколько на "сопутствующие инструкции" в стиле списка документов, например, дополнительных условий (о зарплате, обязательстве покинуть терр. ФР по окончании контракта и т.п.), если такие условия имеются. может в каких-то префектурах уже "обнародывали" это?
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.06.2007, 13:53     Последний раз редактировалось Nancy; 27.06.2007 в 13:56..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Хорошо бы, конечно, только вот кто эти инструкции видел? Если кто увидит, приглашаю в тему
"Важная информация для работающих студентов" , где я немного попыталась разъяснить этот вопрос.
В законе CODE DE L'ENTREE ET DU SEJOUR DES ETRANGERS ET DU DROIT D'ASILE следует обратить внимание на статью L311-11. Условия применения по этой статье регулируются декретами. Один из которых как раз и обсуждаем в теме "Важная информация"... Там есть и про порог зарплаты.

Оставим эту тему для рассуждений о том, как найти эту самую работу вообще...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти работу так, чтобы остаться учиться? Adeline Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 46 08.09.2017 10:31
Какую работу можно найти студенту в Монпелье? mademoiselleLu Работа во Франции 1 15.06.2010 20:40
Помогите определиться в жизни: куда пойти учиться, чтобы потом найти работу ЭммаТурман Учеба во Франции 15 22.10.2007 14:31
Насколько реально студенту получить контракт и остаться во Франции? stoppel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 45 06.08.2007 23:23
Родить ребенка во Франции, чтобы остаться? Vtronique Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 99 29.03.2006 01:21


Часовой пояс GMT +2, время: 04:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX