Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.10.2006, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
приглашение, квартирные метры.

Подскажите пожплуйста! хочу сделать приглашение маме, я не работаю, КДС скоро получу, муж работает, квартира 35 метров, живем с мужем и малышом, мама будет жить в отеле рядом, я договорилась платить дешевле.

Все утро читала форум, вопросы остались:

1. Могу ли я сделать приглашение? (не работаю)
2. Как узнать про необходимое кол-во метров в квартире? какие стандарты? можно ли сказать, что на время приезда мамы муж будет в командировке?

Спаибо.
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.10.2006, 13:07
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Offelia, так мама же будет в отеле жить, не проще ли Вам отправить ей по факсу резервацию с отеля, в идеале оплаченную, и тогда вопрос о метраже сам отпадет...?
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.10.2006, 13:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
rossignol пишет:
Offelia, так мама же будет в отеле жить, не проще ли Вам отправить ей по факсу резервацию с отеля, в идеале оплаченную, и тогда вопрос о метраже сам отпадет...?

дело в том, что платить я буду не по тарифу отеля, а просто договорилась с хозяином, что без смены белья и без уборки, за сумму икс на месяц.
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.10.2006, 13:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
rossignol пишет:
Offelia, так мама же будет в отеле жить, не проще ли Вам отправить ей по факсу резервацию с отеля, в идеале оплаченную, и тогда вопрос о метраже сам отпадет...?
Знаю, что если мама в последствии соберется ехать по частному приглашению к дочери, в визе могут отказать. Случай конкретный с моей знакомой. Вопрос посольства был: "Почему едете по туристической, если у Вас живет там дочь?"
Оформить приглашение от неработающего лица, скорее всего невозможно. Мы для приглашения и справки о заработной плате мужа показывали.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.10.2006, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
Alena77 пишет:
Знаю, что если мама в последствии соберется ехать по частному приглашению к дочери, в визе могут отказать. Случай конкретный с моей знакомой. Вопрос посольства был: "Почему едете по туристической, если у Вас живет там дочь?"
Оформить приглашение от неработающего лица, скорее всего невозможно. Мы для приглашения и справки о заработной плате мужа показывали.
Спасибо, тогда, могу ли я пригласить маму м поселить ее в отеле, если у нас мало метров?
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.10.2006, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
нам отказали в приглашении...у нас квартира 30 метров, живём двое на одну зарплату. Отказали. Документы даже продвигать дальше не стали, сказали, смысла нет, откажут. И отказали.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.10.2006, 15:10
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Моим родителям всегда муж от своего имени оформляет приглашение. Таким образом ваш супруг тоже может оформить вашей маме приглашение. И в Мэрии ко всем необходимым документам дайте бронь гостиницы, если вы уже договорились с хозяином, то попросите его вам на бланке гостиницы сделать подтверждение. Вы отправите тогда вашей маме приглашение и документ из гостиницы, что именно там она и будет жить.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.10.2006, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Offelia, а почему Вы не хотите спросить в мерии? Когда у меня возник вопрос, мне все разъяснили и помогли решить вопрос с приглашением. Насколько я понимаю, если мерия дала приглашения, то в посольстве не смотрят уже на доходы и метры. Там для отказов находят другие причины. Я что-то не нашла в самом приглашении ни сведения о доходах, ни метраж жилья. Возможно я и ошибаюсь. Знатоки меня поправят.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.10.2006, 16:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
N.N. пишет:
Offelia, а почему Вы не хотите спросить в мерии? Когда у меня возник вопрос, мне все разъяснили и помогли решить вопрос с приглашением. Насколько я понимаю, если мерия дала приглашения, то в посольстве не смотрят уже на доходы и метры. Там для отказов находят другие причины. Я что-то не нашла в самом приглашении ни сведения о доходах, ни метраж жилья. Возможно я и ошибаюсь. Знатоки меня поправят.
Я обязательно спрошу в мэрии. Если мэрия дала приглашение, то да, про посольство я не волнуюсь.
Чтобы задавать вопросы в мэрии, хочу для начала здесь понять, что и как.
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.10.2006, 16:18
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Offelia пишет:
2. Как узнать про необходимое кол-во метров в квартире? какие стандарты? можно ли сказать, что на время приезда мамы муж будет в командировке?
Кажется, на данный момент, для приглашения необходимо минимум 14м² на приглашаемого, то есть сверх уже имеющегося минимума на проживающих.
Про мужа в командировке, я бы говорить не стала, мало ли...
PS Про 14м² мне говорили в прошлом году в местной мэрии, к счастью, как раз квадратных метров у нас навалом.
А вообще, если метров совсем уж не хватает, а ребенок совсем маленький, расскажите в мэрии как вам трудно, не исключено, что вас по-человечески пожалеют, ведь все эти служащие часто сами бабушки.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.10.2006, 16:20
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
N.N. пишет:
Я что-то не нашла в самом приглашении ни сведения о доходах, ни метраж жилья. Возможно я и ошибаюсь. Знатоки меня поправят.
Есть графа, где надо заполнить относительно метража жилья. Мы совсем недавно делали приглашение родителям.
по мимо метром надо ещё написать сколько человек на этой площади проживает, являетесь ли вы владельцем или съемщиком...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.10.2006, 16:21
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
hobbes, 9 метром. В бланке приглашение было написано про 9 м2.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.10.2006, 16:25
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Antuanetta пишет:
нам отказали в приглашении...у нас квартира 30 метров, живём двое на одну зарплату
Но ведь совсем не обязательно в приглашении указывать, что вы (или муж) собираетесь содержать гостя. Даже при условии недостаточной прощади, если гость докажет в посольстве свою платежеспособность - вполне вожможно, что отказа не будет.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.10.2006, 16:28
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
ElenaBV пишет:
hobbes, 9 метром. В бланке приглашение было написано про 9 м2.
Я написала то, что сказали мне в мэрии. В приглашении, на обороте ни слова про минимум м² сказано не было.
Но вполне возможно, что и на самом деле 9м², тк это официальный санитарный минимум метража комнат, предназначеных для сдачи и проживания.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.10.2006, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
hobbes пишет:
Но ведь совсем не обязательно в приглашении указывать, что вы (или муж) собираетесь содержать гостя. Даже при условии недостаточной прощади, если гость докажет в посольстве свою платежеспособность - вполне вожможно, что отказа не будет.
содержать гостя - это значит все расходы взять на себя или приютить?
никогда не видела приглашения просто.
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.10.2006, 18:45
Дебютант
 
Аватара для Larisa
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  Larisa с помощью ICQ
Позвольте мне встрянуть в ваш разговор и задать похожий вопрос!
Молодой человек( гражданин РФ) учиться в парижском университете, не имея разрешение на работу. Снимает квартиру в Париже. Может ли он мне (тоже россиянка, из Москвы) сделать приглашение? прочитав эту тему, понимаю, что нет! или я ошибаюсь?
подскажите, пожалуйста, посоветуйте, какой тип визы лучше сделать? неужели только туристическая подойдет? Были ли у кого -то похожие ситуации?
Зарнее спасибо за ваши ответы!
Larisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.10.2006, 19:46     Последний раз редактировалось hobbes; 09.10.2006 в 19:50..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
hobbes пишет:
Но ведь совсем не обязательно в приглашении указывать, что вы (или муж) собираетесь содержать гостя. Даже при условии недостаточной прощади, если гость докажет в посольстве свою платежеспособность - вполне вожможно, что отказа не будет.
Offelia пишет:
содержать гостя - это значит все расходы взять на себя или приютить? никогда не видела приглашения просто.
Под "содержать", я, hobbes, имела ввиду "взять расходы на себя", в том числе страховку. Я сама несколько раз делала родительям "простое" приглашение: указывала м² на основании свидетельства о собственности, то есть предоставляла им жилье на срок пребывания, ограничивалась этим.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.10.2006, 19:54
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Larisa пишет:
Позвольте мне встрянуть в ваш разговор и задать похожий вопрос!
Молодой человек( гражданин РФ) учиться в парижском университете, не имея разрешение на работу. Снимает квартиру в Париже. Может ли он мне (тоже россиянка, из Москвы) сделать приглашение? прочитав эту тему, понимаю, что нет! или я ошибаюсь?
Larisa,
К сожалению, практика показывает, что вы не ошибаетесь...
На мой взгляд, выхода 3:
- молодой человек идет в мэрию, пробует, тем более, если площадь квартиры позволяет
Если eму отказывают,
- либо он просит знакомых сделать вам приглашение (желательно, все-таки женщину)
- либо вы оформляете приглашение через турфирму в России или покупаете тур
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.10.2006, 20:12
Дебютант
 
Аватара для Larisa
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  Larisa с помощью ICQ
hobbes Спасибо !
А не могли бы Вы мне, чайнику, пояснить:
- либо он просит знакомых сделать вам приглашение (желательно, все-таки женщину)- эта знакомая должна жить в Париже? (хотя да, не в России же...)
- либо вы оформляете приглашение через турфирму в России или покупаете тур- а что значит оформлять приглашение через турфирму?
Тур - это дороговато... вот это не получится.

И еще раз( для особо понятливых ) , студенты- россияне, находящиеся в Париже могут делать приглашения? даже если куча сложностей, но все-таки МОГУТ или нет? например, если сделать выписку с банковского счета...
Larisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.10.2006, 20:19     Последний раз редактировалось hobbes; 09.10.2006 в 20:31..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Larisa,
- приглашающая сторона должна жить во Франции, не обязательно в Париже.
- некоторые турфирмы в России предлагают следующую услугу: по словам подруги, имеющей турагенство, у них есть договоренность с французской стороной, наверное, частным лицом, которая делает приглашения. По-видимому, приглашения вполне легальны, ее агенство все еще существует. То есть, вы заплатите турфирме за оформление приглашения, а билеты купите сами.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.10.2006, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
hobbes, так вот вопрос-то как раз в метрах, а не в платёжеспособности, это-то понятно, что можно в приглашении пометить это, ну а как плозадь прроживания увеличить?
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.10.2006, 20:37
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
А братья/сестры/кузены у мужа имеются? Хорошие друзья наверняка есть?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.10.2006, 09:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
hobbes пишет:
А братья/сестры/кузены у мужа имеются? Хорошие друзья наверняка есть?
этот вариант не рассматриваем.
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.10.2006, 10:00     Последний раз редактировалось Murka; 11.10.2006 в 10:05..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Murka
 
Дата рег-ции: 06.01.2004
Откуда: 92
Сообщения: 203
У меня в этом году приезжали оба родителя (при чем они у меня в разводе и живут по разным адресам.), и им обоим мой мой муж делал приглашение от себя. Приглашение делали на 3 месяца. Проблем не возникло. Конечно у нас была причина, мы их приглашали на нашу свадьбу Но я думаю, что и без этой причины мы бы смогли так же все уладить. Правда с нас бумажек требовали кучу.
Самое странное было, что они спрашивали на каких основаниях я нахожусь во Франции, и мой адрес (квитанции за 3 месяца по эл.энергии). Благо, что я давно уже здесь , а то, я даже не могу представить, если бы я просто приехала сюда как туристка или по визе невесты замуж выходить, какаие бы бумаженции я им предоставляла....
__________________
prosto Murka
Murka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приглашение nevestuchka Туристическая виза 1 23.10.2008 14:05
Автоперевозки, квартирные переезды Лион и окрестности SineNomine Биржа труда 0 16.10.2007 11:44
приглашение tatu27 Учеба во Франции 6 10.06.2007 23:48
Приглашение Eddilia Административные и юридические вопросы 20 26.01.2005 14:06
приглашение Anuta Встречи-тусовки во Франции и России 32 12.01.2003 21:47


Часовой пояс GMT +2, время: 23:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX