Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.08.2009, 19:34
Бывалый
 
Аватара для Журналистка
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 174
Отправить сообщение для  Журналистка с помощью ICQ
Только СИМка без телефона

Уважаемые форумчане,
Я буду довольно скоро во Франции. Нужно будет покупать местную СИМ. Т.к. я на 4 месяца. Я слышала, что во Франции СИМ можно только с телефонным аппаратов вместе приобрести...на сколько это правда? менять телефон я не хочу. у меня айфон и он меня вполне устраивает. можно ли купить симку отдельно и если да, сколько это примерно будет стоить?
Журналистка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.08.2009, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Симку можно и без телефона купить, просто если покупаете с телефоном, то за телефон платите несколко евро всего.
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.08.2009, 19:39
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Симка SFR стоит 19 евро с балансом 5 евро на счету. Вместе с самым простеньким телефоном симка Вам обойдётся примерно в 45 евро. Зато если Вы купите просто симку, она может не читаться Вашим российским телефоном, к сожалению
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.08.2009, 20:05
Бывалый
 
Аватара для Журналистка
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 174
Отправить сообщение для  Журналистка с помощью ICQ
когда я тут ( в россии) покупала айфон, мне сказали, что он универсален для всех стран и будет работать со всеми симками...а тут в одном из топиков прочитала, что айфон только с симками оранж работает. даже не знаю, чему верить...
Журналистка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.08.2009, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Журналистка, телефоны, купленные в России обычно работают хоть с каким оператором и в любой стране. А телефоны, купленные во Франции, заблокированы на одного оператора (этот тел можно потом разблокировать за отдельную плату, но это уже к вашему вопросу не относится). Так, например, Оранж имел (или имеет?) монополию на Айфон во Франции, поэтому все, кто хотели его купить, были вынуждены уходить от своих операторов и подключаться к Оранж.

Ваш русский айфон должен работать с любой симкартой во Франции. Насколько я знаю, есть симкарты Virgin или NRJ , которая стоит 15 евро, 5 евро на балансе. Я себе купила карту Orange Caraibes, т.к. я сейчас на Мартинике, тоже за 15 евро, 30 минут включены, действительны в течение 2х недель. Потом покупаете карты recharge номиналом от 5 до 80 евро и сроком действия от 1 недели до 4 месяцев.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.08.2009, 20:42
Бывалый
 
Аватара для Журналистка
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 174
Отправить сообщение для  Журналистка с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Потом покупаете карты recharge номиналом от 5 до 80 евро и сроком действия от 1 недели до 4 месяцев.
И плачу только ту сумму, которая у меня потом появится на счету? То есть покупаю карту за 5 евро, у меня на счету 5 евро, за 40 - 40 евро...

Даа, сотовая связь во Франции дороговата конечно....
Журналистка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.08.2009, 22:18
Дебютант
 
Аватара для Kykla
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Сообщения: 88
Журналистка, я так поняла, что карту вы покупаете за 19 евро, а потом не нее кладете либо 5, либо 40 евро

а купить карту можно в любом магазине??? я тоже не хочу менять телефон

кстати, телефон мне разблокировали во Франции совершенно бесплатно по истечению 6 месяцев
__________________
Если умело зачеркнуть минус - получится плюс
Kykla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.08.2009, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеЖурналистка пишет:
И плачу только ту сумму, которая у меня потом появится на счету? То есть покупаю карту за 5 евро, у меня на счету 5 евро, за 40 - 40 евро...

Даа, сотовая связь во Франции дороговата конечно....
Да, все правильно.
Сотовая связь на самом деле дорогая по сравнению с Россией. В среднем - 0,40 евро за минуту.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.08.2009, 00:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.04.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 132
simyo.fr, карту можно заказать по почте, стоит 7 евро, они же будут лежать у Вас на счету. Стоимость минуты 0.19 евро за минуту.
Работает с российскими телефонами и не только, так же работает с телефонами прошитыми под bouygues telecom.
Boutry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.08.2009, 00:39
Бывалый
 
Аватара для Журналистка
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 174
Отправить сообщение для  Журналистка с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBoutry пишет:
simyo.fr, карту можно заказать по почте, стоит 7 евро, они же будут лежать у Вас на счету. Стоимость минуты 0.19 евро за минуту.
Работает с российскими телефонами и не только, так же работает с телефонами прошитыми под bouygues telecom.
простите, не совсем поняла...вы имеете ввиду карту recharge или симку с номером телефона, которая покупается изначально? и какой это оператор?
Журналистка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.08.2009, 22:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.04.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеЖурналистка пишет:
простите, не совсем поняла...вы имеете ввиду карту recharge или симку с номером телефона, которая покупается изначально? и какой это оператор?
Это сим карта с номером телефона, которая покупается изначально. Оператор Simyo.
Boutry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.09.2009, 12:19
Дебютант
 
Аватара для Shari
 
Дата рег-ции: 03.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Boutry, для меня это тоже очень интересная информация, спасибо! Я еду на 2 недели с маленьким ребенком, мне и связь нужна, и переплачивать впустую "просто 15 евро за карту", как в других случаях, очень не хочется.

А не подскажете также, сколько у них стоят звонки в Россию? И как их найти вообще?
__________________
"Здесь смешался глас рассудка с блеском легкой болтовни..." (с) Бомарше
Shari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.09.2009, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Shari, http://www.simyo.fr/telephonie-mobile/index.html
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.09.2009, 20:00
Дебютант
 
Аватара для Shari
 
Дата рег-ции: 03.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Virka, спасибо! почему-то у меня в первый раз сайт simyo.fr не открывался...
Правда, и сейчас, с моим незнанием французского прочитать тонкости использования этой карты нереально... И тарифа на м/н переговоры там нет/не нашла...

Может, они только внутри Франции работают??
__________________
"Здесь смешался глас рассудка с блеском легкой болтовни..." (с) Бомарше
Shari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.09.2009, 12:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.04.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 132
Здесь тарифы на международную связь http://www.simyo.fr/telephonie-mobil...rnationaux.pdf
С Россией 1,5 евро минута стоит и 0,30 чтобы отослать СМС сообщение.
И, возможно, этот способ звонков тоже пригодиться http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=54187
Boutry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.09.2009, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Привет всем,

Я во Франции и сначала хотела купить сим карту вместе в телефоном, но тут друг мне купил без моего ведома отдельно симкарту мобикарт от оранж, насколько я понимаю, там для звонков и для смс нужно покупать отдельные карты пополнения счета. Сейчас на счету 5 евро (или 10 минут разговоров). Это разговоры только с Францией (или только с теми, у кого также оранж) или за границу тоже?

Может кто-нибудь подскажет как мне лучше сделать? Мне всего лишь нужно слать смс в Россию и Америку, и изредка разговаривать с французами. Что дешевле?
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.09.2009, 12:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.245
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Привет всем,

Я во Франции и сначала хотела купить сим карту вместе в телефоном, но тут друг мне купил без моего ведома отдельно симкарту мобикарт от оранж, насколько я понимаю, там для звонков и для смс нужно покупать отдельные карты пополнения счета. Сейчас на счету 5 евро (или 10 минут разговоров). Это разговоры только с Францией (или только с теми, у кого также оранж) или за границу тоже?

Может кто-нибудь подскажет как мне лучше сделать? Мне всего лишь нужно слать смс в Россию и Америку, и изредка разговаривать с французами. Что дешевле?
на счету 5 евро (или 10 минут разговоров). Речь идет о звонках на французские номера. Тариф 50 сентов за мин. примерно. За границу отдельные тарифы. Смотрите на сайте Оранж.
Если вам надо немного смс полать (в Россию кстати можно посылать бесплатно через сайта моб.операторов) и звонить будете редко, то оставайтесь на этом тарифе с картами предоплаты.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.09.2009, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Так, например, Оранж имел (или имеет?) монополию на Айфон во Франции, поэтому все, кто хотели его купить, были вынуждены уходить от своих операторов и подключаться к Оранж.
С весны еще 2 оператора продают эти телефоны.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.09.2009, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Спасибо за ответ, вчера смс писала другу в Америку, получилось 27 центов, как-то дороговато. В Россию я пишу с сайтов операторов связи, но не вседа под рукой интернет, когда хочется написать.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.09.2009, 00:20
Дебютант
 
Аватара для afortunado
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 18
Извиняюсь если не по теме, может кто поможет. Я сейчас нахожусь в Испании, но выходит у меня реклама в Франции, я вебдизайнер. Делаю сайты под ключ. Вот и нуждаюсь во французском телефонном номере. Может поможет, кто купить? www.simyo.fr 5 евро стоит, как нибудь передам-вышлю.Я в принципе наверное сам бы мог оплатить только нет на сайте страны такой Испания, куда бы выслали. Да и первый звонок необходимо в родной сети сделать, карточку активировать. Я в Испании бы помог может чем. Могу диск с русским Windows 7 выслать или обучающие программы французскому языку или английскому. Наклейки русские на клавиатуру выслать. В общем не побираюсь, а прошу о помощи. Вот simyo мне бы очень подошло. В роуминге входящий 21 цент вроде нормально. Мой тел +34622102225 смс пришлите я перезвоню, лучше на стационарный конечно или мыло da.afortunado@gmail.com Кстати пришлю ссылку на оператора который превращает зарубежные номера в стационарные страны нахождения. И стоимость звонка дешевле скайпа и нет грабительского соеденения 34 цента при звонке 1-2 цнта в минуту. Промониторил все предложения вывод это оптимальный вариант. В общем тоже буду полезным. Спасибо. Дмитрий.
afortunado вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.09.2009, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Кто-нибудь уже пользовался этой symio? Все-таки очень интересное предложение. Только не до конца понятно, как пополнять счет. Видимо, через банковскую карточку посредством сайта?
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.09.2009, 20:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.04.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеZara пишет:
Кто-нибудь уже пользовался этой symio? Все-таки очень интересное предложение. Только не до конца понятно, как пополнять счет. Видимо, через банковскую карточку посредством сайта?
пользуюсь 3 месяца, пополнять можно через сайт и через телефон, тоже банковской картой.
Boutry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.09.2009, 02:15
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Кому нужно, могу продать симку SFR за 10 евро.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.09.2009, 05:28
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Boutry, вас не затруднит хотя бы в нескольких предложениях описать, как именно происходит процесс пополнения счета? У меня были 2 номера Bouygues - один просто симка, я покупала для ее пополнения карточки во Фнаке номиналом 15-30 евро ограниченного срока действия. Это было удобно, но очень дорого. А другой номер был записан на банковский счет знакомого, и пополнялся, соответственно, с его счета. Я так подробно интересуюсь телефоном, потому что это будет первое, что придется по приезду во Францию сделать - без него даже квартиру найти не получится. Поэтому мне так важно узнать, как после покупки симки я смогу оперативно пополнять баланс телефона, не имея еще банковского счета во Франции. У меня есть только российская Мастеркард.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.04.2010, 00:00
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.511
Я чуть было не заказала карту symio, но в последний момент обнаружила, что с ней невозможно отправлять ММС.
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.04.2010, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
На днях заходила в магазинчик сотовых телефонов, узнавала про СИМки, думала тоже взять. Они продают симки всех операторов за 30 евро, в них входит 4 евро кредита на разговоры. Карты для пополнения баланса стоят от 10 до 40 евро в зависимости от оператора.

Дешевле и проще получается подписаться на абонемент без срока (sans engagement) и просто выключить его, когда не будет нужен. В этом случае можно выбрать тариф, и деньги будут сниматься со счета автоматически (нужно иметь счет в фр. банке и подтверждление места жительства во Франции).
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.04.2010, 17:04
Дебютант
 
Аватара для Kar-Kar
 
Дата рег-ции: 30.09.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 58
А кто-нибудь может подсказать, как пополнять счет simyo-картой? Просто банковской карты у меня еще нет. Может возможны другие варианты
Kar-Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.05.2010, 16:14
Новосёл
 
Аватара для Alex Romanoff
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: СПб
Сообщения: 7
Arrow

еще одна полезная ветка! благодаря вашей инфо только что оформил simyo, купил 2 симки на один аккаунт, указал адрес доставки знакомых в Париже, оплату произвел своей франц. кред картой и также настроил автоматическое пополнение на обе симки. номера телефонов мне тут же прислали на мэйл, как приеду в Париж сразу активирую!
Кто не понял еще, simyo это брэнд под голландским оператором и во Франции работает на оборудовании bouygtel (в Испании на оборудовании SFR), собсна зона охвата должна быть та же, будем смотреть (точнее слушать)
Alex Romanoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.08.2010, 04:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Сообщения: 6
СИМ карта в Париже на неск. месяцев

Какой вариант посоветует уважаемая публика? Чтобы в целом недорого, с предоплатой (PayAsYouGo), СМС-ки в Сев Америку недорогие, и звонки туда возможны. Также - можно ли купить СИМ-ку по Интернету с доставкой на адрес в Париже?
Набрел в Инете на совет использовать Breizh Mobile. Это как?

ТИА
EKLMN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.08.2010, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 76
Говорил с француженкой, которая об Оранж и СРФ отозвалась очень не лестно, ибо считает их очень дорогими. Сама использует Simyo.
brushup вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кому нужна симка на год? Kovalskaya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 24.06.2010 17:04
Аксессуары для телефона MARGOO Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 26.11.2007 10:55
Симка на неделю akru Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 21.01.2007 18:19
Интернет без телефона AVS Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 24 15.02.2006 23:00
Я только-только вышла замуж feodora Административные и юридические вопросы 18 19.03.2005 20:58


Часовой пояс GMT +2, время: 02:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX