Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 28.10.2017, 14:30     Последний раз редактировалось sirniki; 28.10.2017 в 14:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.230
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
нет в 85 департаменте?
я исправила сообщение, то что называется центр узи - это и смех и грех. В интернете нашла кабинет гинеколога с 2 врачами, это что центр узи? Я ходила в поликлинику, которую мэрия организовала, договорилась с частной клиникой из Ля Роша и врачи приезжают на приме оттуда, 3 врача и один аппарат узи,громко названно "центр узи". т.е. по сути эта та же клиника. В клинике нет места для кабинетов и они открывают в городе и переводят туда специалистов, называя это громким словом центр - но по сути это та же больница. Сейчас идет тэндэнция открытия поликлиник, где собранны все специалисты, но это инициатива городов, чтобы как-то улучшить ситуацию, и они обязывают специалистов принимать всех и новеньких и стареньких, незнаю какие плюшки за это им обещают, , т.к. много врачей уже пенсионного возраста продолжают работать, т.к. передать дело некому.
Многие люди ходят не к семейному врачу, а в скорую, т.к. семейный врач ушел на пенсию, а другого нет, те кто есть не берут новеньких.
Узи у гастроэнтеролога мы делали в частном кабинете и врача-это никак не ценр узи, это кабинет от клиники, который вынесли за пределы больницы, в нем работает 2 или 3 гастроэнтеролога на весь город, или даже весь департамент.
sirniki вне форумов  
  #2342
Старое 28.10.2017, 14:55     Последний раз редактировалось Fiesta; 28.10.2017 в 17:29..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
sirniki, например такого плана центр (не сравнивать частные кабинеты гинекологов, которые ведут беременность, принимают по другим гин проблемам и имеют аппаратуру сделать УЗИ, но не УЗИ dépistage).
Такие центры не от больницы и это не больница.
http://www.imageriedelafemme.fr/les-examens
Но да, там идёт "переплата", то есть это не то, когда пишут "УЗИ у гинеколога 30 евро", так как таких тарифов в Париже нет (разве что в госпитале? не знаю).
Возможно, в некоторых городах нет таких центров именно по причине тарифов?
Верю, что не хватает специалистов в регионах. Я как то читала судебный процесс и враче радиологе, который делал УЗИ первого триместра (и допустил грбую ошибку). Он признавал сам, что недостаточно компетентен, но подчеркивал что взялся за такие узи по причине острой нехватки специалистов в их городе...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2343
Старое 28.10.2017, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.250
В частной клинике или в центре imagerie сделают УЗИ без направления. Мне делали несколько раз без направления от врача в частной клинике города Компьень (60 000 жителей, то есть, не огромный город).
Roudoudouce вне форумов  
  #2344
Старое 28.10.2017, 20:13     Последний раз редактировалось sirniki; 28.10.2017 в 20:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.230
Fiesta, Cпасибо. Нет о таких центрах я не слышала, есть imagerie но там только рентген, и то этот центр в городе на 15 тыс населения находится(когда я говорю, что он маленький, местные жители обижаются, они считают его большим городом) . Столица департамента город на 50 тыс населения, считается крупным городом, в нем я не слышала о таком центре. Узи без направления может и можно сделать, только вот чтобы пришел и сегодня сделал - нет, мы ждали 2 месяца, это через частный сектор с гонораром сверху, а через гос.сектор у того же врача, 6 месяцев ожидания. Рентген в больнице сделают без записи и все, для всех остальных манипуляций нужен врач
Стандартные обязательные узи беременных стоят те же 110 евро, что и в Париже, кто-то из форумчан свои цены писал.
В целом,я не вижу проблем ходить в больницу, а если найдешь своего врача, то его одного достаточно.К врачам через докторлиб я ходила только к окулистам, в соседний департамент ездила, мое мнение, что те у кого есть запись на ближайшие дни в крупных городах - как специалисты - не очень, к хорошим специалистам - не пробиться.
На работе была ситуация, пришла женщина с сильной болью в животе, у нее какой-то диагноз, назначили узи внутренних органов, дату дали через 2 месяца, сказали, если будет невыносимая боль идти в скорую...куда она и пришла, в скорой все поохали такой наглости узистов, но приняли, тут же сделали узи, назначили лечение, и дело даже было не в оплате, а втом, что очередь большая.
sirniki вне форумов  
  #2345
Старое 28.10.2017, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеverah пишет:
Нет, они безболезненные, просто мышцы сокращаются, живот твердый, чувствуется рукой и в животе тоже чувствуется это сокращение. Иногда это локально и если лечь на спину, то видно, что какая-то часть живота больше выпирает. Ребенок при этом не может шевелиться



Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
У меня такое часто по утрам бывает или вечером, когда устану живот сильно напрягается.
vtimide вне форумов  
  #2346
Старое 28.10.2017, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
sirniki, когда я писала о тарифах, имела в виду выбор самих врачей специалистов оставаться или нет работать в регионах или ехать в Парижский регион (где, возможно, тарифы выше, чем в регионах?).
Другой причины не вижу почему в регионах нет таких крупных центров УЗИ, тем более по гинекологии и приходится ждать по 2 месяца УЗИ (мало специалистов но много пациентов?). Если тарифы на консультации и УЗИ такие же (а жизнь дешевле), почему не хватает специалистов? Риторический вопрос
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2347
Старое 30.10.2017, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Девочки, что можно принимать против изжоги? Вообще то я особо не знаю, что это такое никогда этим не мучилась. Пару раз было в первую беременность на последних месяцах, когда говорят у ребеночка волосики начинают расти. А в этот раз так рано что-то началось. Надеюсь это разово из-за еды, вечером съела улиток в чесноком соусе. Чуть прилегла, пока сына укладывала и такая сильная изжога, меня чуть не вырвало. Скоро rdv с врачом, что лучше попросить?
И ещё вопрос про дородовой бандаж, кто-нибудь носит? У меня слабые мышцы живота, после кесарева ещё хуже стало, надо наверное носить? Как во Франции, какие модели есть, сколько стоят, нужно ли брать рецепт от врача?
Larisa_D вне форумов  
  #2348
Старое 30.10.2017, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.230
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
мало специалистов но много пациентов?
вероятно много больнычх пациентов на еденицу всего населения, и с каждым годом увеличивается. Пенсионеры покидают Париж и едут в регионы на пенсию. В нашей больнице построили еще одно крыло 8 этажей, вдвое увеличили койкоместа, и все равно не хватает.
sirniki вне форумов  
  #2349
Старое 30.10.2017, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.250
Larisa D,

Лучше - профилактика Улитки с чесноком могут подождать до родов
Roudoudouce вне форумов  
  #2350
Старое 30.10.2017, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Лариса Д,

Лучше - профилактика Улитки с чесноком могут подождать до родов
Конечно, теперь точно подождут просто месяц назад только ела и все было хорошо.
После завтрака сегодня опять изжога, только совсем чуть чуть-чуть. Утром ела гречку, бутерброд с чаем, маленький томат и не сладкий йогурт. Это последствия вчерашнего или томат вызвал? Каких продуктов надо избегать?
Larisa_D вне форумов  
  #2351
Старое 30.10.2017, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.250
Larisa D,

Ну, во-первых, постарайтесь не ложиться сразу же после еды: уже одно только это положение могло вызвать изжогу.

Во-вторых, попробуйте избегать слишком жирной пищи, кофе, газированных напитков, а также очень тяжёлой и обильной пищи (лучше есть поменьше и почаще, если у Вас есть такая возможность).

Мой муж страдает изжогой, и ему очень хорошо понимает Gavisconell. этот препарат можно принимать при беременности, но в ограниченных количествах. Поэтому, если изменение режима не поможет, я бы обратилась к враче, прежде чем принимать Gavisconell самой.
Roudoudouce вне форумов  
  #2352
Старое 30.10.2017, 11:40     Последний раз редактировалось Alessia; 30.10.2017 в 11:45..
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
Девушки, такая ситуация: у меня сегодня после обеда УЗИ 2го триместра, а я вчера вечером по привычке маслом Мустела от растяжек намазалась. Сегодня утром в панике интенсивоно намыливалась чтобы смыть следы масла.
Кто-нибудь делал УЗИ со следами масла или других кремов? Как прошло? Какая была видимость? Чем смыть масло?
Alessia вне форумов  
  #2353
Старое 30.10.2017, 11:54
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.232
Alessia, так вы его мылом с утра, наверное, уже и смыли (если вообще что-то осталось к утру, оно же впитывается). Не так уж оно железобетонно держится.
encrier вне форумов  
  #2354
Старое 30.10.2017, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.250
Alessia,

Для УЗИ первого триместра меня про масло не предупредили. Поэтому, я, как обычно, нанесла миндальное масло. Никаких проблем с видимостью не было.
Roudoudouce вне форумов  
  #2355
Старое 30.10.2017, 12:04
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
Спасибо! Что меня смутило, то что советуют прекращать мазать кремом/маслом аж за несколько дней. Будет обидно : ждешь больше двух месяцев, и ничего не увидеть.
Alessia вне форумов  
  #2356
Старое 30.10.2017, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.230
Larisa_D, скажите врачу-вам выпишут что-то вам подходящее. Мне жаоенные семечки помогали и хурма. От вашей диеты это не зависит, просто ребенок давит на желудок и желудочный сок поднимается вверх, что создает неприятные ощущения, чтобы от них избавится - нужно гасить - перебивать желудочный сок чем-то, но содовые растворы - не пейте, лучше в аптеке спросить и врач выпишет. Мне прописывали Гивексин (или что-то похожее, я уже не помню как оно называлось) - взвесь для питья в одноразовых пакетиках, возмещается полностью.
sirniki вне форумов  
  #2357
Старое 30.10.2017, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
И ещё вопрос про дородовой бандаж, кто-нибудь носит? Как во Франции, какие модели есть, сколько стоят, нужно ли брать рецепт от врача?
мне врач выписал рецепт на бандаж, приехали в аптеку, там нам дали, тот что был в наличии (фирму не помню) -- еще не в каждой есть, все покрыла страховка
Но мне было неудобно в нем ходить, не носила. Сейчас уже потерялся при переездах.
lipa-lipa вне форумов  
  #2358
Старое 30.10.2017, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.250
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошие колготки для беременности. Именно колготки, а не чулки - в чулках холодно. Обычные колготки сильно утягивают - мне не подходят.
Roudoudouce вне форумов  
  #2359
Старое 30.10.2017, 15:54
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошие колготки для беременности. Именно колготки, а не чулки - в чулках холодно. Обычные колготки сильно утягивают - мне не подходят.
Я заказывала в la redoute колготки Mamsy, а ещё Легинсы для беременных в asos, просто отличная вещь.
tania2011 вне форумов  
  #2360
Старое 30.10.2017, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.250
tania,

Спасибо, посмотрю
Roudoudouce вне форумов  
  #2361
Старое 30.10.2017, 16:15     Последний раз редактировалось Fiesta; 30.10.2017 в 16:22..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
вероятно много больнычх пациентов на еденицу всего населения, и с каждым годом увеличивается. Пенсионеры покидают Париж и едут в регионы на пенсию. В нашей больнице построили еще одно крыло 8 этажей, вдвое увеличили койкоместа, и все равно не хватает.
Так и в Париже много населения, следовательно и больных. Как не пойду в гос больницу, встречу назначенную жду по 1-2 часа, людей море <>
Но плюс в том, что всегда есть альтернатива - частные центры УЗИ или клиники. Иногда приходится немного подождать встречи только у некоторых специалистов (потому что они раз в неделю там работают), и то если нужно именно к нему, а не к его соседу с одинаковой специализацией.

Но Вы меня не слушайте
У меня критичный взгляд в сторону гос больниц
Недавний пример, в <maternité> 3-го уровня заставили сделать УЗИ и анализы первго триместра для <inscription>. Ок, сделали, получаю результаты - замеры почти в два раза меньше, замеренного в клинике у хорошего специалиста
Но не это самое удивительное, а то, что узи мне делала молодая <sage femme> тогда как в заключении и результатах написано, что консультацию +узи выполнял доктор такой-то (которого я в глаза не видела)
Ну, и <cerise sur gâteau> в той же <maternité> - сказали, что мои уколы <lovenox> и <aspegic nourisson> можно (!) прекратить, так как смысла нет если нет за плечами много выкидышей (один выкидыш не достаточно для тревоги, как и мой возраст +35, как и несколько лет безрезультатного <fiv / PMA>). И анализов никаких не нужно после остановки препаратов

В-общем, я знала, что в больницах не пытаются сохранить и предотвратить риски, и вот очередное доказательство.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2362
Старое 30.10.2017, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.230
Fiesta, Понятно, тогда я не знаю объснения, почему нужно здать полугодиями встречи со специалистами. Мне только рентген в гос больнице делали в тот же день, как пришла, в частном центре, без рдв не принимают.
С гинекологами вообще фигня полная, со сторой беременностью я звонила одной местной в ее частный кабинет, она мне дала встречу через 10 мес, я ей сказала, что я рожу к тому моменту зачем мне эта встреча, на что она ответила - что это не ее порблемы. Врачи заелись совсем, понимают что их нехватает, выше своей головы они не могут прыгнут.
В гос больнице разные врачи, но есть и хорошие, к ним попасть тяжело, но проявив усердие и зная кодоые слова для регистратуры, можно записаться. В частной клинике я попадала на арабов - и мне не нравится их подход, менталитет у них не мой.
Моя врач появилась недавно, португалка, вот уж не знаю откуда ее мэрия выписала, 15 лет работала в роддоме на родине, менталитет по ведению беременности у нее похож моему, первое время она ругалась с секретарем, чтобы та ей время приема не ставила меньше 15620 минут, потому что ее напрягли по 10 минут отводить на прием, и она вся выжитая как лимон была, и реально посмотреть человека и выслушать за такой промежуток не реально, но сейчас я смотрю, что она добилась своего и теперь у нее по 20 минут на пациента и перерыв в туалет сходить есть. Она всегда меня на узи смотрела, но не всегда это декларировада, иногда я ей просто как за прием платила. В частной клинике от которой она работала, ога находилась с другой стороны от моего города и нпмного дальше чем предыдущая - арабов нет, но все врачи пердпенсионного возраста, я даже думаю, что один хороший врач - далеко пенсионер, но продолжает работать. И к нему попасть просто на прием - запись за 6 месяцев, даже беременные к нему на послеродовый осмотр должны записываться на 5 месяце беременности.
Собсвенно это о чем, если кто-то из города где с врачами все ок, поедет в отпуск в другую часть франции, то вполне может оказаться, что там нет такой же легкости попадания к частным врачам. Легко только через скорую можно попасть или в клинику или в больницу, причем в моей клинике скорая не работает в воскресенье !!!, только роддом.
sirniki вне форумов  
  #2363
Старое 30.10.2017, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.230
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Ну, и <cerise sur gâteau> в той же <maternité> - сказали, что мои уколы <lovenox> и <aspegic nourisson> можно (!) прекратить, так как смысла нет если нет за плечами много выкидышей (один выкидыш не достаточно для тревоги, как и мой возраст +35, как и несколько лет безрезультатного <fiv / PMA>). И анализов никаких не нужно после остановки препаратов
В той гос больнице, мне врач вообще не сказала, что по результатам анализов мне нужно принимать, а ее коллега, к которому я по случайной случайности попала, т.к. она ушла в декрет, был очень удивлен, что она не назначила...оказалось, что она записала в досье, что нужно принимать, но мне не сказала!!! это свинство прям.
Я потом задала вопрос почему, получила ответ, что она считает, что раз у меня анализы на границе нормы не слишком выше границы - то это не могло повлиять, я к ней пришла за результатми гистологии плода, которые она не нашла и сказала, что раз не нашла - значит там все хорошо, иначе бы мне позвонили...
ь.е. в этой гос больнице нужно ходить только к провереным врачам, все они уже предпенсионного возраста. В данный момент мы уже переехали и больше я туда ходить точно не буду, тем более уже нашла своего врача, моя клиника мне кажется жутко убогой и персонал не все приятные, было парочку с претензиями, я их пертерпела, и неудобная кровать, дореволюционные часы в коридоре , но все таки адекватный врач намного важнее всего этого, даже если к нему ждать рдв пол года.
sirniki вне форумов  
  #2364
Старое 30.10.2017, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.250
А мне врачи-иностранцы попадаются везде - и в частных клиниках, и в государственных. Индусы, пакистанцы, алжирцы...
Roudoudouce вне форумов  
  #2365
Старое 30.10.2017, 17:05     Последний раз редактировалось sirniki; 30.10.2017 в 17:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.230
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
что мои уколы <lovenox>
эти уколы просто так точно не назначают, мне их после родов кололи, т.к. во время родов кололи что-то для свертываемости крови. Мне аспирин говорили отменять в 34 недели, но потом врач посмотрела на результаты анализов и решила до концр 36 недели продолжить. Единсвенное, что анестезист сказала, что если после отмены до родов пройдет меньше 3 дней, или неделя, непомню точную цифру, то ЭА ставить нельзя. Но на мо взгляд, отсутсвие ЭА это не самое страшное в родах.
sirniki вне форумов  
  #2366
Старое 30.10.2017, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
У своего текущего гинеколога я жду приема по записи 30 мин от назначенного времени, назначает за месяц вперед. Но отвечает на письма по электронной почте в течении дня и можно подъехать посмотреть анализы (трисомию только врачу почему-то высылают).
Но она в клинике потом роды не принимает, в декабре планирую переходить к врачу из клиники, у которого уже роды будут (их там 3, у одного из них, но там внимательней смотрят, чем в госпитале, о котором у меня остались ужасные впечатления).
Обычно у любого специалиста в нашей местности минимум час в очереди от назначенного времени((( неудобно работающим, а что делать
lipa-lipa вне форумов  
  #2367
Старое 30.10.2017, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.694
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Чуть прилегла, пока сына укладывала и такая сильная изжога, меня чуть не вырвало.
У меня тоже до сих пор не проходит тошнота, но, по-моему, это не изжога. Начинается с неприятного вкуса во рту, затем, часам к 4, появляется ощущение, что в пищеводе что-то мешает/застряли и тошнота. После 8и постоянные рвотные позывы, но без рвоты, даже от чистки зубов. К утру все проходит. Акушерка мне ничего не сказала и не выписала (она мне вообще не нравится, при молочнице или воспалении тоже ничего не выписала - отправила на мазок, результаты которого я жду вот уже со среды, в выходные просто на стенку лезла от зуда и боли). Может, кто-то сталкивался с подобным? Что это и как можно помочь себе?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #2368
Старое 30.10.2017, 17:34     Последний раз редактировалось Fiesta; 30.10.2017 в 17:42..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
эти уколы просто так точно не назначают, мне их после родов кололи, т.к. во время родов кололи что-то для свертываемости крови. Мне аспирин говорили отменять в 34 недели, но потом врач посмотрела на результаты анализов и решила до концр 36 недели продолжить. Единсвенное, что анестезист сказала, что если после отмены до родов пройдет меньше 3 дней, или неделя, непомню точную цифру, то ЭА ставить нельзя. Но на мо взгляд, отсутсвие ЭА это не самое страшное в родах.
<sirniki>, спасибо.
Конечно, я не планирую слушать молодую акушерку из гос больницы , особенно когда ее доводы основываются на кол-ве выкидышей (!) без назначения какого-либо анализа после остановки медикамента в первом триместре. Пойду за проффесиональным советом к проверенному врачу, благо делo, что в больнице можно не появляться до 7го месяца.

Просто решила поделиться опытом, так сказать
Жаль, что такой подход в больнице вселяет недоверие ко всем акушеркам сразу
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2369
Старое 30.10.2017, 17:53
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Может, кто-то сталкивался с подобным? Что это и как можно помочь себе?
от молочницы: monazol ovule, мне выписывал врач, но он вообще без рецепта.
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У меня тоже до сих пор не проходит тошнота, но, по-моему, это не изжога. Начинается с неприятного вкуса во рту, затем, часам к 4, появляется ощущение, что в пищеводе что-то мешает/застряли и тошнота. После 8и постоянные рвотные позывы, но без рвоты, даже от чистки зубов.
было то-же самое в конце беременности, помогало есть маленькими порциями и часто.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2370
Старое 30.10.2017, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У меня тоже до сих пор не проходит тошнота, но, по-моему, это не изжога. Начинается с неприятного вкуса во рту, затем, часам к 4, появляется ощущение, что в пищеводе что-то мешает/застряли и тошнота. После 8и постоянные рвотные позывы, но без рвоты, даже от чистки зубов. К утру все проходит.
И у меня до сих пор точно так же. Когда уже придёт эта полнота сил и радость жизни, о которых мне все говорят?? 14 недель сегодня уже
Chattelet вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 13:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX