Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.03.2010, 12:57
Новосёл
 
Аватара для tina.kristina
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Сообщения: 7
Conservatoire national supérieur de musique et de danse

Парижская Высшая национальная консерватория музыки и танца .Кто учился,учится,будет поступать?
tina.kristina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.03.2010, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Jeka13
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: N.Novgorod/Nice/06
Сообщения: 623
а вы на какую специальность?
Jeka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.03.2010, 11:17
Новосёл
 
Аватара для tina.kristina
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Сообщения: 7
Симфонический дирижёр.
tina.kristina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.03.2010, 11:18
Новосёл
 
Аватара для tina.kristina
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Сообщения: 7
Jeka13, Симфонический дирижёр.
tina.kristina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.03.2010, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Jeka13
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Откуда: N.Novgorod/Nice/06
Сообщения: 623
Пoнятно. Спасибо.
Jeka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.09.2010, 10:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tati-Violi
 
Дата рег-ции: 14.02.2010
Откуда: St.Petersburg-Paris,75007
Сообщения: 285
меня тоже интересует эта тема, кто учится или учился в парижской консе? я скрипачка, хотела бы узнать про подготовительные курсы (если такие вообще есть)..и есть ли скрипка на джазовом отделении..на сайте я не нашла, но может быть не там смотрела))
меня интересуют jazz курсы или jazz отделение по вокалу и скрипке. Пожалуйста, помогите найти!)) спасибо!
Tati-Violi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.10.2010, 22:01
Дебютант
 
Аватара для compositeur86
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Minsk-Lyon
Сообщения: 16
Salut,Tati-Violi! попробуйте поискать на сайтах других консерваторий...( в крайнем случае напишите напрямую в CNSDMP и задайте вопрос - probablement,они вам ответят....А если не секрет,когда вы собираетесь ехать поступать?))) ВСЕМ!- кто-нибудь что-нибудь знает о подготовительных курсах в CNSDMP! Оч нужно! может кто-нибудь учился на композиции? p.s.Я хочу поехать поступать в Париж на композицию,т.к. здесь я слишком "авангардна"...но их вступительные требования -это что-то заоблачное... Aidez-moi!!!
compositeur86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.10.2010, 08:26
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Посмотреть сообщениеcompositeur86 пишет:
Salut,Tati-Violi! попробуйте поискать на сайтах других консерваторий...( в крайнем случае напишите напрямую в CNSDMP и задайте вопрос - probablement,они вам ответят....А если не секрет,когда вы собираетесь ехать поступать?))) ВСЕМ!- кто-нибудь что-нибудь знает о подготовительных курсах в CNSDMP! Оч нужно! может кто-нибудь учился на композиции? p.s.Я хочу поехать поступать в Париж на композицию,т.к. здесь я слишком "авангардна"...но их вступительные требования -это что-то заоблачное... Aidez-moi!!!
В CNSMDP подготовительных курсов нет и быть не может. И - да, поступить туда очень и очень сложно, и русских студентов там буквально считанные единицы, поэтому вряд ли кто-то откликнется в этой теме))
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.10.2010, 01:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tati-Violi
 
Дата рег-ции: 14.02.2010
Откуда: St.Petersburg-Paris,75007
Сообщения: 285
спасибо, я, конечно, ищу, пока серьезно присмотрелась к этой школе.. LE CENTRE DES MUSIQUES DIDIER LOCKWOOOD- этого скрипача знаю по нескольким его альбомам. Вот, если кому-то тоже будет интересно
http://www.didierlockwood.com/fr/?page=pedagogie

"А если не секрет,когда вы собираетесь ехать поступать?)))" - поскольку образование у меня уже есть-то острой необходимости в "корочке" нет-меня вполне устроили бы курсы или частные уроки у серьезного именитого мастера- постоянно совершенствуюсь)). время-приблизительно в 2011 году.
Tati-Violi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.02.2011, 00:43
Новосёл
 
Аватара для Fati
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Сообщения: 2
Exclamation Требования по сольфеджио в cnsdmp?

Дорогие,форумчане!!!... Помогите,кто может...я хотела бы попробовать поступить в Париж либо в Лион... готовлюсь...,но может кто-нить знает хотя бы примерные требования по сол-о? (какие аккорды в слух.анализе,есть ли отклонения в аккордовых цепочках,нужны ли составные интервалы, сколькоголосный диктант?...) знаете,-полная дезориентация...уже отчаилась малость ... нигде на их сайтах не указано ни черта,а готовиться надо( тем более я не абсолютница(( и еще - оч нужен словарик муз.терминов на fr.-c'est-a-dire- названия нот и тдтп..... заранее всем большое спасибо - буду благодарна всю жизнь
Fati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.02.2011, 11:16
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Fati, если Вы ещё не учились во французских музыкальных школах и консерваториях, то могу сказать, что поступить в CNSMDP практически нереально. Среди наших друзей есть несколько музыкантов очень высокого уровня, которые за свою жизнь уже успели получить всевозможные награды и премии, лауреатство и т. д., закончили консерватории в России, учились в консерваториях Франции, но и они годами не могли сдать вступительные экзамены в высшую консерваторию Парижа, потому как требования там очень и очень высокие. ИМХО, просто так, "с улицы" туда не поступить.
Добавлю также, что в своё время и я пробовала поступить туда и сдавала экзамен по сольфеджио, но с треском его провалила. Но мой опыт не совсем удачный пример, поскольку я сдавала экзамен буквально на пятый день своего приезда во Францию, когда я совершенно не говорила по-французски и не знала французской системы по сольфеджио и теории музыки (обозначения аккордов, например, совершенно другое), да и высоким уровнем я никогда не отличалась.
Сейчас, конечно, уже не помню всех подробностей с экзамена. То, что помню -
- Был атональный диктант (французы очень сильно сориентированы на современную музыку и гармонию, а не на классическую, как в России, поэтому очень много работают вне лада, многие задания направлены на развитие абсолютного слуха).
- Был четырёхголосный диктант (четырёхголосная фуга)
- В цепочках, насколько помню, отклонения были, но не сложные, у меня возникли сложностью с правильными названиями этих аккордов во французской системе. Аккорды услышала - а правильно "обозвать" не смогла.
- Про составные интервалы не помню, равно как и про простые. Уже забыла.
- Чтение с листа было. Мне попался Гендель "Dignare".
http://www.youtube.com/watch?v=8Uky50UoonM
Это мне было несложно, т. к. я уже знала это произведение.

Но в итоге экзамен был провален.

P. S. Мой муж закончил CNSMDP, но он туда поступал очень давно и на особых условиях.

Желаю Вам удачи!
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.02.2011, 15:57
Новосёл
 
Аватара для Fati
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Сообщения: 2
Merci stoppel ...да..... необнодеживающе.... я конечно не ''с улицы'' в прямом смысле этого слова...( муз.училище+2 курса консы+ параллельно посещала худ.студию при академии искусств(есть соответсвующий диплом),но ''там'' конечно не училась... Их любовь к совр. муз. техникам я знаю - поэтому ,собственно, и еду туда. Вообще моя цель - это IRCAM,но я не знаю можно ли мне с моим неполным обр. туда пробовать поступать? просто то,что я делаю и хочу продолжать делать, как раз практикуют в IRCAM'е... p.s...да,вот так иногда бывает,что нет нигде тебе места...
Fati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.07.2012, 08:46
Новосёл
 
Аватара для P_u_m_a
 
Дата рег-ции: 19.07.2012
Сообщения: 7
Добрый день!
Расскажите пожалуйста про танцевальное образование в консерватории!
P_u_m_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.04.2013, 12:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2013
Сообщения: 1
Поступление Conservatoire national supérieur musique et danse de Lyon

Поступление!!!!Помогите пожалуйста с советом!!!!!!!! здравствуйте!!! Моя дочь 1998 г рождения учится в хореографической школе, мы послали видео с классическим уроком в национальную консерваторию музыки и танца лиона (на классическое отделение там принимают с 15 лет и по моему до 17 ) Нас пригласили на экзамен 25 июня. Хотелось бы уточнить у знающих форумчан с чем нам прийдется столкнуться и что готовить уже сейчас. Девочка французкий не знает вообще, но на сайте консерватории написано что студенты без знания языка могут посещать школу для изучения языка в течении года. Слышал ли кто то что то об этом учебном заведении? Conservatoire national supérieur musique et danse de Lyon. Мы немного в растерянности (((
jennishpak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.05.2017, 09:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.05.2017
Сообщения: 1
Conservatoire national supérieur de musique et de danse в Лионе

Добрый день тот же вопрос хочу поступить на аккордеон,после нашей консы не оконченной, французский разговорный есть, может кто подскажет что еще требуется?
Dimon0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.06.2017, 00:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 2
Подскажите, пожалуйста, по поводу высшего музыкального образования - можно ли поступлить в консерваторию во Франции сразу после музыкальной школы Украины? Или нужно год-два отучиться в украинской консерватории? Тогда какая схема здесь при поступлении? Пока я буду на 1 курсе местной консерватории, мои документы будут в приемной комиссии, смогу ли я их забрать, чтобы поехать на экзамены и подать документы во Францию?
Henry888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.06.2017, 14:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.02.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеHenry888 пишет:
Подскажите, пожалуйста, по поводу высшего музыкального образования - можно ли поступлить в консерваторию во Франции сразу после музыкальной школы Украины? Или нужно год-два отучиться в украинской консерватории? Тогда какая схема здесь при поступлении? Пока я буду на 1 курсе местной консерватории, мои документы будут в приемной комиссии, смогу ли я их забрать, чтобы поехать на экзамены и подать документы во Францию?
Да, вы можете поступать в Консерваторию после школы, просто это будет не высшее а средне спец. Но при этом вы должны быть на уровне по спец. И теории музыки. Можете написать на почту accordeonparis@gmail.com я Вам подробно отвечу
ad_mitry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BTS (Le brevet de technicien supérieur) une marguerite Учеба во Франции 75 29.07.2018 11:08
Attestation d’accès dans l’enseignement supérieur Frederic Учеба во Франции 0 29.09.2012 16:14
Музыкальное образование - Le conservatoire de Boulogne и Ircam kamio Учеба во Франции 54 19.03.2012 14:08
En avant la musique - учебник Mushka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 14.09.2006 15:05
Les Victoires de la musique 2002 Яна Музыкальный клуб 9 12.02.2003 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 21:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX