Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.03.2008, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Клуб любителей Джек Расселов, Биглей, Такс и других маленьких охотничьих собак

Обожаю породу Джек Рассел и когда-нибудь обязательно заведу себе собачку этой породы, но пока к сожалению таковой не имею .
Но.... ОЧЕНЬ хочется выяснить у кого на форуме есть собачки этой породы, а так же Бигли, Таксы и др. замечательные маленькие "охотники" и пообщаться с вами об этих продах .

Размещу здесь пока информацию о двух наиболее мне близких породах:

Джек Рассел



Джек рассел терьер он же парсон рассел терьер был выведен в конце XIX века известным охотником-любителем из Девоншира священником Джоном Расселом. Он был один из первых организаторов Английского клуба собаководства.
Долгое время эта порода была не признана FCI, однако в 1992 года порода была включена в 3-ю группу FCI. Вскоре после этого произошло разделение на 2 типа: джек рассел терьера и парсон рассел терьера. Главное их отличие - в высоте ног (у джеков они короче, иногда кривоватые, а у парсонов- более длинные, из-за чего собака кажется "квадратной").
За последние годы, вслед за Австралией и Америкой, порода приобрела необыкновенную популярность во всех без исключения странах Европы.
Порода заслуженно вызывает восторг и восхищение, отличается многими положительными качествами: отлично дрессируются, обладает веселым темпераментом, не превзойденным умом, отличным здоровьем, бесстрашием и т.д. Собаки не создают проблем для своих владельцев и окружающих, прекрасно уживаются с другими животными. Джек расселл терьер очень привязывается к человеку.
Ему требуется много движения, но не так много места, как большинству других пород терьеров. Шерсть может быть гладкой или жесткой.
К числу достоинств, с точки зрения владельца, относится и то, что джек рассел необычайно чистоплотная собака. Достаточно раз в день пройтись по шерсти щеткой и вы избавите себя от дополнительной уборки - шерсти в квартире вы не увидите. Да и в смысле питания эта собака не доставит вам неудобств, он неприхотлив в еде.

Описание: Элегантный и веселый маленький терьер хорошо сбалансирован и гармонично сложен. Шерсть может быть трех типов: с надломом, жесткая и гладкая, окрас, как правило, белый с рыже-коричневыми или черными пятнами. По росту различают два типа: 23 - 30,5 и 30,5 - 38,5 см. Вес 5,5 -8,5 кг. Для Рассел терьера характерно средне крепкое телосложение и мускулистое туловище.


Бигль



Бигль - некрупная, подвижная, общительная собака с веселым характером и умным, ласковым, с грустинкой, взглядом. Это небольшое существо, состоящее из клубка мышц и сгустка жизнерадостной энергии, смотрит на вас так, как будто знает о всех ваших проблемах ,а всем своим видом и поведением показывает - ничего хозяин, прорвемся, все будет хорошо.
Бигль - самая маленькая из гончих, однако она обладает всеми достоинствами присущими ее более рослым собратьям.
Греческий автор Хсенофон в 4 веке до нашей эры упоминает маленьких собак, типа биглей, которые использовались для пешей охоты на зайцев. Считается, что позднее, во время завоеваний Галии и Британии, римляне скрещивали своих маленьких гончих с британскими маленькими гончими.
Маленькая гончая пришлась ко двору Британской королевской семье. Хроники царствования Эдуарда II и Генриха VIII (1300 г.г.) содержат немало упоминаний о собаках этой разновидности Гарольд Шлинц в «Djg News» пишет, что впервые слово «Бигль» в «Squire of Low Degree» в 1475г.
Известно, что Елизавета 1 содержала свору миниатюрных биглей для развлечения своего двора. Эти крошечные бигли, высотой 9 дюймов в холке, бежали перед придворными дамами во время прогулок.
Бигля описывали, как гончую маленького размера с очень мелодичным, ласкающим слух голосом – «поющий бигль». Собак, в своры, подбирали по голосам.
в 1890г. «чтобы способствовать разведению биглей для спортивных и выставочных целей» был основан Английский «Бигль-Клуб». «Бигль-Клуб» оставался единственным клубом, представляющим эту породу до 1961 года и является родоначальником всех «Бигль-Клубов».
Рабочий отдел «Бигль- Клуба» был организован в 1963году. Вначале Клубом устраивались «живые» охоты по вольному зверю, а впоследствии и по кровяному следу.
На протяжении многих веков бигль использовался как охотник по самому разному зверю от зайца до кабана и оленя. Не считает для себя зазорным эта маленькая гончая принести хозяину и подстреленную птицу, и сплавать за подранком.
Небольшой размер бигля не требует для него много места в доме и при перевозке. Гладкая, плотно прилегающая шерсть не нуждается в специальном уходе. Бьющая через край энергия решает проблему свободного времени у Вас и Ваших детей.
Все это привело к тому, что в настоящее время во всем мире биглям уделяется большое внимание как собаке - компаньону за их эмоциональность, подвижность, жизнерадостность и удобство содержания, весьма немаловажное в условиях большого города. Кроме того, будучи изначально сворным - бигль любит большие компании и прекрасно уживается с любыми домашними животными.



Владельцы других охотничьих пород, приглашаю вас так же разместить здесь информацию о ваших породах, а так же фотки и рассказы о ваших питомцах !!!
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.03.2008, 15:30
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Berezka_fr, у меня был Джек. И все, все, все, что тут о нем написано, у меня было с точностью наоборот. Но, он попал ко мне уже взрослым и без всякого воспитаия.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.03.2008, 15:48     Последний раз редактировалось Vifania; 14.03.2008 в 15:57..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Berezka_fr пишет:
отлично дрессируются, обладает веселым темпераментом, не превзойденным умом, отличным здоровьем, бесстрашием и т.д. Собаки не создают проблем для своих владельцев и окружающих, прекрасно уживаются с другими животными. Джек расселл терьер очень привязывается к человеку.
Ему требуется много движения, но не так много места, как большинству других пород терьеров. Шерсть может быть гладкой или жесткой.
К числу достоинств, с точки зрения владельца, относится и то, что джек рассел необычайно чистоплотная собака. Достаточно раз в день пройтись по шерсти щеткой и вы избавите себя от дополнительной уборки - шерсти в квартире вы не увидите. Да и в смысле питания эта собака не доставит вам неудобств, он неприхотлив в еде.
У моих друзей Джек Рассел, он у нас частенько гостит, когда друзья уезжают на каникулы.
Так вот, шерсти от него валяется гораздо больше чем от моего 35-килограмового лабрадора (у лабрадоров и шерсть погуще раза в три, чтобы в ледяной воде плавать и не простужаться). С другими животными не уживается вообще. Атакует все что движется, невзирая на превосходящие размеры жертвы (в числе прочих жертв числятся две немецкие овчарки). Насчет ума не скажу, я все оцениваю с точки зрения ума мой собаки. На фоне моего, Джек Рассел, к сожалению сильно проигрывает. Дрессируется... никак не дрессируется. Хозяева плачут горючими слезами. Хоть и очень сильно его любят. А насчет того, что в еде неприхотлив - фигня, еще как прихотлив...
Я конечно отдаю себе отчет, что это единственный Джек Рассел, которого я очень близко знаю (бывает что месяцами у нас живет),т.е. может быть он исключение, но вот три Джека Рассела (две девочки и один мальчик) живущие по соседству, ведут себя точно так же как вышеописанный мною... Хозяева у всех разные.
А наш дрессировщик (он помогал нам с воспитанием Чарли, и попутно отвечал на вопросы по поводу Феликса, того самого Джека Рассела), сказал, что это очень трудно воспитуемая собака. Они доминантны по природе. И эту доминантность из них приходится в прямом смысле выколачивать, чтоб добиться результатов. Немногие хозяива на это пойдут.
Это очень активная собака, гиперактивная, тут он даже лабрадоров - известных любителей поиграть - побьет с большим отрывом. Совершенно бесстрашная (не боится кидаться даже на немцев) и действительно любит хозяина, вот только уважает редко. Он считает хозяином себя. Отсюда много проблем.
Больше всего мою подругу расстраивает то, что он не любит ласкаться. Она-то ожидала чего-то вроде кота, которого можно взять на колени, посюсюкать, потискать. Так ее Феликс пару раз ее даже укусил. Серьезно укусил, до крови. Терпеть не может всякие нежности.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.03.2008, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
КУЗЯ, а фото его у вас остались? Куда он потом делся?
Лично у меня был - Бигль (девочка) и тоже оказалась не "подарок" , но саму собаку я в этом не виню, так как взяли мы её хоть и щенком (в 3 месяца), но из рабочего охотничьего питомника и хозяин питомника нас сразу предупредил, что его собаки НЕ ДЛЯ ДОМА, а для охоты, но мы не послушались....
Я, как бывшая опытная "собачница" думала что смогу перехитрить гены и перевоспитать свою псину , но не тут-то было: скорее ей больше удалось перевоспитать всех нас . Вообщем, в итоге, пока она ещё была молоденькой и могла привыкнуть к новым хозяевам (1 год) - мы продали её охотнику, в его "стаю" охотничьих биглей, надеюсь что она сейчас там счастлива , так как ей у нас так не хватало: леса, движения и самой охоты .....

Так что с некоторых пор я делю охотничьи породы на: РАБОЧИХ и ВЫСТАВОЧНЫХ собак, у которых как правило абсолютно противоположные характеры. А ещё очень многое зависит от характера родителей собаки, который как правило передаётся щенкам, ну и предыдущее воспитание и содержание вашей псины тоже играют не самую последнюю роль....

Кстати, вот она моя бывшая псинка (по виду - так истинный ангелочек, а в реале самый натуральный "дьяволёнок", причём ужастно сообразительный )

Это когда она была маленькая:



А здесь - уже подросла



Вместе с кошкой

Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.03.2008, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Vifania пишет:
Так вот, шерсти от него валяется гораздо больше чем от моего 35-килограмового лабрадора (у лабрадоров и шерсть погуще раза в три, чтобы в ледяной воде плавать и не простужаться). С другими животными не уживается вообще. Атакует все что движется, невзирая на превосходящие размеры жертвы (в числе прочих жертв числятся две немецкие овчарки).
Да уж..., хорошая характеристика...., на её фоне мой Бигль кажется просто ангелочком . Насчёт шерсти вы правы: мы нашу собаку тоже купали чуть ли не каждый день по этой же причине.... Но выше, в описании Расселов написано, что шерсть у них может быть "гладкой или жесткой", видимо у вашего знакомого Рассела была жестская шерсть, как впрочем и у моей собаки тоже.... Те, что имеют гладкую и мягкую шерсть - так не линяют и за ними и правда нужно минимум ухода.

А хорошего опыта с собаками породы Джек Рассел не у кого нет?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.03.2008, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Berezka_fr, если вы решились на Джека Рассела, вам лучше поискать сайты породников. Они уж точно расскажут все от и до. Это с одной стороны.
С другой - я всегда была уверена, что не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева. Причем плохие - не значит злые или равнодушные. Просто некомпетентные. Я уверена, что если воспитанием собаки заниматься с самого появления в доме щенка и с учетом особенностей характера породы - получится как раз тот самый Джек Рассел, что и в вашей ссылке. Но это не так просто как могло бы показаться и отнимает очень много времени и нервов.
В общем если вы решились - ищите сайты породников.
Вот например: http://www.jackrussellterrier.ru/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Джек-Рассел_терьер
http://www.jrtcr.ru/
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.03.2008, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Vifania, неа, я ещё не решилась . После моего Бигля я к выбору собаки из охотничьих пород отношусь ну О-ОЧЕНЬ осторожно , так как не хочу потом снова отдавать (или продавать) живое существо к которому привыкла всем сердцем и душой....
Насчёт компетентности я с вами согластна, но этого мало, если нет возможности дать данной породе то, что ей необходимо.... В моём случае был нужен отдельный вольер, регулярные вылазки в лес и хотябы изредка - охота, чего мы дать нашей собаке ну никак не могли, а без этого она изливала свою энергию на абсолютно другое.....

Да, спасибо за ссылки .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.03.2008, 16:36
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Berezka_fr, то, что описала Vifania, это мой случай. Я бы ужастиков расказала бы кучу . Это был мальчик, который в меня влюбился. Просто следовал тенью, и никого не подпускал. И, хотя мой друг, так сказать был его хозяин, собака его просто кушала, если он ко мне приближался. До крови. Сейчас собачулька у его матери. У меня есть фотки его маленького, но их нужно сканировать, а эта с телефона.
У меня не было времен перевоспитывать. Добилась только, что можно было оставить его спать за дверью, а не спать с ним в обнимку. Но, вот когда я уходила по делам, и не было возможности его брать, вой стоял, как от собаки Баскервилей. А соседи?


А Ваша собачка очень мила, я тоже предпочитаю девочек, но видно, что она вредина. У меня уже глаз на таких, ангелов с виду.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.03.2008, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Berezka_fr пишет:
Насчёт компетентности я с вами согластна, но этого мало, если нет возможности дать данной породе то, что ей необходимо....
Целиком и полностью согласна... У меня тоже есть мечта, но я хочу большую собаку . Кавказскую овчарку. А ей нужен дом, вольер и территория для охраны, я уж не говорю о воспитании.
Пока остается мечтой...
Хотя я таки тусуюсь на сайтах породников .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.03.2008, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
КУЗЯ, какой у вас был симпатюля
Цитата:
Но, вот когда я уходила по делам, и не было возможности его брать, вой стоял, как от собаки Баскервилей. А соседи?
Что-то очень сильно знакомое!!! Расселы и Бигли - случайно не дальние родственники?
Мы правда свою потом от этой дурной привычки всё-таки отучили, но сколько усилий для этого было приложено!
КУЗЯ пишет:
А Ваша собачка очень мила, я тоже предпочитаю девочек, но видно, что она вредина. У меня уже глаз на таких, ангелов с виду.
А как вы их определяете? Поделитесь советом
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.03.2008, 16:58
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Berezka_fr пишет:
А как вы их определяете? Поделитесь советом
Березка, не знаю, как. У меня чуйка. Очень развитая интуиция. На все .
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.03.2008, 00:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nata..s
 
Дата рег-ции: 05.03.2008
Откуда: France (Grenoble)
Сообщения: 476


A eto moj pes
Porodu znaete?
__________________
nata.s
nata..s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.03.2008, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
nata..s пишет:
A eto moj pes
Porodu znaete?
Конечно знаем: Бассет-хаунд!!!
Очень интересная порода и по-моему тоже непростая.... nata..s, расскажите о вашей породе: как вы справляетесь с вашим мальчиком? (это же - мальчик?). У моих знакомых такой пёс был .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.03.2008, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
КУЗЯ, а почему вы стёрли свой пост про "положительного" Джек Рассела: он что-то натворил и пререстал быть "положительным" в ваших глазах?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.03.2008, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
А я люблю такс. Считаю её одной из самых забавных пород.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.03.2008, 11:27
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Berezka_fr, У моих друзей Рассел, очень умная и хорошо воспитанная собака. Я всегда сравниваю с моей давно ушедшей колли, а это была далеко не дура. Так вот, этот Рассел очень хорошо выдрессирован, с ним спокойно можно находится в ресторане, его не видно и не слышно, он сидит в своей сумке и еду просить ему запрещено. Хозяева с ним часто путешествуют. Я думаю, что сил и средств в него вложено не мало. Я специально за ним наблюдала, мы хотели взять такую породу. Но, это правда, что шерсти много и он слишком беспокойный, но такой игручий ! Я заметила, что со взрослыми и детьми он играет по-разному, осознает, что с детьми надо мягче. Очаровательная собака. Эта одна из моих любимых пород, ну и такса просто прелесть, если решусь, буду выбирать.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.03.2008, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
fleur de sud, а этот Рассел - мальчик или девочка? Если мальчик: они его вяжут или нет? Хотелось бы заиметь щенка от таких вот "порядочных" родителей .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.03.2008, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Taksik, ну давайте уже фотки вашей таксы сюда, тема ведь и про вас тоже
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.03.2008, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nata..s
 
Дата рег-ции: 05.03.2008
Откуда: France (Grenoble)
Сообщения: 476
Berezka_fr пишет:
Конечно знаем: Бассет-хаунд!!!
Очень интересная порода и по-моему тоже непростая.... ната..с, расскажите о вашей породе: как вы справляетесь с вашим мальчиком? (это же - мальчик?)
да , Вы правы , это мальчик Этого трудно не заметить
И порода непростая. Эта фотография сделана почти год назад. Ричарду было 11 лет. Когда собаку брали , то колебались между бассетом и скотчем. Но нашли хороших щенков бассета быстрее . Когда пошли их смортеть , это была любовь с первого взгляда.Мы его в Харькове покупали. Бассеты очень добрые , их даже няньками называют. Но упертые просто жуть. Наш был приучен с самого детства гулять без поводка .А вообще бассеты сами себе на уме, идут куда им вздумается. Самостоятельные и независимые. А как диван любит .Залезет , уши свои разложит и глазом косит , будут его мол стаскивать с дивана или должны были уже привыкнуть. С другими собаками очень дружелюбный, никогда первый в драку не лезет , но если его зацепили , не убежит, даже если весовая категория другая. Он не любит находится сам в комнате , будет как тень ходить , только бы в компании. Так что есть и плюсы и минусы в этой породе. Но уж если в баську влюбишься , то на всю жизнь.
__________________
nata.s
nata..s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.03.2008, 16:11
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Berezka_fr пишет:
fleur de sud, а этот Рассел - мальчик или девочка? Если мальчик: они его вяжут или нет? Хотелось бы заиметь щенка от таких вот "порядочных" родителей .
Это девочка, Ваниль, очаровашка. Я к ним с тем же вопросом обратилась. Они очень серьезно подходили к поиску "жениха" и на тот момент еще никого не нашли. Сейчас не знаю. Если остановитесь на этой породе, могу узнать. Она достаточно маленькая, эта девочка.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.03.2008, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
fleur de sud, ой, узнайте пожалуйста! Мне именно маленькие и нравятся Расселы . А она с родословной или без? Эти хозяева - французы? Было бы здорово её фотку посмотреть..... Извините за такое количество вопросов .

nata..s, мне бассеты тоже ОЧЕНЬ нравятся, но уж очень они большие...., и неуклюжие наверное как "слоники", да?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.03.2008, 18:29
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Berezka_fr, Насколько я поняла, она с прекрасной родословной, ее хозяева очень состоятельные французы, не знаю, если они подыскали ей пару, хозяин был очень придирчив к претендентам Фотография у меня была на сочинском компьюторе, а здесь, не знаю, кажется нет. Я постараюсь с ними связаться.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.03.2008, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
fleur de sud, спасибо, мне в принципе не срочно, могу и подождать с пол-года, годик, если собачка сильно приглянется, а пару они так и не подобрали . Но подозреваю, что раз собака с родословной - щенков они будут продавать недёшего....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.03.2008, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nata..s
 
Дата рег-ции: 05.03.2008
Откуда: France (Grenoble)
Сообщения: 476
Berezka_fr пишет:
ната..с, мне бассеты тоже ОЧЕНЬ нравятся, но уж очень они большие...., и неуклюжие наверное как "слоники", да?
ну большие , это смотря с кем сравнивать . А неуклужесть их видна в детстве , когда они на собственные уши наступают. А вот взрослые бассеты шустрые , если чего унюхают - не угонишься.
__________________
nata.s
nata..s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.03.2008, 12:27
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Berezka_fr пишет:
fleur de sud, спасибо, мне в принципе не срочно, могу и подождать с пол-года, годик, если собачка сильно приглянется, а пару они так и не подобрали . Но подозреваю, что раз собака с родословной - щенков они будут продавать недёшего....
Я думаю, что с родословной, от заводчика всегда дороже. В интернете, часто продают недорого щенков, чуть ли не в половину дешевле.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.03.2008, 12:51     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 19.03.2008 в 12:55..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
fleur de sud пишет:
Я думаю, что с родословной, от заводчика всегда дороже.
Я знаю что дороже...., сама дорогих животных (кошек) с родословной держу, но даже с родословной цена может быть разная.... Но речь не об этом: я просто не хочу выставлять свою собачку в будующем, как-то продвигать её в карьерном плане, хочу купить Рассела чисто "для души", а поэтому все эти родословные мне не к чему и переплачивать за них не хочется.... ((
fleur de sud, а как вы думаете: сколько за щенка они могут попросить? Вы с ним ещё не общались на тему щенков?
Цитата:
В интернете, часто продают недорого щенков, чуть ли не в половину дешевле.
В интернете, задаром мне тоже не надо: я уже говорила, что для меня важен характер родителей, кого попало я покупать не хочу
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.03.2008, 14:17
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Berezka_fr, Понятно. Вы знаете, я не спрашивала у них цену, мы к ним пришли посмотреть на собаку, потому что размышляли, взять, не взять, какую породу, если взять... Мне эта собака давно нравится, но, если честно, я решила, что порода достаточно беспокойная, я тогда подумала, возможно, лучше таксу, они спокойнее ( я так думала ) Вряд ли они собаку выставляют, я даже не знаю, если они нашли наконец ей пару Я постараюсь разузнать.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.03.2008, 23:14
Мэтр
 
Аватара для sorciere
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.003
Мне тоже нравятся Джек Рассел за их прыгучесть, они всегда веселые, смешные. МЫ, когда покупали собаку, выбирали между маленьким Расселом и большим Лабрадором. Выбрали, все таки Лабрадора. Уж очень это замечательные собаки.
sorciere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.03.2008, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
fleur de sud пишет:
Я постараюсь разузнать.
fleur de sud, вы ещё не узнали у ваших знакомых про Расселов?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.05.2008, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Ой, какая тема хорошая! У меня тоже Джек Рассел! Точнее, Парсон Рассел. Джеки -- это коротконогие, а Парсон Рассел -- длинноногая разновидность.

Это верно, по линючести они считаются чемпионы во всем собачьем мире. У нас машина внутри вся в шерсти! Одежда вся в беленьких волосках. Но с другой стороны, они действительно необычайно чистоплотные и "самоочищающиеся". Бывает, собака придет с прогулки вся покрытая грязью от усов до когтей. Ну, думаем, придется ее купать! А через полчаса смотрим -- она уже чистая и белая!! Такие Джеки грязеотталкивающие.

Но умны, действительно, это что-то. Их самый ближайший родственник фокстерьер тоже чрезвычайно умная собака, но фоксы хитрые и часто лицемерные, а Джек предельно честный и прямолинейный. И охотники -- наша Сара всех мышей и крыс переловила, всех кротов! в их отсутствие охотится на ящериц. Может, как кошка, два часа просидеть неподвижно возле норы.

Проблема в том, что Джекам обязательно нужен простор, сад как минимум. Для нашей прогулка в лесу -- самое большое счастье.

И мать она -- великолепная. Со щенками образцовая мамаша. Только рожать ей особо не приходится, т.к. кобелей Джеков тут ни у кого нет...

Так что Джека всем советую!!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб любителей итальянской кухни Ангара Секреты хорошей кухни 153 18.05.2021 16:39
Клуб любителей мопсов Бродяга Живой уголок 569 01.04.2020 15:25
Клуб любителей персов и экзотов Berezka_fr Живой уголок 174 20.02.2012 17:40
Клуб любителей молоссов veshenka Живой уголок 41 09.10.2010 22:07


Часовой пояс GMT +2, время: 10:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX