Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 09.07.2020, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
На средства направленные на перевозки и освещение перевозок наверняка можно было создать условия а частных больницах поблизости. чтобы не стоял выбор, кого спасать, а кого оставлять умирать.
Но дело уже давнее. И истинные причины тех или иных решений мы не узнаем.
Да до сих пор непонятно. Клиника, в которой меня оперировали в пятницу, была по приказу сверху подготовлена для больных с ковид. Мне анестезиолог-реаниматолог сказала, что их всех держали на низком старте. Весь персонал был готов. Но в результате ничего так и не произошло. Она мне сказала. что не понимает, почему больных отправляли в Германию и Люксембург, когда очень во многих клиниках были созданы условия.
При этом проводить операции им не разрешали, как, впрочем, и нормально работать. Они в недоумении - или вы сразу скажите, что вы не будете задействовать клинику, и мы займемся людьми с другими заболеваниями, или задействуйте. В результате - простой, куча отложенных вмешательств, которые они разгребают по сей день.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #872
Старое 09.07.2020, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Да до сих пор непонятно. Клиника, в которой меня оперировали в пятницу, была по приказу сверху подготовлена для больных с ковид. Мне анестезиолог-реаниматолог сказала, что их всех держали на низком старте. Весь персонал был готов. Но в результате ничего так и не произошло. Она мне сказала. что не понимает, почему больных отправляли в Германию и Люксембург, когда очень во многих клиниках были созданы условия.
При этом проводить операции им не разрешали, как, впрочем, и нормально работать. Они в недоумении - или вы сразу скажите, что вы не будете задействовать клинику, и мы займемся людьми с другими заболеваниями, или задействуйте. В результате - простой, куча отложенных вмешательств, которые они разгребают по сей день.
Про что я и говорю. Масса поспешных, нелогичных решений. Я понимаю, у них такое впервые, но у тех же служб чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны во всех странах должны же быть инструкции на случай эпидемий. И малейшая хворь - слава Богу, что это был всего лишь ковид! - застала человечество, пардон, со спущенными штанами.
Рыжая вне форумов  
  #873
Старое 09.07.2020, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Да до сих пор непонятно. Клиника, в которой меня оперировали в пятницу, была по приказу сверху подготовлена для больных с ковид. Мне анестезиолог-реаниматолог сказала, что их всех держали на низком старте. Весь персонал был готов. Но в результате ничего так и не произошло. Она мне сказала. что не понимает, почему больных отправляли в Германию и Люксембург, когда очень во многих клиниках были созданы условия.
При этом проводить операции им не разрешали, как, впрочем, и нормально работать. Они в недоумении - или вы сразу скажите, что вы не будете задействовать клинику, и мы займемся людьми с другими заболеваниями, или задействуйте. В результате - простой, куча отложенных вмешательств, которые они разгребают по сей день.
Я не понимаю, как может врач нести такую ахинею. Друпи, вы уверены в вашей клинике? Как может врач обсуждать с пациеном данный момент?

Если повезли в Германию и Люксембург, может у них было лучше оборудование, персонал, больше койко-мест. Какая сейчас разница?

И я не знаю, какой полуумок пошел бы оперироваться в самую пандемию, в клинику, чтобы помимо своей хрони подцепить еще и ковид до кучи.

Детский сад какой-то.
Violette69 вне форумов  
  #874
Старое 09.07.2020, 09:50     Последний раз редактировалось Nathaniel; 09.07.2020 в 10:09..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а в теме История и современность больше не постят газетных статей?
В разделе История и современность рекомендуется давать ссылку на материал и делиться своим мнением о том, что автора в нём заинтересовало. При этом привести те части статьи, которые заинтересовали, имеет смысл.
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я не умею. Времени нет. И русские источники помимо Сноба я вообще не читаю.
В таком случае Вам вполне бы хватило ссылки на статьи.
Nathaniel вне форумов  
  #875
Старое 09.07.2020, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
И малейшая хворь - слава Богу, что это был всего лишь ковид!

Сюр какой-то....
Violette69 вне форумов  
  #876
Старое 09.07.2020, 09:52     Последний раз редактировалось Izumka; 09.07.2020 в 09:56..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Если повезли в Германию и Люксембург
Как минимум, от Эльзаса - откуда эвакуировали много больных - Германия (в частности, Баден-Вюртенберг) и Люксембург значительно ближе, чем Марсель...

Опять какая несуразица в теме
Izumka вне форумов  
  #877
Старое 09.07.2020, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
В таком случае Вам вполне бы хватило ссылки на статьи.
я согласна. Если интересно, можно кликнуть и прочитать. А когда на телефоне просматриваешь тему, очень длинные статьи и читать не удобно, и листать тоже

и лично я не довереяю информации о ситуации здесь в российской прессе
как кто-то из форумчан выше написал: или отредактировано, или с опозданием в несколько дней... а ситуация порой так быстро развивается, что и неактуально некоторое.

Но приносить информацию в виде ссылок в эту тему - я только "за"!!!!
Izumka вне форумов  
  #878
Старое 09.07.2020, 10:01
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Я не понимаю, как может врач нести такую ахинею. Друпи, вы уверены в вашей клинике? Как может врач обсуждать с пациеном данный момент?
Почему ахинею? Этот вопрос обсуждался открыто в газетах, в Фигаро, например.
Если хотите, могу ссылку поискать.
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Если повезли в Германию и Люксембург, может у них было лучше оборудование, персонал, больше койко-мест. Какая сейчас разница?
И ответы были в газетах - если резюмировать в двух словах: "такие привычные действия Самю", то есть. как всегда организация - НОЛЬ .
Разница большая - огромные неоправданные траты при огромных долгах, которые теперь неизвестно сколько придется выплачивать.
libellule вне форумов  
  #879
Старое 09.07.2020, 10:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Я не понимаю, как может врач нести такую ахинею.
Эта ахинея странным образом слово в слово совпадает с уже неоднократно озвученным мнением самой форумчанки. Форумчанки, которая так и непонятно: работала реально или виртуально еще до снятия карантинных мер. В этом направлении сведения её самой почему-то расходится с её же сведениями
Кстати, во Франции имеется уголовная ответственность за распространение карантинной инфекции? Кто-нибудь знает?
Соседка вне форумов  
  #880
Старое 09.07.2020, 10:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Этот вопрос обсуждался открыто в газетах
А что говорят на рынках по этому вопросу?
Соседка вне форумов  
  #881
Старое 09.07.2020, 10:09
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Соседка, Вам виднее, что там говорят. Я пишу об официальных ответах на вопросы журналистов.
libellule вне форумов  
  #882
Старое 09.07.2020, 10:23     Последний раз редактировалось Violette69; 09.07.2020 в 10:26..
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Почему ахинею? .
про ахинею я имела ввиду работу клиники в штатном режиме во время пандемии, особенно операционных блоков.
Violette69 вне форумов  
  #883
Старое 09.07.2020, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:

Разница большая - огромные неоправданные траты при огромных долгах, которые теперь неизвестно сколько придется выплачивать.
Нацисты писали статью, не иначе. С каких это пор у человеческой жизни есть цена? Выплатим, не расклеимся, зато сколько жизней спасли.
Violette69 вне форумов  
  #884
Старое 09.07.2020, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
ребята, кто-нибудь помнит, сколько заражений в день было во время карантина в среднем? Oколо 900? Вчера уже почти 700... Отпуска начались в субботу.
Violette69 вне форумов  
  #885
Старое 09.07.2020, 10:35
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Нацисты писали статью, не иначе. С каких это пор у человеческой жизни есть цена?
речь не о цене человеческой жизни. Перевезти в соседнюю клинику, где все было готово к приему больных и везти через всю Францию, даже если оставить в стороне стоимость, для больных было больше риска при дальней перевозке.
libellule вне форумов  
  #886
Старое 09.07.2020, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
речь не о цене человеческой жизни. Перевезти в соседнюю клинику, где все было готово к приему больных и везти через всю Францию, даже если оставить в стороне стоимость, для больных было больше риска при дальней перевозке.
Есть статистика по смертям во время транспортировки в санитарных ТЖВ?

Или опять же, цитаты очередного ток-шоу?
Violette69 вне форумов  
  #887
Старое 09.07.2020, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
для больных было больше риска при дальней перевозке.
Думаете, врачам было всё равно, лишь бы увезти ? По каждому больному были консультации, а не от балды - этого везём, а этого нет.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #888
Старое 09.07.2020, 10:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
На средства направленные на перевозки и освещение перевозок наверняка можно было создать условия а частных больницах поблизости. чтобы не стоял выбор, кого спасать, а кого оставлять умирать.
Откуда Вы знаете какие средства были затрачены и какие были нужны для создания условии в больницах поблизости.


Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мне анестезиолог-реаниматолог сказала, что их всех держали на низком старте. Весь персонал был готов. Но в результате ничего так и не произошло. Она мне сказала. что не понимает, почему больных отправляли в Германию и Люксембург, когда очень во многих клиниках были созданы условия.
Разумеется... а если бы пошло все по иному сценарию, и юг "захлебнулся" бы в волне больных, Ваша анестизиолог-реаниматолог тоже бы не понимала, почему им отправили больных с Востока, тогда как до Германии и Люксембурга, там ближе.

У Уоррена Баффетта есть отличная фраза на эту тему: "In the business world, the rearview mirror is always clearer than the windshield.". (в зеркале заднего вида ситуация видна лучше чем в лобовом стекле). Здесь она тоже хорошо работает.
EHOT вне форумов  
  #889
Старое 09.07.2020, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:

Сюр какой-то....
Не хотелось бы вас пугать, но КОВИД - это не самое страшное, что могло случиться с человечеством.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #890
Старое 09.07.2020, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У Уоррена Баффетта есть отличная фраза на эту тему: (в зеркале заднего вида ситуация видна лучше чем в лобовом стекле). Здесь она тоже хорошо работает.
гениально, спасибо Енот.
Violette69 вне форумов  
  #891
Старое 09.07.2020, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Не хотелось бы вас пугать, но КОВИД - это не самое страшное, что могло случиться с человечеством.
правда? А что может быт страшнее, разрешите полюбопытствовать?
Violette69 вне форумов  
  #892
Старое 09.07.2020, 11:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Не хотелось бы вас пугать, но КОВИД - это не самое страшное, что могло случиться с человечеством.
Никого не надо просвещать, что есть особо опасные инфекции с гораздо большей смертностью. Но это не значит, что при ковиде не был нужен карантин. Как уже показал опыт стран, не вводивших это самый карантин.
Вот вы знаете, что теперь британское правительство обвиняют в замедлении с его введением? Даже высчитывают, что промедление в одну (!) неделю с введением карантина привело к увеличению количества смертей в два раза.
Зачем воду в ступе толочь?
Соседка вне форумов  
  #893
Старое 09.07.2020, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
правда? А что может быт страшнее, разрешите полюбопытствовать?
ну вариантов много... например, бубонная чума, что появилась в Монголии и в некоторых регионах Китая - опять нажрались сырых сусликов и других крыс...

Но, если что, я считаю КВ очень опасным заболеванием и поддерживаю принимаемые меры...
Izumka вне форумов  
  #894
Старое 09.07.2020, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вот вы знаете, что теперь британское правительство обвиняют в замедлении с его введением?
Кстати, британцы никак не разберутся с количеством смертей, связанных с вирусом.
Сейчас уже добрались до 55 тыс...
Izumka вне форумов  
  #895
Старое 09.07.2020, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
правда? А что может быт страшнее, разрешите полюбопытствовать?
Вы таким тоном говорите, что по всем правилам жанра - следующей вашей фразой должно быть что-то из серии «расскажите это заболевшим» или «скажите это родственникам умерших от КВ».
Чума в своё время, выкосила половину Европы. Конечно, сейчас нам это кажется ерундой, мы знаем как это лечить. Но на тот момент, люди не знали как и даже не знали толком как она передаётся.
Ничего не напоминает? Маски - хлорокин?
Не так сложно представить любую инфекцию, к примеру, поражающую центральную нервную систему, передающуюся воздушно капельным путём. Или там споры сибирской язвы. И все - жертв может быть намного больше и последствия гораздо тяжелее.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #896
Старое 09.07.2020, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Никого не надо просвещать, что есть особо опасные инфекции с гораздо большей смертностью. Но это не значит, что при ковиде не был нужен карантин. Как уже показал опыт стран, не вводивших это самый карантин.
Вот вы знаете, что теперь британское правительство обвиняют в замедлении с его введением? Даже высчитывают, что промедление в одну (!) неделю с введением карантина привело к увеличению количества смертей в два раза.
Зачем воду в ступе толочь?
Да вроде я не говорила никогда, что карантин не нужен.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #897
Старое 09.07.2020, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
.
Зачем воду в ступе толочь?
К вам тот же вопрос
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #898
Старое 09.07.2020, 11:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Да вроде я не говорила никогда, что карантин не нужен
А к чему тогда сравнение карантинных инфекций: есть опаснее и тяжелее?
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Не так сложно представить любую инфекцию, к примеру, поражающую центральную нервную систему, передающуюся воздушно капельным путём. Или там споры сибирской язвы. И все - жертв может быть намного больше и последствия гораздо тяжелее.
При полиомиелите эпидемия объявляется уже при 4 клинических случаях, настолько контагиозная и опасная по своим последствиям зараза. И о чем это говорит? При ковиде эпидемию и пандемию объявили при горазо большем числе случаев. И что теперь? О чем это говорит?
Соседка вне форумов  
  #899
Старое 09.07.2020, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
речь не о цене человеческой жизни. Перевезти в соседнюю клинику, где все было готово к приему больных и везти через всю Францию, даже если оставить в стороне стоимость, для больных было больше риска при дальней перевозке.
Так везти из Эльзаса в Марсель и есть через всю Францию. Германия намного ближе, спасибо, чтт приняли людей.
olena_k вне форумов  
  #900
Старое 09.07.2020, 11:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
К вам тот же вопрос
Мне надо теперь оправдываться, почему тема еще существует? Ну, ок. Эпидемия/пандемия еще не закончились. Еще идет обсуждение разных текущих моментов. Но постоянное передергивание и меряние сами_знаете_чем раздражает, т.к. препятствует обсуждению действительно важных моментов.
Соседка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 08:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX