Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 07.06.2020, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Во Франции многие работу понимают по типу работы гос. служащих, конторская работа.
Не согласна совсем с этим обобщением.мне довелось поработать и в маленькой SSII, и в предприятиях типа ТРЕ и в громадное администрации. Плюс сотрудничество с разного типа подрядчиками. Нигде, кроме гос. предприятия не видела такого отношения к работе, как вы описали. Люди работают много, если не сказать очень много. И даже будучи на гос. предприятии я работала 10 часов в день как минимум. Хотя тамошние динозавры не перерабатывали и минуты, а если такое случалось, то им эти переработанный минуты шли на спец. накопительный счёт... Ничего даром и соблюдая все права функционера..вообщем мрак...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 07.06.2020, 15:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Она сразу же ошибку исправила, но при этом сказала, что "ошибки - это нормально".
Так, а я и пишу, что говорить, что ошибки это нормально, неправильно. Это показывает неправильное отношение человека к ним...

В подразделении, где я работал огромные проблемы с ИТ. Они всегда были и ни у кого не получилось их исправить. Однако с треском уволили только одну начальницу IT и только после того, как она сказала: "j'ai obligation de moyens, pas de résultat". Дело было в пятницу вечером. Два начальника переглянулись... и в понедельник ее попросили не выходить на работу.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 07.06.2020, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Она сразу же ошибку исправила, но при этом сказала, что "ошибки - это нормально". Шефиня её очнеь сильно не любит, почему, не знаю, говорит о ней язвительно, наделяя эпитетами и её имя стало нарицательным, то есть быть, как Э..., означает быть дебилом. Как-то говоря про другую коллегу сказала: "это что у нас тут ещё одна Э.., Э.... номер два, ещё один тяжёлый случай..."
она может и про вас ей также говорит. есть такие персонажи
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 07.06.2020, 15:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Два начальника переглянулись... и в понедельник ее попросили не выходить на работу.
У моего мужа на работе увольняли ежегодно сотрудников только так, была одна зам. директора и директор, которые вот так увольняли "с пятницы на понедельник" и все потом шли в суды. Но ни один не выиграл хотя там явно увольняли несправедливо.... Шеф отдела информатики как-то поругался с директором, тем даже предметы какие-то летели, естественно уволили шефа информатики. Обстановка была та ещё. Когда зам. директора ушла на пенсию и сменился директор, это прекратилось и началась нормальная жизнь.

Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
она может и про вас ей также говорит. есть такие персонажи
Не знаю, всё возможно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 07.06.2020, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
maman N пишет:
Она сразу же ошибку исправила, но при этом сказала, что "ошибки - это нормально".

Так, а я и пишу, что говорить, что ошибки это нормально, неправильно. Это показывает неправильное отношение человека к ним...
Выражение " l'erreur est humaine"это стандартное Французская присказка, если человек исправил немедленно ошибку то я не вижу в чем проблема.
В том что не взял время распинаться о том что он "определился с методами и подходами которые в будущем позволят ему избежать подобного рода ошибок и решить данную и конкретную ошибку в разумно домустимые сроки"? Те не владеет корпоративно принятыми формулировками вежливости?
При всем моем к вам личном уважении, у меня с вами прямо противоположный опыт.
Я работаю с большим количеством IT шников которых вводят в депрессию подобного рода шарканья ножкой. Многие из них явно из широкой семьи Аспергеров.
Да, великолепные специалисты, они не теряют время на социально принятые формулировки. Они вполне могут ответить " Avec les moyens qu'on me donne j'obtiens les résultats que j'ai. .." В любом случае они знают что не владеют методами "продажи" своих идей и что этим их карьера ограничена. Узко специализированные и высокопрофессиональные, они просто незаменимы. Они делают ошибки, исправляют их и работают дальше. Технократы приходят и уходят, специалисты остаются.

В идеале, цель, это научиться различать разные профили и продуктивно работать со всеми.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 07.06.2020, 16:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Выражение " льерреур ест хумаине"это стандартное Французская присказка, если человек исправил немедленно ошибку то я не вижу в чем проблема.
В том что не взял время распинаться о том что он "определился с методами и подходами которые в будущем позволят ему избежать подобного рода ошибок и решить данную и конкретную ошибку в разумно домустимые сроки"? Те не владеет корпоративно принятыми формулировками вежливости?
Разница в том, что эта присказка показывает (мне например) определенныи пофигизм. Ну была ошибка, ну исправили, будут еше, будем исправлять... Расшаркиваться абсолютно не надо, но на определенном уровне ошибки должны восприниматься серьезно так как их немедленное исправление зачастую обходится дорого…

Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
великолепные специалисты, они не теряют время на социально принятые формулировки. Они вполне могут ответить " Авец лес моыенс qуьон ме донне йьобтиенс лес рéсултатс qуе йьаи. .."
Это опять уход от отвественности. То есть человек не считает себя отвественным за результат. Если недостаточно средств, то нужно их требовать у начальства.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 07.06.2020, 17:33
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это опять уход от отвественности. То есть человек не считает себя отвественным за результат. Если недостаточно средств, то нужно их требовать у начальства.
ЕНОТ, не совсем с вами согласна.
Ситуации и предприятия конечно разные.

Но я считаю, что не мне надо выпрашивать средства у моего предприятия. Потому что иногда это превращается в битье головой о бетонную стену.
Один раз сказала, два сказала. Не хотят давать мне средства на то, чтобы я более качественно и эффективно выполняла свою работу, получат тот результат, который имеют. Возможно, он их и устраивает, и больше им и не требуется. Я со своей стороны не могу свои личные ресурсы тратить на то, чтобы кто-то в свой карман побольше положил.

Про то же самое я имела в виду, когда писала, что надо сконцентрировать свои силы на том, что требует начальник. Есть люди, которые придя на новое предприятие начинают внедрять какие-то фишки, которые хорошо работали на прошлых предприятиях. Тратят свое время на создание каких-то процессов. Это конечно интересно. Но начальник скорей всего не оценит. Так что выбор иногда встает между тем, самому развиваться или соответствовать требованиям начальника.

Это в начале карьеры можно не считать часов и последние силы тратить в погоне за прибылью и мифическим успехом предприятия. А когда уже есть какой-то опыт, начинаешь думать о своем кармане и комфорте.

Один успешный предприниматель один раз сказал мне фразу (возможно чья-то цитата) : aucune entreprise ne peut être plus performante que son dirigeant / propriétaire. Какие бы ни были супер квалифицированные работники, как бы они ни старались на благо предприятия, если выше них стоят несовершенные руководители (которые не умеют принимать правильные стратегические решения, не понимают рынка, не эффективно тратят бюджет и тд), то и нижестоящие работники не смогут на своем горбу вытянуть предприятие.

Только сегодня читала про закрытие sucrerie de Toury. Как раз про это.

А так, мне кажется, если человек имеет возможность все свои силы и время тратить на работу, то лучше это делать работая на себя, а не на дядю.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 07.06.2020, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Доверие не заменяет знание этих параметров, а как раз помогает лучше понять параметры и знать их изменения. Бонус мне мои тоже не безразличен…
Тогда Вы знаете, что это делается через контракт и нужно озвучить конкретные параметры.
https://www.coindusalarie.fr/clause-...ation-variable


Цитата:
Работодатель зачастую такои же работник как и Вы. Если его начальство изменило ожидания, то и он изменит свои. Просто я пишу о том, что обговаривать надо цель, которую перед вами ставят, а не то как ее будут оценивать.
Мой работодатель и менеджер в друх последних случаях - СЕО.
Цели я как раз и упомянула и это было предметом номер один. Ещё раз пониже италиком пишу. Эвалюация просто часть этого процесса номер один, Вы чересчур в детали възжаете. Не нравится формулировка - отбрасывайте. Но предмет остаётся тем же предметом: Les objectifs qui vous sont assignés

1. Les objectifs qui vous sont assignés:

J'aimerais connaître mes objectifs pour l'année à venir. Sur quoi vais-je être évalué.e? Est-ce que ces projets ont des spécificités? Quelles sont les difficultés à appréhender, le cas échéant? Quelle est l'historique de ce projet?


Мне важна открытая коммуникация, часть доверия, если хотите.

Цитата:
Не везде как у Вас. У меня каждыи занимался абсолютно разным куском и не всегда мог даже теоретически помогать соседу.
Не проблема, это уже особенности Вашего менеджмента и того, чего Вы ждёте от сотрудников. Я о том, что важно знать, чего от тебя ждут, в конкретной форме в место какого-то размытого ожидания, о котором ещё и нужно догадаться.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 07.06.2020, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вы с иностранными клиентами работаете с основном? У Вас есть конкуренты внутри компании, в которой Вы работаете? То есть борьба за место под солнцем, пакет клиентов больше и толще и т.п. ?
Во Франции многие работу понимают по типу работы гос. служащих, конторская работа.
Компания маленькая, больше информатиков, чем другого типа персонала. Я не работаю в продажах, моя цель прежде всего обеспечить высокую сатисфакцию B2C и работать над брендингом (хорошая онлайн репутация), если не буду работать в команде с другими людьми, этого не получится. 85 процентов клиентов вне Франции и 50 в Штатах и Канаде. Я отвечаю на 70 процентов входящих tickets, а их в среднем 700 в месяц в этом году. Всего нас трое, но нет аналога моей должности, чтоб была конкуренция, о которой Вы говорите. Так же, у каждого много доп. миссий. кроме тикетов. Коллега, который онлайн ремонтом занимается, пишет техническую документацию и снимает видео tutoriels, например.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 07.06.2020, 18:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Но я считаю, что не мне надо выпрашивать средства у моего предприятия. Потому что иногда это превращается в битье головой о бетонную стену.
Один раз сказала, два сказала. Не хотят давать мне средства на то, чтобы я более качественно и эффективно выполняла свою работу, получат тот результат, который имеют. Возможно, он их и устраивает, и больше им и не требуется. Я со своей стороны не могу свои личные ресурсы тратить на то, чтобы кто-то в свой карман побольше положил.
их не надо выпрашивать, а надо обьяснять начальству (желательно документированно), как будет без них и как будет с ними. После того, как начальство выбирает опцию, Вы еи следуете.

Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Не проблема, это уже особенности Вашего менеджмента и того, чего Вы ждёте от сотрудников.
Это специфика места, где я работал. Один отвечает за кредиты, другои за карты, третии за переводы, четвертыи за еше какие-то операции… Тот, кто отвечает за карты не знает ничего о кредитах, и наоборот.

Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Тогда Вы знаете, что это делается через контракт и нужно озвучить конкретные параметры.
Проблема в том, что далеко не везде и не всегда можно на год вперед предусмотреть все изменения. Этот год яркии тому пример. Кому-то поставили цель на этот год продать миллион масок, а он в итоге продал в 10 раз больше. А кому-то поставили цель открыть 5 новых ресторанов, а он за первые 6 месяцев закрыл 10. Кто из них лучше работал?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 07.06.2020, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
В продолжение дискуссии хочу задать вопрос: обсуждение "вопросов к шефу", оно должно быть в какой момент: перед принятием на работу? Или сразу после? Это должна быть специальная встреча для обсуждения перечня вопросов или их следует поднимать постепенно, встраивая в рабочий процесс, в рамках решения рабочих задач?
Вы уже начинаете почву прощупывать на собеседовании, вообще-то. Зависит от компании, конечно, и как у Вас складывается интеграция, но я лично прошу специальную встречу где-то через 1-2 месяца и обговариваю первые результаты, смотрю, в ту сторону иду, или нет. Без конкретного фидбека это не всегда просто. Такая встреча была в сентябре очень полезна, потому что в октябре у меня было собеседование по поводу конца испытательного срока и это мне помогло в аргументации (я загибалась, очень сильный объём работы, который по сути удвоился за 4е месяца). В итоге, в декабре взяли на работу ещё одного человека.

Посмотреть сообщениеMustique пишет:
И ещё, из недавнего опыта (в России и во Франции): как только я выходила на работу, в первый же день мне давали досье, объясняли, что нужно делать, и я начинала работать. То есть никакого рдв с начальником/менеджером для обсуждения каких-то общих моментов, функционала сотрудников, методологии работы с досье, с программным обеспечением и т.п. не было.
Это нормально, как раз то, что я реактивным менеджментом называю. Проявляйте инициативу, спрашивайте.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 07.06.2020, 18:23
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Велвет, ваша тема интересная.
Если у вас есть продолжение, вы, пожалуйста, выкладывайте.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 07.06.2020, 18:31
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
их не надо выпрашивать, а надо обьяснять начальству (желательно документированно), как будет без них и как будет с ними. После того, как начальство выбирает опцию, Вы еи следуете.
Это и имелось в виду.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если недостаточно средств, то нужно их требовать у начальства.
Я не считаю, что надо что-то требовать (в моем понимании выпрашивать). Заявить о необходимости-да. Требовать- нет, поскольку предприятие и начальство само решает, надо им чтоб было по-другому или их и так устраивает.

И именно в случае, когда получаешь отказ, то стоит успокоиться, а не требовать. И работать с теми средствами, которые есть. Чем тратить понапрасну свою энергию на метание бисера....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 07.06.2020, 18:32     Последний раз редактировалось Lys Blanc; 07.06.2020 в 18:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
не надо выпрашивать, а надо обьяснять начальству (желательно документированно), как будет без них и как будет с ними. После того, как начальство выбирает опцию, Вы еи следуете.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
на определенном уровне ошибки должны восприниматься серьезно так как их немедленное исправление зачастую обходится дорого…
Многолетнее отсутствие положительного ответа на добавление достаточных ресурсов в совокупности с тратой ресурсов на второстепенные ( по крайней мере в глазах подчиненного) цели приводит к закономерному ответу " я даю результаты в соответствии с вложенными средствами"
Вы квалифицируете это как "пофигизм"?
Я, как отсутствие профессионализма у руководителей.
Меня напрягает когда собеседование начинается со слов "Какой челледж вы ставите себе в этом году"? Потому что он по умолчанию подразумевает дополнительные каличесьвенные и качественные цели без должной поддержки в средствах. И нужно много усилий чтобы их получить.
К сожалению это многолетний опыт.
За последние 2 года периметр моей работы удвоился. А средства сократились ( ушли квалифицированные сотрудники). Само сабой разумеется что и количества сбоев увеличилось. Это вовсе не мешает мне спокойно спать: я многократно донесла менеджеру проблему нехватки качественных ресурсов. Мы продолжаем брать на их места бесплатных стажеров, альтернантов и начинающих низкостоящих сотрудников SSII.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 07.06.2020, 18:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я не считаю, что надо что-то требовать (в моем понимании выпрашивать). Заявить о необходимости-да.
Я бы даже сказал предложить выбор (а не требовать, или выпрашивать).

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
И именно в случае, когда получаешь отказ, то стоит успокоиться, а не требовать.
Вы получаете не отказ, а утвержденную выбранную версию.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 07.06.2020, 18:44     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.06.2020 в 19:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
так как их немедленное исправление зачастую обходится дорого…
Это опять уход от отвественности. То есть человек не считает себя отвественным за результат. Если недостаточно средств, то нужно их требовать у начальства.
У нас тетенька одна круто ошиблась. Ошибка была очень человеческая и понятная, на другом месте никто бы и внимания не обратил. Но на ее месте (она не с нами непосредственно, но завязана с нами), сделав такую ошибку с такими последствиями, она могла потерять свой пост, как максимум, ну а как минимум - получить выговор, как он тут называется, не знаю :-). Короче, напрямую всем не говорили, кто виновен, но и так понятно. Из-за этой пустяковины страдаем, по сути, все, начальник больше, конечно (у него глаза на лбу были, когда узнал).
Мой шеф сказал, что она очень переживает. Она пока на своем посту, чисто по-человечески мне жаль, что так получилось у нее, никто не застрахован. Но, вообще-то, такие вещи перепроверяются и подстраховываются.
Исправлять ошибку в тот момент времени, когда она всплыла, было уже поздно.
Не буду писать, сколько это стоило. В цифрах не знаю, но немало. Она опытная, кстати. Но вот такого рода ошибка случилась, возможно, впервые во всеобщей практике, ну или крайне редко. Никому не хочется, чтоб она на больничный надолго ушла, так как она в курсе всего, а другие не настолько.
То есть, даже при таким раскладе, надо держать себя в руках и продолжать работать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 07.06.2020, 19:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Я уточню только: я писал не о том, что нельзя совершать ошибки, а о том, как на них надо реагировать. С тем, что ошибки случаются у всех я согласен. Важно на них правильно реагировать.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 07.06.2020, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да, понятно, что все делают. Она не сделала вид, что ерунда, мол, и так понятно, что не ерунда.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 07.06.2020, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Цитата:
ошибки
В профессиональной деятельности во Франции нужно научиться различать её разные формы: erreur/faute, incident/problème.
В замисимости от того как ошибка квалифицирована последствия и способы/подходы решения будут разные.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 07.06.2020, 21:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
В профессиональной деятельности во Франции нужно научиться различать её разные формы: erreur/faute, incident/problème.
С юридическои точки зрения во Франции есть три формы : faute simple, faute grave, faute lourde. Но мы говорим не о них. Мы говорим о каких-то мелких ошибках (которые может совершить любои из нас) и совокупность которых ведет к плохим отношениям с начальством.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 07.06.2020, 21:40     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.06.2020 в 21:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Кстати, одной из реакций ее было то, что ее вроде как подставил кто-то из коллег, но версия неправдоподобная. Я бы отнесла к недостаткам программного обеспечения (если бы была начальником :-)). То есть пересмотрела бы программу, c целью минимизировать подобные ошибки.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 07.06.2020, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Это вовсе не мешает мне спокойно спать: я многократно донесла менеджеру проблему нехватки качественных ресурсов. Мы продолжаем брать на их места бесплатных стажеров, альтернантов и начинающих низкостоящих сотрудников SSII.
Это вовсе не означает однозначно, что менеджер плох. Почему не замнщают ушедших качественных специалистов такими же по уровню? Каково финансовое здоровье предприятия? Какие ветра дуют в руководящих сферах? Возможно ваш менеджер последнее звено в руководящец цепочке и у него ограниченный выбор : загружать больше оставшихся специалистов и закрывать бреши бесплатно или за мин. цены с соответствующим качеством.. Это классика жанра...

В остальном согласна с вашей позицией
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 07.06.2020, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
С юридическои точки зрения во Франции есть три формы : faute simple, faute grave, faute lourde. Но мы говорим не о них. Мы говорим о каких-то мелких ошибках (которые может совершить любои из нас) и совокупность которых ведет к плохим отношениям с начальством.
Ну да, случайный такой maladresse prend de l'impleure....
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 07.06.2020, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
maladresse
Очень люблю тонкости французского языка.
Я чистосердечно признаю мои erreurs, но не даю возможности обвинять меня в fautes .

Faisant tous deux référence au sentiment de s'être trompé, erreur et faute sont des mots souvent confondus.

La différence, bien que subtile, n'en est pas moins présente : une faute (altération du latin falsus, faux), c'est un manquement à une règle (morale, scientifique, artistique...), à une norme, alors qu'une erreur (nom emprunté du latin error, errer d'où incertitude, ignorance) n'est rien d'autre qu'une méprise, une action inconsidérée, voire regrettable, un défaut de jugement ou d'appréciation.

Для желающих углубить знания .
https://www.varoclier-avocats.com/bi...reur-ou-faute/

PS. У меня нет ни каких претензий к моему менеджеру. У неё своя ответственность у меня своя. Мы в нормальных и можно даже сказать хороших отношениях. Бывают значительно хуже .

На этом мои пинания заканчиваю и желаю всем мамам праздника .
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 07.06.2020, 22:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Ну да, случайный такой maladresse prend de l'impleure....
ampleur... но мы говорим совсем не о них. Так как у нас желание увеличить бонус.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 07.06.2020, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
EHOT, автокорректор, я не перечитываю, пишу с телефона но спасибо
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 08.06.2020, 07:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Хорошо, что всегда на форуме есть une âme charitable, желающая подработать корректором на полставки у нас на прошлой неделе казус случился - первый работник компании подал на неё в суд. И выслал всем мейл, резюмирующий его личную ситуацию. За что дирекция приостановила его контракт и скорее всего начнёт процедуру увольнения, я так догадываюсь, по faute grave. Приостановление контракта он, кстати, тоже всем по мейлу объявил. Специалист редкий и отличный, инженер с двойным дипломом информатика и manufacturing из хорошей школы (политекник) с 10г опыта, но вот с интеграцией и коммуникацией проблемы. Вплоть до конфликтов с подрядчиками. Француз, если что, а то тут проскакивают комменты, что проблемы только у славян есть, из-за, мол, менталитета. Вот так.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 08.06.2020, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
первый работник компании подал на неё в суд.
Обычно такие досье готовит очень хороший адвокат. Я к тому, что если faute grave нет в реальности, то компания отвалит пару годовых зп и расстанется по amiable.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 08.06.2020, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Обычно такие досье готовит очень хороший адвокат. Я к тому, что если faute grave нет в реальности, то компания отвалит пару годовых зп и расстанется по amiable.
Думаю, есть. Это давно тянется, оказывается, в июле прошлого года ему даже оплатили тренинг по коммуникациям и менеджменту, так как трения были с подопечными и дирекцией. Пару работников пожаловались на его поведение. Ну и драка физическая с подрядчиком. Ясно, что две стороны и компания тоже где-то прошляпила. Как говорится, у каждого своя версия, суд точки над и расставит.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 08.06.2020, 10:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.770
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Вплоть до конфликтов с подрядчиками. Француз, если что, а то тут проскакивают комменты, что проблемы только у славян есть, из-за, мол, менталитета. Вот так.
Выпускники политеха очень специфические в обшении (из личного опыта) и у многих из них работа в коллективе идет сложно.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
интеграция, новая работа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фамилия мужа. Этапы. Theodora Административные и юридические вопросы 1 07.09.2015 14:28
Статус salarié: выйти на работу до прохождения медосмотра El Cubano Работа во Франции 8 07.10.2011 19:28
Требуется музыкальный коллектив BYU Биржа труда 0 22.02.2011 12:03
Этапы трудоустройствa chatau Работа во Франции 1 26.06.2005 01:03


Часовой пояс GMT +2, время: 21:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX