Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 01.07.2020, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Larisa_D, в телегармме есть чат @russianobservation
Спасибо, вот, что вышло:

"Жизнь в обсервации
Записки нетуристов из Таиланда на обсервации в Новосибирске СОЦ Лунный камень"

а есть ссылка на обсервацию в Москве и Московской области?
Larisa_D вне форумов  
  #1922
Старое 01.07.2020, 16:47
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Спасибо, вот, что вышло:

"Жизнь в обсервации
Записки нетуристов из Таиланда на обсервации в Новосибирске СОЦ Лунный камень"

а есть ссылка на обсервацию в Москве и Московской области?
Вы в Телеграмме смотрите? Это чат в Телеграмме
LyOlya вне форумов  
  #1923
Старое 01.07.2020, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.140
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Но авиакомпания этого знать не может, поэтому оставляет такую возможнось. Им надо звонить (когда я звонила, ожидание было примерно час) и говорить, что в таком случае вы отменяете билет и договариваться о способе возмещения
Как же не знает, они же нам отменили билеты туда, но оставили обратно. Даты у них есть. Нам нужно было ехать 8го, а никак не через месяц, вопрос же не в разнице в пару дней. Кстати, о том, что можно купить билеты со 2го, сказали мне Вы, не они, если бы они сказали и предложили рассмотреть ситуацию, это было бы другое дело.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #1924
Старое 01.07.2020, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2019
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
Доброго дня!
Кто-то бронировал билеты у авиакомпании ЛОТ? На телефон ни в Москве, ни в Париже, ни в Польше не отвечают. Даже электронный адрес не могу найти. У меня несдаваемые билеты. Могут ли в случае пандемии не возвращать деньги и даже не предоставить ваучер если куплены билеты по самому низкому тарифу?

С уважением,
Лена
У меня билетов LOT вагон и маленькая тележка ,ваучеры не присылают ,на телефоны не отвечают .
tatty45 вне форумов  
  #1925
Старое 01.07.2020, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Как же не знает, они же нам отменили билеты туда, но оставили обратно. Даты у них есть. Нам нужно было ехать 8го, а никак не через месяц, вопрос же не в разнице в пару дней. Кстати, о том, что можно купить билеты со 2го, сказали мне Вы, не они, если бы они сказали и предложили рассмотреть ситуацию, это было бы другое дело.
Они не могут знать, что вам сейчас годится а через месяц нет, ни что ехать на неделю вам не годится. Вариантов может быть много. Кто-то полетит только если есть прямой рейс, кто-то согласится на рейс с пересадкой но раньше (мне например предлагали лететь через Цюрих), кто-то захочет перебронировать на другой аэропорт (мои длузья, например, вместо Питер полетят в Таллинн, куда всё летает, а там будут добираться по земле).

По моим представлениям они сами предлагают варианты если можно перенести на +- день, а близкой замены по тому же маршруту нет, то надо звонить и общаться с живым человеком.
Ptitsa Tania вне форумов  
  #1926
Старое 01.07.2020, 20:48     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 01.07.2020 в 20:51..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Девочки и мальчики, меня отправили сюда

я форум на эту тему не читаю уже давно - нервов не хватает ....

Так границы с Россией закрыли или нет? Как мне маму вывезти из Питера во Францию ? У неё есть шенгенская виза многоразовая - действующая до 2021 года. Я бы и сама сплетала за ней, но боюсь что будет сложнее ещё это.... Вроде как в случае единственного ребёнка с фр. гражданством это можно ? По ссылкам получается, что нельзя. Но может как-то все же ?!

Есть у кого информация? Как это сделать?

Начинается все заново, и (боюсь) что лучше не будет. В ближайшие 6-12 месяцев....
Ну неужели нет информации ????

Моя мама ме не хочет жить во Франции - на языке не говорит, семья в России ( большая, хоть я и единственный ребёнок ), друзья многочисленные.... Представляете себе ситуацию????

Меня это не напрягает - от слова совсем.

НО !!!! Корона - а я российской медицине не верю ..... Французской тоже не так чтобы очень, но все же... Лучше она все же......

А потому в настоящее время хочу ее перевезти во Францию - от греха подальше, Ковит переседеть здесь. . Многоразовая шенгенская виза - есть. Могу какие- то телодвижения сделать с консульством - но КАК ее перевезти через границу ??? Неужели НИКТО не озадачивался проблемой ???
ПППчёлка вне форумов  
  #1927
Старое 01.07.2020, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Могу какие- то телодвижения сделать с консульством
Консульство пишет:
Цитата:
Какие граждане третьих стран (за исключением супругов и детей французских или европейских граждан) в настоящее время имеют право на въезд во Францию?

Граждане третьих стран, обладающие видом на жительство или действующей долгосрочной визой французской или стран ЕС (принимая в расчет продление действия на 6 месяцев долгосрочных виз (виза D), ресеписсе и временный вид на жительство, заканчивающие свое действие в период с 16 марта по 15 июня), проживающие на постоянной основе во Франции или в другом государстве ЕС (включая Великобританию), а также приравненные к ним граждане, или граждане, добирающиеся через Францию до места своего постоянного проживания, имеют право на въезд во Францию.
https://ru.ambafrance.org/Kovid-19-i...hastye-voprosy
Tatius вне форумов  
  #1928
Старое 01.07.2020, 21:04
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Консульство пишет:

[url]https://ru.ambafrance.org/Kovid-19-i-rejsy-vo-Franciyu-otvety-na-chastye-voprosy[/urlа]
Какие граждане третьих стран (за исключением супругов и детей французских или европейских граждан) в настоящее время имеют право на въезд во Францию?

Граждане третьих стран, обладающие видом на жительство или действующей долгосрочной визой французской или стран ЕС (принимая в расчет продление действия на 6 месяцев долгосрочных виз (виза D), ресеписсе и временный вид на жительство, заканчивающие свое действие в период с 16 марта по 15 июня), проживающие на постоянной основе во Франции или в другом государстве ЕС (включая Великобританию), а также приравненные к ним граждане, или граждане, добирающиеся через Францию до места своего постоянного проживания, имеют право на въезд во Францию.
моя мама живет постоянно в России - она к этой категории не относится ......

А потому я спрашиваю - КАК ?

Ну неужели у меня ( как всегда, ага ) ситуация НЕ КАК у всех ????
ПППчёлка вне форумов  
  #1929
Старое 01.07.2020, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А потому я спрашиваю - КАК ?
Если Франция с краткосрочными визами не впускает, то никак.
Как выехать за границу сейчас.
Tatius вне форумов  
  #1930
Старое 01.07.2020, 21:18
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.262
Посмотреть сообщениеtatty45 пишет:
У меня билетов LOT вагон и маленькая тележка ,ваучеры не присылают ,на телефоны не отвечают .
Вот-вот. У вас какие даты? У меня были на 3 июля.
На фб пишут,что кому-то за апрель не вернули. А вы пробовали через банк вернуть?
etoile 282 вне форумов  
  #1931
Старое 01.07.2020, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Если Франция с краткосрочными визами не впускает, то никак.
Как выехать за границу сейчас.
Немного устаревшая информация - с 1 июля ЕС впускает членов семьи граждан, обладателей ВНЖ и долгосрочных виз.
https://data.consilium.europa.eu/doc...20-INIT/en/pdf

"5. Where temporary travel restrictions continue to apply to a third country, the following
categories of persons should be exempted from the travel restriction, independent of the
purpose of travel:
(a) Union citizens within the meaning of Article 20(1) TFEU and third-country nationals
who, under agreements between the Union and its Member States, on the one hand,
and those third countries, on the other hand, enjoy rights of free movement
equivalent to those of Union citizens, as well as their respective family members15;
(b) third-country nationals who are long-term residents under the Long-term Residence
Directive16 persons deriving their right to reside from other EU Directives or national
law or who hold national long-term visas, as well as their respective family members."

Но члены семьи это вроде только супруги и дети...
mike17 вне форумов  
  #1932
Старое 01.07.2020, 21:35
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Если Франция с краткосрочными визами не впускает, то никак.
Как выехать за границу сейчас.
Ну не совсем так. Говорю же - можно через Иван-город в Эстонии, границу переходить пешком. А дальше - уже Европа. Такси- а потом самолёт или чего там из транспорта....

Но нам по возрасту подходит - 2,3 км пешком
Ну я на машине не доеду до Нарвы ( мало ли что с самолетами) - 3000 км....
ПППчёлка вне форумов  
  #1933
Старое 01.07.2020, 21:37
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Немного устаревшая информация - с 1 июля ЕС впускает членов семьи граждан, обладателей ВНЖ и долгосрочных виз.
https://data.consilium.europa.eu/doc...20-INIT/en/pdf

"5. Where temporary travel restrictions continue to apply to a third country, the following
categories of persons should be exempted from the travel restriction, independent of the
purpose of travel:
(a) Union citizens within the meaning of Article 20(1) TFEU and third-country nationals
who, under agreements between the Union and its Member States, on the one hand,
and those third countries, on the other hand, enjoy rights of free movement
equivalent to those of Union citizens, as well as their respective family members15;
(b) third-country nationals who are long-term residents under the Long-term Residence
Directive16 persons deriving their right to reside from other EU Directives or national
law or who hold national long-term visas, as well as their respective family members."

Но члены семьи это вроде только супруги и дети...
именно.
ПППчёлка вне форумов  
  #1934
Старое 01.07.2020, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ну не совсем так. Говорю же - можно через Иван-город в Эстонии, границу переходить пешком. А дальше - уже Европа. Такси- а потом самолёт или чего там из транспорта....
Ну, если вы знаете окольные пути, где нет пограничного контроля при въезде в ЕС, зачем же здесь спрашиваете?
Tatius вне форумов  
  #1935
Старое 01.07.2020, 21:45
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Ну, если вы знаете окольные пути, где нет пограничного контроля при въезде в ЕС, зачем же здесь спрашиваете?
Вы издеваетесь ?

повторяю -
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ну не совсем так. Говорю же - можно через Иван-город в Эстонии, границу переходить пешком. А дальше - уже Европа. Такси- а потом самолёт или чего там из транспорта....

Но нам по возрасту подходит - 2,3 км пешком
Ну я на машине не доеду до Нарвы ( мало ли что с самолетами) - 3000 км....
Я ищу вариант легальный - к примеру, что и как быстро сделать с консульством, и хотела бы знать этот вариант ДО того, как им звонить выяснять ( это помогает, знаете ли, часто )
ПППчёлка вне форумов  
  #1936
Старое 01.07.2020, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
можно через Иван-город в Эстонии, границу переходить пешком.
А вы давно там проходили ? Я была там год назад, везде заборы с колючкой и камеры.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1937
Старое 01.07.2020, 21:49
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Повтор
ПППчёлка вне форумов  
  #1938
Старое 01.07.2020, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Вы издеваетесь ?
Нет. Я не понимаю, каких легальных путей въезда во Францию с краткосрочной визой вы ищете, если на сайте посольства Франции черным по белому написано, что принимает Франция иностранцев максимум с визой D? Хотя общение с консульством может быть полезным, потому как бывает, что, если нельзя, но очень хочется, то можно.
Tatius вне форумов  
  #1939
Старое 01.07.2020, 21:52
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А вы давно там проходили ? Я была там год назад, везде заборы с колючкой и камеры.
а, не- не, ничего такого нелегального

Просто на машине переехать нельзя, а пешком через границу перейти можно ( при наличии визы, к примеру). А потому народ подъезжает на автобусе , выходит из автобуса и переходит границу пешком .
ПППчёлка вне форумов  
  #1940
Старое 01.07.2020, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Я ищу вариант легальный м- к примеру, что и как быстро сделать с консульством, и хотела бы знать этот вариант ДО того, как им звонить выяснять ( это помогает, знаете ли, часто )
Вы можете искать хоть до посинения, но пока Евросоюз не открывает свои границы для российских граждан, ответ "никак". Из России сейчас выпускают ТОЛЬКО грждан дургих государств (в том числе и обладателей двух гражданств и видов на жительство в других странах), а также выезжающих для работы, учебы и ухода за болеющими родственниками. Всё. А приезжающих из России с туристическими визами еще и Евросоюз не пускает. Так что варианты про Минск, Иван-Город и прочие лазейки это не для вашей мамы. Увы. Только ждать открытия границ и возобновления сообщения.
Ptitsa Tania вне форумов  
  #1941
Старое 01.07.2020, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
а пешком через границу перейти можно ( при наличии визы, к примеру).
Сейчас нельзя. Только с видом на жительство или гражданством.

А если вдург кого пропустили, то это незаконно. Увы.
Ptitsa Tania вне форумов  
  #1942
Старое 01.07.2020, 21:56
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Нет. Я не понимаю, каких легальных путей въезда во Францию с краткосрочной визой вы ищете, если на сайте посольства Франции черным по белому написано, что принимает Франция иностранцев максимум с визой D? Хотя общение с консульством может быть полезным, потому как бывает, что, если нельзя, но очень хочется, то можно.
ну а я о чем ?!

ИМЕННО об этом и спрашиваю - вдруг кто-то уже это делал - и прошу поделиться инфой ( а так я конечно буду звонить и добиваться, я ведь дикие налоги для чего-то все жеплачу ???)
ПППчёлка вне форумов  
  #1943
Старое 01.07.2020, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
а пешком через границу перейти можно ( при наличии визы, к примеру).
Смотря какой визы. Я была на этой границе, проскочить нереально, не верьте байкам.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1944
Старое 01.07.2020, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
а так я конечно буду звонить и добиваться, я ведь дикие налоги для чего-то все жеплачу ???
А налоги-то ваши здесь причем? ))

ПППчёлка, если за сутки вам никто не дал ответа, который вы ожидаете, значит, в этой теме, по крайней мере, сейчас нет людей с опытом проскальзывания через границу ЕС с шенгенской визой.
Tatius вне форумов  
  #1945
Старое 01.07.2020, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Сейчас в одном аккаунтке в инстаграме девушка сказала, что была в офисе Аэрофлота и ей там сообщили, что до начала 2021 года рейсов не будет (типа вторая волна ожидается в середине сентября).
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #1946
Старое 01.07.2020, 22:08
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
А налоги-то ваши здесь причем? ))

ПППчёлка, если за сутки вам никто не дал ответа, который вы ожидаете, значит, в этой теме, по крайней мере, сейчас нет людей с опытом проскальзывания через границу ЕС с шенгенской визой.
я надеюсь .... всегда и всюду.... а вдруг?! А если кто-то ?!.....

Вы наверное правы, но я за неё боюсь

Налоги при чем? просто impossible n’est pas français
ПППчёлка вне форумов  
  #1947
Старое 01.07.2020, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Вы наверное правы, но я за неё боюсь
За меня дочь тоже боится, но приезжать к нам я ей запрещаю сама.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1948
Старое 01.07.2020, 22:40     Последний раз редактировалось Marguerite; 01.07.2020 в 23:08..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
получила сегодня письмо от easyJet что мой рейс аннулирован. предлагают либо бон. либо взять другой билет либо возместят (но не уточняют когда...) кто-нибудь получал тако от этой компании? дело в том что эта компания была взломана хакерами и они получили доступ ко всем данным пассажиров. вот и интересно, это развод или таки рейс аннулирован. потому что даже не обьясняют. просто в связии с ситуацией..
запросила бон. а теперь как просто ждать?? у кого-то есть опыт с этой компанией?
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #1949
Старое 01.07.2020, 23:49
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ну
А потому в настоящее время хочу ее перевезти во Францию - от греха подальше, Ковит переседеть здесь. . Многоразовая шенгенская виза - есть. Могу какие- то телодвижения сделать с консульством - но КАК ее перевезти через границу ??? Неужели НИКТО не озадачивался проблемой ???
От греха подальше сейчас лучше никуда не ездить. Особено тем, кто входит в группу риска.
Irbis вне форумов  
  #1950
Старое 02.07.2020, 00:06
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
Доброго дня!
Кто-то бронировал билеты у авиакомпании ЛОТ? На телефон ни в Москве, ни в Париже, ни в Польше не отвечают. Даже электронный адрес не могу найти. У меня несдаваемые билеты. Могут ли в случае пандемии не возвращать деньги и даже не предоставить ваучер если куплены билеты по самому низкому тарифу?

С уважением,
Лена
Нет не могут.
По закону ЕС европейские компании должны предложить или билеты на другие даты или ваучер.

Цитата:
En pratique, si vous avez reçu un e-mail de la compagnie, vous devez suivre la procédure de remboursement. Si celle-ci vous propose uniquement un avoir, contactez son service réclamation. Si vous n'avez pas reçu d'e-mail après l'annulation de votre vol, contactez son service client pour en demander le remboursement au titre du règlement CE 261/2004. En l'absence de réponse, ou en cas de réponse négative, vous pouvez contacter la Direction générale de l'aviation civile (DGAC).
https://www.quechoisir.org/actualite...-avion-n77367/
Irbis вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 15:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX