Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 24.06.2020, 19:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Посмотрите пожалуйста. У меня есть их адрес, но они мне пишут с него, что они этими вопросами не занимаются.

Согласна с вами насчет репутации. Даже если они не могут вернуть деньги, могли бы все равно отвечать и давать фидбэки. Может и правда дело к закрытию идет, когда на репутацию уже наплевать....
Вот адрес
customer.relations@lufthansa.com
Но, вы еще на сайте заполните форму. Я писала письмо на английском.
https://www.lufthansa.com/ru/ru/support/feedback
В теме обращения писала ДРУГОЕ
Alena77 вне форумов  
  #1652
Старое 24.06.2020, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Подскажите, если покупать билет Аэрофлота по тарифу, где возможен обмен (они подороже на 3-5 тыс.руб) Москва - Париж, то, в случае если рейс отменят (в связи с санэпид.ситуацией), могу ли я обменять билет на дату, которая меня интересует или тоже просто дадут ваучер/деньги вернут?
Yuta вне форумов  
  #1653
Старое 24.06.2020, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
EHOT, А какие гостиницы вам вернули? Нас немецкая конкретно послала лесом и сказала, что денег нет и не будет.

У меня дочь с Аэрофлотом бодается с начала апреля, а с Люфтами с марта. Она обращалась в банк, но там ответили, что в договоре нет слова Пандемия, поэтому тоже идите лесом..
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1654
Старое 24.06.2020, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Подскажите, если покупать билет Аэрофлота по тарифу, где возможен обмен (они подороже на 3-5 тыс.руб) Москва - Париж, то, в случае если рейс отменят (в связи с санэпид.ситуацией), могу ли я обменять билет на дату, которая меня интересует или тоже просто дадут ваучер/деньги вернут?
Вас интересует, сможете ли вы обменять билет без штрафных санкций? В марте, апреле было можно. В настоящее время есть информация на сайте "Аэрофлота" о том, что есть возможность переоформить билеты (дважды изменить даты и/или направление), купленные до 1 мая, без штрафных санкций. О том, что будет в будущем, я думаю, и на горячей линии "Аэрофлота" не смогут подсказать.

Если со штрафом, то как и в прежние времена всё будет, я думаю.
Tatius вне форумов  
  #1655
Старое 24.06.2020, 19:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Suare, она в банк обращалась или в сервис поддержки карты Виза?
Alena77 вне форумов  
  #1656
Старое 24.06.2020, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Alena77, Точно не знаю. А куда нужно?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1657
Старое 24.06.2020, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
На сайте Air France перечислены рейсы, которые будут осуществляться в период до 31 августа. России в списке городов нет.
Ну и дела. Вчера мне прислали билеты на 15 июля взамен отменённых на 3-е.
lusya вне форумов  
  #1658
Старое 24.06.2020, 20:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Alena77, Точно не знаю. А куда нужно?
Я еще в период карантина ходила в банк к консультанту, по другому вопросу. Заодно, спросила его и по этому вопросу. Он сказал писать сразу на сайт держателей карты Виза.
Потом я стала читать и узнавать информацию именно по возврату стоимости билетов. Действительно, для держателей карт виза премьер нужно писать в их отдел рекламаций.
Мы не одни сидим с данной проблемой. Французы тоже ищут разные пути возврата денег.
Alena77 вне форумов  
  #1659
Старое 24.06.2020, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вас интересует, сможете ли вы обменять билет без штрафных санкций? В марте, апреле было можно
Если со штрафом, то как и в прежние времена всё будет, я думаю.
Имеется в виду билет, который возможно обменять без штрафов и это изначально оговаривается при покупке. Поэтому он и стоит подороже.
Скажем, сейчас я хочу купить ТАКОЙ билет на 1 августа, но позже, если выяснится, что регулярные рейсы будут возможны только с 15 августа, смогу ли я его обменять, скажем, на 15 августа? Т.е. в "мирное" время проблем бы не было... А сейчас не понятно, будут ли вообще менять или деньги вернут (если вернут, конечно)
Yuta вне форумов  
  #1660
Старое 24.06.2020, 20:32
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вот адрес
customer.relations@lufthansa.com
Но, вы еще на сайте заполните форму. Я писала письмо на английском.
https://www.lufthansa.com/ru/ru/support/feedback
В теме обращения писала ДРУГОЕ
Спасибо!
Но именно с этого адреса они меня и отфутболивают.
Посылают в service réservation.
Попробую через форму на сайте тогда.
CLEA вне форумов  
  #1661
Старое 24.06.2020, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
я сегодня должана была лететь в Москву..... свои билеты обменяла на сентябрь. потому что, считаю, не будет воздушной связи Франции с Россией раньше, ни в июле, ни в августе. да и про сентябрь уже начала сомневаться, судя по ситуации во всем мире
Tiki сейчас на форумах  
  #1662
Старое 24.06.2020, 21:09     Последний раз редактировалось помпадур; 24.06.2020 в 21:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
я сегодня должана была лететь в Москву..... свои билеты обменяла на сентябрь. потому что, считаю, не будет воздушной связи Франции с Россией раньше, ни в июле, ни в августе. да и про сентябрь уже начала сомневаться, судя по ситуации во всем мире
Tiki
Если нет необходимости лететь в Москву и дальше - срочно: то - конечно...
Но так-то рейсы есть и в Москву (из моего города в России - регулярно) и в Париж. Весь июнь (пятница или суббота). Ближайшее -к примеру-26 июня : Москва-Париж.АЭРОФЛОТ-официальный сайт.
помпадур вне форумов  
  #1663
Старое 24.06.2020, 21:22     Последний раз редактировалось Tiki; 24.06.2020 в 21:29..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
помпадур, в моем случае выбора нет. я не могу покупать билеты любой компании, когда в путешествие уже вложена приличная сумма. Я привязана к Airfrance, который обещал вернуть деньги, а сам втихую выдал мне (без моего согласия) ваучеры на всю семью взамен отменных рейсов на сегодня. все мои демарши по получению реальных денег через компанию и банковским путем сведены к нулю. стыковки трех рейсов туда и трех обратно тоже не простое дело.
Tiki сейчас на форумах  
  #1664
Старое 25.06.2020, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Подскажите, по каким телефонам звоните в справочную Аэрофлота? Есть два номера в интернете, не могу по ним дозвониться..
Yuta вне форумов  
  #1665
Старое 25.06.2020, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
который обещал вернуть деньги, а сам втихую выдал мне (без моего согласия) ваучеры
это сделали практически все авиакомпании ( я успела все денюжки получить со Свиса)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1666
Старое 25.06.2020, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Имеется в виду билет, который возможно обменять без штрафов и это изначально оговаривается при покупке. Поэтому он и стоит подороже.
Да там штраф за переоформление 37 евро - те же 3 тыс., даже меньше. Другое дело, что его не вернуть при обычных обстоятельствах (тариф "Бюджет").

Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Подскажите, по каким телефонам звоните в справочную Аэрофлота? Есть два номера в интернете, не могу по ним дозвониться..
Для переоформления билетов пассажиры могут обращаться на специально выделенную горячую линию: +7(495) 784-72-42, а также по круглосуточным телефонам контакт-центра Аэрофлота: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный), *555 (для мобильных телефонов).
Tatius вне форумов  
  #1667
Старое 25.06.2020, 10:48     Последний раз редактировалось Tatius; 25.06.2020 в 12:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Сегодня в СМИ про эти рейсы "Аэрофлота" Москва-Париж и пр.
Цитата:
«Аэрофлот» по меньшей мере с начала июня летает из Москвы во Франкфурт-на-Майне, Париж, Лондон, Нью-Йорк, Сеул и Тель-Авив. Изначально рейсы в эти города компания выполняла раз в неделю, однако со второй недели лета перелеты в них, кроме столиц Израиля и Южной Кореи, начали выполняться дважды в неделю. Тогда же в расписание добавили еженедельный рейс в Ниццу и два — в Барселону, на прошлой неделе также появились два рейса в Рим...

«Международные грузовые рейсы разрешены. Эти рейсы оформлены как грузовые, но на них с разрешения Росавиации продаются билеты», — сообщили два сотрудника «Аэрофлота».
https://www.rbc.ru/business/25/06/20...7947830e1560a4
Tatius вне форумов  
  #1668
Старое 25.06.2020, 11:22
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Новости от Люфтганзы.
После 1 часа и 5 минут ожидания, они сняли трубку.
Проверили мое досье, сказали что c'est en cours de remboursement.
И что обычно это занимает от 1 до 3 месяцев.
Говорят, ждите еще и если деньги не придут, перезванивайте.
В этот раз попалась приятная девушка.
Подожду еще недели 2 и тогда уже буду писать им.
CLEA вне форумов  
  #1669
Старое 25.06.2020, 11:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Новости от Люфтганзы.
После 1 часа и 5 минут ожидания, они сняли трубку.
Проверили мое досье, сказали что c'est en cours de remboursement.
И что обычно это занимает от 1 до 3 месяцев.
Говорят, ждите еще и если деньги не придут, перезванивайте.
В этот раз попалась приятная девушка.
Подожду еще недели 2 и тогда уже буду писать им.
Они всем так говорят. Мне тоже по телефону сказали именно это.
Прошло 3,5 месяца и я все жду. В мае, что я писала рекламацию уже официально, сказали, что передали в бухгалтерию. Хотя, должны были передать еще в марте в бухгалтерию, когда подтвердили аннуляцию.
Но, и с мая уже прошло больше месяца. А воз и ныне там.
У меня создается впечатление, что специально тянут время.
Кстати, в их официальном ответе, что передали в сервис по возврату, написано, что мы вам деньги вернем, но, не знаем когда.
Это после 2,5 месяцев ожидания.
Alena77 вне форумов  
  #1670
Старое 25.06.2020, 11:58
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Они всем так говорят.
Ок. А я вроде успокоилась.
Буду тогда сегодня писать. Оставлю trace écrite....
CLEA вне форумов  
  #1671
Старое 25.06.2020, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Ближайшее -к примеру-26 июня : Москва-Париж.АЭРОФЛОТ-официальный сайт.
На следующей неделе сразу два рейса - 2 и 4 июля.
Вот к чему это - к добру или наоборот?
mike17 вне форумов  
  #1672
Старое 25.06.2020, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
На следующей неделе сразу два рейса - 2 и 4 июля.
Вот к чему это - к добру или наоборот?
Зарабатывают. Пока больше ни к чему, на мой взгляд, - #1667.
--------------------

Цитата:
Замминистра транспорта, руководитель Росавиации Александр Нерадько направил в Роспотребнадзор и в аппарат вице-премьера Татьяны Голиковой письмо, в котором предлагает поэтапное снятие ограничений на международные полеты, начиная со стран СНГ. Об этом рассказали “Ъ” несколько источников в отрасли. Авиасообщение с другими странами господин Нерадько предлагает открывать в зависимости от эпидемиологической обстановки в них.

В секретариате Татьяны Голиковой сказали, что оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции поручил МИДу, Росавиации и Роспотребнадзору рассмотреть вопрос возможного открытия авиасообщения: «Вопрос находится в стадии проработки. Решения о возобновлении международного авиасообщения будут приняты симметрично, с учетом договоренностей России с другими странами, исходя из эпидемиологической ситуации».
https://www.kommersant.ru/doc/4391019
Tatius вне форумов  
  #1673
Старое 25.06.2020, 13:02
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Зарабатывают. Пока больше ни к чему, на мой взгляд, - #1667.
--------------------


https://www.kommersant.ru/doc/4391019
Но рейсы то из Москвы в Париж есть реально, а не просто продали билеты, а рейс отменен. Это же те рейсы, что летят для последующего вывоза из франции. Было бы странно, если бы решили совсем ничего на этом не зарабатывать
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1674
Старое 25.06.2020, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Ок. А я вроде успокоилась.
Буду тогда сегодня писать. Оставлю trace écrite....
Пишите, может поможет ... Мы ждём с марта месяца, пока по телефону одни обещания на возврат средств. Аэрофлот тоже ушёл в глухую оборону.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1675
Старое 25.06.2020, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но рейсы то из Москвы в Париж есть реально, а не просто продали билеты, а рейс отменен. Это же те рейсы, что летят для последующего вывоза из франции.
А я и не говорю, что их не было.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Было бы странно, если бы решили совсем ничего на этом не зарабатывать
С позиции авиакомпании ничего странного. Мне странно другое - одной рукой Росавиация запрещает международное авиасообщение, другой - оформляет грузовые рейсы и выдает разрешение на продажу пассажирских билетов на них. "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения"?
Tatius вне форумов  
  #1676
Старое 25.06.2020, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Вывозные рейсы 2 раза в неделю? Неужели еще так много во Франции тех, кто там застрял? Скорее, это уже обычные регулярные под прикрытием вывозных. Не для туристов, конечно.
Yuta вне форумов  
  #1677
Старое 25.06.2020, 15:56     Последний раз редактировалось Rucya; 25.06.2020 в 16:00..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Вывозные рейсы 2 раза в неделю? Неужели еще так много во Франции тех, кто там застрял? Скорее, это уже обычные регулярные под прикрытием вывозных. Не для туристов, конечно.
На вывозных рейсах не только из Франции. Например 29 мая с нами были из Австралии.
Если почитаете форум, на который здесь уже раз 10 давали ссылки, то на рейсах из близлежащих стран ЕС, новой Зенландии, Австралии. В том числе и проживающие постоянно во Франции, кому необходимо попасть в Россию.
Одни жалуются, что не могут улететь, ищут обходные пути через Минск, другие все решают через госуслуги. МИД и посольство.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #1678
Старое 25.06.2020, 16:09
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
А я и не говорю, что их не было.

С позиции авиакомпании ничего странного. Мне странно другое - одной рукой Росавиация запрещает международное авиасообщение, другой - оформляет грузовые рейсы и выдает разрешение на продажу пассажирских билетов на них. "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения"?
Вы же сами в предыдущем посту ответили на этот вопрос : зарабатывают деньги таким образом. Напрямую нельзя, границы закрыты, а для грузовых и вывозных рейсов сделали исключение. Голь на выдумку хитра ;-)

Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Вывозные рейсы 2 раза в неделю? Неужели еще так много во Франции тех, кто там застрял? Скорее, это уже обычные регулярные под прикрытием вывозных. Не для туристов, конечно.
Да так и есть, скорее всего. Только не знаю, возможно ли купить билеты на вывозные рейсы ИЗ франции или вывозят бесплатно?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1679
Старое 25.06.2020, 18:33
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Вывозные рейсы 2 раза в неделю? Неужели еще так много во Франции тех, кто там застрял? Скорее, это уже обычные регулярные под прикрытием вывозных. Не для туристов, конечно.
Никаких регулярных рейсов «Аэрофлота» на данный момент нет . Это именно вывозные рейсы по договоренностям двух сторон для людей с гражданством , ВНЖ, учебы , работы, лечения .И по слухам из близких источников в августе тоже регулярных рейсов не будет. Речь пока идёт о сентябре . Но, конечно, все может изменится в один день как в лучшую так и в худшую сторону .
mouette 2 вне форумов  
  #1680
Старое 25.06.2020, 18:57     Последний раз редактировалось El'ka; 25.06.2020 в 19:01..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Вот тут немного о грузо-пассажирских рейсах (не путать с вывозными) Аэрофлота:

Перевозку пассажиров за границу в условиях ограниченного из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 авиасообщения «Аэрофлот» выполняет при наличии мест в салоне используемых для перевозки грузов (медицинское оборудование, средства индивидуальной защиты и т.д.) лайнеров. Об этом сообщил журналистам официальный представитель «Аэрофлота» Михаил Демин.

По его словам, билет на такой рейс из Москвы могут купить только те, у кого есть разрешение на въезд в страну назначения, — дипломаты, граждане соответствующей страны, россияне с двойным гражданством или видом на жительство и т.д.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/06/202...?from=newsfeed
__________________
продам
El'ka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 15:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX