Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 23.06.2020, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
мамы знакомой, которая благополучно долетела до москвы информация есть - ее посадили на карантин в номере отеля в москве (выходить нельзя совсем), потом отправят бесплатно самолетом в ее регион.
А я слышала, что если есть билет, то дают улететь.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1622
Старое 23.06.2020, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Цитата:
Жалобы на поводу рейсов, отменённых после снятия ограничений на путешествия, поступают в Брюссель со всех концов Евросоюза. Еврокомиссар, отвечающий за права потребителей, уверяет, что они будут соблюдены.

«У потребителя есть выбор: потребовать возмещения стоимости билета или согласиться на ваучер, - сказал Дидье Рейндерс. – Мы готовим некоторые процедуры, связанные с нарушением правил. В случае необходимости мы обратимся в суд, чтобы подвергнуть санкциям страны-члены, которые отступили от законов ЕС".

Однако на практике пассажиры не всегда хотят принять ваучер на полёт в неопределенном будущем, получение компенсации занимает слишком много времени, а чтобы связаться с авиакомпанией, надо долго ждать ответа по телефону или компьютеру.
https://ru.euronews.com/2020/06/23/e...box=1592932951

Моя дочь продолжает бодаться с начала апреля, толку пока ноль.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1623
Старое 23.06.2020, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2019
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 46
Хороший вариант не попасть на карантин при возвращении вывозными рейсами из стран ЕС.
Калининград позволяет улететь в течении 24 часов ,без помещения в обсервацию

https://www.dp.ru/a/2020/06/23/ZHele...oe_soobshhenie
tatty45 вне форумов  
  #1624
Старое 23.06.2020, 21:48
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеtatty45 пишет:
Хороший вариант не попасть на карантин при возвращении вывозными рейсами из стран ЕС.
Калининград позволяет улететь в течении 24 часов ,без помещения в обсервацию

https://www.dp.ru/a/2020/06/23/ZHele...oe_soobshhenie
А как попасть в Калиниград ?
CLEA вне форумов  
  #1625
Старое 23.06.2020, 21:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2019
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А как попасть в Калиниград ?
В Калининград можно попасть транзитом через Польшу ,далее самолетом в нужный регион России . При возобновлении ж/д перевозок ( Москва-Калининград ,Санкт-Петербург -Калининград) если сохранится остановка в Минске ,это тоже расширит вариативность возврата в регионы России без обязательного карантина в Москве и Санкт-Петербурге (при возвращении вывозными рейсами)
tatty45 вне форумов  
  #1626
Старое 23.06.2020, 22:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.825
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но а моем случае вариант более сложный и долгоиграюший : 8 часов на машине от нас до парижа - 3 часа полета до Минска- такси от аэропорта до автовокзала минска - 10 часов на автобусе до москвы - а затем пересадка и 10 часов на автобусе до моего города - это не каждый здоровый мужик выдержит, не то, что женщина с ребёнком.
Я точно не выдержу. А если еше и с ребенком, то вообше ужас… Я бы отложил, ну или без ребенка поехал.

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Моя дочь продолжает бодаться с начала апреля, толку пока ноль
Я регулярно "напоминаю о себе" с конца марта… с аналогичным успехом. Вернул гостиницы, билеты на футбол вернулись. Концерт и билеты на самолет без каких-либо результатов.
EHOT вне форумов  
  #1627
Старое 23.06.2020, 22:32     Последний раз редактировалось El'ka; 23.06.2020 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Власти Евросоюза обсуждают список стран, для которых с 1 июля будет снят запрет на въезд в ЕС в качестве ослабления мер, введенных из-за пандемии коронавируса. В предварительном варианте списка нет США, Бразилии и России, пишет The New York Times со ссылкой на черновик документа.

В первой половине июня Еврокомиссия уже публиковала список стран, из которых рекомендовала разрешить въезд с 1 июля. В тот список вошли Черногория, Албания, Сербия, Босния и Герцеговина, Косово и Северная Македония. Такое решение в ЕК объясняли тем, что в этих странах ситуация с коронавирусом лучше или, по крайней мере, не хуже, чем в Евросоюзе. При этом Еврокомиссия рекомендовала регулярно пересматривать список в соответствии с данными о распространении коронавируса.

В тех двух списках, который власти Евросоюза обсуждают сейчас, по данным NYT, есть Китай, который почти остановил распространение болезни, и некоторые развивающиеся страны, такие как Уругвай, Куба, Вьетнам. Однако пока участники переговоров не рассматривают возможность снятия ограничений с США, Бразилии и России — трех стран с наибольшим числом выявленных случаев заболевания.

При составлении обоих списков власти ЕС основывались на данных о заболеваемости в странах. Ориентиром являлось среднее число новых случаев заражения за последние 14 дней в расчете на 100 тыс. человек. В ЕС в среднем этот показатель составляет 16. Первый вариант списка состоит из 47 стран, где уровень заболеваемости ниже, чем в среднем по ЕС. Другой включает 54 страны — в него включили государства, где показатели заболеваемости несколько хуже, чем в среднем по ЕС, но в пределах 20 новых случаев на 100 тыс. человек.

В России этот показатель составляет 80, в США — 107, а в Бразилии — 190.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/06/20...bb238#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]

EC сами себя не тестируют как страусы, зарыв голову в песок, и думают, что они здоровенькие, а те, кто много себя тестируют, - БОЛЬНЫЕ...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1628
Старое 23.06.2020, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И какой форум «там» вы мне советуете читать?
Телеграм-чат по Франции - https://t.me/france_rf_covid19. Информацию о вывозных рейсах также публикуют в общем телеграм-канале https://t.me/vezemdomoy_rf.


Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я правильно понимаю : сначала надо зарегиться на сайте госуслуг, а потом региться самой па рейс в телеграмме? Или сразу можно регистрироваться в телеграмме на рейс, без госуслуг? Но пока нет никакой инфы о следующих вывозных рейсах:-(
В Telegram на рейсы не регистрируются, там анонсируют рейсы, а в телеграм-чате переписываются.
Сначала нужно найти вывозной рейс в Telegram или на сайте посольства (ближайший - 26 июня, но регистрация на него уже закрыта - https://france.mid.ru/ru/presse/vyvo...s_26_06_2020_/). Затем на Госуслугах заполнить форму «Предварительная регистрация на рейсы в Россию».
Вот подробная инструкция о порядке регистрации на рейс - https://telemetr.me/content/vezemdom...id19/post/325/. И еще более подробная на сайте посольства - https://france.mid.ru/ru/covid19/vyvoznye_reysy/.
Tatius вне форумов  
  #1629
Старое 23.06.2020, 22:49
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я точно не выдержу. А если еше и с ребенком, то вообше ужас… Я бы отложил, ну или без ребенка поехал.

Я регулярно "напоминаю о себе" с конца марта… с аналогичным успехом. Вернул гостиницы, билеты на футбол вернулись. Концерт и билеты на самолет без каких-либо результатов.
Вот и я точно не выдержу. Поэтому заморачиваюсь и ищу другие варианты. Отложить и поехать без ребенка - не вариант:-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1630
Старое 23.06.2020, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
неизвестно, подхожу ли я под критерии вывозного рейса - я же не туристкой во Францию приехала.
Не важно, в каком качестве вы во Франции. Главное, что вы гр-ка России. Единственный момент, я уже писала здесь, - была информация от Росавиации, что на вывозные рейсы могут претендовать граждане России, выехавшие из РФ после 1 января 2020 года. Но об этом писали в начале апреля, ситуация могла измениться.
Tatius вне форумов  
  #1631
Старое 24.06.2020, 00:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2005
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Tatius, кроме вывозных рейсов Аэрофлота может можно попасть другой авиакомпанией, люфтганзой, например?
Знакомая летала компанией Белавиа через Минск, а дальше на такси до псковской области...Приключение еще то, конечно, но, когда очень надо...
May7 вне форумов  
  #1632
Старое 24.06.2020, 05:26
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.963
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
EC сами себя не тестируют как страусы, зарыв голову в песок, и думают, что они здоровенькие, а те, кто много себя тестируют, - БОЛЬНЫЕ...
Если б действительно беспокоились о заболеваемости то помимо цифр выявленных ввели бы еще и коэффициенты тестируемости по странам.
Dude вне форумов  
  #1633
Старое 24.06.2020, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
[url]https://ru.euronews.com/2020/06/23/eu-flight-canc

Моя дочь продолжает бодаться с начала апреля, толку пока ноль.
Мне возвратили деньги за все билеты в Москву на апрель , в другие страны на начало июня , август и начало сентября . Но я летаю ( если есть возможность, конечно) только Свис линиями
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1634
Старое 24.06.2020, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.174
На сайте Air France перечислены рейсы, которые будут осуществляться в период до 31 августа. России в списке городов нет.
irinane вне форумов  
  #1635
Старое 24.06.2020, 11:04
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Орли открывается в пятницу, 25 направлений, но в Восточную Европу ничего не летит: " quelque 25 destinations seront desservies au départ d'Orly avec environ 70 décollages et atterrissages par jour vers les Antilles, La Réunion, l'Italie, l'Espagne, le Portugal, l'Islande, la Croatie, la Guyane ou encore la Corse ou Rodez"-https://actu.orange.fr/france/apres-...0001r5C0o.html
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1636
Старое 24.06.2020, 11:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
https://ru.euronews.com/2020/06/23/e...box=1592932951

Моя дочь продолжает бодаться с начала апреля, толку пока ноль.
Я бодаюсь с середины марта и конца и края не видно.
Люфтганза решила вообще не отвечать на рекламации.
Alena77 вне форумов  
  #1637
Старое 24.06.2020, 12:40     Последний раз редактировалось Irbis; 24.06.2020 в 12:53..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Пока не известно, когда россиян пустят в страны ЕС.

Цитата:
Власти Евросоюза обсуждают список стран, для которых с 1 июля будет снят запрет на въезд в ЕС в качестве ослабления мер, введенных из-за пандемии коронавируса. В предварительном варианте списка нет США, Бразилии и России, пишет The New York Times со ссылкой на черновик документа.

В первой половине июня Еврокомиссия уже публиковала список стран, из которых рекомендовала разрешить въезд с 1 июля. В тот список вошли Черногория, Албания, Сербия, Босния и Герцеговина, Косово и Северная Македония. Такое решение в ЕК объясняли тем, что в этих странах ситуация с коронавирусом лучше или, по крайней мере, не хуже, чем в Евросоюзе. При этом Еврокомиссия рекомендовала регулярно пересматривать список в соответствии с данными о распространении коронавируса.
https://www.rbc.ru/politics/23/06/20...794775e89bb238

сорри, поторил сообщение Elki.
Irbis вне форумов  
  #1638
Старое 24.06.2020, 12:50
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Концерт и билеты на самолет без каких-либо результатов.
Чтобы получить возврат за билеты на концерты, купленные в интернете , надо идти на сайт :
https://annulation.francebillet.com/

Но надо знать Numéro de transaction и Numéro de commande. У меня билеты , купленные на сайте Fnac. Через сайт francebillet.com я сделал рекламацию, указав номер банковского счета. Обещали вернуть в течение месяца.
Irbis вне форумов  
  #1639
Старое 24.06.2020, 12:57
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Власти Евросоюза обсуждают список стран...
El'ka , на форуме принято цитаты выделять с помощью тэга [QUOTE] или кнопки редактирования "Вставить код цитаты":
Цитата:
Цитата
Irbis вне форумов  
  #1640
Старое 24.06.2020, 13:19
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А я слышала, что если есть билет, то дают улететь.
у этой мамы был билет на внутренний рейс, но на другую дату, раннюю.
Я теоретически могу купить билет на внутренний рейс, но в роспотребнадзоре сказали, что сажают в москве на карантин, после получения багажа идешь сразу на выход, на внутренние рейсы не перейти
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1641
Старое 24.06.2020, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Чтобы получить возврат за билеты на концерты, купленные в интернете , надо идти на сайт :
https://annulation.francebillet.com/

Но надо знать Numéro de transaction и Numéro de commande. У меня билеты , купленные на сайте Fnac. Через сайт francebillet.com я сделал рекламацию, указав номер банковского счета. Обещали вернуть в течение месяца.
35 дней прошло, а воз и ныне там, если что.
Велвет вне форумов  
  #1642
Старое 24.06.2020, 16:35
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я бодаюсь с середины марта и конца и края не видно.
Люфтганза решила вообще не отвечать на рекламации.
Неужели? Правда мне никто не ответил на моё письмо. Я только что им написала на адрес:
Lufthansa German Airlines
Customer Feedback
Postfach 710234
60492 Frankfurt
Germany
Réclamation

Видимо придется бодаться с банком. Вы ещё не пробовали им писать?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1643
Старое 24.06.2020, 16:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Неужели? Правда мне никто не ответил на моё письмо. Я только что им написала на адрес:
Lufthansa German Airlines
Customer Feedback
Postfach 710234
60492 Frankfurt
Germany
Réclamation

Видимо придется бодаться с банком. Вы ещё не пробовали им писать?
Я приготовила документы по действиям карты Виза. И письмо приготовила. Жду эту неделю ответа на 2 мои рекламации Люфтганзе. Если не ответят отправлю заказное письмо в страховую карты Виза. От Люфтганзы такого свинства не ожидала. Причем, написала открытым текстом, что имейте совесть, я подождала 3,5 месяца, границы шенгена открыты, билеты продают, но, не возвращают.
Хотела пригрозить судом, но, мне сказали, что могут добавить в черный список пассажира. Офигеть! За мои же деньги. Побороться, конечно, можно через суд. Но, если честно, лениво.
А отправлять на их почтовый адрес нужно только заказным. Иначе, могут сказать, что не получали.
Alena77 вне форумов  
  #1644
Старое 24.06.2020, 16:53
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я приготовила документы по действиям карты Виза. И письмо приготовила. Жду эту неделю ответа на 2 мои рекламации Люфтганзе. Если не ответят отправлю заказное письмо в страховую карты Виза. От Люфтганзы такого свинства не ожидала. Причем, написала открытым текстом, что имейте совесть, я подождала 3,5 месяца, границы шенгена открыты, билеты продают, но, не возвращают.
Хотела пригрозить судом, но, мне сказали, что могут добавить в черный список пассажира. Офигеть! За мои же деньги. Побороться, конечно, можно через суд. Но, если честно, лениво.
А отправлять на их почтовый адрес нужно только заказным. Иначе, могут сказать, что не получали.
Я им писала по моим билетам 20 марта и они сразу же ответили(по feedback) т.е. автоматически, что получили мою рекламацию.
Наверное разогнали их всех и имущество продаютт.к. на телефоные звонки тоже не отвечают.
Вы когда звонили и грозили судом?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1645
Старое 24.06.2020, 16:55
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Alena77, а вы на мэйл писали ?
Если да, то на какой ?

Мне кажется, что должны вернуть. Весь вопрос когда....
CLEA вне форумов  
  #1646
Старое 24.06.2020, 17:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Я им писала по моим билетам 20 марта и они сразу же ответили(по feedback) т.е. автоматически, что получили мою рекламацию.
Наверное разогнали их всех и имущество продаютт.к. на телефоные звонки тоже не отвечают.
Вы когда звонили и грозили судом?
Мне тоже ответили, что рекламацию получили, номер рекламации такой то.
И тишина. На первую рекламацию, месяц назад ответили, что предлагают ваучер и 50 евро компенсации. Я отказалась, так как меня не устраивают условия этого жеста.
На две другие рекламации не отвечают. Это именно те, где я написала про совесть и уважение к их постоянным клиентам. А не полный игнор.
Alena77 вне форумов  
  #1647
Старое 24.06.2020, 17:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Alena77, а вы на мэйл писали ?
Если да, то на какой ?

Мне кажется, что должны вернуть. Весь вопрос когда....
Да, вернут. Вопрос когда....
Причем все компании возвращают. Даже мелкие компании, типа Латвийских.
Но, такая огромная компания, с репутацией и перечеркивают абсолютно все!

Я писала одну рекламацию через сайт, потом через мэйл. Адрес есть, но на компьютере. Сейчас нет доступа, вечером посмотрю.
Alena77 вне форумов  
  #1648
Старое 24.06.2020, 18:55
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Да, вернут. Вопрос когда....
Причем все компании возвращают. Даже мелкие компании, типа Латвийских.
Но, такая огромная компания, с репутацией и перечеркивают абсолютно все!
Cейчас начинается кризис неплатежей : "Кому я должен, всем прощаю...". Мелкие компании, которые вернули все долги клиентам, первыми быстро обанкротятся, либо перепрофилируют свою деятельность.
Крупные компании, наоборот, начнут пережидать друг дружку ("кто первым сдохнет"), чтобы занять еще большую долю рынка. Попутно, не отдавая долги клиентам и мелким подрядчикам, они будут выламывать руки государству, добиваясь субсидий.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1649
Старое 24.06.2020, 18:57
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я писала одну рекламацию через сайт, потом через мэйл. Адрес есть, но на компьютере. Сейчас нет доступа, вечером посмотрю.
Посмотрите пожалуйста. У меня есть их адрес, но они мне пишут с него, что они этими вопросами не занимаются.

Согласна с вами насчет репутации. Даже если они не могут вернуть деньги, могли бы все равно отвечать и давать фидбэки. Может и правда дело к закрытию идет, когда на репутацию уже наплевать....
CLEA вне форумов  
  #1650
Старое 24.06.2020, 19:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Cейчас начинается кризис неплатежей : "Кому я должен, всем прощаю...". Мелкие компании, которые вернули все долги клиентам, первыми быстро обанкротятся, либо перепрофилируют свою деятельность.
Крупные компании, наоборот, начнут пережидать друг дружку ("кто первым сдохнет"), чтобы занять еще большую долю рынка. Попутно, не отдавая долги клиентам и мелким подрядчикам, они будут выламывать руки государству, добиваясь субсидий.
И какой вывод мне из этого нужно сделать? Расслабиться и забыть?
Мне какая разница кто и когда обанкротиться? Я считаю, что если деньги получили, а услуги не оказали, будьте добры верните то, что получили.
Но, меня другое раздражает в этой ситуации. То, что при покупке билета, тебя никто не спрашивает о твоем финансовом положении. Оплатить нужно сразу. А ждать возврата, нужно входить в чье то положение. Причем, получив ваши деньги, на вас наплюют с высоты.
Alena77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 17:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX