Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 22.06.2020, 21:51
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я читала в российских источниках, что России в списках на первоочередное открытие нет.
Ага спасибо. Как всегда про Россию забыли....
Обидно. Но держите нас в курсе пожалуйста
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1592
Старое 22.06.2020, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Но держите нас в курсе пожалуйста
Да что держать... Как только это случится - открытие границ ЕС для России и наоборот - новость будет в топе в новостных лентах. Пока вот такая информация от МИД РФ: "О перспективах открытия границ зарубежных государств" (уж не знаю, насколько верно, что она актуальна на 18 июня).
Tatius вне форумов  
  #1593
Старое 22.06.2020, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Не знай-не знай ... открытие границ всё призрачнее и призрачнее : сегодня в Лиссабоне ужесточили санитарные нормы- там вверх показатели поползли. В Болгарии маски стали обязательными... про Южную Америку вообще молчу...
Izumka вне форумов  
  #1594
Старое 23.06.2020, 04:45
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
В Америке тоже пошло вверх опять. Молодежь в основном. Флорида, Калифорния
A. Fig Lee вне форумов  
  #1595
Старое 23.06.2020, 10:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.363
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Что Вы хотите сказать? Билеты продают и не летают или летают в Париж? Я что то не понимаю?
Билеты выкладывают на сайте по пятницам на следующий вывозной рейс из Франции. Вот чтобы он во Францию пустым и не летел, эти билеты и продают желающим вылететь во Францию, при наличии у последних французского гражданства, внж, и других долгоиграющих виз.

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Российских граждан, въезжающих в РФ, нет, конечно. Ограничения на въезд в РФ касаются иностранных граждан и лиц без гражданства.
Вот и получается, учитывая, что с открытием границ не все ясно и неизвестно, когда прояснится, самый реальный вариант- через Белоруссию, и вполне себе официально, а не окольными партизанскими тропами.

А кто знает, по прибытии в москву автобусом из минска, можно будет потом уехать поездом в свой регион при наличии внутреннего российского паспорта?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1596
Старое 23.06.2020, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Две недели назад на одной из страниц ФБ опубликовали след.:

❗«Минская схема»: Как добраться в Россию через Беларусь

Пожалуй, счёт вернувшихся через Минск уже пошёл на сотни. И если ещё месяц назад это была рискованная операция, то сейчас всё стало в разы проще. Расставляем все точки над Ў и рассказываем, как это работает.

➖ Улететь в Минск можно из множества городов по всему миру
• Из городов Европы можно улететь прямым рейсом – билеты продаются на официальном сайте Белавиа и даже на Авиасейлс (главное, чтобы был прямой рейс Белавиа).
• Если вы в более удалённой стране, то нужно рассматривать другие а/к. Например, из Бангкока летает KLM и Qatar с несколькими пересадками. Самое главное – при покупке убедиться, что у вас единый билет из города вылета до Минска. Так, если у вас будет 2 билета Куала-Лумпур – Доха – Париж и Париж – Минск, то вас могут не посадить на первый рейс, т.к. у вас нет права въезда во Францию (ЕС сейчас закрыта). Учитывайте, что в некоторых странах билеты можно купить только в офисе а/к.

➖ Если у вас сложный перелёт, предварительно нужно связаться с представителями а/к, билет которой вы собираетесь купить, и уточнить возможность перелёта для россиян. Также стоит связаться с погранслужбами стран, где будут пересадки, чтобы не застрять на транзите. Возможно, потребуется запросить необходимые разрешения. Если вы застряли в Европе – можно просто покупать билет и лететь.

➖ В Минске вас не посадят на карантин, если вы планируете уехать в течение 48 часов. То есть после долгого полёта можно ночь отдохнуть в отеле, а уже потом выехать в РФ.

➖ Из Минска нельзя улететь в РФ, но можно без проблем добраться по земле до российской границы. Чтобы попасть в Россию вам понадобится только паспорт РФ. И если раньше нужно было брать такси до погранперехода, а оттуда – до пункта назначения, то сейчас всё проще. Из Минска в Москву вполне штатно ходят автобусы, купить билет можно на сайте примерно за ~2500, вбив нужную дату:
• Минск – Москва
• Минск – Петербург
Мы связались с перевозчиками Intercars и ВитЭкспресс (их билеты есть в ссылках) – они подтвердили наличие рейсов. В некоторых случаях вас могут высадить из одного автобуса на границе, а на российской стороне забрать на другом – зависит от перевозчика. Уточнить детали можете связавшись с конкретным перевозчиком, агрегаторы ничего не знают.

➖ По прибытии в Москву, Петербург или просто после пересечения границы вы можете продолжить поездку в город проживания без карантина. При этом все прибывающие в РФ по закону обязаны заполнить специальную форму на Госуслугах.

➖ По прилёту в Минск – вы свободный человек и вольны экспериментировать. Можете добраться до границы РФ на такси, на общественном транспорте или маршрутках. Можете задержаться в Белоруссии на ночёвку. На российской стороне вас могут забрать родственники, можете вызвать такси до Смоленска, а оттуда поехать дальше. Главное придумать и спланирвовать.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #1597
Старое 23.06.2020, 10:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Меня вот больше интересует прибытие во Францию(сейчас это Париж) и дальнейший путь до дома(Юг) - как ходят поезда, что творится с внутренними перелётами Париж-Монпелье, Париж-Марсель и т. д. и т.п. , насколько сложно/дорого/вообще реально (( Пожалуйста, поделитесь у кого есть опыт или инфа. Я, есссно, мониторю сайты, но это не то что реальный опыт. Спасибо всем кто поделится
Masha155 вне форумов  
  #1598
Старое 23.06.2020, 11:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.849
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вот и получается, учитывая, что с открытием границ не все ясно и неизвестно, когда прояснится, самый реальный вариант- через Белоруссию, и вполне себе официально, а не окольными партизанскими тропами.
А чем он реальнее самолета? Или Вы пишете про тех, у кого нет россииского гражданства?

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
по прибытии в москву автобусом из минска
У меня только от этих слов все заболело…

Вы наверняка в курсе истории этого форума...
EHOT сейчас на форумах  
  #1599
Старое 23.06.2020, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А чем он реальнее самолета?
Тем, что с вывозного рейса жители регионов попадают на 14-дневный карантин в Московской области.
Tatius вне форумов  
  #1600
Старое 23.06.2020, 12:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.849
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Тем, что с вывозного рейса жители регионов попадают на 14-дневный карантин в Московской области.
То есть он не реальнее, а позволяет обоити определенные правила, ну или неудобства.
EHOT сейчас на форумах  
  #1601
Старое 23.06.2020, 13:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2015
Сообщения: 65
Поделюсь своим опытом пересечения латвийско-российской границы на автомобиле. Ко мне, гражданке РФ, не было никаких вопросов. Для мужа-француза с рвп мы предьявили наше свидетельство о браке французское ( мы ещё поставили апостиль на всякий случай ), мой российский внутренний паспорт с штампом о браке, livrét de famille.
На границе врач взяла копии наших паспортов, померяла температуру, спросила адрес, по которому мы будем на самоизоляции и номер телефона. Потом мы написали расписку, что обязуемся ночевать в машине, в дороге совершать минимум остановок и контактов, пользоваться средствами защиты. По прибытии надо было позвонить на горячую линию Роспотребнадзора. Там нам сказали, что мы обязаны сидеть дома 2 недели и даже , если мы сделаем тест , и он будет отрицательным , то это не освобождает от карантина .
Энигма вне форумов  
  #1602
Старое 23.06.2020, 13:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.363
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А чем он реальнее самолета? Или Вы пишете про тех, у кого нет россииского гражданства?

У меня только от этих слов все заболело…

Вы наверняка в курсе истории этого форума...
Не поняла, от каких слов у вас заболело? И какие истории форума ядоожна знать?
Самолет присутствует в обоих вариантах, только самолет в Минск реальнее, так как это регулярный рейс с заранее известным днем , местом и часом вылета.
На вывозной рейс надо регистрироваться и ждать, когда тебя включат в списки на определенный рейс, о котором ты узнаешь только за 72 часа до вылета (за это время надо успеть доехать до парижа). Маму моей знакомой, зарегистрировали через сайт госуслуг на рейс еще в апреле, включили же ее в списки на рейс только 19 июня. При такой организации никаких дел в России нельзя запланировать, а если включат на рейс только в сентябре, то я вообще не смогу полететь - ребенок в школе. Тем более, что после 29 июня нет вообще никакой инфы о вывозных рейсах, их может вообще не быть.
К тому же, по прилету еще на карантин посадят В подмосковье и неизвестно где - то ли в нормальный санаторий, то ли в наспех сбитую палатку-госпиталь. И вполне возможна вторая волна карантина уже непосредственно в регионе по месту жительства.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
То есть он не реальнее, а позволяет обоити определенные правила, ну или неудобства.
Это не неудобства, 28 дней карантина непонятно как организованного вообще сводят на нет всю поездку. Потому что за оставшиеся 10 дней не успеешь сделать ничего ни в медицинском ни в административном плане, ради чего собственно и затевается поездка.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1603
Старое 23.06.2020, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Маму моей знакомой, зарегистрировали через сайт госуслуг на рейс еще в апреле, включили же ее в списки на рейс только 19 июня.
Её в апреле наверняка зарегистрировали как нуждающуюся в материальной помощи. А ловить вывозные рейсы в Telegram и регистрироваться на них опять же через Госуслуги нужно было самим. (Хотя сейчас, когда наладились летать каждую неделю, с этим проще.) Но, конечно, не без нервов: пришло уведомление от Госуслуг о том, что вы зарегистрированы на рейс, а в списках Аэрофлота вас нет (1,5 часа дозвона на горячую линию). Но, повторюсь, с начала мая, когда еще всё было не отлажено, прошло почти 2 месяца.
Tatius вне форумов  
  #1604
Старое 23.06.2020, 13:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.849
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Это не неудобства, 28 дней карантина непонятно как организованного вообще сводят на нет всю поездку.
да я понял… Только, если потом будет какои шухер, и поимут, что Вы вьехали минуя карантин, Вам организуют определенную часть отпуска.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не поняла, от каких слов у вас заболело?
Минск - Москва на автобусе, это часов 10-11.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И какие истории форума ядоожна знать?
Историю хозяики форума.
EHOT сейчас на форумах  
  #1605
Старое 23.06.2020, 13:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

Историю хозяики форума.
Не нужно на этом заниматься спекуляцией, там вообще была маршрутка, а не автобус Интеркарс, к примеру.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1606
Старое 23.06.2020, 13:54
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.363
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Её в апреле наверняка зарегистрировали как нуждающуюся в материальной помощи. А ловить вывозные рейсы в Telegram и регистрироваться на них опять же через Госуслуги нужно было самим. (Хотя сейчас, когда наладились летать каждую неделю, с этим проще.) Но, конечно, не без нервов: пришло уведомление от Госуслуг о том, что вы зарегистрированы на рейс, а в списках Аэрофлота вас нет (1,5 часа дозвона на горячую линию). Но, повторюсь, с начала мая, когда еще всё было не отлажено, прошло почти 2 месяца.
Нет, ни в какой помощи материальной она не нуждалась, она у дочери жила. Просто хотела вернуться домой, регистрировалась сама через сайт госуслуги.
А в списках долго не появлялась, так как была не приоритетная - сначала вывозили тех, у кого средств нет, кто в отеле задержался и т.д., а потом ждали, когда ке регион будет в списках. Они там как то по регионам самолет заполняют. Дождалась.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1607
Старое 23.06.2020, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Teffi, Вы зря паникуете.
Я, узнав о том, что Макрон объявляет карантин собралась вместо 29 марта, улететь 18. Но получила травму и 17 дочь вызвала врача, которая написала заключение в течение месяца категорически без перелетов. Сложилось так что обе ноги заживали дольше и только 22 мая мы зарегистрировались и дочь стала ежедневно читать форум Telegramm. На нем информация о том, что 29 мая будет самолёт появилась раньше, чем в госуслугах. Практически меньше чем за 48 часов. Кстати на последующие рейсы вообще за неделю появлялась информация.
И 29 мая я улетела домой. Я уже писала в самолете А321 нас было всего 48 человек. Последующие самолеты были полные. Читайте тот форум, задавайте вопросы. Никто не писал на нем, что поселяли в палатках, это написал Тимофеев. Не понятно о ком.
Но дочь мне кажется брать с собой не нужно. Обстановка может в любой момент изменится. А Вы одна более мобильна.
Но опять же повторю, но Вы часто паникуете там, где можно решить спокойно вопрос.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #1608
Старое 23.06.2020, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Нет, ни в какой помощи материальной она не нуждалась, она у дочери жила. Просто хотела вернуться домой, регистрировалась сама через сайт госуслуги.
Необходимым условием возвращения в Россию было заполнение заявления "Сбор сведений о гражданах, нуждающихся в помощи, и организация предоставления помощи в связи с распространением новой коронавирусной инфекции" на портале Госуслуг. Я тоже вначале, когда заполняла это заявление, думала, что это автоматически означает, что предложат вывозной рейс (собственно, там было обещано: "После отправки заявления вы получите уведомление о результате рассмотрения вашего заявления, а также информацию о дате и номере рейса для отправки в Россию"). По факту оказалось, что это только для оказания материальной помощи, информацию о рейсах нужно находить самим и для регистрации на рейс заполнять второе заявление.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А в списках долго не появлялась, так как была не приоритетная - сначала вывозили тех, у кого средств нет, кто в отеле задержался и т.д., а потом ждали, когда ке регион будет в списках.
Я думаю, что, скорее, из-за последнего.
Tatius вне форумов  
  #1609
Старое 23.06.2020, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Нет, ни в какой помощи материальной она не нуждалась, она у дочери жила. Просто хотела вернуться домой, регистрировалась сама через сайт госуслуги.
А в списках долго не появлялась, так как была не приоритетная - сначала вывозили тех, у кого средств нет, кто в отеле задержался и т.д., а потом ждали, когда ке регион будет в списках. Они там как то по регионам самолет заполняют. Дождалась.
Это она Вам такую ерунду напела. В мае были рейсы, на которые не могли набрать людей. Татиус все правильно написала нужно было самим шевелиться. При регистрации не нужно было сообщать у кого и где живешь.
Помощь оказывали не зависимо от этого.
Для оплаты гостиниц выделялись другие средства.
Повторю, что Вам написали совершенно не соответствующее действительности. Так и рождаются легенды. Может быть ей вообще хотелось подольше задержаться, но она же не на исповеди, можно и насочинять.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #1610
Старое 23.06.2020, 14:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не нужно на этом заниматься спекуляцией, там вообще была маршрутка, а не автобус Интеркарс, к примеру.
Да уж, кошмар. Чего только сейчас люди не пишут! Стресс похоже ((
Masha155 вне форумов  
  #1611
Старое 23.06.2020, 14:54
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.363
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Это она Вам такую ерунду напела. В мае были рейсы, на которые не могли набрать людей. Татиус все правильно написала нужно было самим шевелиться. При регистрации не нужно было сообщать у кого и где живешь.
Помощь оказывали не зависимо от этого.
Для оплаты гостиниц выделялись другие средства.
Повторю, что Вам написали совершенно не соответствующее действительности. Так и рождаются легенды. Может быть ей вообще хотелось подольше задержаться, но она же не на исповеди, можно и насочинять.
Да нет, ничего она мне не пела, действительно очень рвалась домой. Эту инфу я знаю и от дочери и от мамы (по отдельности), я просто на очень детали выспрашивала, так как надеялась, что откроют обычные прямые рейсы и вывозные мне как бы не нужны.
И Я знаю, что они ждали , когда их включат а список на определенный рейс.
Как они шевелились - через телеграмм или нет.
, я не а курсе (буду звонить), но точно знаю, что дочери в мае, когда она не работала, была легче маму добросить до парижа. И без видимой причины она бы не стала откладывать поездку.
Вы учитывайте, что не все тут из Москвы и Парижа. И по Франции и по России вполне могли быть ограничения добраться из регионов до столицы.

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Необходимым условием возвращения в Россию было заполнение заявления "Сбор сведений о гражданах, нуждающихся в помощи, и организация предоставления помощи в связи с распространением новой коронавирусной инфекции" на портале Госуслуг. Я тоже вначале, когда заполняла это заявление, думала, что это автоматически означает, что предложат вывозной рейс (собственно, там было обещано: "После отправки заявления вы получите уведомление о результате рассмотрения вашего заявления, а также информацию о дате и номере рейса для отправки в Россию"). По факту оказалось, что это только для оказания материальной помощи, информацию о рейсах нужно находить самим и для регистрации на рейс заполнять второе заявление.

Я думаю, что, скорее, из-за последнего.
Частнр, я детали не знаю, но мат. Помощь они не запрашивали. То, что их не включают в списки на очередной рейс из за того, что они не самые нуждающиеся и маме есть, где жить, они сами подумали. А вот про определенные регионы доя определенных рейсов им сказали. Да я и сама, когда мониторил рейс, все время видела эту инфу о регионах на сайте. На рейс 19 июня уже не было списка регионов, а была приписка, что берут всех.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1612
Старое 23.06.2020, 15:02
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.363
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Teffi, Вы зря паникуете.
Я, узнав о том, что Макрон объявляет карантин собралась вместо 29 марта, улететь 18. Но получила травму и 17 дочь вызвала врача, которая написала заключение в течение месяца категорически без перелетов. Сложилось так что обе ноги заживали дольше и только 22 мая мы зарегистрировались и дочь стала ежедневно читать форум Telegramm. На нем информация о том, что 29 мая будет самолёт появилась раньше, чем в госуслугах. Практически меньше чем за 48 часов. Кстати на последующие рейсы вообще за неделю появлялась информация.
И 29 мая я улетела домой. Я уже писала в самолете А321 нас было всего 48 человек. Последующие самолеты были полные. Читайте тот форум, задавайте вопросы. Никто не писал на нем, что поселяли в палатках, это написал Тимофеев. Не понятно о ком.
Но дочь мне кажется брать с собой не нужно. Обстановка может в любой момент изменится. А Вы одна более мобильна.
Но опять же повторю, но Вы часто паникуете там, где можно решить спокойно вопрос.
Руся, я пока не паникую, а ищу информацию как легче и с наименьшими затратами добраться до моего города в России. И чтобы была полная ямность в вопросах карантина. Вот с Москвой ясность есть - 14 дней на карантине по прибытии. Если бы мне надо было отсидеть 14 дней у себя дома, меня бы это устроило - и дома есть, чем заняться и бумажки на дом могли бы на подпись принести, и рандеву бы назначала. А сидеть в подмосковье, даже, если не в палатке, не хочется, и особенно потому, что нет четкой картины, посадят ли на карантин снова в моем городе.

И какой форум «там» вы мне советуете читать?
Я пока читала только винского, но там в основном рассматривают варианты через минск.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1613
Старое 23.06.2020, 15:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.363
Я правильно понимаю : сначала надо зарегиться на сайте госуслуг, а потом региться самой па рейс в телеграмме? Или сразу можно регистрироваться в телеграмме на рейс, без госуслуг? Но пока нет никакой инфы о следующих вывозных рейсах:-(
Эх, надо было в мае-июне лететь, а не ждать регулярного авиасообщения :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1614
Старое 23.06.2020, 15:57     Последний раз редактировалось timofeev; 23.06.2020 в 16:04..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
........Читайте тот форум, задавайте вопросы. Никто не писал на нем, что поселяли в палатках, это написал Тимофеев. Не понятно о ком........ .
Руся, мне конечно приятно, что Вы меня запомнили, однако благодаря Вам я о себе много нового узнаю. Последний раз про палатки я мог написать, когда был на сборах, на которых жил в палатке и ездил на танке, но это было 40 лет тому назад.

Руся, а Вы на танке ездили ? Я бы Вас с удовольствием покатал..
timofeev вне форумов  
  #1615
Старое 23.06.2020, 16:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.849
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Руся, а Вы на танке ездили ? Я бы Вас с удовольствием покатал..
Романтика… Руся, соглашаитесь.

И кстати с точки зрения безопасности куда надежнее автобуса. Только от Минска до Москвы нужно горючего очень много, если на танке... Про палатки писал Кержак (если что).
EHOT сейчас на форумах  
  #1616
Старое 23.06.2020, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да нет, ничего она мне не пела, действительно очень рвалась домой. Эту инфу я знаю и от дочери и от мамы (по отдельности), я просто на очень детали выспрашивала, так как надеялась, что откроют обычные прямые рейсы и вывозные мне как бы не нужны.
И Я знаю, что они ждали , когда их включат а список на определенный рейс.
Как они шевелились - через телеграмм или нет.
, я не а курсе (буду звонить), но точно знаю, что дочери в мае, когда она не работала, была легче маму добросить до парижа. И без видимой причины она бы не стала откладывать поездку.
Вы учитывайте, что не все тут из Москвы и Парижа. И по Франции и по России вполне могли быть ограничения добраться из регионов до столицы.
Частнр, я детали не знаю, но мат. Помощь они не запрашивали. То, что их не включают в списки на очередной рейс из за того, что они не самые нуждающиеся и маме есть, где жить, они сами подумали. А вот про определенные регионы доя определенных рейсов им сказали. Да я и сама, когда мониторил рейс, все время видела эту инфу о регионах на сайте. На рейс 19 июня уже не было списка регионов, а была приписка, что берут всех.
Понимаете, то о чем рассказывая и татиус- это из первых рук.
Просто поверьте мне, что Ваши знакомые многое не договаривают.
При регистрации на госуслугах и заполнении заявления практически автоматически помощь.
Но Вы же не знаете когда въехала мать. Какой у неё возвратный билет и какой авиакомпании.
Ну и вообще много моментов, которые в жизни совершенно по-другому. Ну это их дело.
Но вот на форуме лучше не рассказывать, не зная на сколько это соответствует истине.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #1617
Старое 23.06.2020, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Руся, мне конечно приятно, что Вы меня запомнили, однако благодаря Вам я о себе много нового узнаю. Последний раз про палатки я мог написать, когда был на сборах, на которых жил в палатке и ездил на танке, но это было 40 лет тому назад.

Руся, а Вы на танке ездили ? Я бы Вас с удовольствием покатал..
Извиняюсь, оказывается это Кержак.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #1618
Старое 23.06.2020, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
teffi, Не загружайте себе голову ненужными проблемами. Я писала на предыдущих страницах о поездке в Москву через Минск, там вполне понятный алгоритм действий и ссылка на сайт перевозчика, где заранее можно купить билеты на автобус. Здесь вам никто не даст чёткой информации по карантину, лучше задать все вопросы Роспотребнадзору по Москве и своему региону. Мы должны были везти группу школьников в Петербург, позвонили в Роспотребнадзор и нам там всё чётко разжевали что нас ждёт и как нам правильно поступить.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1619
Старое 23.06.2020, 18:54
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.363
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Понимаете, то о чем рассказывая и татиус- это из первых рук.
Просто поверьте мне, что Ваши знакомые многое не договаривают.
При регистрации на госуслугах и заполнении заявления практически автоматически помощь.
Но Вы же не знаете когда въехала мать. Какой у неё возвратный билет и какой авиакомпании.
Ну и вообще много моментов, которые в жизни совершенно по-другому. Ну это их дело.
Но вот на форуме лучше не рассказывать, не зная на сколько это соответствует истине.
Да нет им смысла недоговаривать. Это просто я не расспрашивала подробно, так как рассчитывала на регулярный рейс, а не вывозной, поэтому деталями не интересовалась. Они для меня не важны, так как у меня авиабилета никакой авиакомпании нет, и неизвестно, подхожу ли я под критерии вывозного рейса - я же не туристкой во Францию приехала.
Единственное, что меня интересовало в иные знакомой, что рейсы формируются по регионам проживания. И эта же инфа была на сайте мид. Татиус тоже согласна, что это могло быть одной из причин, почему их так долго не сажали на рейс.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1620
Старое 23.06.2020, 19:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.363
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
teffi, Не загружайте себе голову ненужными проблемами. Я писала на предыдущих страницах о поездке в Москву через Минск, там вполне понятный алгоритм действий и ссылка на сайт перевозчика, где заранее можно купить билеты на автобус. Здесь вам никто не даст чёткой информации по карантину, лучше задать все вопросы Роспотребнадзору по Москве и своему региону. Мы должны были везти группу школьников в Петербург, позвонили в Роспотребнадзор и нам там всё чётко разжевали что нас ждёт и как нам правильно поступить.
Суаре, я все видела и читала о поездке на Автобусе от Минска до Москвы. Но а моем случае вариант более сложный и долгоиграюший : 8 часов на машине от нас до парижа - 3 часа полета до Минска- такси от аэропорта до автовокзала минска - 10 часов на автобусе до москвы - а затем пересадка и 10 часов на автобусе до моего города - это не каждый здоровый мужик выдержит, не то, что женщина с ребёнком. Поэтому приходится заморачиваться и искать разные варианты .

О Роспотребнадзора и от мамы знакомой, которая благополучно долетела до москвы информация есть - ее посадили на карантин в номере отеля в москве (выходить нельзя совсем), потом отправят бесплатно самолетом в ее регион.
Сидение взаперти в комнате отеля меня не устраивает, вот и мечусь. Но выхода пока не нахожу.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 18:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX