Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.10.2017, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Работа после 35

Здраствуйте,

Новичок, читала пару недель в анонимном формате и решила зарегистрироваться.

Кризис среднего возраста , вот думаю, как бы продвинуться по карьерной лестнице, и мне печально.
36 лет, на данный момент работаю администратором по продажам и маркетингу. Конкретно, это ИнЯз постсоветский, о котором молчу почти как рыба, фр. университетская maîtrise в не слишком востребованной области (transferts culturels/communication interculturelle), 34К брутто, agent de maîtrise assimilé cadre.

Я вот проснулась после валяния дурака и ребёнка, и понимаю, что всё плачевно.
У кого-то есть опыт скачков в карьере под 40?
Или лучше не трепыхаться?
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.10.2017, 20:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Велвет,
По-моему, у Вас самый удачный возраст для того, чтобы двигаться вперед.
Но не могу подсказать как и куда в вашей сфере.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.10.2017, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Велвет,
По-моему, у Вас самый удачный возраст для того, чтобы двигаться вперед.
Но не могу подсказать как и куда в вашей сфере.
Спасибо за отклик
У меня такая, наверное, "бастардовая" ситуация. Я уже не ассистент, но ещё не менеджер. Раньше работала координатором (sales operations coordinator), поменяла работу 3 месяца назад (я на période d'essai). Вот сижу и думаю, что в моей компании мне "эволюция" особо не светит.
# midlife crisis
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.10.2017, 23:14
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Велвет,
Вам все равно легче, чем тем, кто постарше... (и тема на форуме тоже есть)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.10.2017, 09:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Спасибо за отклик
У меня такая, наверное, "бастардовая" ситуация. Я уже не ассистент, но ещё не менеджер. Раньше работала координатором (салес оператионс цоординатор), поменяла работу 3 месяца назад (я на пéриоде дьессаи). Вот сижу и думаю, что в моей компании мне "эволюция" особо не светит.
ъ мидлифе црисис
:профессор:
А что вас не устраивает в вашей карьере ? Зарплата неплохая, ребенок, семья наверное.
Если хотите качетсвенный скачок, то надо либо повышать образование, либо искать новое место.
Для обоих нужна огромная мотивация, время 1-2 года и полная поддержка в семье.
Вы выясняли например про <CIF>, оплатит ли вам ваше предприятие такой проджект ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.10.2017, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Велвет, согласна с Nancy. Во Франции как раз в этом возрасте начинают занимать серьезные должности. Это не Россия, где в 28 лет уже можно топом стать. Тут все гораздо сложнее, медленнее, да и ситуация на рынке труда плачевнее. Так что, если хотите, всё впереди. Другое дело - а оно Вам надо ? Хотите ли Вы в 40 лет больше работать ? Или это личные амбиции ? Если да - то дерзайте.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.10.2017, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
hiitola,
Спасибо за отзыв.
Ну да, семья и пупсу почти 7 лет.
Новое место пока как раз с июля, попробую через года так 2, я только ведь поменяла. Пробный период до конца ноября. Несерьёзно как-то получается и подводить не хочу.
В принципе, меня эта позиция устраивает в целом, начальник мой бывший коллега и друг. График довольно неплохой.
Но хотелось бы большего, чувствую, что интеллектуально могу пойти дальше.
То есть хочется более управленческой роли, ну и больше деньжат.
Вот и думаю, как сорганизоваться.
Уход по учебе пока не получится, года ещё нет в этой компании.
То есть, по срокам получается на 19/20 учебный год.
Просто интересно, есть ли случаи прогресса у форумчан, когда нет инженерского образования...
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.10.2017, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Droopy,
Спасибо за отзыв. Да, личные амбиции
Я знакома с французскими реалиями, здесь уже больше 15ти лет.
Поэтому и думаю, рыпаться, или нет...
Хотелось бы примеров, когда люди двигаются вперёд под 40, без первичного диплома инженера или бизнес школы.
Тему о работе после 50 почитала, печааааль...
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.10.2017, 14:00     Последний раз редактировалось sirniki; 05.10.2017 в 14:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Просто интересно, есть ли случаи прогресса у форумчан, когда нет инженерского образования...
Буквально вчера прочитала на местном французском форуме историю одного мужчины, который в 50 лет получил диплом инженера обучаясь дистанционно в КНАМе, сколько лет он учился я не помню, т.к. мне эта информация была не нужна, но прочитав вашу тему, вспомнила, и с этим дипломом он продвинулся в карьере, и у него не было бака. Можно начать путь к получению нужного вам диплома дистанционно сдавая по одному-два предмета в год.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.10.2017, 14:34     Последний раз редактировалось Nancy; 06.10.2017 в 10:12.. Причина: кальки
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
хиитола,
Спасибо за отзыв.
Ну да, семья и пупсу почти 7 лет.
Новое место пока как раз с июля, попробую через года так 2, я только ведь поменяла. Пробный период до конца ноября. Несерьёзно как-то получается и подводить не хочу.
В принципе, меня эта позиция устраивает в целом, начальник мой бывший коллега и друг. График довольно неплохой.
Но хотелось бы большего, чувствую, что интеллектуально могу пойти дальше.
То есть хочется более управленческой роли, ну и больше деньжат.
Вот и думаю, как сорганизоваться.
Уход по учебе пока не получится, года ещё нет в этой компании.
То есть, по срокам получается на 19/20 учебный год.
Просто интересно, есть ли случаи прогресса у форумчан, когда нет инженерского образования...

Я получил свой инже диплом здесь в 35, после 2 лет обучения, хотель пойти на Мастера, да нужны были деньги, "пришлось" работать.
Далее я хотел пойти дал"ше - типа на "топовые" formation (Нормаль и все такие школы), но там надо много платить и быть жутко <disponible>.. короче компромисc был найден чтобы и работа была приличная и стресса немного.. меньше знаю - лучше сплю.

Так что вам надо подумать, 36 лет - это молодо, тем более что у вас мотивация внутренняя ключом бьёт.. а это очень хорошо и редко для женщин на этом форуме.. все мотивированные и целеутремленные сюда не заходят уже..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.10.2017, 15:57
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
у вас мотивация внутренняя ключом бьёт.. а это очень хорошо и редко для женщин на этом форуме.. все мотивированные и целеутремленные сюда не заходят уже..
Минуточку...пАзвольте, пАзвольте! hiitola, что ты так сразу обижать-то всех дам наших? И мотивированных много, и целеустремленных. И на форум заходят. Только вот иногда еще кое-что бывает нужно, кроме мотивации и четкой цели - те же деньги, например...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.10.2017, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Так что вам надо подумать, 36 лет - это молодо, тем более что у вас мотивация внутренняя ключом бьёт.. а это очень хорошо и редко для женщин на этом форуме.. все мотивированные и целеутремленные сюда не заходят уже..
вот и отгребли...
не за что...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.10.2017, 16:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Минуточку...пАзвольте, пАзвольте! хиитола, что ты так сразу обижать-то всех дам наших? И мотивированных много, и целеустремленных. И на форум заходят. Только вот иногда еще кое-что бывает нужно, кроме мотивации и четкой цели - те же деньги, например...
ЛОЛ, я знал что меня читают оочень внимательно
Не нужно все принимать ау <1er degrée>, и приминительно к вам..

К словы, классная аватарка, <sweety>
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.10.2017, 17:02
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
ЛОЛ, я знал что меня читают оочень внимательно
Не нужно все принимать ау <1er degrée>, и приминительно к вам..

К словы, классная аватарка, <sweety>
А смысл отвечать, если невнимательно прочел (= не так понял(а)? Так что сам Бог велел вчитываться!

P.S.А то ты раньше не видел аватарку!
Кстати, теперь моГём пить кофей не только в Bdx, мы переехали...

sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.10.2017, 17:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
А смысл отвечать, если невнимательно прочел (= не так понял(а)? Так что сам Бог велел вчитываться!

П.С.А то ты раньше не видел аватарку!
Кстати, теперь моГём пить кофей не только в Бдх, мы переехали...

<ah oui> !.. Из <BdX> редко кто уежает.. красивый город.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.10.2017, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Буквально вчера прочитала на местном французском форуме историю одного мужчины, который в 50 лет получил диплом инженера обучаясь дистанционно в КНАМе, сколько лет он учился я не помню, т.к. мне эта информация была не нужна, но прочитав вашу тему, вспомнила, и с этим дипломом он продвинулся в карьере, и у него не было бака. Можно начать путь к получению нужного вам диплома дистанционно сдавая по одному-два предмета в год.
Спасибо за доброе словечко. Мой свёкор тоже так получил диплом, 3 года вечером учился, в 33 стал инженером HSE в Arts et Métiers и сейчас в 60 является ведущим специалистом по Франции.
Я вот думала о дипломе инженера, но проблема в том, что у меня лёгкая дискалькулия. Я не пройду вступительные экзамены, разве что грызть науку день и ночь предварительно. Что меня не очень прельщает, вот и думаю о более гуманном подходе.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.10.2017, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я получил свой инже диплом здесь в 35, после 2 лет обучения, хотель пойти на Мастера, да нужны были деньги, "пришлось" работать.
Далее я хотел пойти дальше - типа на "топовые" форматион (Нормаль и все такие школы), но там надо много платить и быть жутко <disponible>.. короче компромисc был найден чтобы и работа была приличная и стресса немного.. меньше знаю - лучше сплю.

Так что вам надо подумать, 36 лет - это молодо, тем более что у вас мотивация внутренняя ключом бьёт.. а это очень хорошо и редко для женщин на этом форуме.. все мотивированные и целеутремленные сюда не заходят уже..
Вот это Вы молодец... Нормаль.... вау....Что сказать, я звёзды не хватаю У меня, честно говоря, за душонкой немного добра, всего-то языки да продвинутые "soft skills". Всё, что связано с математикой не потяну. Смотрела GRE-GMAT, даже школьная матчасть - взрыв мозга.

Les dents rayent le parquet, конечно, но нужно к проэкту реалистично подойти. Знаю, что в топы мне не пробиться, но чуть выше среднего профнишу пожно попробовать. Наверное, стоит пойти на Bilan de Compétences. В идеале хотела бы на Purchasing Management с последующей стажировкой в Англии, но дело даже не в ресурсах, а в семье. Хотя, конечно, моя жизнь не вертится вокруг мужа и ребёнка, но всё-таки думаю, что пупсу всё ещё нужна мать в его возрасте.

В общем, думаю, что и как, а пока решила записаться на онлайн Mini MBA International, начинаю 14го октября.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.10.2017, 21:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Вот это Вы молодец... Нормаль.... вау....Что сказать, я звёзды не хватаю У меня, честно говоря, за душонкой немного добра, всего-то языки да продвинутые "софт скиллс". Всё, что связано с математикой не потяну. Смотрела ГРЕ-ГМАТ, даже школьная матчасть - взрыв мозга.

Лес дентс раыент ле парqует, конечно, но нужно к проэкту реалистично подойти. Знаю, что в топы мне не пробиться, но чуть выше среднего профнишу пожно попробовать. Наверное, стоит пойти на Билан де Цомпéтенцес. В идеале хотела бы на Пурчасинг Манагемент с последующей стажировкой в Англии, но дело даже не в ресурсах, а в семье. Хотя, конечно, моя жизнь не вертится вокруг мужа и ребёнка, но всё-таки думаю, что пупсу всё ещё нужна мать в его возрасте.

В общем, думаю, что и как, а пока решила записаться на онлайн Мини МБА Интернатионал, начинаю 14го октября.

<Mini MBA> интересно.. не знаю.. удачи как минимум !
По математике я собаку сьел, когда в школы пошел.. вспомнил Вышку и прошие радости.. на самом деле все решаемо, "нe так страшен черт как его малюют" (нац. белорусская поговорка).. <Bilan de Competence> полная фигня.. я был, поговорил за душу с приятной девочкой, расстались друзиями но без толку для меня )) Попробуйте <CIF> все таки, спросите на работе )
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.10.2017, 22:05     Последний раз редактировалось Fiesta; 05.10.2017 в 22:09..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Велвет, не обязательно идти в инженеры, можно и в хорошую коммерческую школу, даже наверное это будет легче и интереснее с вашим профилем, судя по тому что пишите о себе. А знание иностр языков только в плюсе будут. Математикой необязательно себя мучать , достаточно наработать быстрые логические навыки.
Главное, выбрать правильную школу. И после школы - правильную бизнес-позицию в крупной компании, которая и даст тот нужный старт для дальнейшей карьеры.

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Так что вам надо подумать, 36 лет - это молодо, тем более что у вас мотивация внутренняя ключом бьёт.. а это очень хорошо и редко для женщин на этом форуме.. все мотивированные и целеутремленные сюда не заходят уже..
Вах вах, Hiitola, за что так инфрансовских женщин то?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.10.2017, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<Mini MBA> интересно.. не знаю.. удачи как минимум !
По математике я собаку сьел, когда в школы пошел.. вспомнил Вышку и прошие радости.. на самом деле все решаемо, "нe так страшен черт как его малюют" (нац. белорусская поговорка).. <Bilan de Competence> полная фигня.. я был, поговорил за душу с приятной девочкой, расстались друзиями но без толку для меня )) Попробуйте <CIF> все таки, спросите на работе )
Билан влияет на финансирование CIF, я туда не пойду за советами, сама понимаю о реальной значимости этой ерунды. Когда у тебя есть ВАС+4, падаешь в приоритетах, то есть у тех, у кого просто средняя школа, да им больше 45 лет, больше шансов получить финансирование.

Спрашивать на работе о CIF, когда ещё не прошла пробный период, ну как-то неловко К тому же, конкретно CIF я могу запрашивать только с конца июля 2018 года, так как нужно сначала проработать год в компании, а это значит, что я не успеваю по срокам на учебный год 18/19. По простой причине, что нужно 4 месяца между запросом и учебой, которая начинается в сентябре-октябре.

О Мини МБА, это как семинары о менеджменте. Просто хочу в учебу окунуться после длительного дуракаваляния
К тому же, это на английском, не помешает.
https://en.wikipedia.org/wiki/Mini-MBA
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.10.2017, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Велвет, не обязательно идти в инженеры, можно и в хорошую коммерческую школу, даже наверное это будет легче и интереснее с вашим профилем, судя по тому что пишите о себе. А знание иностр языков только в плюсе будут. Математикой необязательно себя мучать , достаточно наработать быстрые логические навыки.
Главное, выбрать правильную школу. И после школы - правильную бизнес-позицию в крупной компании, которая и даст тот нужный старт для дальнейшей карьеры. :
Спасибо за участие.
Нужно пройти вступительные экзамены в бизнес-школы, я смотрела вчера примеры онлайн, там много матчасти, реально не потяну. У меня дискалькулия и определенные ментальные (уже реально-диагностированные) проблемы концентрации в этой области.
Кстати, я уже работаю в крупной англоязычной компании...
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.10.2017, 23:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:


Вах вах, Хиитола, за что так инфрансовских женщин то? :роллеыес:
Привет <Fiesta> !!
Что-то я совсем злой стал..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.10.2017, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
У меня дискалькулия и определенные ментальные (уже реально-диагностированные) проблемы концентрации в этой области.
Хочу дискалькулию и 34k, пусть даже брутто :-).
Английский, правда, терпеть не могу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.10.2017, 23:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Билан влияет на финансирование ЦИФ, я туда не пойду за советами, сама понимаю о реальной значимости этой ерунды. Когда у тебя есть ВАС+4, падаешь в приоритетах, то есть у тех, у кого просто средняя школа, да им больше 45 лет, больше шансов получить финансирование.

Спрашивать на работе о ЦИФ, когда ещё не прошла пробный период, ну как-то неловко К тому же, конкретно ЦИФ я могу запрашивать только с конца июля 2018 года, так как нужно сначала проработать год в компании, а это значит, что я не успеваю по срокам на учебный год 18/19. По простой причине, что нужно 4 месяца между запросом и учебой, которая начинается в сентябре-октябре.

О Мини МБА, это как семинары о менеджменте. Просто хочу в учебу окунуться после длительного дуракаваляния :хаха:
К тому же, это на английском, не помешает.
хттпс://ен.щикипедиа.орг/щики/Мини-МБА
Я бы подождал до июля 2018, Бог со сроками начала учебного года. Мини-МБА по мне несерьёзно (в плане <CV> или прочих <LindekIN> сомневаюсь что будет вам в <avantage>)..
<Fiesta> советует ком.школу, она тоже права, но это ее <domaine>, я же в коммерции не особенно рублю.. там нужно определенное призвание.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.10.2017, 08:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Хочу дискалькулию и 34k, пусть даже брутто :-).
Английский, правда, терпеть не могу.
34К как раз из-за английского, русским я в рабочей сфере никогда не пользовалась, а вообще начинала, как многие, с минималки дискалькулию отдам с радостью!
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.10.2017, 08:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Велвет, тут его любят, английский, хлебом не корми. Я его понимаю, особенно письменный, но с устным дела так себе, и без практики всё хуже и хуже. А многие приличные позиции с ним.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.10.2017, 09:02     Последний раз редактировалось Fiesta; 06.10.2017 в 09:15..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
hiitola, коммерческая школа это не мой domaine , я инженер.
Но вы же знаете, что как с дипломом инженера, так и с дипломом коммерческой школы, занимаемые возможные должности могут быть очень разными

Велвет, если вы работаете на позиции с уровнем ВАС+4, то даже получив ВАС+5 (обычного простого заведения), у вас не очень все изменится, разве что позиция со статусом cadre, если Ее ещё нет с assimilé cadre (= повышению % обычно налога, кстати, то есть нужно серьёзное повышение з/п для реального изменения в "деньжатах").
Поэтому для реального скачка в карьере на что-то серьёзно бОльшее часто нужно бОльше, чем простой ВАС+5 (а не определённой школы), это ещё больше влияет в случаях с возрастом после 30.

НО, есть ещё и удача... так что многое возможно
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.10.2017, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я бы подождал до июля 2018, Бог со сроками начала учебного года. Мини-МБА по мне несерьёзно (в плане <CV> или прочих <LindekIN> сомневаюсь что будет вам в <avantage>)..
<Fiesta> советует ком.школу, она тоже права, но это ее <domaine>, я же в коммерции не особенно рублю.. там нужно определенное призвание.
Вы, наверное, правы насчет "несерьезности", но уже записалась. Посмотрим, как учиться буду, в принципе, можно и не упоминать.
Подожду до лета 2018, в любом случае, спасибо за совет. Может, чего надумается "en attendant"
А о каком призвании идет речь?
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.10.2017, 09:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Уважаю профессиональную амбициозность у женщин.

Сорри, Фиеста, давно не переписывались.. выветрилось про школу.
Велвет> не унывайте, пробуйте все <pistes>.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.10.2017, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Small_birdie, а я как раз английский обожаю, преподаю его на волонтерской основе... Если хотите, могу дать пару советов
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Москве в области экономики после образования во Франции frencheuphoria Работа во Франции 5 08.12.2016 14:18
Работа во Франции после учёбы deka Работа во Франции 1 04.10.2009 18:36
Работа на неполную занятость после congé parental lenka Работа во Франции 1 28.05.2009 11:13
Работа после университета Цветок Работа во Франции 26 08.01.2007 23:56
Квалифицированная работа во Франции после PhD Lesya Работа во Франции 30 15.04.2004 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX