Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 09.05.2020, 12:26
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
ПППчёлка, я делаю один "плюх" из бутылки, а количество всего, масла, добавок, костей и пр, мониторю по какашкам,это кажется единственный способ понять, не перебор-ли, или недобор. Короче, рекомендую просто налить немного и посмотреть на результат.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1712
Старое 09.05.2020, 12:36
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.930
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
ПППчёлка, я делаю один "плюх" из бутылки, а количество всего, масла, добавок, костей и пр, мониторю по какашкам,это кажется единственный способ понять, не перебор-ли, или недобор. Короче, рекомендую просто налить немного и посмотреть на результат.
zanuda, какой плюх? Это же пудра? Я про чистку зубного камня ,

А плюх - это лососевое масло наверное? Не получила ещё, жду
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1713
Старое 09.05.2020, 12:49
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
ПППчёлка, ааа! Я думала, вы про масло! . От четверти до половины чайной ложки. Моя весом до 10кг,даю четверть.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1714
Старое 09.05.2020, 12:58
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.930
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
ПППчёлка, ааа! Я думала, вы про масло! . От четверти до половины чайной ложки. Моя весом до 10кг,даю четверть.


Мешаете с овощами? И маслом?
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1715
Старое 09.05.2020, 13:03
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.930
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
ПППчёлка, а расскажите в соответствующей теме, как именно кормите.? Организационные моменты?
Я бы в идеале и кота и собаку бы перевела, но не очень представляю, какие затраты будут финансовые, временные и как точно сбалансировать.
Ещё раз о том же - совсем не сложно, можно прикупить морозильник и тогда - вообще нет проблем, т.к. Народ на спец форуме покупает оптом и это совсем не дорого выходит. А к тому же можно договориться с супермаркетам - они отдают непроданные мясо ( когда уже несут выкидывать - у нас тут народ берет ) ДАРЯТ !!!!

Как и обещала - вот ссылочка :
https://barf-naturel.fr/BARF-Boite-d...moyenne-taille
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1716
Старое 13.05.2020, 14:33
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Поищите на фейсбуке страницу Румии Фейзуловой, она вет и заводчик собак и кошек. Она ведет группу типа "Обед для грейхаундов", в которой полно полезных статей и советов, как кормить натуралкой собак и кошек. Тему на "песике" она забросила.
Скажите, а если кошка уже давно на корме, на натуралку ее не перевести? Пробовали уже, причем не кости, а хорошие куски мяса и рыбы. Не ест :-(
А в то же время периодически ест собственноручно пойманных крым, мышей и птичек :-(
Сегодня опять под дверь крысу приволокла, не ела совсем, только придушила до смерти и загрызла.
Вот кстати, а как ей морду и рот продезинфицировать от крысы (точнее, полевая мышь). Понятно, что не летучая мышь, но все таки :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1717
Старое 13.05.2020, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вот кстати, а как ей морду и рот продезинфицировать от крысы (точнее, полевая мышь). Понятно, что не летучая мышь, но все таки :-(
А смысл? Вы же дальше рта все равно ничего не продезинфицируете.

По поводу перевода на натуралку - тут все индивидуально. Нашу нам не удалось. Как ни пробовали, крокеты обожает как лакомство, а вот мясо соглашается в виде исключения. Мы плюнули, так в итоге стало все пропадать мною наготовленное из свежайших перепелов и пр.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1718
Старое 13.05.2020, 16:33
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А смысл? Вы же дальше рта все равно ничего не продезинфицируете.

По поводу перевода на натуралку - тут все индивидуально. Нашу нам не удалось. Как ни пробовали, крокеты обожает как лакомство, а вот мясо соглашается в виде исключения. Мы плюнули, так в итоге стало все пропадать мною наготовленное из свежайших перепелов и пр.
Так она ее не ела, только прикусила до смерти. Дальше рта, надеюсь, зараза не опустилась. А то дочь ее все время обнимает и к лицу прижимает.
Наша вообще ни мясо ни рыбу не ест ( ну кроме сырых мышей и воробьев), и крокеты только одной марки и одной разновидности. А вот pate все любит!

А еще у нее странности с питьем - не пьет из своей миски (хотя я ей уже не из крана наливаю, а из шланга), зато из шланга, когда из него по каплям капает, может по полчаса мучиться пить, или из bassin сомнительной чистоты, куда дождевая вода падает. А на крайний случай, когда ни дождей ни шланговых протечек нет, пьет вообще из бассейна! А там же хлорка! Прям не знаю как ее приучить к нормальному питию :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1719
Старое 13.05.2020, 17:55
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А еще у нее странности с питьем - не пьет из своей миски (хотя я ей уже не из крана наливаю, а из шланга), зато из шланга, когда из него по каплям капает, может по полчаса мучиться пить, или из bassin сомнительной чистоты, куда дождевая вода падает. А на крайний случай, когда ни дождей ни шланговых протечек нет, пьет вообще из бассейна!
В этом нет ничего странного. Кошки считают, что в посуде побольше вода более свежая, чем в какой-то миске
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1720
Старое 13.05.2020, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
teffi, кошки предпочитают проточную (льющуюся чистую) воду стоячей.
Хотя наш придурок пьёт из стока в душевой, где волосы и слали, пардон.
А так если вода льётся, он бежит туда. После собаки пить брезгает , из железной миски пить не хочет (привкус?) только из пластиковой, забанил кипяченую воду, кристаллин, эвьян, пьёт дорогушу воду из натуралии, причём свежие налитую ...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1721
Старое 13.05.2020, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Дальше рта, надеюсь, зараза не опустилась.
На это совершенно не стоит надеяться, во рту слюна смывает все в желудок, идет постоянное сглатывание слюны. ТАк что расслабьтесь и не думайте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1722
Старое 13.05.2020, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Прям не знаю как ее приучить к нормальному питию :-(
У всех поначалу эта проблема есть.
Мы приучили пить из большой прозрачной салатницы! Точее это ваза для плавающих цветов.
Вот такая
https://www.ikea.com/fr/fr/p/beraekn...rent-00329040/

Так как заметили, что из прозрачного ее проще приучить, она как бы видит воду. Плюс при ней наливали и ей это нравилось.
Плюс еще в том ,что поверхность "озерца" побольше. Это тоже дает ощущение естественного водоема.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1723
Старое 17.05.2020, 01:26
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
GSC2011, Lubacha, Ptu, спасибо за советы!
Я в принципе знала, что кошки предпочитают проточную воду, но так, чтобы совсем из миски не пить, вижу впервые! А открывать ей шланг минут на 20 и ждать, когда она язычком напьется - нерентабельно, да и грязно - вся аллея в потоках воды. Прозрачной миски дома не нашла, налила а пластиковую, она полупрозрачная / не пьет! На днях смотаюсь в Gifi, там наверняка по дешёвке Будет какая нибудь прозрачная миска.
Кошка у нас совсем не молодая (просто раньше не у нас жила), а со сложившимся характером и привычками :-(, переучиванию не поддается. Но до весны была вполне приличная и местами сговорчивая. А сейчас превратилась в особу с низкой социальной ответственностью - всю ночь где то носится, приходит грязная, драная, глаза - как у наркомана , крокеты заглатывает не жуя и ... спать, не умывшись, не причесавшись :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1724
Старое 17.05.2020, 11:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.05.2020
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
GSC2011, Lubacha, Ptu, спасибо за советы!
Я в принципе знала, что кошки предпочитают проточную воду, но так, чтобы совсем из миски не пить, вижу впервые! А открывать ей шланг минут на 20 и ждать, когда она язычком напьется - нерентабельно, да и грязно - вся аллея в потоках воды. Прозрачной миски дома не нашла, налила а пластиковую, она полупрозрачная / не пьет! На днях смотаюсь в Gifi, там наверняка по дешёвке Будет какая нибудь прозрачная миска.
Кошка у нас совсем не молодая (просто раньше не у нас жила), а со сложившимся характером и привычками :-(, переучиванию не поддается. Но до весны была вполне приличная и местами сговорчивая. А сейчас превратилась в особу с низкой социальной ответственностью - всю ночь где то носится, приходит грязная, драная, глаза - как у наркомана , крокеты заглатывает не жуя и ... спать, не умывшись, не причесавшись :-(
Моя тоже предпочитает капли с под крана, из унитаза может попить...
Поробуйте поставить стакан. Когда нет других источников пьет из него, прозрачный не высокий ( у меня обычный икеевский с расширяющимся верхним краем), но нужно следить чтобы уровень воды не опускался, периодически подливать а лучше менять на чисту до верхних кравев.
Nicky_hopps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1725
Старое 17.05.2020, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.05.2020
Сообщения: 18
у вас кошка стерилизована?
Nicky_hopps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1726
Старое 17.05.2020, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
У каждой кошки свои причуды.
Наша пьёт из глиняного поддона, из-под цветочного горшка. Пьет так же воду из 6-литровой пластмассовой лейки.
Водопроводную воду не пьёт вообще. Только дождевую, родниковую или из под фильтра.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1727
Старое 18.05.2020, 00:33
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеNicky_hopps пишет:
Моя тоже предпочитает капли с под крана, из унитаза может попить...
Поробуйте поставить стакан. Когда нет других источников пьет из него, прозрачный не высокий ( у меня обычный икеевский с расширяющимся верхним краем), но нужно следить чтобы уровень воды не опускался, периодически подливать а лучше менять на чисту до верхних кравев.
Спасибо! Стакан могу поставить, как раз есть такой с расширяющимся верхним краем.
Молоко, кстати, пьет и из миски
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1728
Старое 18.05.2020, 00:36
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеNicky_hopps пишет:
у вас кошка стерилизована?
Точно неизвестно. Она к нам пришла от соседей соседей и прижилась. Но беременной ее ни разу не видели. И соседка моя, которая раньше общалась с бывшей хозяйкой кошки, говорит, что та стерилизована, во всяком случае, она так помнит. Корм ей покупаем для стерилизованных кошек и она только один вид и марку крокетов ест.
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1729
Старое 18.05.2020, 00:39
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
У каждой кошки свои причуды.
Наша пьёт из глиняного поддона, из-под цветочного горшка. Пьет так же воду из 6-литровой пластмассовой лейки.
Водопроводную воду не пьёт вообще. Только дождевую, родниковую или из под фильтра.
Из глинянного поддона точно не пьет -у на. На террасе стоят два больших горшка с алоэ и с еще каким то чесночным растением, под ними - глиняные поддоны, там от Автополива вода собирается, но кошке не нравится
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1730
Старое 18.05.2020, 07:51
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
teffi, я слышала, что у кошек в принципе чувство жажды бывает малоразвито, а пить им надо много, особенно питающимся сухим кормом. Приходится хитрить и соблазнять. У них, действительно, вкусы относительно сервировки воды непредсказуемые. Я, например, обнаружила, что двое из моих ходят на водопой в пластиковую байдарку, всю зиму хранившуюся на самом верхнем уровне прицепа. Докарабкаться до жалкой лужицы грязной дождевой воды в ней - целый квест, но вот решили друзья, что там вкуснее, и пыхтят, лезут, срываются, опять лезут... А я все понять не могла, куда они по утрам несутся с космической скоростью.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1731
Старое 18.05.2020, 09:50     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 18.05.2020 в 10:01..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.930
Девочки, лососевое масло сработало - есть овощи псюха.

Ура-ура!!! Спасибо за совет



??????????????????????

Есть другой вопрос - мой пес меня задолбал уже своим сексуальным интересом к Кокот - постоянно ей вылизывает писечку.
Что можно сделать?! НАпрягает сильно
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1732
Старое 18.05.2020, 10:47
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
ПППчёлка, у меня собака атопик, нужно давать постоянно лекарства. Раньше приходилось насильно давать. А потом начала смешивать корм, таблетки с лососёвых маслом. Она и не замечает как проглатывает их, еще и миску до блеска вылизывает.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1733
Старое 18.05.2020, 10:59
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.930
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
ПППчёлка, у меня собака атопик, нужно давать постоянно лекарства. Раньше приходилось насильно давать. А потом начала смешивать корм, таблетки с лососёвых маслом. Она и не замечает как проглатывает их, еще и миску до блеска вылизывает.
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1734
Старое 23.05.2020, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
У нас не понос, так золотуха.
Гной из глаза у собаки со вчерашнего дня.
До вета раньше конца след недели не дойти, все с цепи сорвались - они все забиты рдв.
Что можно купить и закапать без рецепта? Из русского у меня что то все просроченное, но, может напишите мне тут, что можно в глаз зверю?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1735
Старое 24.05.2020, 19:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Не прошло и полгода, как мой кот опять вляпался в очередную переделку. Его сегодня поклевали сороки. Я увидела его бегущим по участку с сорокой в зубах. Побежала за ним, чтобы птицу попытаться спасти, а он деру дал к соседям. Между нами высокая туя и забор. Я увидела только, что на него накинулись другие сороки, пытаясь отбить ту, которую он поймал. Он заверещал и прихрамывая убежал в сторону дороги. Я все уже обыскала, но пока не нашла его. Насколько сильно сороки могут поклевать кота?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1736
Старое 24.05.2020, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Lubasha, промывать слабым раствором черного чая. На этот случай, у меня всегда в аптечке гидрокортизоновая глазная мазь из России. Можете сходить в аптеку и спросить у них. Может, чем-то помогут.

Кстати, посмотрите, вроде веты начали принимать он лайн.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1737
Старое 24.05.2020, 20:00
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Гной из глаза у собаки со вчерашнего дня.

Что можно купить и закапать без рецепта?
Как уже говорили из народных средств чёрный чай и из аптечных
физраствор - sérum physiologique и борная кислота - Le Borate de sodium, = Borax
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1738
Старое 24.05.2020, 20:35
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.930
Девочки, не могу не похвастаться - у Кокот ушёл весь налёт с зубов!!!!

Я не дошла до того средства что Рен рекомендовала ( собиралась только ) - а сегодня смотрю - нет камня на зубах!!! ушёл полностью Вот что БАРФ животворящий делает ( курицу- то грызть надо, догрызлась - зубы чиииистые и даже запах из пасти ушёл - был сильный и неприятный - а сейчас слабый и терпимый )

Вот наша радость !!!
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1739
Старое 24.05.2020, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Не прошло и полгода, как мой кот опять вляпался в очередную переделку. Его сегодня поклевали сороки. Я увидела его бегущим по участку с сорокой в зубах. Побежала за ним, чтобы птицу попытаться спасти, а он деру дал к соседям. Между нами высокая туя и забор. Я увидела только, что на него накинулись другие сороки, пытаясь отбить ту, которую он поймал. Он заверещал и прихрамывая убежал в сторону дороги. Я все уже обыскала, но пока не нашла его. Насколько сильно сороки могут поклевать кота?
Бедный Элвис! Нашли котика? Сороки могут очень сильно поклевать, у них такие большие клювы.Могут нанести очень глубокие раны.И, тем более, что не одна сорока клевала. Держите нас в курсе,пожалуйста. Надеюсь, что котик не очень сильно пострадал.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1740
Старое 25.05.2020, 01:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Бедный Элвис! Нашли котика? Сороки могут очень сильно поклевать, у них такие большие клювы.Могут нанести очень глубокие раны.И, тем более, что не одна сорока клевала. Держите нас в курсе,пожалуйста. Надеюсь, что котик не очень сильно пострадал.
Спасибо. Вернулся. Он не особо дал себя осмотреть. Нашла одну рану, неглубокую совсем, обработала ее, пока он паштет ел. Потом он опять пошёл на улицу и там его уже одна сорока доставала. Судя по тому, как он от неё бегал, а потом за ней, при нападении стаи он, наверное, испугался, поэтому так заверещал. Но не знаю, почему убегал хромая. Это не кот, а какая-то ходячая катастрофа .

Если отбросить переживания за кота, пока он где-то отсиживался, а я его искала, я открыла для себя удивительное поведение птиц. До слез было тяжело смотреть, как уже через много часов эта одна оставшаяся сорока с криком за ним летала по всему участку. Куда он— туда она. Сядет над ним кричит, потом спустится, пытается клюнуть...
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 22:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX