Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 11.07.2020, 15:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я еше 2 месяца назад предупреждал, что плохо все закончится в Швеции…
А чем все закончилось? посмотрела, у них сейчас умерших в день в 2 или 3 раза меньше, чем во Франции.

Критических случаев вчера во Франции 486, в Швеции - 85.

При том, что Франция сидела 2 месяца на карантине.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #962
Старое 11.07.2020, 16:01
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
... нет скопления людей и можно сохранять дистанцию, что удивительно, и все все равно в масках, в макдо нет людей вообще, ты зашел один, подощел к экрану, сделал заказа, сел, вокруг ни человека, но маску надо одевать при перемещении по заведению.
И в других местах дистанция есть всегда, но все равно в маске.
Объяснение, наверное, примерно такое:

__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #963
Старое 11.07.2020, 16:50
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А в моей франции все так же, правда есть супермаркеты где тележки в ва ряда, и сотрудник обрабатывает, а есть, где перед входом стоит средство и бумага с призывом чтобы ты сам обработал тележку.
А зачем тележки обрабатывать после каждого клиента?
Если следовать этой логике, то нужно каждый товар после того, как покупатель его потрогал, обрабатывать.
А вот дезинфицировать тележки 1 раз в конце рабочего дня не помешает
Irbis вне форумов  
  #964
Старое 11.07.2020, 17:10
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А чем все закончилось? посмотрела, у них сейчас умерших в день в 2 или 3 раза меньше, чем во Франции.

Критических случаев вчера во Франции 486, в Швеции - 85.

При том, что Франция сидела 2 месяца на карантине.
При этом во Франции примерно в 7 раз больше жителей и в 5 раз больше плоность населения.
В Швеции надо было вводить карантин в больших городах, где большая плотность населения.
Irbis вне форумов  
  #965
Старое 11.07.2020, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А зачем тележки обрабатывать после каждого клиента?
Если следовать этой логике, то нужно каждый товар после того, как покупатель его потрогал, обрабатывать.
А вот дезинфицировать тележки 1 раз в конце рабочего дня не помешает
А зачем? Тем более в конце рабочего дня
blanca94 вне форумов  
  #966
Старое 11.07.2020, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
При этом во Франции примерно в 7 раз больше жителей и в 5 раз больше плоность населения.
В Швеции надо было вводить карантин в больших городах, где большая плотность населения.
А вот интересно, как обьясните то что сейчас в Америке происходит? Я сейчас каждый вечер практически смотрю статистику. Вот у них же было месяца 2 назад по 25-30 тысяч новых в день. Потом спало, стало гдето 12-15-20. А сейчас вдруг резко вверх: неск дней назад по 40, потом 50 а сейчас уже за 60 зашкаливает (если смотреть гдето под конец отчетного периода глубокой ночью). Наверное это их манифы за негров им аукаются (другого обьяснения не вижу). НО (!) что удивительно (доя меня по коайней мере) при всем этом несметном количестве очень низкая смертность. Тоже непонятно, если так заболевают то почему так мало умирает? У них иммунитет лучше европейского? Или их чем то лечат тем чего европейцам недосталось? Или у них какая то другая форма вируса?
blanca94 вне форумов  
  #967
Старое 11.07.2020, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тоже непонятно, если так заболевают то почему так мало умирает?
Кривая смертности довольно сильно отстает по времени от кривой заражения.
Ptitsa Tania вне форумов  
  #968
Старое 11.07.2020, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Кривая смертности довольно сильно отстает по времени от кривой заражения.
Ну, это понятно что через пару недель порастет. НО (!) у них и раньше мало умирало (относительно числа заболевших). Я не про абсолютную величину а про соотношение с количеством заболевших.
blanca94 вне форумов  
  #969
Старое 11.07.2020, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, это понятно что через пару недель порастет. НО (!) у них и раньше мало умирало (относительно числа заболевших). Я не про абсолютную величину а про соотношение с количеством заболевших.
Значит, считают по-другому. Ведь каждая страна считает кто во что горазд.
Рыжая вне форумов  
  #970
Старое 11.07.2020, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
соотношение с количеством заболевших.
Тут, насколько я понимаю, два фактора: медицинский и политически-статистический.

Очень высокая смертность в начале мировой эпидемии была, как я понимаю, связана с тем, что с ковидную пневмонию лечили почти как любую другу, в том числе и переводом на ИВЛ. Сейчас, как я понимаю, этого делать перестали, потому что оказалось, что при ковиде это только ухудшает шанмы. Ну и вообще сейчас про вирус знают гораздо больше, чем в начале. Так что то, что смертность сейчас в развитых странах, где врачи следят за развитием знаний в этой области и имеют возможность их применять, становится меньше, чем три месчца назад, это нормально.

Кроме того, соотношение погибших к выявленным еще и зависит от количества и политики тестирования. Если тестируют только тяжелых, это соотношение выше. Если тестируют много, то выявляют больше легких больных, соотношение уменьшается.
Ptitsa Tania вне форумов  
  #971
Старое 11.07.2020, 18:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А чем все закончилось? посмотрела, у них сейчас умерших в день в 2 или 3 раза меньше, чем во Франции.

Критических случаев вчера во Франции 486, в Швеции - 85.
У них и умерло всего 5.500, а во Франции 30 тысяч. Только в Швеции население 10 миллионов, то есть надо правильно соотношать.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
При том, что Франция сидела 2 месяца на карантине.
А в Швеции все лучше начиналось. На первое апреля у них было в 11 раз меньше смертельных случаев (по сравнению с Франциеи), а на 1 июля у них меньше всего в 5 раз. Экономически они тоже не особо выиграли…
EHOT вне форумов  
  #972
Старое 11.07.2020, 18:20
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, это понятно что через пару недель порастет. НО (!) у них и раньше мало умирало (относительно числа заболевших). Я не про абсолютную величину а про соотношение с количеством заболевших.
В США смертность примерно как во Франции : 416 и 460 на миллион жителей соответственно. Это просто во Франции занижено количество заболевших, т.к. сделали мало тестов, чтобы не портить статистику. Реально во Франции в 10 раз больше болевших и болеющих КОВИДом, а не 170 тысяч человек.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #973
Старое 11.07.2020, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, это понятно что через пару недель порастет. НО (!) у них и раньше мало умирало (относительно числа заболевших). Я не про абсолютную величину а про соотношение с количеством заболевших.
Мне кажется, что не стоит забывать, что в США медицина очень дорогая и поэтому в больницу особо не обращаются: болеют и умирают скорее всего дома , а там кто их считает.... надо бы глянуть общую статистику смертности в этот период...
Izumka вне форумов  
  #974
Старое 11.07.2020, 18:41
Дебютант
 
Аватара для Cashmere
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Откуда: Fr->USA
Сообщения: 18
В США аукаются и массовые протесты, и открытие большинства штатов. Наш(Нью-Джерси) закрыт, у нас стабильное падение с редкими всплесками. Теперь снова и остальные начали закрываться. До вакцины(если она будет), мне кажется, так и будет
И много тестируют, да, прямо пропаганда и практически навязывание тестирования. У меня есть мысли, что много случаев оправдывают карантинные меры и под них активно выделяются средства, за счет которых штаты поправляют свои проблемные места. Но это так.. мои мысли на примере моего штата.
Смертность считают и на дому, и даже нетестированных, но со слов родственников имевших симптомы ковида, пишут в ковид. А вся помощь, связанная с этой инфекцией, бесплатна, это не голословно, к сожалению, на примере моей собственной семьи. И о бесплатности трубят отовсюду, вешают на дома об’явления, чтобы обращались. Наверное, кто-то не верит и боится, вполне возможно.
А смертность пока не рванула за ростом инфицированных, мне кажется, и потому, что есть задержка в данных, и по очень суб’ективным ощущениям и информации от родственников-медработников вирус все-таки ослабевает. А самая группа риска,возможно, не пережила первую волну, как ни грустно
Cashmere вне форумов  
  #975
Старое 11.07.2020, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Cashmere, спасибо за рассказ прямо, так сказать, с линии фронта!! Держитесь...
Izumka вне форумов  
  #976
Старое 11.07.2020, 18:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
как обьясните то что сейчас в Америке происходит? Я сейчас каждый вечер практически смотрю статистику. Вот у них же было месяца 2 назад по 25-30 тысяч новых в день. Потом спало, стало гдето 12-15-20. А сейчас вдруг резко вверх: неск дней назад по 40, потом 50 а сейчас уже за 60 зашкаливает (если смотреть гдето под конец отчетного периода глубокой ночью).
Там в разных штатах в разныи момент началось. Изначально было в Нью Иорке и Нью Джерси, потом там успокоилось более или менее. Сеичас в Техасе и Флориде. В Калифорнии поползло тоже…

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
НО (!) что удивительно (доя меня по коайней мере) при всем этом несметном количестве очень низкая смертность. Тоже непонятно, если так заболевают то почему так мало умирает?
Число заболевших зависит от числа сделанных тестов… США тестирует больше. А смертность по соотношению к населению там вполне стандартная.

Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Это просто во Франции занижено количество заболевших, т.к. сделали мало тестов, чтобы не портить статистику
Их не делали по другои причине.
EHOT вне форумов  
  #977
Старое 11.07.2020, 18:56     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.07.2020 в 21:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Вчера ехала в поезде: многие люди носят маски неправильно в транспорте, не сгибая проволоку по носу, высунув нос наружу, либо вообще с маской на шее.
Я путешествую в коридоре почти всегда. Только в мае еще как-то соблюдали, но тогда почти не было народа в поезде по сравнению с теперешним временем.
Отдала пару масок молодому человеку (он попросил), он не знал, что маски в поезде обязательны, хотя об этом пишут при продаже билетов.

Но сама пошла к врачу парой дней ранее без маски, на автомате, так как у нас на работе никто их не носит, кроме вахтеров. Врач в конце мне сказал об этом.
Я была так зациклена на своем вопросе, что вообще забыла об этом :-(.
Small_birdie вне форумов  
  #978
Старое 11.07.2020, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Мне кажется, что не стоит забывать, что в США медицина очень дорогая и поэтому в больницу особо не обращаются: болеют и умирают скорее всего дома , а там кто их считает.... надо бы глянуть общую статистику смертности в этот период...
Так Обама же вроде им всем бесплатные страховки дал?

Ага, если это так то откуда тогда столько новых выявленных каждый день? Если ничего особо не беспокоит так тем более не пойдешь деньги в больницу тратить
blanca94 вне форумов  
  #979
Старое 11.07.2020, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.867
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вчера ехала в поезде: многие люди носят маски неправильно в транспорте, не сгибая проволоку по носу, высунув нос наружу, :-(.
в то время как SOS Médecins France так наглядно объяснили как надо правильно носить маску.
https://www.clicanoo.re/Societe/Arti...hk-qPC3etJfzoA
Fien вне форумов  
  #980
Старое 12.07.2020, 00:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А в Швеции все лучше начиналось. На первое апреля у них было в 11 раз меньше смертельных случаев (по сравнению с Франциеи), а на 1 июля у них меньше всего в 5 раз. Экономически они тоже не особо выиграли…
Да какая разница, как у кого начиналось (если бы да кабы), сейчас имеем то, что имеем: то есть Швеция БЕЗ карантина на данный момент имеет то же (в проц. соотношении), что и Франция с карантином.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #981
Старое 12.07.2020, 00:30     Последний раз редактировалось IrinaS; 12.07.2020 в 00:35..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
При этом во Франции примерно в 7 раз больше жителей и в 5 раз больше плоность населения.
В Швеции надо было вводить карантин в больших городах, где большая плотность населения.
Ну так умножьте 85 на 6,5 (не на 7), что получите?) Почти то же и получите : на данный момент во Франции 486 больных в крит. состоянии, в Швеции - 85. Только французы парились 2 месяца безвыходно дома. А шведы нет. Пришли к одному и тому же НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНь.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #982
Старое 12.07.2020, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Mulot
 
Дата рег-ции: 31.10.2012
Сообщения: 2.767
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вчера ехала в поезде: многие люди носят маски неправильно в транспорте, не сгибая проволоку по носу, высунув нос наружу, либо вообще с маской на шее.
Я путешествую в коридоре почти всегда (.
Вы всегда в проходе сидите прямо на полу? )))
__________________
Мои сооболезнования все семьям погибших в Крокус Холле
Mulot вне форумов  
  #983
Старое 12.07.2020, 00:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, это понятно что через пару недель порастет. НО (!) у них и раньше мало умирало (относительно числа заболевших). Я не про абсолютную величину а про соотношение с количеством заболевших.
Больше тестов делают, и все. Во Франции, может, тоже полно заболевших, только они об этом не знают)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #984
Старое 12.07.2020, 01:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да какая разница, как у кого начиналось (если бы да кабы), сейчас имеем то, что имеем: то есть Швеция БЕЗ карантина на данный момент имеет то же (в проц. соотношении), что и Франция с карантином.
В ппроцентном отношении у Швеции 547 умерших на миллион, а у Франции 460. А 2 месяца назад ситуация была обратнои. Только без карантина у Франции было бы скорее всего за 700.
Но основная проблема, о которои говорят в Швеции в том, что экономика все равно встала. Поэтому умерших они получили в 5 раз больше, чем могли бы, а экономика все равно это не спасло.
EHOT вне форумов  
  #985
Старое 12.07.2020, 01:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Только без карантина у Франции было бы скорее всего за 700.
Не обольщайтесь, еще будет. Потому что сначала резко ввели абсолютно дебильный во многом карантин, а затем вдруг резко все разрешили) Как будто вирус куда-то делся.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #986
Старое 12.07.2020, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну так умножьте 85 на 6,5 (не на 7), что получите?) Почти то же и получите : на данный момент во Франции 486 больных в крит. состоянии, в Швеции - 85. Только французы парились 2 месяца безвыходно дома. А шведы нет. Пришли к одному и тому же НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНь.
Почему французы парились? Многие в моем окружении просто хорошо отдохнули. У всех разная ситуация. А парились или отдыхали - зависит от личной ситуации.
Monika вне форумов  
  #987
Старое 12.07.2020, 09:08     Последний раз редактировалось El'ka; 12.07.2020 в 11:28..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Геннадий Онищенко сегодня назвал самую безопасную страну для путешествий, это - Китай ( Ухань рулит!).

Цитата:
Самая же плохая эпидемиологическая ситуация в Чили.
https://news.mail.ru/society/42540144/?frommail=1

По данным ВОЗ у Чили, действительно, большое число зараженных на миллион жителей, но в первой десятке стран по этому показателю есть и более "преуспевшие".
Но вот что любопытно, в этой десятке - 4 ближневосточные страны и у всех y них довольно низкая смертность. В среднем ок. 70 умерших на миллион (как и в России).



Вопрос: когда медики и госорганы прекратят сортировать страны по количеству зараженных коронавирусом, а начнут наконец-то их сортировать по количеству тяжелобольных и умерших от КОВИД?

Тогда список стран-изгоев по КОВИДу начинался бы как-то так:

__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #988
Старое 12.07.2020, 09:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вопрос: когда медики и госорганы прекратят сортировать страны по количеству зараженных коронавирусом, а начнут наконец-то их сортировать по количеству тяжелобольных и умерших от КОВИД?
Не знаю насчет госорганов (это кто?), но медики так не сортируют (опять - что за выражение?). Любой может отсортировать табличные данные, как ему угодно.
Если же претензии просто к подсчету количества зараженных, то это имеет важное эпидемиологическое значение. Так как этот показатель, вкупе с другими, позволяет оценивать распространение вируса и необходимость проведения тех или иных мероприятий. Чтобы в том числе, опять же, не захлебнулась система здравоохранения - например. Да, много чего. Есть целая наука - эпидемиология называется.
Соседка вне форумов  
  #989
Старое 12.07.2020, 10:40     Последний раз редактировалось El'ka; 12.07.2020 в 10:50..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеCashmere пишет:
... по очень суб’ективным ощущениям и информации от родственников-медработников вирус все-таки ослабевает...
Заразность коронавируса повысилась на 30% из-за мутации ДНК.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f0ab...22ed3#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]

Президент США Дональд Трамп впервые с начала пандемии коронавируса появился на публике в медицинской маске...В левой нижней части темно-синей маски стояла золотая президентская печать.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/12/07/202...?from=newsfeed
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #990
Старое 12.07.2020, 10:58
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Геннадий Онищенко сегодня назвал самую безопасную страну для путешествий, это - Китай ( Ухань рулит!).
Ага, а он сам и его семья, наверное, уже туда рванули на отдых? Какой бред...
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 04:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX