Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 10.07.2020, 15:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я поняла вас... Иногда действительно: не делай добра - не будет и зла..
Именно! Спасибо Редко на форуме встретишь полное и доброжелательное понимание текста на русском, чтобы потом не пришлось оправдываться на десять страниц ))(шутка?)
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1892
Старое 10.07.2020, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
полное и доброжелательное понимание текста на русском
Списываю на издержки виртуального общения. И стараюсь поменьше писать и вступать в дискуссии.. А если начинается - лучше сразу прекратить, не объяснять, не добиваться взаимопонимания, согласия и пр.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1893
Старое 10.07.2020, 15:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Списываю на издержки виртуального общения. И стараюсь поменьше писать и вступать в дискуссии.. А если начинается - лучше сразу прекратить, не объяснять, не добиваться взаимопонимания, согласия и пр.
Спасибо большое! Я тоже стараюсь поменьше писать и списывать на виртуальное непонимание и издержки ))

Сейчас первый раз меня не заклеймили за моё сообщение. Я рада что мой опыт помог вам, кошечке/собачке, и у меня ещё есть много чего чем поделиться! - я взяла четверо очень больных животных. Выхаживаю. Кормлю. Лечу, а это очень дорого! и опыт есть.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1894
Старое 10.07.2020, 16:06
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Какой вкус у этого лекарства? Собаке не нравится вкус мяты гавискона. Может, у фосфалюгеля есть что-то нейтральное? Вы шприцом вливаете?
Моя дочь тоже даёт своей собаке фосфолюгель. Мне просто удобно давать фосволювет ветеринарный, потому, что к ней идёт мерная колбочка пластмассовая с дозировкой по голограммам, я набрала, влила в рот и все довольны. Раньше давала собаке омез инста в порошке, но мне кажется он не особо помогал или долго действовал, тоже человеческий препарат, другой ветеринар прописал и там пока его примерно отсыпешь чтоб передозировки не было.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1895
Старое 10.07.2020, 16:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Списываю на издержки виртуального общения. И стараюсь поменьше писать и вступать в дискуссии.. А если начинается - лучше сразу прекратить, не объяснять, не добиваться взаимопонимания, согласия и пр.
Ой! Я написала большое сообщение про всю нашу историю кошки-найдёныша с проблемами поджелудочной, осложнениями, операцией и последующим лечением фосфалюгелем. Мой пост исчез (((
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1896
Старое 10.07.2020, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Моя дочь тоже даёт своей собаке фосфолюгель. Мне просто удобно давать фосволювет ветеринарный, потому, что к ней идёт мерная колбочка пластмассовая с дозировкой по голограммам, я набрала, влила в рот и все довольны. Раньше давала собаке омез инста в порошке, но мне кажется он не особо помогал или долго действовал, тоже человеческий препарат, другой ветеринар прописал и там пока его примерно отсыпешь чтоб передозировки не было.
Я спрошу у вето в след. раз про фосфалювет и фосфолюгель.
Посмотрела навскидку, в русаком интернете, пишут на нескольких сайтах, что вкус апельсина у фосфолюгеля. Апельсин тоже не хочется.
Все эти гависконы и ко содержат соли алюминия, что не есть хорошо, а так же препятствуют всасыванию всяких минералов и витаминов. Поэтому пользоваться только при необходимости.
Вам спасибо большое за идею овсяного киселя. Знаю людей, кому он помог. И сама когда-то давно делала. Думаю, и собаке можно будет давать.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1897
Старое 11.07.2020, 00:43
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Я спрошу у вето в след. раз про фосфалювет и фосфолюгель.
Посмотрела навскидку, в русаком интернете, пишут на нескольких сайтах, что вкус апельсина у фосфолюгеля. Апельсин тоже не хочется.
Все эти гависконы и ко содержат соли алюминия, что не есть хорошо, а так же препятствуют всасыванию всяких минералов и витаминов. Поэтому пользоваться только при необходимости.
Вам спасибо большое за идею овсяного киселя. Знаю людей, кому он помог. И сама когда-то давно делала. Думаю, и собаке можно будет давать.
Овсяный кисель мало того, что обволакивает стенки желудка дополнительно, ещё и спасает от обезвоживания, моя собака когда ей плохо не ест, она Ещё абсолютно не пьёт и если нет рвоты, ну или однократная, двухкратная, то вливать маленькими порциями чтоб желудок не перегрузить, я даю с определённой частотой, по чуть чуть, каждые несколько часов, и уже к концу дня, а то и раньше, собака начинает есть, но только мягкую пищу, свои консервы, я беру ей low fat, обезжиренные, снизить нагрузку на печень и три раза в день фосволювет, за минут 20 до еды, три дня, и пол Таблетки нош пы на 5 кг собаки. Собака теперь постоянно на трёх разовом питании. Замечала что плохо реагирует на перегрузку желудка.
Когда узнаете в чем разница, фосфолюгель и вет,напишите пожалуйста тут.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1898
Старое 11.07.2020, 08:06
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Утром проснулись и начали применять на практике все вчерашние рекомендации, проснулась от громкого бурления в животе у собаки, почувствовала запах наваленной кучки, обычно такого не делает, а только когда болит живот. Утром сразу фолсволювет и но- шпа и после гуляния воду из овсянки. Ещё один симптом вспомнила, когда очень болит, она становится в позу молельщика и долго может так стоять, тогда я понимаю что совсем все плохо, боли сильные, нужно бежать к вету. Почему началось обострение, для меня загадка, буду проводить расследование, последнее было, когда она у меня стащила тюбик с кремом и съела тональный крем, что на этот раз, не понимаю.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1899
Старое 13.07.2020, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
невестафранцуза, как ваша собака сейчас себя чувствует? Надеюсь, получше.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1900
Старое 13.07.2020, 18:43
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
невестафранцуза, как ваша собака сейчас себя чувствует? Надеюсь, получше.
Да, спасибо, сегодня в туалет уже сходила сформировано. А до этого ходила чёрным, жидким с примесью слизи. Пол дня в день обострения попоила водичкой от овсянки, фосволювет даю третий день, завтра прекратим и но- шпа два раза по пол таблетки в день обострения и уже к обеду она начала есть мягкие консервы, пока только на них сидим, дробное питание, мелкими порциями несколько раз в день. Ожила, на чужих собак лает, за голубями бегает, мячиком играет.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1901
Старое 13.07.2020, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Рада за вас!
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1902
Старое 13.07.2020, 22:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Да, спасибо, сегодня в туалет уже сходила сформировано. А до этого ходила чёрным, жидким с примесью слизи. Пол дня в день обострения попоила водичкой от овсянки, фосволювет даю третий день, завтра прекратим и но- шпа два раза по пол таблетки в день обострения и уже к обеду она начала есть мягкие консервы, пока только на них сидим, дробное питание, мелкими порциями несколько раз в день. Ожила, на чужих собак лает, за голубями бегает, мячиком играет.
Как хорошо! А анализы не сдавали?
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1903
Старое 19.07.2020, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у меня кошка разлизала себе грудь, в районе передних лап. Я думаю, это могла быть реакция на смену корма. Были в отъезде, когда приехали, уже было сильно разлизано. В клинике сказали, инфекция. Хотя, откуда может взяться инфекция, но наверное, им виднее. Сделали укол. Дали антибиотик и другие таблетки. Дали пасту (чтобы в туалет лучше ходила, хотя я не замечала у нее проблем). И дали мазь, смазывать проплешину. Сказали приходить через неделю. И потом также сказали, нужно ей чистить зубы.
Сейчас я смотрю и вижу, что проплешина зарастает, она с воротником ходит, не лижет, снимаем только для еды, она не умеет есть в воротнике. Мне кажется, что ей вообще мог помочь всего лишь крем, так как из десяти дней таблеток, прошло меньше половины, а ей лучше.
Нужно ли идти на контрольный прием или это выкачка денег? Я понимаю, мы носили после оперции на контроль, а тут всего лишь пятно, которое уже зарастает. Я вижу улучшения и не вижу необходимости снова идти туда. Или я ошибаюсь?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1904
Старое 19.07.2020, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
olena_k, если не собираются ещё колоть раз и ей лучше, имхо вполне можно не пойти.
Я тут тоже с котом на 80 евро сходила, чтоб мне сказали «наверное аллергия»...
Но я ради очистки совести и уши проверить .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1905
Старое 19.07.2020, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
У меня встречный вопрос : собаке очень трудно подобрать анти блошиное. Купила 1 пипетку вектры но боюсь.
Думала, дать 1/2 нексгарда.
В прошлые 2 раза ее рвало и поносило от некхгарда... Как думаете, рисковано?
Мне надо ее отдать на время отпуска, хотелось бы защитить от клещей, чтоб спокойней было... сижу, не знаю, чем обрапотать.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1906
Старое 19.07.2020, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
olena_k, если не собираются ещё колоть раз и ей лучше, имхо вполне можно не пойти.
Я тут тоже с котом на 80 евро сходила, чтоб мне сказали «наверное аллергия»...
Но я ради очистки совести и уши проверить .
80 это еще по-божески )) с нас 130 взяли. Кстати, в прошлый раз я с котом ходила год назад, потому что он ходил и орал, так тоже взяли примерно на такую же сумму и сказали, ну наверное, у него стресс от переезда. Капец, умозаключение. Я и сама могу такой диагноз поставить...
Еще и пичкать таблетками животное, при этом непонятно, насколько оно необходимо.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1907
Старое 19.07.2020, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
У меня встречный вопрос : собаке очень трудно подобрать анти блошиное. Купила 1 пипетку вектры но боюсь.
Думала, дать 1/2 нексгарда.
В прошлые 2 раза ее рвало и поносило от некхгарда... Как думаете, рисковано?
Мне надо ее отдать на время отпуска, хотелось бы защитить от клещей, чтоб спокойней было... сижу, не знаю, чем обрапотать.
А антиблошиное от клещей помогает?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1908
Старое 19.07.2020, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Lubasha, я сдалась, была категорически против таблеток, но клещи настолько достали в этом году - не передать.

По совету заводчицы купила simparica, дала первую таблетку. ТТТ, все нормально, клещей нет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1909
Старое 19.07.2020, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ren, понимаю ! В этом году вообще природа взбунтовалась )
Моя мама вынуждена своих всех держать в Сересто - у них лешманиоз, один укус и все... тоже из 2 зол меньшее :-/
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1910
Старое 19.07.2020, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
olena_k, когда у него 4 года назад нашли песок в мочевом пузыре я тоже 130 отдала. Но он тогда кровью в туалет ходил, и их советы и корма помогли , все таки .
Так что я вас понимаю ... ещё б если толк от их умозаключений был.
Если зверю лучше, то вы и сами это можете констатировать . По моему так
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1911
Старое 19.07.2020, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Lubasha, я сдалась, была категорически против таблеток, но клещи настолько достали в этом году - не передать.

По совету заводчицы купила simparica, дала первую таблетку. ТТТ, все нормально, клещей нет.
Как долго действует это лекарство?
Скоро надо будет брать что-нибудь.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1912
Старое 19.07.2020, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Как долго действует это лекарство?
Месяц. У нас упаковка 3 таблетки, 33 евро.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1913
Старое 19.07.2020, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
olena_k, когда у него 4 года назад нашли песок в мочевом пузыре я тоже 130 отдала. Но он тогда кровью в туалет ходил, и их советы и корма помогли , все таки .
Так что я вас понимаю ... ещё б если толк от их умозаключений был.
Если зверю лучше, то вы и сами это можете констатировать . По моему так
Ой, я про уринарные проблемы вообще молчу, есть у нас один слабенький товарищ. Но там объективно — меры соответствуют серьезности. Здесь ситуация полегче на мой взгляд, но как говорит мой муж, им надо карантин «отбить», когда не работали.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1914
Старое 19.07.2020, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Ren, спасибо
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1915
Старое 20.07.2020, 10:38
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.773
Девочки, снова я со своим Барфом

Были у снохи , она в восторге - зубы у собак отчистила Барфом Стали совсем без камня - говорит, просто поверить невозможно !!!!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1916
Старое 20.07.2020, 10:47     Последний раз редактировалось KOLIBRY; 20.07.2020 в 10:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
ходила чёрным, жидким
Мне врач говорил, что так бывает при желудочном кровотечении. Может быть прободная язва желудка.
И да, жидкая слизистая овсяная каша очень хорошо помогает.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1917
Старое 22.07.2020, 02:32
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Девочки, снова я со своим Барфом

Были у снохи , она в восторге - зубы у собак отчистила Барфом Стали совсем без камня - говорит, просто поверить невозможно !!!!
А что это за Барф???Покажите пожалуйста.У нас тоже зубы - кошмар!!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1918
Старое 22.07.2020, 06:45
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Как хорошо! А анализы не сдавали?
Не видела вообще сообщение. Сегодня едем в Одессу, записалась на полное обследование, биохимия крови, узи и все возможные анализы. Проходим анализы по возможности 2 раза в год.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1919
Старое 22.07.2020, 06:50
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Мне врач говорил, что так бывает при желудочном кровотечении. Может быть прободная язва желудка.
И да, жидкая слизистая овсяная каша очень хорошо помогает.
Да,,если б не одноразово было, побежала б к врачу, а так единичный случай, все нормализовалось за день, а овсяные хлопья я даже с собой вожу в поездки, набор фосвалювет, овсянка, лечебные консервы и но шпа
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1920
Старое 22.07.2020, 06:58
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Lubasha, я сдалась, была категорически против таблеток, но клещи настолько достали в этом году - не передать.

По совету заводчицы купила simparica, дала первую таблетку. ТТТ, все нормально, клещей нет.
Мы гуляем в центре города, по асфальту, среди машин, никакой травы, минимум деревьев, сняла два клеща. Откуда они взялись на асфальте, на природу вообще не выезжали, до этого жили а парижском регионе, ездили в лес, гуляли в парке, ни разу не было клещей за 6 лет, в этом году, здрасте, я даже не сразу поняла, клещей никогда не видела. Тоже не очень люблю таблетки, но капли не помогли, дала нексгард спектру.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 15:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX