Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 29.06.2020, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Anastassia13
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: С-Пб-75-92
Сообщения: 640
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Еще бы точно узнать - не посадят ли На карантин в москве :-(



Я с Волгограда и когда звонила в РПН , мне сказали, что трансфер есть, но ПОСЛЕ карантина в Москве :-(. Врут ?
Я просто видела водителя, который пришёл и спросил: "Кто в Волгоград?" За ним пошли несколько человек. Я так поняла, что до вылета из Франции нужно связываться со своим регионом и договариваться о своём трансфере. Без этого всех везут в обсерватор. Видимо, кто-то смог договориться
__________________
03.03.2012
Anastassia13 вне форумов  
  #1802
Старое 29.06.2020, 13:09
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеAnastassia13 пишет:
Я просто видела водителя, который пришёл и спросил: "Кто в Волгоград?" За ним пошли несколько человек. Я так поняла, что до вылета из Франции нужно связываться со своим регионом и договариваться о своём трансфере. Без этого всех везут в обсерватор. Видимо, кто-то смог договориться
Спасибо! Я именно так и хотела поступить после поста Руси, что некоторые регионы (в частности Питер) организуют трансфер, но потом решила уточнить В главном РПН, и там мне так категорично ответили :-(. Буду теперь в регион звонить, и следить, когда еще рейсы вывозные будут.
А скажите, тех, кто трансфером в Волгоград, везли на машинах, не на внутренних рейсах?
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
  #1803
Старое 29.06.2020, 13:10     Последний раз редактировалось nov_n; 29.06.2020 в 13:15..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2014
Сообщения: 121
Я читала на сайте гос. услуг, что можно заказать трансфер до дома в местной администрации. Но мне не понятно, куда конкретно обращаться по месту жительства в России. К примеру пришла или позвонила в местную мерию, и какой отдел или должностное лицо спрашивать, кто этим занимается.
nov_n вне форумов  
  #1804
Старое 29.06.2020, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
ALLA.D,
Здравствуйте! Моя мама тоже собирается следовать через Минск в Тверскую область. Билеты аэрофлот в Москву отменили. Теперь она купила билет из Парижа в Минск на 10 июля. И вот теперь сидит на чемоданах, трясется, что и этот рейс отменят.
Мы не понимаем вот чего : с 1 июля будет список 14 стран, которым разрешен въезд в Европу. И Беларуси там нет! Но билеты Эрфранс не отменял. Вот и непонятно, будет ли сообщение с Беларусью после 1 июля или нет...
Avrora2503 вне форумов  
  #1805
Старое 29.06.2020, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.630
Люфтганзой в Москву добирался кто-нибудь в последнее время? у моей знакомой билеты через 2 недели, пока рейс не отменен.
Tiki вне форумов  
  #1806
Старое 29.06.2020, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
ALLA.D,
Здравствуйте! Моя мама тоже собирается следовать через Минск в Тверскую область. Билеты аэрофлот в Москву отменили. Теперь она купила билет из Парижа в Минск на 10 июля. И вот теперь сидит на чемоданах, трясется, что и этот рейс отменят.
Мы не понимаем вот чего : с 1 июля будет список 14 стран, которым разрешен въезд в Европу. И Беларуси там нет! Но билеты Эрфранс не отменял. Вот и непонятно, будет ли сообщение с Беларусью после 1 июля или нет...
А вы что, до Минска АйрФранс взяли? Зачем?
Надо было брать Белавиа - они летали, летают и будут летать.
mike17 вне форумов  
  #1807
Старое 29.06.2020, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
mike17,
Ну, мы не знали....Мама всю жизнь летает либо аэрофлотом, либо эйрфранс. А другие компании боится, не спрашивайте почему.
Avrora2503 вне форумов  
  #1808
Старое 29.06.2020, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
mike17,
Ну, мы не знали....Мама всю жизнь летает либо аэрофлотом, либо эйрфранс. А другие компании боится, не спрашивайте почему.
Подождите до 1 июля, возможно Белавиа полетит в Москву. Тогда берите прям до Москвы, а билеты АйрФранс сдавайте за ваучеры. Их в лучшие времена используете на билеты.
mike17 вне форумов  
  #1809
Старое 29.06.2020, 16:44
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Ну, мы не знали....Мама всю жизнь летает либо аэрофлотом, либо эйрфранс. А другие компании боится, не спрашивайте почему.
Насколько я помню, у эйфранс нет прямых рейсов в Минск, у нее пересадка где, в Амстердаме? Самолет эйрфранс только туда, а потом Белавиа до Минска.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1810
Старое 29.06.2020, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Насколько я помню, у эйфранс нет прямых рейсов в Минск, у нее пересадка где, в Амстердаме? Самолет эйрфранс только туда, а потом Белавиа до Минска.
Точно! Тогда вообще о чем разговор - то же самое, да еще с пересадкой - сдавайте.
mike17 вне форумов  
  #1811
Старое 29.06.2020, 18:06
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
ALLA.D,
Здравствуйте! Моя мама тоже собирается следовать через Минск в Тверскую область. Билеты аэрофлот в Москву отменили. Теперь она купила билет из Парижа в Минск на 10 июля. И вот теперь сидит на чемоданах, трясется, что и этот рейс отменят.
Мы не понимаем вот чего : с 1 июля будет список 14 стран, которым разрешен въезд в Европу. И Беларуси там нет! Но билеты Эрфранс не отменял. Вот и непонятно, будет ли сообщение с Беларусью после 1 июля или нет...
Добрый вечер,
Я вашу маму искренне понимаю- когда летаешь отданной компанией, то спокойнее, привычнее...
И, я бы прислушалась к советам,- Белавиа летать будет и я бы полетела прямым- Париж- Минск... Я тоже рассматриваю этот рейс, хотя мне ближе Лион или Женева... И стыковка у этого рейса хорошая с автобусом из Минска...
Я ещё работаю и последний день работы 17 /07.... Пока с мамой сестра....
Пока что смотрю все направления. В аэропорт Москвы не полечу точно, из за отправления в карантин в Подмосковье...лучше уж на перекладных.... Но домой сразу...
Хорошего вечера...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #1812
Старое 29.06.2020, 20:18     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 29.06.2020 в 20:22..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.776
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мне возвратили деньги за все билеты в Москву на апрель , в другие страны на начало июня , август и начало сентября . Но я летаю ( если есть возможность, конечно) только Свис линиями
Как интересно!!!! А в Россию из Парижа можно на Swiss Airlines - прямым или только через Женеву?

Мне интересно - я Аэр Шанс не очень люблю ( совсем не люблю ), а Пулково меня страшит (как начнут опять топливо экономить и опять самолёт упадёт .... Я банально боюсь )

Но это 2 единственные компании с прямыми рейсами в Питер.... А так бы я с удовольствием летала или British Airways или Swiss Airlines...

но может я чего не знаю ? И они тоже есть прямые ?
ПППчёлка вне форумов  
  #1813
Старое 29.06.2020, 20:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2014
Сообщения: 121
На всякий случай сообщаю, что по 7 июля вывозные рейсы из Парижа в Москву не планируются.
nov_n вне форумов  
  #1814
Старое 29.06.2020, 21:15
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Добрый вечер,
Я вашу маму искренне понимаю- когда летаешь отданной компанией, то спокойнее, привычнее...
И, я бы прислушалась к советам,- Белавиа летать будет и я бы полетела прямым- Париж- Минск... Я тоже рассматриваю этот рейс, хотя мне ближе Лион или Женева... И стыковка у этого рейса хорошая с автобусом из Минска...
Я ещё работаю и последний день работы 17 /07.... Пока с мамой сестра....
Пока что смотрю все направления. В аэропорт Москвы не полечу точно, из за отправления в карантин в Подмосковье...лучше уж на перекладных.... Но домой сразу...
Хорошего вечера...
Еще вчера сын увидел в продаже рейсы из Минска в Москву и дальше по России. Сегодня позвонил в Роспотребнадзор, ему сказали, что с этого минского рейса сажать в обсерватор в Москве не будут! Только по месту жительства!
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
  #1815
Старое 29.06.2020, 21:16
Дебютант
 
Аватара для teslimovka
 
Дата рег-ции: 21.03.2018
Откуда: saint-petersburg
Сообщения: 50
Я уже писала в данной теме свои возмущения, но случилось чудо и платежная система вернула мне деньги за билеты (не авиакомпания). Билеты были на конец марта-начала апреля.

Можно снова начать любить AIR FRANCE.
teslimovka вне форумов  
  #1816
Старое 29.06.2020, 21:35
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеteslimovka пишет:
Я уже писала в данной теме свои возмущения, но случилось чудо и платежная система вернула мне деньги за билеты (не авиакомпания). Билеты были на конец марта-начала апреля..
Можно поподробнее пж-та? У вас какого банка карта русского или французского? Какие шаги вы предприняли и на каком сайте? Ссылку не дадите? Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1817
Старое 29.06.2020, 21:40
Дебютант
 
Аватара для teslimovka
 
Дата рег-ции: 21.03.2018
Откуда: saint-petersburg
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Можно поподробнее пж-та? У вас какого банка карта русского или французского? Какие шаги вы предприняли и на каком сайте? Ссылку не дадите? Спасибо
у меня карта втб, делала запрос под названием Chargeback, на основании того что услуга не была оказана по причине отмены рейса авиакомпанией, насколько я понимаю данный возврат делает платежная система. звоните в банк...и просите вернуть средства.
teslimovka вне форумов  
  #1818
Старое 29.06.2020, 21:43
Мэтр
 
Аватара для chouchou1976
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Откуда: Île de France
Сообщения: 800
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Еще вчера сын увидел в продаже рейсы из Минска в Москву и дальше по России. Сегодня позвонил в Роспотребнадзор, ему сказали, что с этого минского рейса сажать в обсерватор в Москве не будут! Только по месту жительства!
Какая важная информация ,!!!!! Спасибо огромное
Может мне ещё получится переиграть и улететь до Москвы на самолете из Минска
__________________
15.01.2006
14.02.2012
chouchou1976 вне форумов  
  #1819
Старое 29.06.2020, 21:45
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Еще вчера сын увидел в продаже рейсы из Минска в Москву и дальше по России. Сегодня позвонил в Роспотребнадзор, ему сказали, что с этого минского рейса сажать в обсерватор в Москве не будут! Только по месту жительства!
Хорошая новость, но надо проверить...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #1820
Старое 29.06.2020, 21:57
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Но я летаю ( если есть возможность, конечно) только Свис линиями
Скажите пожалуйста, а вы билеты покупаете на официальном сайте.Давно свисом не летаю...Сейчас посмотрела, как то у них все сложно....Выбор места в самолете идет сразк и оплата за выбор места...
И летают ли они сейчас????....
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #1821
Старое 29.06.2020, 22:00
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
[QUOTE='teffi;1062057153']Еще вчера сын увидел в продаже рейсы из Минска в Москву и дальше по России. Сегодня позвонил в Роспотребнадзор, ему сказали, что с этого минского рейса сажать в обсерватор в Москве не будут! Только по месту жительства!

Из Минска в Москву летит Белавиа?
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #1822
Старое 29.06.2020, 22:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
[QUOTE=ALLA.D;1062057195]
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Еще вчера сын увидел в продаже рейсы из Минска в Москву и дальше по России. Сегодня позвонил в Роспотребнадзор, ему сказали, что с этого минского рейса сажать в обсерватор в Москве не будут! Только по месту жительства!

Из Минска в Москву летит Белавиа?
Да! С 1 или 2 июля. Билеты в продаже .
Мне еще прислали ссылку на сайт Белавиа (не могу скинуть, но можно прямо на сайт пойти), там все подробно объясняется какие правила действуют по прилету в какие страны. И главное, все эти обьяснения со ссылками на первоисточники!
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
  #1823
Старое 29.06.2020, 22:35
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
[QUOTE=teffi;1062057213]
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:

Да! С 1 или 2 июля. Билеты в продаже .
Мне еще прислали ссылку на сайт Белавиа (не могу скинуть, но можно прямо на сайт пойти), там все подробно объясняется какие правила действуют по прилету в какие страны. И главное, все эти обьяснения со ссылками на первоисточники!
На сайте билеты да, продают на москву...а вот правил не вижу...
попробуйте ссылку прислать...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #1824
Старое 29.06.2020, 22:38
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеteslimovka пишет:
у меня карта втб, делала запрос под названием Chargeback, на основании того что услуга не была оказана по причине отмены рейса авиакомпанией, насколько я понимаю данный возврат делает платежная система. звоните в банк...и просите вернуть средства.
То есть вы сделали запрос через charge back,потом позвонили в ваш банк и все? Сколько ждали с момента запроса?
Я все это делала с российской картой сбербанка viza и ждала 3 месяцаденьги вернулись на карту после многих отписок но я не звонила в банк
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1825
Старое 29.06.2020, 23:04
Мэтр
 
Аватара для chouchou1976
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Откуда: Île de France
Сообщения: 800
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Еще вчера сын увидел в продаже рейсы из Минска в Москву и дальше по России. Сегодня позвонил в Роспотребнадзор, ему сказали, что с этого минского рейса сажать в обсерватор в Москве не будут! Только по месту жительства!
Я только что позвонила в Роспотребнадзор: сказали что карантин обязателен
Не важно из какой страны приезжаете ! Напугали меня до смерти штрафами и поселением силой на карантин в изолятор . Я сказала что я не собираюсь идти на карантин : пообещали штраф полицию и изолятор
Я в шоке
__________________
15.01.2006
14.02.2012
chouchou1976 вне форумов  
  #1826
Старое 29.06.2020, 23:20
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеchouchou1976 пишет:
Я только что позвонила в Роспотребнадзор: сказали что карантин обязателен
Не важно из какой страны приезжаете ! Напугали меня до смерти штрафами и поселением силой на карантин в изолятор . Я сказала что я не собираюсь идти на карантин : пообещали штраф полицию и изолятор
Я в шоке
Вот ведь КОЗЛЫ! Их самих надо туда посадить....
Не верьте всему что говорят в Роспотребнадзоре т.к. их функция бдеть закон и как его будут выполнять на местах им уже не узнать!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1827
Старое 30.06.2020, 06:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Но это 2 единственные компании с прямыми рейсами в Питер.... А так бы я с удовольствием летала или British Airways или Swiss Airlines...

но может я чего не знаю ? И они тоже есть прямые ?
Вчера разговаривала с подругой по телефону, Swiss Airlines не возвращают деньги за аннулированные рейсы так же, как и Люфты.
Они по моему входят в одну группу СтарАльянс. Но, подруге ответили также как и Люфты, что мы вам вернем, но, не наем когда.

И то, что кому то вернули деньги ранее, совсем не означает, что и и сейчас возвращают. Мне Аэрофлот вернул в течении месяца (апрель) все до копейки. А сейчас они не делают возврат.
Alena77 вне форумов  
  #1828
Старое 30.06.2020, 07:05
Мэтр
 
Аватара для chouchou1976
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Откуда: Île de France
Сообщения: 800
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Вот ведь КОЗЛЫ! Их самих надо туда посадить....
Не верьте всему что говорят в Роспотребнадзоре т.к. их функция бдеть закон и как его будут выполнять на местах им уже не узнать!
Хорошо спасибо! Видимо так и надо не верить
Но напугали они меня реально :
Я говорю, а если я на автобусе приеду в Россию или на машине ? Они говорят : специалисты стоят везде; вас все равно найдут ; поймают и посадят
Люди !!!! Это что???? Это хуже концлагеря ? В моей голове не укладывается ..... что происходит?
__________________
15.01.2006
14.02.2012
chouchou1976 вне форумов  
  #1829
Старое 30.06.2020, 07:37
Дебютант
 
Аватара для teslimovka
 
Дата рег-ции: 21.03.2018
Откуда: saint-petersburg
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
То есть вы сделали запрос через charge back,потом позвонили в ваш банк и все? Сколько ждали с момента запроса?
Я все это делала с российской картой сбербанка viza и ждала 3 месяцаденьги вернулись на карту после многих отписок но я не звонила в банк
Нет, я сначала звонила в банк, банк рассматривал запрос неделю или 2 и мне отказал в возврате и перенаправил запрос в платежную систему, и master card вернули мне деньги через 1,5 месяца.
teslimovka вне форумов  
  #1830
Старое 30.06.2020, 07:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеchouchou1976 пишет:
Я только что позвонила в Роспотребнадзор: сказали что карантин обязателен
Не важно из какой страны приезжаете ! Напугали меня до смерти штрафами и поселением силой на карантин в изолятор . Я сказала что я не собираюсь идти на карантин : пообещали штраф полицию и изолятор
Я в шоке
Сыну в Роспотребнадзоре не говорили, что карантин не обязателен. Его никто не отменял. Они сказали, что карантин поле этих рейсов будете проходить по месту жительства, а не в Москве. И это уже здорово. А там надо смотреть уже как за карантином в регионе следят. Где то всех впускают и не контролируют, а где то и проезжающих на вокзалах в оборот берут.
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 16:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX