Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.09.2005, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Exclamation СРОЧНО! Регистрация француза в Москве!

Возникла срочная проблема! В прошлом году для моего француза регистрацию оформили на целый год (теперь говорят, что это было фиктивно видимо)в фирме, которая нам делала приглашение. А в этом году приглашение сделали через другую фирму, и тут теперь говорят, что для регистрации (за 80 евро!) я должна заявление от квартиросъемщика отнесни куда-то в ЖЭК или ОВИР, чтобы штамп поставили, а потом только они будут делать регистрацию!
В других фирмах теперь отказываются делать регистрацию.
Мне наплевать фиктивный этот штампик будет или нет.
Как избежать этого всего??? Может быть, какая-нть гостиница может просто штамп за вознаграждение поставить?
Пожалуйста, подскажите решение! Очень срочно!
Destin вне форумов  
  #2
Старое 06.09.2005, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Вот нашла какой-то телефон, могут сделать регистрацию без проблем, но выезжают на дом и привозят паспорт через день. Так вроде страшно - заберут, а вдруг не привезут, как их искать потом?
Destin вне форумов  
  #3
Старое 06.09.2005, 11:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
Destin пишет:
Вот нашла какой-то телефон, могут сделать регистрацию без проблем, но выезжают на дом и привозят паспорт через день. Так вроде страшно - заберут, а вдруг не привезут, как их искать потом?

Не вздумайте!!! Фиктивная регистрация, в сотни раз опаснее, чем её отсутствие.
А вот как зарегистрировать иностранца я не знаю.
Знаю, что регистрация делается через ЖЕК, ОВИР, Паспортный стол. Там это будет долго, нудно, да и бумажек нужно собрать - кучу. Зато легально.
breeze вне форумов  
  #4
Старое 06.09.2005, 11:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Destin, позвоните в ОВИР. А если не лениво - лучше прийти к ним и уже на месте разбираться. Они точно скажут, что и как сделать.
Я в июле мужу делала регистрацию (правда, не в Москве). Пришли в ОВИР, позвонили с проходной в отдел по регистрации иностранцев, а они мне сразу: "По частному приглашению? В Интурист..." и адрес. Все, там нам за один день и 300 рублей сделали регистрацию на весь срок. Правда, на один день паспорт пришлось им оставить, ну хоть фирма не "однодневка". И справок никаких не потребовали, кроме копии страницы моего паспорта с пропиской.
А ЖЭК и паспортный стол тут совершенно ни при чем. Они регистрируют только граждан из ближнего зарубежья.
Galla вне форумов  
  #5
Старое 06.09.2005, 11:15
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
ЗА ФИКТИВНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ВАМ ПРИДЁТСЯ ОТВЕЧАТь КАК ЗА ПОДДЕЛКУ ДОКУМЕНТОВ! ЭТО ОЧЕНь СЕРьЁЗНО!
pronashko вне форумов  
  #6
Старое 06.09.2005, 11:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Девочки, ну что вы пугаете... фиктивная регистрация... Бог мой, наверняка отвезут в какую-нибудь гостиницу, где администратор за н-ную сумму шлепнет штамп о регистрации. Вот и все. Кто и что потом будет проверять-то? И регистрация самая что ни на есть настоящая... штамп и гостиница ведь реальные. Так что я вас умоляю... не надо человека "накручивать".
Galla вне форумов  
  #7
Старое 06.09.2005, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Но если делать официально, нужно заявление, что все члены семьи не против прописки, а не все находятся в зоне досягаемости.
Destin вне форумов  
  #8
Старое 06.09.2005, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Galla пишет:
Девочки, ну что вы пугаете... фиктивная регистрация... Бог мой, наверняка отвезут в какую-нибудь гостиницу, где администратор за н-ную сумму шлепнет штамп о регистрации. Вот и все. Кто и что потом будет проверять-то? И регистрация самая что ни на есть настоящая... штамп и гостиница ведь реальные. Так что я вас умоляю... не надо человека "накручивать".
Говорят, что на полгода нельзя сделать в гостинице, потому что, мол, все понимают, что в гостинице по полгода не живут...
Destin вне форумов  
  #9
Старое 06.09.2005, 15:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Destin, извините, просто из вашего поста не было сразу понятно, что и сейчас регистрация на такой долгий срок... потому я и начала говорить о гостиницах.
Что до регистрации - я два года жила в Москве по фальшивой регистрации, именно потому, что идею получить реальную я, наивная, оставила после нескольких дней бесполезного хождения по инстанциям и стояния в очередях. Дохлый номер...
Пол-Москвы живет по фальшивым регистрациям, а другая половина - на этих регистрациях делает деньги. И я ни разу не слышала, чтобы кто-то как-то был наказан за это. Максимум, что могут сделать менты - позвонить в квартиру, где вы зарегистрированы, или приехать туда. Если факт проживания подтверждается - все, вопросов нет. Ну, деньжат еще сдерут, но в итоге все равно вопрос всегда успешно "закрывается".
Galla вне форумов  
  #10
Старое 06.09.2005, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Galla, что значит "фальшивая регистрация"? как вы ее делали?
Может у кого-нть знакомые в гостинице есть? нам бы хотя бы на 4 месяца сейчас сделать.
P.S. вот отстояла 4 часа в ГУВД, чтобы услышать слово "нет".
Destin вне форумов  
  #11
Старое 06.09.2005, 20:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Это была регистрация через фирму, как раз одну из тех, что делают регистрации, раньше во всех газетах объявлений было полно их рекламы. У этой офис был где-то на Смоленке. В точности, к сожалению, уже не помню. Но, боюсь, за "дальнего" иностранца они не возьмутся.

А насчет того, что в гостиницах так долго не живут - а где же тогда жить? Скажем, иностранец приехал по бизнес-визе на 4 мес., так что же, ему обязательно квартиру снимать? Можно попробовать зайти в какую-нибудь гостиницу попроще (пару звезд) и поговорить с администратором, ну даже ночку у них оплатить, чтобы уж совсем было прилично.

И еще... попробуйте поговорить с работниками вот этой фирмы в Москве. Их адрес в инете http://www.visatorussia.com/, там же есть телефон и реальный адрес. Они делают приглашения в Россию и оформляют потом и регистрацию. Даже если они сами не смогут сделать, то подскажут, с чего и как начать. Именно с ними работают многие французские фирмы, если нужно получить из России приглашение для обычной турвизы.

А что у вас за виза такая долгосрочная? Бизнес?
Galla вне форумов  
  #12
Старое 06.09.2005, 20:13
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
порядок регистрации для зарубежных граждан (кроме украины и беларуссии) следующий:
1.В гостинице -автоматически на весь срок пребывания.
2.К частному лицу:
-ответственным квартиросьемщиком пишется заявление с просьбой о регистрации (бланк можно получить в ЖЭКе)
-все совершенолетние, прописанные по указанному адресу визируют указанное заявление в ЖЭКе
-ЖЭК подтверждает подлинность подписей;
-с заявлением идете в единый центр платежей, где вам выписывают квитанцию на коммунальные услуги на вновь зарегистрированного, которые вы оплачиваете в ближайшей сберкассе;
-оплачиваете квитанцию за услуги регистрации
-со всеми бумагами идете в милицию, где у вас принимают документы и дают квиток, что документы приняты;
-через 2-3 дня заходите и получаете регистрацию.
Регистрация разрешена не более чем на 3 месяца.
Можно продлить еще на 3 месяца только близким родственникам (муж, жена, дочь, брат и т.д.)
Более 6 месяцев возможна только по заключению договора найма, если жилье в собственности.
Варианты без гемороя:
1.Легальный - если есть дом в деревне в Московской области-зарегистрируйте там-быстрее, но процедура почти та же, только без оплаты коммуналки.
2.Легальный, с изъяном - договоритесь в дешевой гостинице-зарегистрируют на 3 месяца без проживания.
3.Нелегальный - пусть зарегистрируется в гостинице на 3 дня, потом ходит спокойно по городу, говорит по французски и объясняет, что он живет в этой гостинице до сих пор, он не кавказец, покажет француский паспорт, милиция отстанет.
Регистрации на 6 месяцев НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Не ходите в фирмы-это обман, легко договоритесь с гостиницей сами.
frank вне форумов  
  #13
Старое 06.09.2005, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Galla пишет:
А что у вас за виза такая долгосрочная? Бизнес?
Да. На 12 месяцев.
frank, спасибо, попробую в гостиницы завтра обратиться, больше не вижу выхода, хотя я не очень-то умею "взятки" так сказать давать...
Destin вне форумов  
  #14
Старое 06.09.2005, 23:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Destin пишет:
хотя я не очень-то умею "взятки" так сказать давать...
Да не бойтесь вы, там тоже нормальные люди работают... Пару лет назад в одной из маленьких московских гостиниц (называлась она как-то типа "Седьмой этаж" или что-то подобное, была такая на ст. Юго-Западная) нам администратор сама предложила, мол, у вас нет на три недели регистрации, давайте, я задним числом вас зарегистрирую... и потом ни копейки за это не взяла. А останавливались мы там всего на одну ночь перед самым отъездом.
Galla вне форумов  
  #15
Старое 07.09.2005, 09:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 21
Destin пишет:
Да. На 12 месяцев.
frank, спасибо, попробую в гостиницы завтра обратиться, больше не вижу выхода, хотя я не очень-то умею "взятки" так сказать давать...
По закону по деловой визе не возможно пребывать в стране более 180 дней, т.е., больше, чем на 6 месяцев вас не зарегистрируют. Кроме тгго, по новым правилам, регистрация проставляется в миграционную карту, а не в паспорт, как раньше, и после каждого выезда-въезда придется регистрацию оформлять заново. Поэтому, если иностранец часто выезжает из страны, проще будет делать регистрацию через гостиницу.
Ольга П вне форумов  
  #16
Старое 07.09.2005, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
ну вот прошлась по 4 гостиницам, везде мне сказали, что за сколько дней заплатите на столько и регистрация будет. А просто, мол, штампик поставить не можем никак. Вуаля!
Destin вне форумов  
  #17
Старое 07.09.2005, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
никто случайно не знает вкладыш в пасспорт о регистрации (а не штамп) действителен или нет для иностранцев не из СНГ?
Destin вне форумов  
  #18
Старое 07.09.2005, 15:50
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Destin пишет:
никто случайно не знает вкладыш в пасспорт о регистрации (а не штамп) действителен или нет для иностранцев не из СНГ?
Регистрация (на вкладыш) должна быть у всех иностранцев, независимо от страны.
frank вне форумов  
  #19
Старое 07.09.2005, 15:51
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Destin пишет:
ну вот прошлась по 4 гостиницам, везде мне сказали, что за сколько дней заплатите на столько и регистрация будет. А просто, мол, штампик поставить не можем никак. Вуаля!
А где он жить то будет?
frank вне форумов  
  #20
Старое 07.09.2005, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
frank пишет:
А где он жить то будет?
у меня (у нас) дома
Destin вне форумов  
  #21
Старое 11.09.2005, 13:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 5
Destin ! А кто является приглашающей стороной ? Вы лично или турфирма ? И кто является ответственным квартиросъемщиком ?
Если Вы проживаете в собственной квартире никаких проблем быть не может !
Altavia вне форумов  
  #22
Старое 11.09.2005, 13:14
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Хочу напомнить участникам дискуссии, что Правилами форума запрещено обсуждение разных административных хитростей и трюков в обход существующих правил и законов РФ и Франции. Поделиться своим опытом в этой области вы можете по каналам личной связи, но не форуме.
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Временная регистрация и получение визы Skonfa Туристическая виза 37 17.04.2013 14:48
Регистрация француза в России по почте Maria du Nord Административные и юридические вопросы 11 11.12.2009 22:04
Работа для француза в Москве issida Биржа труда 2 22.10.2005 13:43
Регистрация французского туриста в Москве Cora Административные и юридические вопросы 50 20.08.2004 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 01:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX