Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.12.2014, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеNykie пишет:
Всем ДВ! Недавно услышал, что человек, находящийся во Франции меньше 183 дней в году по визе визитер и у которого дети посещают местную школу, обязан подавать налоговую декларацию. Действительно ли это так или я что-то напутал?
yes
Если дети ходят в школу во Франции, значит семья живет во Франции, значит родители являются налоговыми резидентами.
Даже если они находятся во Франции менее 183 дней в году.

Оспаривать это по закону можно, но сложно и ненадежно.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 22.12.2014, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
lipa1, вы путаеие статус вида на жительство и налоговое резиденства.

Какой бы вид на жительство у человека ни был - семейная жизнь, рабочий и пр... если человек въехал во Францию скажем в августе, то к концу года у него не наберется 183 дня. При любомм виде на жительство, ходят ли его дети в школу или нет. И декларировать закон не обязывает.

Другое дело, что визитеры заинтересованы сами декларировать с начала проживания, чтобы иметь надежду однажды когда нибудь получить десятилетку с правом на работу и всеми остальными правами.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 22.12.2014, 15:36     Последний раз редактировалось lipa1; 22.12.2014 в 15:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Ptu, я дала ссылку на комментарий специалиста. Там про налоговый статус и про то,что он не связан только со временем пребывания. Так что я не путаю.

Проще всего обратиться в офис налоговой по месту жительства во Франции и там получить ответ. Мы обращались и ответ такой - со статусом Визитер нужно заполнять налоговую декларацию.

То есть по правилам при наличии места жительства во Франции подаешь налоговую декларацию (надежды тут ни при чем, потому что главное - правила). Визитер укажет в налоговой декларации доходы не во Франции (если таковых нет),а в РОссии.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 22.12.2014, 15:52     Последний раз редактировалось Рыжая; 22.12.2014 в 16:03..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Во Франции понятие налогового резидента не связано только с тем, сколько времени он проводит во Франции. Есть еще критерии, среди которых - место жительства.

Так вот по этому критерию Визитеры, получается, налоговые резиденты, независимо от того, сколько времени они проводят во Франции.

http://www.notaires.fr/fr/la-notion-de-domicile-fiscal
ИМХО, необязательно:

Цитата:
L’article 4 B du Code général des impôts définit la notion de domicile. Il énonce qu’une personne est considérée comme ayant son domicile fiscal en France en fonction de trois critères alternatifs :

- si elle a en France son foyer ou son lieu de séjour principal

- si elle exerce en France une activité professionnelle, salariée ou non, à moins qu'elle ne justifie que cette activité y est exercée à titre accessoire­

- si elle a en France le centre de ses intérêts économiques - See more at: http://www.notaires.fr/fr/la-notion-....MPz9oRhu.dpuf
У ТС получается "нет" по всем трем пунктам: жилье у него неосновное, т.к. постоянное место жительства у него пока в России, а во Франции то, что называется résidence secondaire. Профессиональной деятельностью он заниматься не имеет права и центр экономических интересов у него тоже пока в России.

Цитата:
То есть по правилам при наличии места жительства во Франции подаешь налоговую декларацию (надежды тут ни при чем, потому что главное - правила). Визитер укажет в налоговой декларации доходы не во Франции (если таковых нет),а в РОссии.
Если бы было так, то все голландцы-англичанцы, у которых дача résidence secondaire во Франции, считались бы тут налоговыми резидентами. Я таких тут знаю миллион, и никто из них налоги во Франции не платит, кроме, естественно, taxes foncières и taxe d'habitation, но это к подоходным налогам отношения не имеет.

Но соглашусь с тем, что считаться налоговым резидентом и декларировать все российские доходы во Франции в интересах самого "визитера", т.к. без этого его шансы впоследствии на десятилетку будут малы.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 22.12.2014, 16:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 25
Ссылка почему-то не открывается. А можно вкратце, что там написано?
Nykie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 22.12.2014, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 25
Спасибо, значит дело в школе?
Nykie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 22.12.2014, 16:35     Последний раз редактировалось Martingale; 22.12.2014 в 16:50..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
: жилье у него неосновное, т.к. постоянное место жительства у него пока в России, а во Франции то, что называется résidence secondaire.
Вы ошибаетесь. Тот факт, что дети здесь ходят в школу на постоянной основе и доказывает тот факт, что жилье у него здесь основное. Причем не важно, собственное или съемное.

А то, что у гражданина еще есть жилье в России, где у него прописка, французскую налоговую не интересует абсолютно (ну кроме случаев ISF или получения доходов от этого жилья). Здесь живут дети и ходят в школу, здесь живет постоянно жена/муж - значит здесь их основное жилье. Даже если живет здесь, отец например, меньше 183 дней в году.

Значит, для французской налоговой, сей гражданин является и налоговым резидентом, и должен подавать декларацию о всех доходах и всех налогах за границей.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 22.12.2014, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Вы ошибаетесь. Тот факт, что дети здесь ходят в школу на постоянной основе и доказывает тот факт, что жилье у него здесь основное. Причем не важно, собственное или съемное.

А то, что у гражданина еще есть жилье в России, где у него прописка, французскую налоговую не интересует абсолютно (ну кроме случаев ISF или получения доходов от этого жилья). Здесь живут дети и ходят в школу, здесь живет постоянно жена/муж - значит здесь их основное жилье. Даже если живет здесь, отец например, меньше 183 дней в году.

Значит, для французской налоговой, сей гражданин является и налоговым резидентом, и должен подавать декларацию о всех доходах и всех налогах за границей.
ТС же говорит, что хочет только попробовать. Из чего я заключаю, что дети не будут ходить постоянно в школу, а только несколько месяцев в году.

Потому что ходить в школу постоянно - тут уж никак не "менее 180 дней в году", а гораздо больше. А он хочет меньше.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 22.12.2014, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
У всех, кто приехал и поселился во Франции в сентябре, скажем, и жилье основное во Франции, и даже работа есть. И жилье основное, никто не спорит.
Однако они не обязаны считать себя в этом году налоговыми резидентами. Вот со следующего - да.
Сходите в налоговую и спросите.
Студенты вообще все налоговые резиденты. И что?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 22.12.2014, 17:04     Последний раз редактировалось lipa1; 22.12.2014 в 17:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
во Франции то, что называется résidence secondaire
Да в том-то и дело, что,если у него единственное жилье во Франции,то оно основное!!! Если попробует при обновлении карты обмолвиться про résidence secondaire, то будет удивлен - его пошлют обновлять карту по месту основного жилья.

Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
то, что у гражданина еще есть жилье в России, где у него прописка, французскую налоговую не интересует абсолютно (ну кроме случаев ISF или получения доходов от этого жилья).
Именно так.


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
они не обязаны считать себя в этом году налоговыми резидентами. Вот со следующего - да.
Это, да. Но вопрос был не о первом годе, а в принципе о Визитере.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 22.12.2014, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 25
Совершенно верно. Дети будут ходить в школу четыре месяца + летний лагерь. То есть обычная виза не подойдет, остается только визитер.
Nykie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 22.12.2014, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Посмотреть сообщениеNykie пишет:
Для детей это первый опыт - на полгода, а там посмотрим)))
А я это поняла именно как первый год. А потом уже автор посмотрит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 22.12.2014, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Кстати, ребенок может учиться только при наличии во Франции только одного родителя, а стало быть, находиться во Франции меньше 183 дней каждому из родителей вполне реально.
Это разные вещи, учеба ребенка и налоги.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 04.02.2015, 13:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2013
Сообщения: 44
Подача налоговой декларации

Добрый день

У меня titre de sejour visiteur
Пробыл во Франции в 2014 году около 7ми месяцев
Это делает меня налоговым резидентом Франции
Теперь я должен подать налоговую декларацию до конца апреля

Подскажите пожалуйста контакты русскоговорящих адвокатов, специализирующихся на налоговом праве (droit fiscal) кто помог бы

1) Помочь заполнить налоговую декларацию или лучше составить подробную инструкцию как это делать каждый год
2) помочь составить правильную налоговую историю для будущей смены статуса visiteur

Нашел агенство в Каннах, которые это могут сделать, но мне показался странным ответ по стоимости - 300евро в час, за консультацию, а сколько займет времени консультация не знаем, а стоимость инструкции тоже не знаем, по результатам консультации

Заранее благодарен
xcomler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 04.02.2015, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
xcomler, Попробуйте обратиться к советника в самой налоговой. Это вобще бесплатно. Дешевле взять переводчика, если с языком сложности.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 04.02.2015, 19:39
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеxcomler пишет:
Теперь я должен подать налоговую декларацию до конца апреля
Вроде, до конца апреля - это по российскому НК полагается, нет?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 05.02.2015, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеxcomler пишет:
Добрый день

У меня titre de sejour visiteur
Пробыл во Франции в 2014 году около 7ми месяцев
Это делает меня налоговым резидентом Франции
Теперь я должен подать налоговую декларацию до конца апреля

Подскажите пожалуйста контакты русскоговорящих адвокатов, специализирующихся на налоговом праве (droit fiscal) кто помог бы

1) Помочь заполнить налоговую декларацию или лучше составить подробную инструкцию как это делать каждый год
2) помочь составить правильную налоговую историю для будущей смены статуса visiteur

Нашел агенство в Каннах, которые это могут сделать, но мне показался странным ответ по стоимости - 300евро в час, за консультацию, а сколько займет времени консультация не знаем, а стоимость инструкции тоже не знаем, по результатам консультации

Заранее благодарен
xcomler,

С декларациями помогать нечего, там все предельно просто. Самое лучшее - идите в налоговую со своими цифрами дохода, они Вам сами помогут все заполнить совершенно бесплатно. В Интернете на сайте тоже можно заполнить. Налоговая история для будущей смены статуса Вам тоже не нужна - нужно будет только предъявить платежки от налоговой (avis d'imposition). Просить адвоката всем этим заниматься - это из пушки по воробьям стрелять.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 05.02.2015, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеxcomler пишет:
Добрый день

У меня titre de sejour visiteur
Пробыл во Франции в 2014 году около 7ми месяцев
Это делает меня налоговым резидентом Франции
Теперь я должен подать налоговую декларацию до конца апреля

Подскажите пожалуйста контакты русскоговорящих адвокатов, специализирующихся на налоговом праве (droit fiscal) кто помог бы

1) Помочь заполнить налоговую декларацию или лучше составить подробную инструкцию как это делать каждый год
2) помочь составить правильную налоговую историю для будущей смены статуса visiteur

Нашел агенство в Каннах, которые это могут сделать, но мне показался странным ответ по стоимости - 300евро в час, за консультацию, а сколько займет времени консультация не знаем, а стоимость инструкции тоже не знаем, по результатам консультации

Заранее благодарен
Есть бухгалтера (даже русскоязычные), которые вам помогут заполнить декларацию. Без всяких консультаций.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 05.02.2015, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Самое лучшее - идите в налоговую со своими цифрами дохода,
Если доход это зарплата в России, я должна иметь какое-то подтверждение,типа 2НДФЛ? Или достаточно распечатки из банка? Или просто укахываю цифры?

Что касается банковских счетов в РФ и Франции, какую информацию нужно давать?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 05.02.2015, 19:56     Последний раз редактировалось Рыжая; 05.02.2015 в 20:00..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если доход это зарплата в России, я должна иметь какое-то подтверждение,типа 2НДФЛ? Или достаточно распечатки из банка? Или просто укахываю цифры?
Да, их интересуют тупо цифры - какие укажете в декларации, так Вам и насчитают. Подтверждений не требуется - по крайней мере на этапе начисления налогов.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Что касается банковских счетов в РФ и Франции, какую информацию нужно давать?
У нас ни разу не спрашивали ниоткуда никаких подтверждений. Опять же у нас и доходы не на том уровне, чтоб налоговую всерьез интересовать Просто заполняли две декларации - обычную на доходы во Франции, красненькую на доходы, полученные за рубежом. Указывали в ней: за год столько-то зарплата, столько-то пенсия, столько-то получено за сдачу в аренду квартиры и пр. - но в евро. Указывали в них цифры, и все. Никогда никто никаких подтверждений не просил.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 07.02.2015, 18:49     Последний раз редактировалось lipa1; 07.02.2015 в 18:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Рыжая, спасибо. А как насчет банковских счетов. Я же именно в этой налоговой декларации должна дать о них информацию. Какую?

И еще - какую зарплату указывать-"грязную" или "чистую". По логике, ту,с которой еще не вычли 13% налога (у меня доходы только в РФ)?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 07.02.2015, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Рыжая, спасибо. А как насчет банковских счетов. Я же именно в этой налоговой декларации должна дать о них информацию. Какую?
Не знаю, потому что мы ее ни разу не давали. Но возможно, обычное: название банка, адрес отделения, номер IBAN или BIC, что там есть...

Цитата:
И еще - какую зарплату указывать-"грязную" или "чистую". По логике, ту,с которой еще не вычли 13% налога (у меня доходы только в РФ)?
Имейте в виду, что с доходов за рубежом французы тоже налог насчитывают, хотя и меньший, так что лучше показывайте чистыми, если этого хватает.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 07.02.2015, 19:55     Последний раз редактировалось lipa1; 07.02.2015 в 19:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
лучше показывайте чистыми, если этого хватает
Вот это для меня пока загадка -что значит "Хватает"? При продлении карт я показывала только распечатку из французского банка и ее "хватало". Получается, что начав подавать налоговую декларацию, допустим, меньше СМИК, и тот же счет, пусть даже больший, уже хватать не будет? Вот тут я никак не могу уловить логику.

Или в этом случае логично указать доход от сдачи квартиры в РФ,даже если ее не сдаешь,чтобы получить этот самый СМИК? Я к примеру
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 07.02.2015, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вот это для меня пока загадка -что значит "Хватает"? При продлении карт я показывала только распечатку из французского банка и ее "хватало". Получается, что начав подавать налоговую декларацию, допустим, меньше СМИК, и тот же счет, пусть даже больший, уже хватать не будет? Вот тут я никак не могу уловить логику.

Или в этом случае логично указать доход от сдачи квартиры в РФ,даже если ее не сдаешь,чтобы получить этот самый СМИК? Я к примеру
Насколько я понимаю, для "хватает" нужен не ежегодный доход "хватает", а общие финансовые возможности, в т.ч. наличие д\с на счетах (не важно - во Фр. или РФ) ...
А декларация - это другое... Точнее, не для самой визы как таковой (в т.ч. ее продления)...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 07.02.2015, 20:36     Последний раз редактировалось lipa1; 07.02.2015 в 20:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А декларация - это другое...

Parka, но ведь на нескольких страницах тут доказывали,что продление КДС или получение карты резидента НЕВОЗМОЖНО без ежемесячного дохода как минимум СМИК. А доход ты и показываешь в налоговой декларации, в префектуру показываешь то,что к оплате.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 07.02.2015, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Parka, но ведь на нескольких страницах тут доказывали,что продление КДС или получение карты резидента НЕВОЗМОЖНО без ежемесячного дохода как минимум СМИК. А доход ты и показываешь в налоговой декларации, в префектуру показываешь то,что к оплате.
Я это понимаю по другому. СМИК - это не обязательно доход. Если у вас на счете лежит 300000 тыс евро, то всем наплевать, что вы там получаете. Но сдавайте декларацию как желающий получить потом гражданство....
А вот если ничего не лежит , то надо показывать доход.
Я сомневаюсь, что обязательно вообще Визитеру показывать доходы. Главное - показать состоятельность того, что вы готовы тратить деньги и вам есть на что безбедно жить, а не стать паразитом общества...
Вообще, вы должны сдавать декларацию уже как налоговый резидент, а не как Визитер.

ПЫСЫ. Я вот не совсем представляю, как на СМИК прожить Визитеру Одни только затраты на аренду/налоги/еду все перекроют....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 07.02.2015, 21:52     Последний раз редактировалось Рыжая; 07.02.2015 в 21:56..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я это понимаю по другому. СМИК - это не обязательно доход. Если у вас на счете лежит 300000 тыс евро, то всем наплевать, что вы там получаете. Но сдавайте декларацию как желающий получить потом гражданство....
А вот если ничего не лежит , то надо показывать доход.
Я сомневаюсь, что обязательно вообще Визитеру показывать доходы. Главное - показать состоятельность того, что вы готовы тратить деньги и вам есть на что безбедно жить, а не стать паразитом общества...
Вообще, вы должны сдавать декларацию уже как налоговый резидент, а не как Визитер.
Я уже рассказывала раньше, что у нас в префектуре при каждом продлении "Визитера" требовали предоставить из российского банка помесячную распечатку всех доходов, и сотрудница префектуры с карандашом пересчитывала все суммы прихода: набирается в месяц сумма СМИКа или не набирается. Поскольку одна распечатка начиналась не с первого числа, а с середины месяца, в ней в первом месяце СМИК не набрался, и сотрудница тут же на месте попыталась нам на этом основании отказать в выдаче "визитера". Мне пришлось ее потыкать в распечатку и доказать, что она начинается не с начала месяца, только тогда она согласилась принять документы. Это при том, что помимо этого, на французском счету у мамы лежало 50 тыс. евро. Но им не понравилось именно то, что они лежали без движения - а стало быть, на что она живет? Уж не работает ли по-черному нелегально?

И кроме того - Визитер уже и есть налоговый резидент, т.к. он живет в стране более 183 дней в году. Трактовка тут, конечно, расплывчатая, кому как удобней, но Визитеру выгодно тут же стать налоговым резидентом, потому что опять-таки при подаче через пять лет на десятилетку требуют налоговые декларации за последние пять лет пребывания. Я принесла за три - нет, потребовали "донести" за все пять.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 07.02.2015, 22:03     Последний раз редактировалось Parka; 07.02.2015 в 22:06..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это при том, что помимо этого, на французском счету у мамы лежало 50 тыс. евро. Но им не понравилось именно то, что они лежали без движения - а стало быть, на что она живет? Уж не работает ли по-черному нелегально?
вы сами ответили на свой вопрос.... Поэтому с вас и просили СМИК.

Цитата:
И кроме того - Визитер уже и есть налоговый резидент, т.к. он живет в стране более 183 дней в году.
может быть налоговым резидентом

Цитата:
Трактовка тут, конечно, расплывчатая, кому как удобней, но Визитеру выгодно тут же стать налоговым резидентом, потому что опять-таки при подаче через пять лет на десятилетку требуют налоговые декларации за последние пять лет пребывания. Я принесла за три - нет, потребовали "донести" за все пять.
О чем я и писал выше.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 08.02.2015, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2013
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Есть бухгалтера (даже русскоязычные), которые вам помогут заполнить декларацию. Без всяких консультаций.
А где эти бухгалтера? в налоговой?
xcomler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 08.02.2015, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеxcomler пишет:
А где эти бухгалтера? в налоговой?
не, тут на форуме поищите
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, визитер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парковки во Франции: как правильно за них платить? Непутевая Автомобилистам и автолюбителям 41 28.07.2012 16:48
О пластиковых картах, или Чем удобнее платить во Франции sofia Вопросы и ответы туристов 47 25.05.2011 12:35
Муж отказывается платить налоги. Заставят ли жену? RUMBA Цены, покупки, банки, налоги 21 30.11.2005 01:45
Есть ли лимит в финансовой помощи родителям, проживающим за границами Франции? Fiesta Цены, покупки, банки, налоги 4 25.10.2005 00:08
сколько можно продать машин в год во Франции и не платить налог alex72000 Административные и юридические вопросы 27 14.06.2005 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX