Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.04.2019, 09:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
Имеется 2 ноута:
1 - тошиба (покупала еще в 2006/7 году)
Не работает тачпад, работает с мышкой. Не помню уже пароль к компьютеру. Есть личная информация на дисках. Хотелось бы избавиться от компа, но хочу забрать личную информацию наиболее безопасным способом.

2 - тошиба (тоже)
Покупала в 2012/3 г. Сильно тормозит, поэтому я попробовала переустановить виндоус. Но что-то пошло не так (объективно, это было предсказуемо: я чайник в этом деле, решила вооружиться видео и какими то завалящими реаниматорами).
В результате комп включается, идет загрузка-заставка виндоус, экран гаснет и ... снова грузится заставка.
Личная информация имеется на компьютере, уже точно не помню, отформатировала или сохранила что и на каком их 2х дисков.
Этот хотела бы просто отремонтировать. Но боюсь нести в ремонт и оставлять там из за личной информации.

Что посоветуете, пожалуйста?
Можно вытащить жесткий диск, затем поставить его в доке на другой комп для чтения и удалит все что вам захочестся.. а комп можно в ремонт либо без диска отнести (у них всегда найдется запасной) или же заменить диск другим, новым, сейчас они совершенно доступны в цене.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 10.04.2019, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanck
 
Дата рег-ции: 16.06.2011
Откуда: 92000
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
А где можно взять Windows на внешнем носителе?
Скачать с торрента и самому установить на флешку. Но не перепутайте с установочным диском Windows, вам нужно что-то вроде Live-CD. Вещь которая однозначно полезна при работе с компьютером.
Tanck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 11.04.2019, 14:47
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
комп можно в ремонт либо без диска отнести (у них всегда найдется запасной) или же заменить диск другим, новым, сейчас они совершенно доступны в цене.
Очень понравилась идея отнести в ремонт без диска, даже комп открыла и нашла, как снять... Только в сервис позвонила ближайший, а там сказали, что надо все целиком нести позвонить, может, в другой...
Остаётся попробовать поставить диск на другой комп и удалить, что надо (файл с паролями, совсем не хочется, чтобы его кто-то читал )...
Искать Windows на торренте я слишком чайник... к сожалению...
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 11.04.2019, 14:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Очень понравилась идея отнести в ремонт без диска, даже комп открыла и нашла, как снять... Только в сервис позвонила ближайший, а там сказали, что надо все целиком нести позвонить, может, в другой...
Остаётся попробовать поставить диск на другой комп и удалить, что надо (файл с паролями, совсем не хочется, чтобы его кто-то читал :Д)...
Искать Щиндощс на торренте я слишком чайник... к сожалению...
Я не понял - а что у вас сломалось в компе ?

Если в самом компе что-то глючит, то диск им не нужен, у них етих дисков много там.
Позвоните в другой, скажите что не хотите давать диск потому что там персональная инфа..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 11.04.2019, 15:18
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
hiitola, не загружается... Экран чёрный (проверила с другим компом - экран не сломался). Может, видеокарта. А может и Виндоус - были проблемы раньше при загрузке. Я диск почистила с помощью Аваста (160Гб ушло), стал тааак хорошо и быстро работать! А через неделю вообще загружаться перестал.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 11.04.2019, 15:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
хиитола, не загружается... Экран чёрный (проверила с другим компом - экран не сломался). Может, видеокарта. А может и Виндоус - были проблемы раньше при загрузке. Я диск почистила с помощью Аваста (160Гб ушло), стал тааак хорошо и быстро работать! А через неделю вообще загружаться перестал.
Да это у вас <Windows> полетел.
Никаких Авастов не надо, <router > и хороших антивирус делают своё дело.

По мне, не знаю что что у вас за диск.. надо установить чистый нормануй Щиндоуз, 7-ку или 10-ку, я не знаю вашего процессора и прочего..
Затем когда конфиг будет стабилен, подключить через адаптер ваш старый диск и перенести все ваши фото, меилу и прочее личное.

Привезите мне ваш комп в Руан, я вам все сделаю
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 11.04.2019, 16:25
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
hiitola, заманчиво-заманчиво! Спасибо, но нам до Руана далековато из нашего подпарижья, поищем пока у нас тут в деревне
Я что ещё думаю: на нем видеокарта уже летела пару-тройку лет назад... Может, у него это слабое место Потому что шумит, как обычно, как будто загрузился нормально...

В общем, спасибо за идеи, пока думаю позвать тут одного дядю (говорила уже с ним по телефону), пусть все личное перенесёт, файл с паролями стереть и сдать в сервис, пусть ищут, что сломалось.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 11.04.2019, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanck
 
Дата рег-ции: 16.06.2011
Откуда: 92000
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
сдать в сервис, пусть ищут, что сломалось.
Так пусть бы Дядя и поремонтировал )))
Tanck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 11.04.2019, 22:49
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Tanck, он не захотел, предложил нужное забрать, а комп выкинуть... А мне жалко да ну его, до него ещё и не дозвониться, буду завтра другим звонить.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 12.04.2019, 02:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanck
 
Дата рег-ции: 16.06.2011
Откуда: 92000
Сообщения: 207
SophieDan, Ну а возможно он и прав ))) Тут ведь со слов не определишь пациент жив или мертв.
Tanck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 12.04.2019, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
предложил нужное забрать, а комп выкинуть... А мне жалко
Увы, это участь многих компьютеров. Жёсткие диски на память :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.04.2019, 13:52
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Small_birdie, да, согласна, и нашему время пришло. Мы его практически в качестве хранилища фоток/видео используем, иногда неделями не включаем, только место занимает. Но хочу сначала точно все пересмотреть, в папочки рассортировать, а уж потом выбрасывать Хотя может и постоять ещё немного, не очень мешает, мы привыкли ещё подумаем.

Я сглупила - бэкап делала регулярно, но с Windows’вской программкой, есть у них там «sauvegarde”. Вроде как автоматически все должно было на внешний диск записываться. Но по лени и беспечности не проверила, все ли записалось. И оказалось не все... Последних фоток, этого года, нет. Кто что для бэкапа использует на ПС? У Маков классный sauvegarde есть, Time machine, можно доверять. На ПС есть что-то подобное?
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.04.2019, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanck
 
Дата рег-ции: 16.06.2011
Откуда: 92000
Сообщения: 207
SophieDan, Я не увидел с чем у вас проблема, это пк или ноутбук? Потому как если вы захотите купить новый пк то многие " запчасти" могут подойти от старого. Тот же жесткий диск, дисковод, блок питания, память, видеокарта и т.д.. Да и в ноутбуке много запчастей ))) тот же экран.
Tanck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.04.2019, 22:35
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
У меня тоже мой ноут DELL не включается, я его как телевизор использую и как сток фото и документов, избавляться от него не хочу. Он издаёт звук как будто хочет включиться и ничего не происходит. Что это может быть и могу ли я как нибудь его включить?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.04.2019, 23:08
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеTanck пишет:
SophieDan, Я не увидел с чем у вас проблема, это пк или ноутбук? Потому как если вы захотите купить новый пк то многие " запчасти" могут подойти от старого. Тот же жесткий диск, дисковод, блок питания, память, видеокарта и т.д.. Да и в ноутбуке много запчастей ))) тот же экран.
А, ок, спасибо за творческие идеи! Про запчасти я не подумала

Это пк, не ноут. Мне удалось этого спеца по ремонту уговорить привезти мне видеокарту, проверить, не она ли накрылась. Он подтвердил, что они часто повторно ломаются. В понедельник приедет, надеюсь, что видекарта и все заработает. Ну, а если нет, то подумаем, что можно recycler, спасибо за совет.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 13.04.2019, 02:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanck
 
Дата рег-ции: 16.06.2011
Откуда: 92000
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Мне удалось этого спеца по ремонту уговорить привезти мне видеокарту, проверить, не она ли накрылась.
Очень часто материнская плата идет уже с интегрированной видеокартой. Посмотрите сзади, возможно у вас есть рядом слот для подключения монитора обычно выше чем от видеокарты. Только сперва надо вытащить саму видеокарту.

Tanck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 13.04.2019, 10:19
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Tanck, спасибо, посмотрела - на материнской плате заклепка стоит на этом слоте. Видимо, нет на ней видеокарты.
Ради любопытства посмотрела тоже цены на видеокарты, ничего себе бывают - от 300€! Самую дешевую нашла около 40. Ее сложно поменять?
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 13.04.2019, 14:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.04.2019 в 15:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Ее сложно поменять?
Почему вы решили, что в видеокарте дело?
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Он подтвердил, что они часто повторно ломаются.
Простите, что значит - повторно ломаются?
Вообще, несогласна с утверждением, что они часто ломаются.
Если только владелец компа - не профессиональный геймер, который без конца химичит с конфигурацией.

И если видеокарта встроенная, то всю материнскую карту нужно менять.
A их никто не меняет, это всё равно, что заново комп собрать.
Но я, если честно, не видела ни разу, чтоб видеокарта ломалась...
Не помню такого.
Глючила - да, от слоя пыли на ней. Протёрли тряпочкой, и готово.

Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
он не захотел, предложил нужное забрать, а комп выкинуть... А мне жалко
Не дружите с такими. Если б ему не всё равно было, хотя бы посмотрел, в чём дело. Равнодушный дядя, даже если он спец.
И жадный к тому же до чужих запчастей. Фу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 13.04.2019, 18:50
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Small_birdie, нет-нет, спец нормальный, запчасти не просил, это Вам показалось
А видеокарту в нем мы уже заменяли один раз пару лет назад, она не в материнской плате. Повторно сломалась, это я неточно выразилась, пардон Я думаю, что видеокарта, так как комп шумит, как обычно, загрузившись. Просто экран ничего не показывает, хоть и исправный, проверила. Пыли у нас - мама мия! Если они от пыли глючат или ломаются, то это все объясняет!!! О, кстати, идея - попробую открыть посмотреть, где там на ней пыль может оказаться - попылесосю
Вторая опция: Windows полетел. И третья - ещё что-то из железа сломалось. Тогда заберём файлы и будем выбрасывать. Спрошу тогда, куда
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 16.04.2019, 14:52
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
В общем, спец продал нам типа дока для жесткого диска, чтобы с него перекидывать, что нужно, а комп чинить отговорил, ему уже 8 лет все-таки. Видеокарту свою вставил - проверил все-таки, но ничего не загрузилось.

Так что возвращаюсь в тему: как с наибольшей выгодой сдать комп в утиль? Может, повесить на Лебонкуан за 20-30 евро (хоть шерсти клок) или не советуете? На свалку мы всегда отвезти можем.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 16.04.2019, 15:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
В общем, спец продал нам типа дока для жесткого диска, чтобы с него перекидывать, что нужно, а комп чинить отговорил, ему уже 8 лет все-таки. Видеокарту свою вставил - проверил все-таки, но ничего не загрузилось.

Так что возвращаюсь в тему: как с наибольшей выгодой сдать комп в утиль? Может, повесить на Лебонкуан за 20-30 евро (хоть шерсти клок) или не советуете? На свалку мы всегда отвезти можем.

И дорого спец с вас взял ?

нет, комп вы на <LBC> не продадите.. я свой старый вешал, с относительно новылм процессором - никто не берет.. разве только <foire à tout>.
Фаилы то сбросили через док ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.04.2019, 17:17     Последний раз редактировалось SophieDan; 16.04.2019 в 23:02..
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
hiitola, дорого у него расценка 65€ в час, соответственно и взял. Дешевле бы было к вам в Руан съездить!

Ок, ясно про ЛБК. Я попробую закинуть, а вдруг? Хотя в последние разы у меня там вообще ничего не продалось.

Других вариантов нет? В магазинах каких-нибудь боны не могут дать на покупку нового? Раньше, помню, был какой-то магазин специализирующийся на компьютерах, на «с» кажется... У меня ещё старый ноут свекрови спит уже несколько лет в углу надо бы и его сбагрить попробовать.

Вспомнила - Сюркуф назывался. Закрылся в 2012
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.04.2019, 17:21
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
А файлы, на самом деле, у меня все были, виндоусовский sauvegarde мне все сохранил, оказывается. Те папки, которых нехватало, пустые были, и их виндоус проигнорировал - а я их подготовила когда-то, а фотки в них положить забыла... в общем не горжусь собой
Ну ничего, будет жесткий диск на всякий пожарный (ох, ох, неудобно писать... )
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.04.2019, 20:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
нет, комп вы на <LBC> не продадите.. я свой старый вешал, с относительно новылм процессором - никто не берет.. разве только <foire à tout>.
Я недавно умудрился продать старый десктоп HP примерно 2004 года на leboncoin за 30 € Продавал почти год. Но это раритет был. Он даже floppy дискеты читал
Сорри за оффтоп
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.04.2019, 23:00
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Irbis, может, потому и продали, что кому-то дискеты захотелось прочитать?

Ладно, я монитор родителю обещала, уже хорошо Остальное тогда, как получится.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.04.2019, 08:03
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Irbis, может, потому и продали, что кому-то дискеты захотелось прочитать?

Ладно, я монитор родителю обещала, уже хорошо Остальное тогда, как получится.
Нет.
Но был один потенциальный покупатель, который интересовался работает ли floppy дисковод. Я проверил - да, работал
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.04.2019, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Он даже floppy дискеты читал
вот в этом наверное был весь интерес
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 17.04.2019, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Irbis, круто вы продали :-). Нам пришлось на фнаковскую мусорку завезти.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 19.04.2019, 15:22
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
у нас в Эльзасе есть фирма, которая принимает в дар сломанные ноутбуки - они клянутся, что перерабатывают всё на месте, не отправляя на свалку в какой-нибудь Габон
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.05.2019, 13:35
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеrose пишет:
у нас в Эльзасе есть фирма, которая принимает
А как называется и где находится? Два старых компа место занимают.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам компьютер Adeline Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 13.03.2012 22:43
Компьютер noxcho Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 04.07.2011 03:13
Куда сдать старую электронику в утиль? ncell Жилье во Франции 7 02.01.2010 17:30
Куда сдать в утиль немного поломанный внешний жесткий диск fannie ardant Клуб технической взаимопомощи 9 22.12.2008 13:41
Компьютер для женщин Tora Улыбнись! 3 11.09.2006 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 14:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX