Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 03.10.2011, 10:53     Последний раз редактировалось dima210; 03.10.2011 в 11:25..
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Здравствуйте,
перечитал всю тему (от и до), понял что обменять украинские права можно только выданные до 01.01.1992
Может кто сталкивался с такой ситуацией, возможен ли обмен в таком случае:
Права были получены в 1990 г., но на настоящий момент у меня на руках права выданные (Украина) в 2005 году, пластик. Потому, что за 20 лет я их один раз менял, "добавлял" категории (С,D,Е) в них. Но возможно поднять документы, когда выдавались права изначально, сделать переводы итд.
Или же значение имеет только дата указанная в правах, которые у вас на руках при обмене ?
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 03.10.2011, 23:24
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
dima210, я сталкивалась, обмен возможен,почитайте мои сообщения в темах по обмену прав.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 21.11.2011, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2010
Сообщения: 16
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста- у меня украинские права, выданные несколько лет назад. никак не могу смириться с тем, что прийдется по- новому записываться в школу, сдавать экзамены и за все это платить такие деньги, вот и ищу" обходные пути". Вычитала на сайте, что, получив вид жительства другой страны - члена ЕС, я могу получить заново права в другом европейском государстве, что я и собираюсь сделать... Попросту обменять их не прокатит, если руководствоваться следующим: "le permit de conduire ne doit pas avoir été obtenu en échange d'un permis d'un pays tiers à l'EEE, avec lequel la France n'a pas conclu d'accord de réciprocité". Но, выходит- новые то получить можно? И в этом случае, в будущем, мне не прийдется менять эти права на французские??? Или снова есть какие-то заморочки???????
AnastasiyaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 21.11.2011, 16:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2010
Сообщения: 16
Я окончательно запуталась, или все-таки можно поменять свой permit de conduire, например, в Болгарии или Польше, а потом, в течении года, снова его поменять на французский, но уже без школы и экзаменов? Si le permis, délivré par un Etat membre de l'UE ou par un Etat partie à l'accord sur l'EEE, a été obtenu en échange d'un permis d'un pays tiers à l'UE et à l'EEE avec lequel la France n'a pas conclu d'accord de réciprocité, il doit être échangé dans un délai d'un an à compter de l'installation de son titulaire en France. Это меня спасет???
AnastasiyaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 01.12.2011, 17:25
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеAnastasiyaC пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста- у меня украинские права, выданные несколько лет назад. никак не могу смириться с тем, что прийдется по- новому записываться в школу, сдавать экзамены и за все это платить такие деньги, вот и ищу" обходные пути". Вычитала на сайте, что, получив вид жительства другой страны - члена ЕС, я могу получить заново права в другом европейском государстве, что я и собираюсь сделать... Попросту обменять их не прокатит, если руководствоваться следующим: "le permit de conduire ne doit pas avoir été obtenu en échange d'un permis d'un pays tiers à l'EEE, avec lequel la France n'a pas conclu d'accord de réciprocité". Но, выходит- новые то получить можно? И в этом случае, в будущем, мне не прийдется менять эти права на французские??? Или снова есть какие-то заморочки???????
У меня похожая ситуация, права выданы на украине в 98 году, и так же пока не могу сдать экзамен по причине не очень уверенного французского языка, думали с мужем даже ехать в Бельгию получать права там, но такой ньюанс, для этого нужно прожить в стране минимум пол года, зато есть одна лазейка и я ней воспользовалась, не знаю насколько она подойдет Вам, нужно получить студенческий билет, если Вы студент, то можно водить машину без пересдачи прав тут, показываете права с билетом, это кажется алогично, но все абсолютно официально, по крайней мере можно выиграть немного времени, для тех кому нужно еще подтянуть язык, можно быть студентом всю жизнь а Вы уже смотрите сами какое учебное заведние выбрать, этот путь нам посоветовал один знакомый полицейский
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 01.12.2011, 19:21     Последний раз редактировалось masic; 01.12.2011 в 19:24..
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
У меня похожая ситуация, права выданы на украине в 98 году, и так же пока не могу сдать экзамен по причине не очень уверенного французского языка, думали с мужем даже ехать в Бельгию получать права там, но такой ньюанс, для этого нужно прожить в стране минимум пол года, зато есть одна лазейка и я ней воспользовалась, не знаю насколько она подойдет Вам, нужно получить студенческий билет, если Вы студент, то можно водить машину без пересдачи прав тут, показываете права с билетом, это кажется алогично, но все абсолютно официально, по крайней мере можно выиграть немного времени, для тех кому нужно еще подтянуть язык, можно быть студентом всю жизнь а Вы уже смотрите сами какое учебное заведние выбрать, этот путь нам посоветовал один знакомый полицейский
Скажите, пожалуйста, а права у Вас украинские пластиковые или ламинированные?
Не будет ли проблем если я, студентка, буду предьявлять ламинированные,как считаете?
кто-то предьявлял когда-то ламинированные?
заранее спасибо!
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 01.12.2011, 21:31
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеmasic пишет:
Скажите, пожалуйста, а права у Вас украинские пластиковые или ламинированные?
Не будет ли проблем если я, студентка, буду предьявлять ламинированные,как считаете?
кто-то предьявлял когда-то ламинированные?
заранее спасибо!
У меня ламинированые права 98 года, думаю проблем не будет, по крайней мере местная страховая компания, ничего по этому поводу тоже не сказала, и они согласны продать страховку на таких условиях, мои права +студ билет
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 01.12.2011, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
У меня ламинированые права 98 года, думаю проблем не будет, по крайней мере местная страховая компания, ничего по этому поводу тоже не сказала, и они согласны продать страховку на таких условиях, мои права +студ билет
На днях меня остановила полиция. А так как после занятий я очень спешила, то в машине был небольшой беспорядок. Лежали и книги и конспекты. Предъявила права, а они у меня ФРАНЦУЗСКИЕ. Но полицейские попросили и titre de sejour, я как раз в тот день поменяла сумку, поэтому вначале долго искала документы на машину, а потом никак не могла найти где же мои документы. Я показала студенческую карту, на что услышала "хорошо, хорошо, но мне бы titre de sejour". Нашла я документы, они все забрали и в своей машине их проверяли по компьютеру, минут через 10 мне все вернули.
Так вот я это к тому, что все зависит от того кто вас остановит. Вы не имеете права водить по студенческой карте, если у вас titre de sejour familial.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 01.12.2011, 22:57
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
На днях меня остановила полиция. А так как после занятий я очень спешила, то в машине был небольшой беспорядок. Лежали и книги и конспекты. Предъявила права, а они у меня ФРАНЦУЗСКИЕ. Но полицейские попросили и titre de sejour, я как раз в тот день поменяла сумку, поэтому вначале долго искала документы на машину, а потом никак не могла найти где же мои документы. Я показала студенческую карту, на что услышала "хорошо, хорошо, но мне бы titre de sejour". Нашла я документы, они все забрали и в своей машине их проверяли по компьютеру, минут через 10 мне все вернули.
Так вот я это к тому, что все зависит от того кто вас остановит. Вы не имеете права водить по студенческой карте, если у вас titre de sejour familial.
Может зависит действительно от того, кто остановит, хотя спросила мужа, а как же так получилось, неувязочка с правами, вот на форуме пишут, все не правда, мой муж работает в одной из гос структур, законы знает, сказал, не думай, что мы потратили кучу времени заплатили за обучение просто ради удовольствия, он рисковать не любит и все законы соблюдает, ну опять же полицейский нам посоветовал так сделать, зачем ему нас обманывть? так что все-таки я смогу водить со студ билетом и с титр де сежур и со старыми правами, я своему мужу верю
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 01.12.2011, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
невестафранцуза,
не буду с вами спорить. На форуме есть переводчики, которые иногда переводят в трибунале. Первое имя которое пришло в голову, это переводчик с форума Elena beau, она как то писала про случаи с правами в суде. Я живу в приграничном городе, и меня остановила не обычная полиция, а специальная /у них даже форма другая/, вот они и специализируются на проверке документов, чтобы не было подделок.
Когда меня останавливала полиция в городе, то они просто смотрели права и документы на машину, никакого компьютера у них не было. У этих же, машина экипирована как положено :-), titre de sejour проверяют на спец.аппарате, и потом проверят по своей базе.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 01.12.2011, 23:28
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
невестафранцуза,
не буду с вами спорить. На форуме есть переводчики, которые иногда переводят в трибунале. Первое имя которое пришло в голову, это переводчик с форума Elena beau, она как то писала про случаи с правами в суде. Я живу в приграничном городе, и меня остановила не обычная полиция, а специальная /у них даже форма другая/, вот они и специализируются на проверке документов, чтобы не было подделок.
Когда меня останавливала полиция в городе, то они просто смотрели права и документы на машину, никакого компьютера у них не было. У этих же, машина экипирована как положено :-), titre de sejour проверяют на спец.аппарате, и потом проверят по своей базе.
Конечно, у каждого свой опыт, некоторые ездят много лет и их не проверяют, некоторые попадают постоянно) если вдруг меня остановят когда-нибудь со всеми моими бумагами, обязательно напишу о своем опыте) пока буду ездить, верю, что все законно, время покажет
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 02.12.2011, 01:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Вы не имеете права водить по студенческой карте, если у вас titre de sejour familial.
почему же нельзя, вы можете сначала выйти замуж, а затем поступить в университет, хоть вы будете студенткой, но титр старый остается
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 02.12.2011, 14:31
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Кстати, по-моему это уже обсуждалось, - в моих украинских правах, ламинированных, под надписью что это собственно права , еще и НА ФРАНЦУЗСКОМ НАПИСАНО permis de conduire это только в моей деревне такое писали или это вообще на Украине практика такая?
значит, можно даже без перевода ездить свободно? и страховку на машину - логично, тоже без перевода прав получить можно?
как у вас было, украиночки?
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 02.12.2011, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Если вы вЪехали с украинскими правами как студент,то можете по ним ездить в течение всей учебы. Но как только Вы поменяли статус,например на vie privée,то уже не имеете права ездиь по украинским правам и должны получать фрнцузские
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 02.12.2011, 16:11
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Если вы вЪехали с украинскими правами как студент,то можете по ним ездить в течение всей учебы. Но как только Вы поменяли статус,например на vie privée,то уже не имеете права ездиь по украинским правам и должны получать фрнцузские
спасибо, я это поняла

интересует нужен ли перевод прав с собой возить....и нужен ли он для страховой компании при страховке машины
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 02.12.2011, 18:37
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Если вы вЪехали с украинскими правами как студент,то можете по ним ездить в течение всей учебы. Но как только Вы поменяли статус,например на vie privée,то уже не имеете права ездиь по украинским правам и должны получать фрнцузские
А скажите откуда у Вас эта инфрмация, что нельзя ездить? Если повторюсь, специально консультировались с человеком, который работает в полиции и именно он нам подсказал этот вариант, на тот момент я уже была замужем и мы искали варианты, вы думаете, что полицейский нас обманул, а мой муж каждый день подвергает меня риску?
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 02.12.2011, 18:44
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеmasic пишет:
спасибо, я это поняла

интересует нужен ли перевод прав с собой возить....и нужен ли он для страховой компании при страховке машины
Мы оформили уже вторую страховку на машину, они спрашивают, дату рождения, и когда были выданы права, но сраховые компании разные, могут быть разные требования, я права не переводила
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 02.12.2011, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Если вы вЪехали с украинскими правами как студент,то можете по ним ездить в течение всей учебы. Но как только Вы поменяли статус,например на vie privée,то уже не имеете права ездиь по украинским правам и должны получать фрнцузские
Вы абсолютно правы. Основанием для нахождения во Франции является вид на жительство, а не студенческая карта. И в проверки документов после аварии, пусть даже не по вашей вине, если выяснится что вы были за рулем не имея прав на вождения, то все расходы свои и виновной стороны оплачиваете вы.
Гдето на форуме уже обсуждалася такой случай, вот только в какой теме я не помню.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 02.12.2011, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
А скажите откуда у Вас эта инфрмация, что нельзя ездить?
Мне так сказали в префектуре и моей подруге тоже
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 02.12.2011, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Меня в страховой компании при заключении договора предупредили, что страховка действует только первый год. Если через год у меня не будет прав и вдруг произойдет авария, то все выплаты происходят с моего кармана, не зависит виновата я или нет. И вождение во второй год приравнивается к езде без прав, т.к. права не действуют. В страховую компанию мы подали документы после свадьбы, они делали запрос в префектуру и только потом нам ответили.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 02.12.2011, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Права я переводила, т.к. это было требование страховой компании, именно копию прав + перевод был отправлен в префектуру. О том, что они будут делать запрос нам сказали сразу.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 10.01.2012, 14:07
Дебютант
 
Аватара для Kati-kati
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 11
Помогите, пожалуйста!
Полгода назад отправила досье на обмен русских прав на французские. Франция отправила запрос в Россию, Россия молчит... Сегодня была в префектуре, сказали, что, если через месяц не получат ответ, мне будет отказано в получении французских прав. Подскажите, куда обратиться в России, чтобы прояснить ситуацию?
__________________
СТАКАН НА ПОЛОВИНУ ПОЛОН!
Kati-kati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 10.01.2012, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеKati-kati пишет:
Подскажите, куда обратиться в России, чтобы прояснить ситуацию?
в ГИБДД, где вы получали права
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 10.01.2012, 22:09
Дебютант
 
Аватара для Kati-kati
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 11
vtimide,
позвонила в МРЭО где я получала права, там ответили, что никакого запроса из Франции не получали. Завтра пойду в префектуру выяснять куда именны они отправили запрос.
__________________
СТАКАН НА ПОЛОВИНУ ПОЛОН!
Kati-kati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 10.01.2012, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Kati-kati, вы в Париже меняете? Надеюсь все обойдется, мне самой предстоит обмен, права старого образца, попросила rendez-vous в декабре, меня записали только на апрель...а время идет ведь моего пребывания
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 11.01.2012, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
С бельгийскими права, которые были получены в обмен на российские, можно водить во Франции, живя во Франции? Или менять надо на французские?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 11.01.2012, 17:43     Последний раз редактировалось Cathenka; 11.01.2012 в 17:45.. Причина: ...передумала
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
...
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 11.01.2012, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеCathenka пишет:
С бельгийскими права, которые были получены в обмен на российские, можно водить во Франции, живя во Франции? Или менять надо на французские?
Вы бы задали этот вопрос в префектуре и желательно письменно. У нас знакомые переехали из Австрии, не знаю только какое у них гражданство, мужчина родился во Франции но жил долгое время в Австрии. В течение года он свои права не поменял, так его префектура отправила на повторую пересдачу и правил и вождения, т.к. прошел год с даты въезда. Он конечно все пересдал, так как водит уже как минимум лет 15. Вот эта история произошла в 2008 году. Но возможно сейчас чтото и поменялось.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 11.01.2012, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Вы бы задали этот вопрос в префектуре и желательно письменно. У нас знакомые переехали из Австрии, не знаю только какое у них гражданство, мужчина родился во Франции но жил долгое время в Австрии. В течение года он свои права не поменял, так его префектура отправила на повторую пересдачу и правил и вождения, т.к. прошел год с даты въезда. Он конечно все пересдал, так как водит уже как минимум лет 15. Вот эта история произошла в 2008 году. Но возможно сейчас чтото и поменялось.
Обязательно задам, спасибо.
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 12.01.2012, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Вы бы задали этот вопрос в префектуре и желательно письменно. У нас знакомые переехали из Австрии, не знаю только какое у них гражданство, мужчина родился во Франции но жил долгое время в Австрии. В течение года он свои права не поменял, так его префектура отправила на повторую пересдачу и правил и вождения, т.к. прошел год с даты въезда. Он конечно все пересдал, так как водит уже как минимум лет 15. Вот эта история произошла в 2008 году. Но возможно сейчас чтото и поменялось.
Задала, сказали, что менять не нужно.
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каких регионах Франции наименее выражен местный акцент и диалект? MarieNiko Французский язык - вопросы изучения и преподавания 23 01.08.2012 17:01
Жизнь во Франции по обмену Roxy_999 Учеба во Франции 2 06.03.2010 17:33
В каких университетах Франции можно изучать медицину на английском? MALvine Учеба во Франции 9 28.04.2009 12:16
В 2007 году в Шенгенскую зону войдут 10 новых государств Irbis Туристическая виза 20 16.08.2007 09:04


Часовой пояс GMT +2, время: 19:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX