Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 31.05.2019, 00:03
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
blancа94, это не ее бордовый велик! Я так поняла , у автора нет велосипеда там, только самокаты.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 31.05.2019, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
blancа94, это не ее бордовый велик! Я так поняла , у автора нет велосипеда там, только самокаты.
А! Понятно. Тогда конечно же я бы ничего там переставлять не стала. Просто забрала бы свой самокат (на время!) и тихонечко порезала бы шины зеленому коню. Ну и ходила бы вся такая морда тяпкой мол ничего не знаю какой велик какие шины? Ну вот, а потом недельки через две, как только они новые шины на зеленого коня поставят я бы их еще разок порезала. Ну и так до тех пор пока они сами не поймут что они там не bienvenu и не уберутся оттуда по добру по здорову. А как уберутся так сразу все на свои места и вернуть - боровый велик на его законное место а самокатку в это 20 самниметровое пространство.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 31.05.2019, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
blanca94, радикальные меры!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 31.05.2019, 14:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.05.2019 в 21:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас с наступлением жары опять все активизировались, кто раньше тихо по углам сидел, когда дождь капал.

Студенты ныряли в бассейн с гиканьем после часа ночи, а дни напролёт на соседней террасе посиделки с громким обсуждением всех и вся.
Дни напролёт - это до позднего вечера.

Всё бы ничего, но люди забывают, что это не частный дом, а всего лишь подобие террасы в многоэтажном доме, где расстояние между террасами - толщина стенки.
И приглашают и родственников, и друзей с апломбом, как в частный дом.
И сидят там безвылазно, на этой террасе. Что там интересного ? :-))
Приходится ставить им новости (радио), чтобы поняли, что не в пустыне живут.
Но походу, они не понимают.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 31.05.2019, 16:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.352
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У нас с наступлением жары опять все активизировались, кто раньше тихо по углам сидел, когда дождь капал.

Студенты ныряли в бассейн с гиканьем после часа ночи, а дни напролёт на соседней террасе посиделки с громким обсуждением всех и вся.
Дни напролёт - это до позднего вечера.

Всё бы ничего, но люди забывают, что это не частный дом, а всего лишь подобие террасы в многоэтажном доме, где расстояние между террасами - толщина стенки.
И приглашают и родственников и друзей с апломбом, как в частный дом.
И сидят там безвылазно, на этой террасе. Что там интересного ? :-))
Приходится ставить им новости (радио), чтобы поняли, что не в пустыне живут.
Но походу, они не понимают.
Ставьте им новости на русском, а ещё лучше на арабском - сразу поймут :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 02.06.2019, 19:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Всё бы ничего, но люди забывают, что это не частный дом, а всего лишь подобие террасы в многоэтажном доме, где расстояние между террасами - толщина стенки.
И приглашают и родственников, и друзей с апломбом, как в частный дом.
В частном доме, особенно с маленькими садами, тоже самое. До 4 часов утра в хорошую погоду, постоянно что-то с барбекю отмечали несколько соседей. Мы в жару не могли совсем открыть окна. Этот ад был в частном доме. Проблема не в том, что это квартиры, а в культуре поведения, "делаю так, как мне удобно, не считаясь ни с кем".

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
а ещё лучше на арабском
за одно выучите арабский, не просто так мучиться не спать допоздна.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 03.06.2019, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
maman N,
Могу вам только посочувствовать. Невменяемым соседи, это беда. У друзей на участке соседей растут огромные тополя, мало того, что осенью листва с этих тополей покрывает половину их сада, так ещё год назад один из тополей рухнул в сад друзей, проломив забор и крышу их машины. Пролом в заборе не отремонтирован до сих пор.

Кстати, в течении нескольких лет этих соседей просили подстричь тополя. Но конечно, те всех игнорировали со словами : mais on est chez nous !
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 03.06.2019, 15:47
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Vesta-P, в этом случае стоит пожаловаться в мерию. у нас так одну соседку заставили расчистить участок. видела и мера, беседовавшего с соседкой возле ее двора, и жандармов коммунальных неоднократно. так что вот это mais on est chez nous ! имеет пределы
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 03.06.2019, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ставьте им новости на русском, а ещё лучше на арабском - сразу поймут :-)
Я бы поставила Мусоргского, что-нибудь попечальнее.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 03.06.2019, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
Vesta-P, у нас в доме тоже есть local vélo в каждом подъезде. У нас тоже был бардак полный. Был завал старыми великами, которыми давно никто не пользовался. У нас резиденция была построена в 60-годы, так представьте себе,что даже многие собственники поменялись, а велики первых владельцев так и оставались храниться..

Муж подошел к консьержу и попросил выделить нам место для наших великов. Тот стал дуть губы и утверждать, что места нет. Но не на тех напал. В нашем подъезде максимум 10 квартир, 50% из которых занимают пенсионеры в инвалидном уже состоянии.

Муж поднял быстренько на уши синдик, "старшего" по дому и добился, чтобы в нашем велозакутке были пересмотрены все велики, чей хозяин не отозвался - все вынесли на свалку крупного мусора. Помещение измерили и поделили места на каждого. На свое место каждый волен ставить что угодно, главное - не лезть на место другого. У нас там и самокаты хранятся. К сожалению, постоянно приходится впрягаться и делать работу других. Но нам нужны были места, поэтому пришлось все это провернуть. Может быть, Вам тоже добиться выделения равных мест и их распределения за квартирами, иначе априори создается прецедент для бардака?
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 03.06.2019, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
3) безусловно это вопрос я доведу до главных по дому, но пока суть да дело, мне бы хотелось повесит un petit mot, в котором попросить уважать чужую собственность. Пока не знаю как сформулировать.
Я бы не вступала в разборки лично. Все через ответственных по подъезду дома и синдик делается. У нас тоже периодически делается "чистка" велосипедного помещения от несуществующих владельцев. Вешается объявление для всех. Можно попросить добавить по поводу уважения чужих вещей .... Короче напоминание правил синдика.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 03.06.2019, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
У нас не получится поделить места на всех, на 36 кваотир 10 вело/мест и local a vélo 3x3 м2
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 03.06.2019, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Ptu, ответственный по дому в пт пообещал написать объявление. А воз и ныне там (((
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 05.06.2019, 15:45     Последний раз редактировалось maman N; 05.06.2019 в 15:50..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Могу вам только посочувствовать.
Мы уже семь лет, как оттуда уехали. Это был сущий ад хоть и свой частный дом (со смежными с соседями стенами). Сейчас у нас пастбище за окнами и смежным с соседями стен нет. Соседей не видим почти никогда так каждый у себя. Даже не каждую неделю есть, с кем поздороваться. Другого решения проблем с соседями пока не изобрели: или самим уезжать или ждать, когда соседи поменяются.
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Я бы поставила Мусоргского, что-нибудь попечальнее.
У нас там, где были смежные стены один раз в новогоднюю ночь был такой шум, что мы просто не могли друг друга расслышать даже, если говорили громко. Мы поставили "Иронию судьбы..."
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 05.06.2019, 15:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
у меня не все так печально, но достало уже, честное слово, моего единственного спокойного ребенка пугать "не бегай/не прыгай/не стучи ногами/не падай на пол - А ТО СОСЕД ПРИДЕТ", прям как вместо волка...
Класс
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 06.07.2019, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Мне нужен совет. У нас в доме есть один жилец, из-за которого у нас в том году жизни не было. У него есть собака, которую он поначалу выпускал из квартиры без поводка. Собакой никто не занимался и гуляли с ней полчаса в день. Естественно собака поначалу прыгала на всех и больше всего на соседку напротив, которая очень боялась собак. В результате соседи написали в Сандик письмо, чтобы собаку выводили на поводке. После этого в доме началась война. Собака начинала лаять все время после 22 часов, в 2 часа ночи итд. Не знаю было ли это сделано специально. Ближайшие соседи спать не могли, хозяин собаки начинал вульгарно орать. На лестнице после 11 вечера были разборки. Все наверное спали по 3 часа в день. Мои соседи пытались призвать его к тишине, но это наооборот его приводило в азарт. При этом он без конца открывал окна зимой на всех этажах. То есть если кто то из соседей закрывал окна, то он через 10 минут выходил и открывал снова. Так продолжалось до 2х ночи каждый раз. И утром он естесственно открывал окна в 7 утра, при этом с грохотом. Один раз я не выдержала и в 4 утра написала в сандик письмо, что так жить не возможно, что спать никто не может, мы расходуем электроэнергию зря и тд. Через три дня лаяние собаки прекратилось. Но остались еще открытые окна зимой. В Апреле после годового собрания на собрании жильцов постановили, что окна открывать нельзя, иначе будут приниматься меры. Сосед наш рассвирипел, но окна стал открывать только когда все засыпали. После того, как я написала письмо в Сандик, мне на стоянке нашего дома, кто то испортил машину, нарочно. Пришлось мне идти в полицию. Там мне заявили, что обычно это дела консьержов, и спросили также есть ли у меня пролемы с кем-то из соседей. Я сказала, что у нас у всех проблемы в доме с одним соседом, который октрывает окна и никому не дает спать. фамилии его я при этом не называла, сказала, что сама не видела, кот испортил мою машину. ПОлиция мне сказала, что только консьерж имеет права открывать окна, а не жильцы. Сказали написть в сандик по поводу машины. Ну что я написала, на что мне ответили, что они очень сожалеют по поводу моей машины. Этот наш сосед дружит с консьержом, они лучшие друзья. Раньше они собирались вместе в нашем доме, теперь после всех разборок, они выходят вечером куда то вместе, или тусуются в квартире консьержа. В гараже своем я находила несколько раз коробку от спичек и окурки, при этом что я никогда в жизни не курила. Консьержу стало известно, что я ходила в полицию и меня спрашивали, с кем у меня проблемы. Этот придурок начал орать что я всех подозреваю и что он сам пойдет в полицию, сам на меня заявит. Это у нас доме уже далеко не первый раз, всем уже известно, что он специально разжигает войну между соседями. я не боюсь пойти в полицию, знаю , что в таких случаях нужно, чтобы он представил доказательства. я то точно помню что я говорила. Но мне уже порядком надоело, все это длиться годами.
Что можно сделать в полиции, чтобы он перестал туда жалобы писать. Каждый раз нужно идти в полицию, ждать, говорить, то что он
написал, никто этого не говорил. Цель его , что бы ему выплатили моральную компенсацию. Но пока у него никак не получается.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 12.07.2019, 19:46
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
У меня вопрос.
Как найти основной адрес или телефон соседа, который не появляется уже лет 10 в своём втором домике.В мэрии адрес не нашли.Он ни с кем из соседей не дружил.
Дом ветшает , скоро будет опасно проходить рядом.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 12.07.2019, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
В мэрии адрес не нашли
А кадастр, Géoportail? А налоговая? А жандармерия, на худой конец?
С ними если по-человечески, то даже количество баллов на правах или номер мобильного могут сообщить
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 12.07.2019, 23:19
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
А кадастр, Гéопортаил? А налоговая?
кадастровый план нашла, но владелец там никак не обозначен... или я не туда смотрела.
Geoportail- а что это? извините за дермучесть.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 13.07.2019, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
С ними если по-человечески, то даже количество баллов на правах или номер мобильного могут сообщить
это разве не противозаконно?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 19.07.2019, 16:05     Последний раз редактировалось maman N; 19.07.2019 в 16:10..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Eli, Ужас!!!
У нас один сосед поляк был на ножах с другой соседкой полькой, у которой маленькая собачонка лаяла каждый раз, когда кто-то проходил мимо её участка и, если собачка была не в доме. У нас lotissement, частные дома с участками и собачка никому не мешала, лаяла она за ограждением, высоким палисадником и в нормальные часы. Так сосед, который в другой стороне улицы живёт, обязал надеть на собаку ошейник специальный "антилай", в таком ошейнике собака не лает. Вот тут описывается https://collier-antiaboiement.fr/
У нас в силу того, что соседи вообще редко видятся друг с другом конфликты притянутые за уши. Но у нас другая "проблема": отсутствие общения. Многих соседей просто не знаем, два года назад через два дома появились новые соседи и полгода назад ещё одни почти напротив. Мы не знаем даже, как они выглядят. Я как-то пыталась поздороваться и хотела поговорить, так они сквозь зубы ответили и шасть к себе за забор. Один раз был праздник соседей пять лет назад, три года назад была инициатива опять устроить праздник соседей, не откликнулся никто. Соседей мы видим очень редко, когда мы выходим из дома, соседей на улице нет и наоборот.
Когда сын ходил в начальную школу, я была в ассоциации родителей и с мне удалось "втиснуться" в ряды родителей, которые между собой знакомы с рождения, вместе выросли, учились и некоторые являются родственниками между собой. Таких в посёлке большинство. У нас жила одна русская семья, так они сбежали от отсутствия общения с местным населением. У нас тут спокойно, природа, воздух, плотность населения не высокая и Париж доступен. Есть работа. Но нет никакого совсем общения. Наш непосредственный сосед даже не всегда здоровается притом, что мы им предоставляли наше частное парковочное место в течение почти года потому что оно было нам не нужно тогда. Они им с удовольствием пользовались.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 19.07.2019, 18:29
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
maman N, простите, а зачем Вам это общение с соседями? В 78, на прежнем месте жительства, мы многих знали, но здоровались постоянно с 2 семьями. Переехав, стали общаться больше. Но это был переезд из частного дома в резиденцию. Я стала общаться с соседкой, так же державшей кошек и любившей их.
Сейчас здоровоюсь с одной соседской семьёй и ещё парой знакомых (раз в 2 недели). Соседи пригласили нас в гости в июне, они как раз почти достроили беседку. Соседка - старшая сестра моей одноклассницы. Мы через неделю или две пригласили их в ответ. И очень чётко поняли: нам такое общение не нужно и не интересно. Хотя изначально семьи живут в соседних домах конца 50-х гг. Знакомы 45 лет старшие дети. Вместе играли в теннис и учились в одной школе. Общие учителя и однокашники... а общаться оказалось неинтересно.
Досужие сплетни мне ненужны...

Тем более, что Вам на прежнем месте жительства досаждали соседи. Для дружбы есть друзья. С соседями: здравствуйте/до свидания.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 19.07.2019, 19:07
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
maman N, простите, а зачем Вам это общение с соседями? ...

Для дружбы есть друзья. С соседями: здравствуйте/до свидания.
Вы еще молоды. С возрастом друзья исчезают. Дети уезжают. В случае ЧП надеяться приходится только на соседей. Общаться лучше по хозяйственным вопросам, хобби, обмениваться бытовыми услугами
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 19.07.2019, 19:16     Последний раз редактировалось maman N; 19.07.2019 в 19:25..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
maman N, простите, а зачем Вам это общение с соседями?
Вот именно за этим

Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
В случае ЧП надеяться приходится только на соседей.
У нас это просто невозможно и пешком рядом почти ничего нет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 19.07.2019, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
maman N, простите, а зачем Вам это общение с соседями? В 78, на прежнем месте жительства, мы многих знали, но здоровались постоянно с 2 семьями. Переехав, стали общаться больше. Но это был переезд из частного дома в резиденцию. Я стала общаться с соседкой, так же державшей кошек и любившей их.
Сейчас здоровоюсь с одной соседской семьёй и ещё парой знакомых (раз в 2 недели). Соседи пригласили нас в гости в июне, они как раз почти достроили беседку. Соседка - старшая сестра моей одноклассницы. Мы через неделю или две пригласили их в ответ. И очень чётко поняли: нам такое общение не нужно и не интересно. Хотя изначально семьи живут в соседних домах конца 50-х гг. Знакомы 45 лет старшие дети. Вместе играли в теннис и учились в одной школе. Общие учителя и однокашники... а общаться оказалось неинтересно.
Досужие сплетни мне ненужны...

Тем более, что Вам на прежнем месте жительства досаждали соседи. Для дружбы есть друзья. С соседями: здравствуйте/до свидания.
Кика, а вот например кончится у вас в 3 часа ночи соль - куда пойдете? Все магазины то закрыты! Не, с соседями надо дружить (не всмысле взасос но в смысле поддерживать добрые отношения. Я например периодически кладу свой продукт к соседу в холодильник (у меня маленький, много не положишь а у него все равно пустой всегда). Или иду с кульками по базару - вижу навстречу соседский брат с пустыми руками - так я ему свои кульки то втюхаю чтоб он их до дома отнес а сама иду дальше но уже налегке. А моя другая соседка мне периодически звонит и просит чтоб я ее посылки взяла (она то работает а я дома). Ну и когда какая то проблема - будет хоть с кем обьединиться а то так в одиночку это сложно.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 19.07.2019, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вы еще молоды. С возрастом друзья исчезают. Дети уезжают. В случае ЧП надеяться приходится только на соседей. Общаться лучше по хозяйственным вопросам, хобби, обмениваться бытовыми услугами
Абсолютно согласна!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 19.07.2019, 21:33     Последний раз редактировалось maman N; 19.07.2019 в 21:38..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кика, а вот например кончится у вас в 3 часа ночи соль - куда пойдете?
У нас такое и всё, что Вы описали, просто и в мыслях невозможно представить даже приблизительно.
У меня один раз была проблема, зимой сломалось чердачное окно и никто не помог, не пришёл гвоздь забить в раму. Я была с детьми одна тогда, это было в первый год нашей жизни тут. Мы так и просидели со свисающим окном. Потом один столяр пришёл и вбил в раму большой гвоздь. Я обошла всех соседей и они только давали советы, какому специалисту позвонить и быстро захлопывали дверь. При этом они сами все ремонты по дому делают и у них все инструменты и прочее точно имеется. Это было в первых числах января, специалисты были все закрыты на длинный выходной после 1 января. Только один столяр оказался на месте. Так что случись пожар, никто не поможет. Да и в лицо мы почти никого не знаем, хотя тут живём уже 7 лет. У нас все врачи не рядом, если что только на машине и взаимопомощь бы не помешала, но у них тут родня у всех поблизости.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 19.07.2019, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас такое и всё, что Вы описали, просто и в мыслях невозможно представить.
У меня один раз была проблема, зимой сломалось чердачное окно и никто не помог, не пришёл гвоздь забить в раму. Я была с детьми одна. Мы так и просидели со свисающим окном. Потом один столяр пришёл и вбил в раму гвоздь. Я обошла всех соседей и они только давали советы, какому специалисту позвонить и быстро захлопывали дверь. Это было в первых числах января, специалисты были все закрыты на длинный выходной после 1 января. Только один столяр оказался на месте. Так что случись пожар, никто не поможет.
Вот у меня у одного приятеля такого же типа соседи. Я сколько раз туда приезжала - ни разу их ни видела! Собак соседских - видела. Машины соседские - тоже видела. И белье соседское на веревках - тоже видела. А вот самих соседей - ни разу! Он там кстати уже лет 30 живет. Их никого не знает.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 19.07.2019, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас такое и всё, что Вы описали, просто и в мыслях невозможно представить даже приблизительно.
Меня однажды мой сосед (дед, живет от меня через 3 дома) чуть до инфаркта не довел. У меня неск лет назад украли сумку со всеми содержимыми - ключи, таблетка, деньги, документы и тл и тп. Ну и через дня 3 звонит какой то мужик и говорит что мол если вы такая то такая то то я нашел вашу сумку и если хотите то едьте на пляс д итали я там буду и все отдам. Ну и вот. А му мемня возникли сомнения - может меня специально как дурочку хотят из дома выманить чтоб пока ч там по пляс д итали разьезжать буду влезть и обобрать мою квартиру (там же в сумке и документы с адресом были и ключи). Что делать то? В доме кроме меня тогда уже больше никто не жил. Ну, пошла на улицу, отловила этого деда (он там у себя снег чистил) обьяснила ему все и говорю идите мол добрый человек у нашего дома почистите пока я сьезжу, а если кто подозрительный обьявится - так вы его сразу - лопатой. Ну он пообещался ну я и уехала. Сумку мне мою отдали (без денег, но зато все остальное и даже таблетка оказалась на месте). Подьезжаю к дому - во дворе никого. Ну думаю дед замерз небось (я же туда-обратно то часа 3 ездила) пошел рюмаху пропустить. Короче открываю я взодную дверь (вся в своих мыслях, про деда уже и забыла думать) а тут на меня из темноты из за двери дед - с лопатой наперевес. У меня от неожиданности ад ноги подкосились а он решил что самое надежное это ждать воров за дверью - вот как войдут так сразу их лопатой ну и со слепу не рассмотрел что это я вернулась
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 19.07.2019, 21:53     Последний раз редактировалось maman N; 19.07.2019 в 21:57..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Он там кстати уже лет 30 живет. Их никого не знает.
Прям, как у нас. У нас есть несколько семей, которые тут чуть ни со средних веков (предки их). Есть многие в посёлке, которые тут родились и не в первом поколении. Они между собой общаются и не нуждаются ни в ком. А также и то, что как Вы описали: машины, собаки, бельё на верёвках, но никогда никого не видно на улицах, которые всегда пусты. Выйти тут некуда, в посёлке ничего нет, чтобы могло объединить кроме школы. Раньше я общалась с одной соседкой и одним соседом, которые надо сказать друг друга терпеть не могли. Оба умерли года два назад почти одновременно. Другие соседи, с которыми мы общались, переехали.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 15:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX