Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401
Старое 25.04.2019, 22:33
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Dinali, до месяца, быстро. И у меня всё было быстро с картой, единственный тормоз был - ждали виньетку.
Спасибо, обнадежили. Ждем.
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2402
Старое 29.04.2019, 16:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Проблема CPAM

Помогите, пожалуйста, советом, и поскорее, потому что я в замешательстве. Ситуация такая: жена француза, но поскольку не работаю, досье на открытие прав СРАМ подала ровно через 3 месяца после пребывания во Франции. Раньше отказывались принимать.
Конец января: личная подача досье агенту СРАМ;
11 февраля: отправка почтой копии моей виньетки (на конец января у меня не было ещё валидации визы ОФИИ);
11 марта: письмо почтой от СРАМ, что мне создали временный номер SS;
13 марта (получено 18 марта) письмо почтой от СРАМ, что присвоен NSS, Attestation de droits à l'assurance maladie. Приписка о том, что если нет карт Виталь, то можно данный документ показывать.
Конец марта: пытаюсь создать счёт на сайте Амели, но не получается. Муж сказал, жди, они напишут, откроют тебе счёт и потом отправим доки на карт Виталь. Они сами тебе напишут. Не подгоняй. Жду.
26 апреля: успешно прохожу собеседование и мне предлагают работу в начале мая. Звоню по телефону 3646, чтобы просто узнать о карт Виталь, почему месяц от СРАМ ни привета, ни ответа. А они мне говорят, что моего NSS, который фигурирует на официальных документах, полученных от СРАМ, нет в их базах данных. Обещали разобраться и перезвонить.
Сегодня 29 апреля, конец дня. Никто так мне не позвонил.
Что же мне делать? Бомбить их завтра с утра?
Я работодателю сказала, что недавно получила NSS. Я, конечно, понимаю, что в случае чего я могу повторно подать доки, но уже не как жена француза, а как salariée. Но как то неправильно это все. Три месяца назад я запустила процесс, все делаю, согласно требований, а внятного ответа нет. И судя по всему мне номер какой-то левый присвоили, который в базах не высвечивается. Да, я по телефону просила побыстрее разобраться, а то я работать начинаю. Муж говорит, не паникуй! А я нервничаю, потому что мне в январе уже отказали в работе, из-за отсутствия NSS, хотя я знаю, что это не совсем правильно. Но тот работодатель и слушать не хотел.
Благодарю всех за советы. Я просто боюсь, что из-за неправильного NSS или из-за того, что кто-то по ошибке меня убрал из баз данных, работодатель передумает меня принимать. Знаю имя и фамилию человека, который вес моё досье, но агент 3646 говорит, что это не имеет значения.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2403
Старое 29.04.2019, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Помогите, пожалуйста, советом, и поскорее, потому что я в замешательстве. Ситуация такая: жена француза, но поскольку не работаю, досье на открытие прав СРАМ подала ровно через 3 месяца после пребывания во Франции. Раньше отказывались принимать.
Конец января: личная подача досье агенту СРАМ;
11 февраля: отправка почтой копии моей виньетки (на конец января у меня не было ещё валидации визы ОФИИ);
11 марта: письмо почтой от СРАМ, что мне создали временный номер SS;
13 марта (получено 18 марта) письмо почтой от СРАМ, что присвоен NSS, Attestation de droits à l'assurance maladie. Приписка о том, что если нет карт Виталь, то можно данный документ показывать.
Конец марта: пытаюсь создать счёт на сайте Амели, но не получается. Муж сказал, жди, они напишут, откроют тебе счёт и потом отправим доки на карт Виталь. Они сами тебе напишут. Не подгоняй. Жду.
26 апреля: успешно прохожу собеседование и мне предлагают работу в начале мая. Звоню по телефону 3646, чтобы просто узнать о карт Виталь, почему месяц от СРАМ ни привета, ни ответа. А они мне говорят, что моего NSS, который фигурирует на официальных документах, полученных от СРАМ, нет в их базах данных. Обещали разобраться и перезвонить.
Сегодня 29 апреля, конец дня. Никто так мне не позвонил.
Что же мне делать? Бомбить их завтра с утра?
Я работодателю сказала, что недавно получила NSS. Я, конечно, понимаю, что в случае чего я могу повторно подать доки, но уже не как жена француза, а как salariée. Но как то неправильно это все. Три месяца назад я запустила процесс, все делаю, согласно требований, а внятного ответа нет. И судя по всему мне номер какой-то левый присвоили, который в базах не высвечивается. Да, я по телефону просила побыстрее разобраться, а то я работать начинаю. Муж говорит, не паникуй! А я нервничаю, потому что мне в январе уже отказали в работе, из-за отсутствия NSS, хотя я знаю, что это не совсем правильно. Но тот работодатель и слушать не хотел.
Благодарю всех за советы. Я просто боюсь, что из-за неправильного NSS или из-за того, что кто-то по ошибке меня убрал из баз данных, работодатель передумает меня принимать. Знаю имя и фамилию человека, который вес моё досье, но агент 3646 говорит, что это не имеет значения.
Не паникуйте. Вы проживаете во Франции легально,как жена француза, имеете право на работу. Отказать в трудоустройстве на основании того, что нет carte vitale, не имеют права, это незаконно. Если работодатель нечистоплотен или не хочет заморачиваться - это только первый звонок, пусть лучше судьба убережёт с такими связываться.
Насчёт номера, который не отслеживается - с одной стороны, хз, как часто обновляются их базы. С другой стороны, на самотёк оставлять я бы не стала. Вы, когда 26 апреля звонили, спросили,когда они с вами свяжутся?
Я в похожей ситуации. Живу давно во Франции, но не была прикреплена к Sécurité sociale. Подала документы 1 апреля, сказали, обработка досье 15 дней (при этом на их электронном табло высвечивалось 9). 18 апреля позвонила, сказали , что досье, поданные 1 апреля,будут обработаны 19 апреля (у нас в Эльзасе это был выходной). Ок, звоню 25 апреля, никаких следов (боюсь, они потеряли досье - вся процедура подачи заключалась в том, что я сложила свои доки в их конверт и бросила в их урну). Пообещали мне перезвонить в течение 10 дней....
Лично я в моем случае подожду эти 10 дней,и пойду к ним на 11тый,если что. Но мне недалёко до них ехать.
Если вы волнуетесь, лучше всего сходить.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2404
Старое 29.04.2019, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Oleole, ну что тут скажешь? Это такая организация, очень наивно верить в то, что называемые ими сроки будут вот так прям соблюдаться. Хорошо, если хоть что-то делают, когда-нибудь да сделают, сейчас ведь сплошные праздники и каникулы.

Мысль о том, что пусть идёт лесом такой работодатель, сразу тоже посетила при первом прочтении.

Номер-то дали какой? Не временный случайно? В начале цифра 2, и на конце нет кучи нулей? Я тут с временным жила 5 лет. И работала с ним, и ребёнка рожала. И тоже ни одна система его не признавала, но ничего, медрасходы все возмещались.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2405
Старое 29.04.2019, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Не паникуйте. Вы проживаете во Франции легально,как жена француза, имеете право на работу. Отказать в трудоустройстве на основании того, что нет carte vitale, не имеют права, это незаконно. Если работодатель нечистоплотен или не хочет заморачиваться - это только первый звонок, пусть лучше судьба убережёт с такими связываться.
Насчёт номера, который не отслеживается - с одной стороны, хз, как часто обновляются их базы. С другой стороны, на самотёк оставлять я бы не стала. Вы, когда 26 апреля звонили, спросили,когда они с вами свяжутся?
Я в похожей ситуации. Живу давно во Франции, но не была прикреплена к Sécurité sociale. Подала документы 1 апреля, сказали, обработка досье 15 дней (при этом на их электронном табло высвечивалось 9). 18 апреля позвонила, сказали , что досье, поданные 1 апреля,будут обработаны 19 апреля (у нас в Эльзасе это был выходной). Ок, звоню 25 апреля, никаких следов (боюсь, они потеряли досье - вся процедура подачи заключалась в том, что я сложила свои доки в их конверт и бросила в их урну). Пообещали мне перезвонить в течение 10 дней....
Лично я в моем случае подожду эти 10 дней,и пойду к ним на 11тый,если что. Но мне недалёко до них ехать.
Если вы волнуетесь, лучше всего сходить.
Спасибо, massima! Да, конечно, на самотёк пускать не буду. Сроки эти товарищи не уточнили, но я была уверена, что в понедельник то будет ответ, раз звонила в пятницу вечером.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2406
Старое 29.04.2019, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Временный номер такой же легитимный, как и постоянный. Его можно давать работодателю с чистой совестью. Ну а дальше, зависит от работодателя.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2407
Старое 29.04.2019, 21:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Elfine, спасибо. В первом письме написали, что номер временный, во втором, что просто NSS, хотя в пятницу я поняла, что номер нелогичный. Из него не понятен мой пол, дата и страна рождения не закодированы, на 80 начинается.
По поводу первого работодателя согласна, я хорошо знаю, что он не хотел заморачиваться. Сказал типа звони, когда будет номер. Я не позвонила конечно же.
Второй пока не знает мою ситуацию. Я её сама узнала только в пятницу вечером, после того, как утром приняла предложение, а до этого была спокойна и думала, что все у меня ок. Что ж, отдам работодателю, что есть, если до конца недели не получу вменяемого ответа из SS. Муж говорит, что при подписанном контракте автоматом откроют NSS, если моё досье, например, утеряно. Но судя по Вашему опыту, это, наверное, и есть мой временно-постоянный номер.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2408
Старое 29.04.2019, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Oleole, с 8 - временный, постоянный будет начинаться с 2. Но для работодателя это вообще не должно быть проблемой, нанимают на работу и вообще без номера.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2409
Старое 29.04.2019, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Временный номер такой же легитимный, как и постоянный. Его можно давать работодателю с чистой совестью. Ну а дальше, зависит от работодателя.
Small_birdie, спасибо. До выяснения обстоятельств отдам, что есть. Все-таки я себе не сама документ нарисовала, а получила на фирменном бланке. Все данные мои указаны правильно.
Отпишусь, как прошло.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2410
Старое 29.04.2019, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Конец марта: пытаюсь создать счёт на сайте Амели, но не получается. Муж сказал, жди, они напишут, откроют тебе счёт и потом отправим доки на карт Виталь. Они сами тебе напишут. Не подгоняй. Жду.
Не слушайте мужа, никто вам ничего не откроет. ИХ постоянно нужно теребить и напоминать о себе. Номер у вас временный, так у всех поначалу. Кабинет на сайте ameli вы сможете открыть только когда у вас будет постоянный номер. И карту вам выпустят только когда будет постоянный номер. Но делать они ее не начнут пока вы ее сами не запросите, отправив пару требуемых документов им по почте или через свой кабинет на сайте ameli.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2411
Старое 29.04.2019, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Не слушайте мужа, никто вам ничего не откроет. ИХ постоянно нужно теребить и напоминать о себе. Номер у вас временный, так у всех поначалу. Кабинет на сайте ameli вы сможете открыть только когда у вас будет постоянный номер. И карту вам выпустят только когда будет постоянный номер. Но делать они ее не начнут пока вы ее сами не запросите, отправив пару требуемых документов им по почте или через свой кабинет на сайте ameli.
Silky, а как их теребить? Постоянно звонить? Они емейлов не дают, без рандеву не принимают.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2412
Старое 30.04.2019, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Oleole, ходить к ним в ближайший офис.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2413
Старое 30.04.2019, 08:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Oleole, ходить к ним в ближайший офис.
Silky, спасибо. У нас этот ближайший офис принимает только по рандеву, которое надо ждать. Буду брать рандеву.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2414
Старое 30.04.2019, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Oleole, у нас рандеву на подачу документов или по другим вопросам, а в холле есть сотрудники и комп где они могут проверить статус вашего досье.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2415
Старое 30.04.2019, 10:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Oleole, у нас рандеву на подачу документов или по другим вопросам, а в холле есть сотрудники и комп где они могут проверить статус вашего досье.
Silky, у нас такого нет. Принимает один сотрудник, который даже если свободен, не хочет никого даже слушать без рандеву, ни иностранца, ни француза. Рандеву ждут несколько недель.
Но: только что дозвонились в СРАМ нашего региона. Меня нашли в базе по временному номеру, и сказали, что у меня уже есть постоянный NSS, который по телефону, естественно, не дают, а вышлют по почте, а работодателю дать пока то, что есть.
Всем девушкам, которые мне написали - огромное спасибо!
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2416
Старое 30.04.2019, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Oleole, ну вот. Поздравляю. Когда получите по почте номер - зарегистрируйтесь на сайте ameli и из своего кабинета уже сделаете запрос на карту (так быстрее и надёжнее). Удачи!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2417
Старое 30.04.2019, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Отлично! Получается, 3 месяца от подачи документов до присвоения постоянного номера - я считаю, это неплохо, учитывая их неторопливость.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2418
Старое 30.04.2019, 11:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Oleole, ну вот. Поздравляю. Когда получите по почте номер - зарегистрируйтесь на сайте ameli и из своего кабинета уже сделаете запрос на карту (так быстрее и надёжнее). Удачи!
Silky, спасибо Вам ещё раз!
А то у меня крыша едет от досье за последние 10 лет. Я жила в Украине, переехала в США, вернулась в Украину, потом переезд в Швейцарию, затем во Францию А когда-то наивно считала, что переезд Россия-Украина был самым главным в моей жизни
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2419
Старое 30.04.2019, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Отлично! Получается, 3 месяца от подачи документов до присвоения постоянного номера - я считаю, это неплохо, учитывая их неторопливость.
Да, massima, если сравнивать с пятью годами, как иногда бывает, 3 месяца - хороший срок, хотя я считаю все 6 месяцев, потому что досье на открытие прав приняли только после минимум трехмесячного регулярного проживания во Франции.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2420
Старое 30.04.2019, 12:03
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Oleole, ну вот. Поздравляю. Когда получите по почте номер - зарегистрируйтесь на сайте ameli и из своего кабинета уже сделаете запрос на карту (так быстрее и надёжнее). Удачи!
Я вот получила постоянный номер по почте, но при попытке регистрации на сайте Амели мне говорят что прикрепление к CPAM в процессе, попробуйте позже. Как это понимать?

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2421
Старое 30.04.2019, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Как это понимать?
Что письмо к вам пришло быстрей, чем ваш номер внесли в базу. Там тоже люди, а не роботы работают :-). Внесут, не волнуйтесь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2422
Старое 30.04.2019, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
если сравнивать с пятью годами, как иногда бывает
Справедливости ради, это было 15 лет назад. Технический прогресс не стоял с тех пор на месте. Да и должно же там хоть что-то улучшаться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2423
Старое 04.05.2019, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Справедливости ради, это было 15 лет назад. Технический прогресс не стоял с тех пор на месте. Да и должно же там хоть что-то улучшаться.
Улучшилось! Сегодня получила письмо с постоянным NSS и бланком запроса карты. Муж даже шампанское решил открыть
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2424
Старое 07.05.2019, 12:11
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
всем добрый вечер. такая история.
я не работаю, соответственно нахожусь в одной системе с мужем. сначала мы были в cpam и все было ок. два года назад муж перешел в ram. в данный момент меня нет в attestation des droits ,которую я скачиваю из личного кабинета. при этом в личном кабинете я есть. я не могу обновить карту и не получаю никаких возмещений после похода ко врачу. написала им письмо, пришла отписка

Pour vous délivrer sa nouvelle carte vitale, il nous manque à ce jour son identification auprès du Répertoire National Inter-régimes des bénéficiaires de
l'Assurance Maladie (RNIAM).

Cette démarche incombe à votre agence de Sécurité sociale pour les indépendants que je relance ce jour.

прошло уже около 2 месяцев. никаких изменений.
Может кто сталкивался с такой ситуацией? Что мне делать ,чтобы наконец я смогла пользоваться мед.страховкой?
Спасибо заранее за вашу помощь !
nastyagolodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2425
Старое 07.05.2019, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.189
Посмотреть сообщениеnastyagolodnaya пишет:
всем добрый вечер. такая история.
я не работаю, соответственно нахожусь в одной системе с мужем. сначала мы были в cpam и все было ок. два года назад муж перешел в ram. в данный момент меня нет в attestation des droits ,которую я скачиваю из личного кабинета. при этом в личном кабинете я есть. я не могу обновить карту и не получаю никаких возмещений после похода ко врачу. написала им письмо, пришла отписка

Pour vous délivrer sa nouvelle carte vitale, il nous manque à ce jour son identification auprès du Répertoire National Inter-régimes des bénéficiaires de
l'Assurance Maladie (RNIAM).

Cette démarche incombe à votre agence de Sécurité sociale pour les indépendants que je relance ce jour.

прошло уже около 2 месяцев. никаких изменений.
Может кто сталкивался с такой ситуацией? Что мне делать ,чтобы наконец я смогла пользоваться мед.страховкой?
Спасибо заранее за вашу помощь !
Это не отписка, после смены кассы (CPAM=>SSI, у которой посредник RAM) вам нужно перевыпустить carte vitale, после этого всё будет работать. Во всяком случае, так было у меня, только я меняла кассу в обратном направлении.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2426
Старое 07.05.2019, 12:20
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Это не отписка, после смены кассы (CPAM=>SSI, у которой посредник RAM) вам нужно перевыпустить carte vitale, после этого всё будет работать. Во всяком случае, так было у меня, только я меняла кассу в обратном направлении.
Но чтобы сменить carte vitale мне должно придти письмо (далее вторая часть письма)

Dès que cet élément sera connu, un support photo vous sera adressé. Il sera à compléter et à retourner accompagner de sa photo d'identité, et de la
copie d'une pièce d'identité datant de moins de 10 ans.

La carte vitale sera ensuite établie sous un délai d'environ 4 semaines.

то есть когда они получат номер от agence de Sécurité sociale pour les indépendants,то сразу вышлют мне все,чтобы сделать новую карту. получается, что этот номер они ждут уже больше двух лет.
nastyagolodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2427
Старое 08.05.2019, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Я вот получила постоянный номер по почте, но при попытке регистрации на сайте Амели мне говорят что прикрепление к CPAM в процессе, попробуйте позже. Как это понимать?

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk

Dinali, у Вас есть изменения? У моего мужа-француза была активация NSS, который был заблокирован, а у меня прикрепление к СРАМ. После того, как пришло письмо с подтверждением постоянного NSS, у нас приходит письмо с бланком запроса Carte vitale (мы оба заказали по почте, муж ждал карту три недели, а я в процессе). Как и у Вас, зарегистрироваться самому на сайте Амели, не получалось. После этого достаточно быстро приходит новое письмо от СРАМ с бланком запроса регистрации на их сайте. После того, как Вы даёте своё согласие и они получили заполненный Вами бланк, приходит письмо с кодом-паролем. У мужа получилось зарегистрироваться на сайте только после получения этого самого кода. У Вас, наверное, такая же схема.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2428
Старое 13.05.2019, 10:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Добрый день. Подскажите, кто может сталкивался с таким, как повлиять на страховую компанию Асюранс Малади, куда и кому писать жалобу, или к кому идти на прием?
Во Франции с сентября 2018, я и мой ребенок от первого брака. Я жена француза, не работаю и мы прикрепляемся к страховке мужа. Виньенка OFII есть. Досье отправляли 3 раза, до НГ 2 раза, тишина, звонили на 4-зн. номер страховой, другого тел. нет (там колл-центр), искали долго досье, видимо положили и забыли, потом нашли наконец сказали, что напишут нам ответ. Приложили документы, которые они хотели еще, написали им письмо, и снова тишина... Есть только один номер колл-центра, со специалистом, который указан с письме страховой, они не соединяют, только футболят, позвоните через 2 недели, месяц, ваше письмо еще не зарегистрированно в базе и мы не знает кому оно попало и.т.д.
Ответ на наше письмо не дают. Карту Виталь тоже. Лечимся за свой счет.... Это 92 департамент (г. Нантер). Как на них повлиять, куда жалобы подавать и как найти "живого человека", а не разных, ничего не знающих работников колл-цента?
katrin83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2429
Старое 13.05.2019, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
katrin83, а кто Вам сказал, что Вас можно «прикрепить» к мужу? Это уже давно не делается. Я знаю эту кассу, тоже к ним отношусь. По телефону попасть на одного и нужного - никак. И вообще не советую на это тратиться. Можно только ходить каждый три дня в отделение (утрирую, сами определитесь, как часто) и спрашивать, что не так с досье.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2430
Старое 13.05.2019, 22:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
katrin83, я в 93 департаменте (тоже ИДФ) ждала карту ровно год.
Учитывая, что вы во Франции с сентября, ваше досье серьезно начали рассматривать только после 3-ёх месяцев официального пребывания, т.е. где-то в январе. Нужно узнать, зарегистрировано ли оно в системе. Для этого необходимо личное посещение вашей кассы, по телефону ничего не добьётесь.
Очень рекомендую вам узнать, за какой месяц и число сейчас обрабатываются запросы, чтобы приблизительно знать, когда доберутся до вас. В нашей кассе в апреле месяце обрабатывали запросы за декабрь...
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер sécurité sociale green_fr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 27.06.2012 22:51
Sécurité sociale anita Административные и юридические вопросы 36 01.08.2011 10:37
Sécurité Sociale LMDE или MEP janovich Учеба во Франции 1 02.06.2008 10:44
Remboursement de la cotisation sécurité sociale Innes Учеба во Франции 0 24.09.2007 15:50
Смена статуса и sécurité sociale bebe Административные и юридические вопросы 12 03.08.2007 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 01:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX