Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.05.2010, 23:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
А что вас конкретно интерессует? Там в принципе даже работа почти как отдых...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.05.2010, 19:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.05.2010
Откуда: украина
Сообщения: 9
Отправить сообщение для amazonque с помощью MSN Отправить сообщение для amazonque с помощью Yahoo
а расскажите что там в плане работы для женщины? французский я знаю не очень, понимаю но с речевой практикой затруднения. пока собираюсь на месяц, но планы жить там.
amazonque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.05.2010, 19:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Я не знаю, что вы подразумеваете под работои для женшены... работа там в принципе есть, особенно, если у вас есть опыт и образование.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.08.2010, 19:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.05.2010
Откуда: украина
Сообщения: 9
Отправить сообщение для amazonque с помощью MSN Отправить сообщение для amazonque с помощью Yahoo
а вы там работаете или только для отдыха? да у меня два высших образования но начинать я думаю придется с нуля потому как с языком будут проблемы
amazonque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.08.2010, 19:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.05.2010
Откуда: украина
Сообщения: 9
Отправить сообщение для amazonque с помощью MSN Отправить сообщение для amazonque с помощью Yahoo
хочу поинтересоваться вы все же уехали в каледонию? у меня планы тоже там поработать
amazonque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.08.2010, 19:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
у меня несколько иные планы: я хочу уехать работать туда экспатом. Проблема в моем случае в том, что экспатовских позиции в NC в моеи компании всего 3.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.08.2010, 19:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.05.2010
Откуда: украина
Сообщения: 9
Отправить сообщение для amazonque с помощью MSN Отправить сообщение для amazonque с помощью Yahoo
а вы бы там жить остались?
amazonque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.08.2010, 19:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
нет, там слишком спокоино для меня... мне нужны большие города...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.08.2010, 19:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.05.2010
Откуда: украина
Сообщения: 9
Отправить сообщение для amazonque с помощью MSN Отправить сообщение для amazonque с помощью Yahoo
а когда планируете ехать в каледонию
amazonque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.08.2010, 23:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Как только будет возможно... может быть в середине 2011... это не от меня зависит.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.08.2010, 14:43
Новосёл
 
Аватара для Ks-ks
 
Дата рег-ции: 20.04.2010
Откуда: Свердловская область, город Лесной
Сообщения: 6
Девушки, простите меня ворону, но я короче запуталась.
У меня 2 отказа в долгосрочной студ визе во Францию. Сейчас с молодым человеком решили поехать пожить в Нумеа, но я переживаю, как там с работой.
Я не белоручка, хотя в России занимала не маленькие посты в крупных фирмах.
Но думаю мое экономическое образование там особо...
И вообще, если у меня 2 отказа, то как в Нумеа подовать визу? Тоже через Франц.консульство?
Разжуйте вороне. Я только начала собирать информацию по этим вопросам.
Заранее очень благодарна, за любые подсказки.
Ks-ks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.08.2010, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеKs-ks пишет:
Девушки, простите меня ворону, но я короче запуталась.
У меня 2 отказа в долгосрочной студ визе во Францию. Сейчас с молодым человеком решили поехать пожить в Нумеа, но я переживаю, как там с работой.
Я не белоручка, хотя в России занимала не маленькие посты в крупных фирмах.
Но думаю мое экономическое образование там особо...
И вообще, если у меня 2 отказа, то как в Нумеа подовать визу? Тоже через Франц.консульство?
Разжуйте вороне. Я только начала собирать информацию по этим вопросам.
Заранее очень благодарна, за любые подсказки.
На визу в НК вы все равно подаете через визовый центр Франции...

А как вы собираетесь там работать, если у вас не рабочая виза?

Если с молодым человеком, то - по туристической или по визе жены, невесты...
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.08.2010, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
amazonque, а Вы уже нашли работодателя? Поехать поработать можно уже имея контракт с работодателем и только на его основе получив рабочую визу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.08.2010, 00:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
В Новои Каледонии законы могут отличаться от французских... по краинеи мере там нет TVА, СDD может быть неограниченное время, несколько иное коммерческое право (с точки зрения банкротства, владения акциями), иные правила гражданскои авиации... другая это страна короче... Надо узнавать.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.09.2010, 21:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
Енот и Амазонка вы меня насмешили.Енот подавайте новости почаще ,какие там цены на недвижимость,про скуку мы знаем.Как во время сезона дождей, и какие там зарплаты ,можно ли заработать и отложить? Пишите про отрицательное,которое не видишь сразу,положительне сами знаем.
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.09.2010, 22:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
Знаю знакомого француза он получает пенсию 1400 ,он уехал в Доминиканскую республику ,здесь он никто и зовут его никак ,а там он кто-то.Снимает большой дом и имеет прислугу ,все расходы примерно 200 евро,но к сожалению приходится верить на слово ,сравнивать не с чем,на все остальное он живет,на удовольствия и т.д.Но приезжает по нескольку раз в год от скуки и на сезон дождей.
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.09.2010, 12:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.05.2010
Откуда: украина
Сообщения: 9
Отправить сообщение для amazonque с помощью MSN Отправить сообщение для amazonque с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
amazonque, а Вы уже нашли работодателя? Поехать поработать можно уже имея контракт с работодателем и только на его основе получив рабочую визу.
Да я пока еду в Каледонию по туристической визе, ну и на месте уже буду присматривать и работу для себя. потому как в моих планах потом жить и работать в новой каледонии
amazonque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.09.2010, 12:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.05.2010
Откуда: украина
Сообщения: 9
Отправить сообщение для amazonque с помощью MSN Отправить сообщение для amazonque с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеславянка пишет:
Знаю знакомого француза он получает пенсию 1400 ,он уехал в Доминиканскую республику ,здесь он никто и зовут его никак ,а там он кто-то.Снимает большой дом и имеет прислугу ,все расходы примерно 200 евро,но к сожалению приходится верить на слово ,сравнивать не с чем,на все остальное он живет,на удовольствия и т.д.Но приезжает по нескольку раз в год от скуки и на сезон дождей.

Я тоже переписываюсь с одним знакомым пожилым французом он уехал в Доминикану женился там построил дом и учит и жену и ее сестер (оплачивает учебу) и путешествуют вместе и с его слов жизнь там хорошая ну прямо как у нас на украине
amazonque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.09.2010, 14:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
Амазонка,конечно дерзайте ,я уехала во Францию в 21 -22года,не зная языка,учила на месте ,в кармане 150 евро,но я сама из российской глубинки,где ни одного нормального мужа,одни алкаши,никаких перспектив,одна темнота,я к 16-17 годам поняла ,что я там не останусь.Я считаю привилегией жить здесь,например ,я не богата ,отношу себя к нижней прослойке среднего класса,у меня своя квартира правда 1-комнатная,машина маленькая,но новая,зарплата 1700 евро,дочка пристроена и избалована,все нормально ,живу в свое удовольствие.Кстати , знаю одну девушку с ребенком,которая работала дворником в Москве,теперь она приезжает на частном самолете с русским олигархом,женила его на себе,а дочку ,которая даже не от него,отправила в дорогой частный интернат в Англию.Вот так то.
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.10.2010, 19:37
Дебютант
 
Аватара для nadine76021
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Россия. Свердловская область
Сообщения: 82
Сезон дождей в Новой Каледонии примерно 2 месяца...хотя такое разнообразие даже по кайфу...климат для меня самый лучший. Живу в РАЮ. Все болячки и головные боли как рукой сняли )) Что сказать с любимым и детьми в достатке жить просто счастье. Нашла магазины где можно стильно и не дорого одеться...я в восторге.
nadine76021 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 31.10.2010, 18:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Про раи это вы точно подметили... а дешевых магазинов, мне кажется, в Каледонии нет. Лучше всего ездить закупаться в Австралию....
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 31.10.2010, 18:57
Дебютант
 
Аватара для nadine76021
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Россия. Свердловская область
Сообщения: 82
EHOT, Оказывается есть такие магазины в Новой Каледонии. Да...Австралия для них , как для России Москва. Съездим...посмотрим.
nadine76021 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 31.10.2010, 20:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
в Австралии очень все дешево и намного лучше сервис. Поэтому "кальдоши" и любят Австралию. После Нумеа там слишком цивилизованно, но на раи меньше похоже...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.11.2010, 13:04
Дебютант
 
Аватара для nadine76021
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Россия. Свердловская область
Сообщения: 82
EHOT, Хорошо жить в РАЮ и изредка выезжать в цивилизацию...это для меня. )))
nadine76021 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.08.2012, 07:58
Дебютант
 
Аватара для nadine76021
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Россия. Свердловская область
Сообщения: 82
вот уже 2 года я Со своим мужем (он каледониец), мои два сына и моя мама живем здесь в Нумеа. Я счастлива!!!! Я не работаю. Очень люблю шопинг. Знаю много магазинов, где цены как в России. Зарплаты мужа хватает для жизни нашей семьи. Ходим в рестораны. В общем, когда я жила в России и работали оба...я и бывший муж...денег катастрофически нехватало. Теперь наоборот...конечно не откладываю ни на что...зато и не отказываем себе в удовольствиях (рестораны, кинотеатры, бриллиантовые украшения (моя мечта российская, никогда не смогла бы купить себе это там) . Дети имеют все, что они желают. Мой старший сын на прошлой неделе мне сказал, что скучно ему даже...все есть и желать то нечего. Зато огромный плюс...дети помешались на учебе. Думаю в колледже хорошие педагоги и стимулируют детей на хорошие показатели. Спасибо моему мужу, он очень помогает детям в учебе. Каждый день просыпаясь, вижу в окно океан, пальмы. Так спокойно,уютно, надежно. Самое главное, здесь климат необыкновенный. Я помолодела, похорошела. Мама живет только полгода...и уже видит на себе положительные изменения. Не жалуется на здоровье. Это дорогого стоит. Видимо я позитивно настроена. В каждой стране свои нюансы по ценам , по климату и т.д. Но я уже влюбилась в эту страну безвозвратно. Мы живем не в самом престижном квартале. Он считается социальным. Для бедных. Видели бы вы это социальное жилье...пластиковые окна, большие терассы , комнаты минимум 20 квадратных метров (не могу безслез вспоминать нашу российскую квартиру). Плата за эти аппартаменты смешная. Наши соседи...справа дом не хуже нашего вьтнамского соседа, слева снимают дом семья очень обеспеченных людей (владеют небольшим магазином и рестораном) . И неподалеку местные канаки. Очень милые люди. Видя как мы с мужем каждые выходные выкладываем стены блочные в саду, очень нас уважают. Видят, что мы не капиталисты (имеем свой трехэтажный дом). Мы такие же работяги, как и они. Много русских подруг нашла я здесь. Они так же , как и я вышли замуж и живут вполне счастливо, имея французских детей , говорящих по-русски. Это забавно, потому что говорят с сильным акцентом. Здесь есть все для жизни. Работа, недорогие магазины тоже есть, развлечения по полной программе. И самое главное...спокойствие, нет суеты и нет проблем. Даже забастовки устраивают канаки с барбекю , пивом и песнями. Я думаю, это просто развлекаловка у них такая. У каждого свой взгляд. Свое мнение я вам рассказала.
nadine76021 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.08.2012, 10:58
Бывалый
 
Аватара для ideya71
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 168
Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Я из Владивостока. Хочу приехать в Новую Каледонию на 3 месяца по приглашению. Встал вопрос визы. Подскажите пожалуйста, кто где и как оформлял себе визу.
ideya71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.08.2012, 23:14
Дебютант
 
Аватара для nadine76021
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Россия. Свердловская область
Сообщения: 82
Я делала визу в Екатеринбурге. Ждала месяц. Необходимо было сделать страховку для поездки на 3 месяца и справку счета в банке (я не работала , зарплату не имела) 50 евро на день, значит 50 евро умножаем на 90 дней (это приблизительно 4500 евро на 3 месяца) Если у вас есть работа, то справка о заработной плате + счет в банке с меньшей суммой. Если денег на обеспечение проживания на 3 месяца будет недостаточно, то риск отказа будет высок. Уже проверянно.
nadine76021 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.09.2012, 16:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2012
Откуда: Adelaide, Australia
Сообщения: 1
Дорогие женщины, я может быть буду у вас в будущем а вообще живу в Австралии мне очень интересно узнать про жизнь в этой каледонии, если кто-то может более подробно расписать буду очень признательна, ну или просто пообщаться тоже буду рада, мой e-mail olgakotok@gmail.com, пишите особенно интересует сколько в среднем стоит недвижимость, другие расходы, много ли иностранцев (или большинство все-таки аборигены), есть ли русские и кем там реально устроиться, если ли представительства компаний, если есть, там разговаривают по английски или только по французски, ну и так далее. Спасибо всем огромное !
Sakhalinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.09.2012, 16:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Квадратныи метр в Нумеа в 2009 году стоил около 400.000 (это около 4000 евро). Сеичас не знаю, но наверное особо не изменилось... в других местах на порядок дешевле, но не думаю, что вы там будете жить.

Все остальное (за исключением морепродуктов, некоторых овошеи и фруктов) стоит достаточно дорого: некоторые товары привезенные из Франции стоят в 2 - 4 раза дороже, чем во Франции. Мясо примерно по аналогичным с Франциеи ценам. Зато манго в декабре раздают бесплатно... рыба и морепродукты дешевые - правда надо осторожно, так как от некоторых рыб из лагуны можно заполучить сигуатеру (что неприятно, но несмертельно). Многие закупаются, кстати, в Австралии.

Иностранцев не очень много. Население делится на 3 части: Канаки (это типа туземцы), Кальдоши (потомки белых переселенцев, начиная с первого поколения) и Zoreilles, это типа "понаехавших". Соотвественно, если вы приехали, ти вы будете Zoreille, а ваши дети, родившиеся там, будут Кальдошами. Много туристов из Японии, Австралии и Кореи (там есть реис из Сеула). Пару раз натыкался на канадцев, которые работают на добыче никеля (в Каледонии около трети мировых запасов никеля).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.09.2012, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Квадратныи метр в Нумеа в 2009 году стоил около 400.000 (это около 4000 евро). Сеичас не знаю, но наверное особо не изменилось... в других местах на порядок дешевле, но не думаю, что вы там будете жить.

Все остальное (за исключением морепродуктов, некоторых овошеи и фруктов) стоит достаточно дорого: некоторые товары привезенные из Франции стоят в 2 - 4 раза дороже, чем во Франции. Мясо примерно по аналогичным с Франциеи ценам. Зато манго в декабре раздают бесплатно... рыба и морепродукты дешевые - правда надо осторожно, так как от некоторых рыб из лагуны можно заполучить сигуатеру (что неприятно, но несмертельно). Многие закупаются, кстати, в Австралии.

Иностранцев не очень много. Население делится на 3 части: Канаки (это типа туземцы), Кальдоши (потомки белых переселенцев, начиная с первого поколения) и Zoreilles, это типа "понаехавших". Соотвественно, если вы приехали, ти вы будете Zoreille, а ваши дети, родившиеся там, будут Кальдошами. Много туристов из Японии, Австралии и Кореи (там есть реис из Сеула). Пару раз натыкался на канадцев, которые работают на добыче никеля (в Каледонии около трети мировых запасов никеля).
Немного уточню....

400 000 местных франков - это 4000 долларов США, а не евро

Например, снимать виллу в хорошем районе (4 спальни, бассейн) будет стоить 300 000 в месяц. Если покупать, домик с 3 спальнями и в двух шагах от океана - 44 900 000. Это реальные объявления прошлой недели.

Морепродукты совсем недешевы, например, креветки стоят 1400-1700 франков за 1 кг. А уж семга зашкаливает: копченая - больше 7000/кг...

И иностранцев тут предостаточно: китайцы, вьетнамцы, филиппинцы, канадцы, австралийцы, немцы, чехи, ливанийцы (задумалась, правильно ли написала, жители Ливана индонезийцы, разнообразные меланезийцы....ну и мы - русскоговорящие барышни, нас тут порядка 40-50 человек....Практически вся коммерция в руках китайцев и вьетнамцев.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая Каледония тоже французское государство...хотелось бы знать больше nadine76021 Встречи-тусовки во Франции и России 27 06.06.2014 11:07
Новая Зеландия Pola Рассказы и фотографии путешественников 15 20.04.2012 22:08
Новая сумка Furla Yuliya13 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 11.03.2009 14:46
Новая музейная карта Reggi Вопросы и ответы туристов 3 01.03.2006 19:35
Новая тема rgary Литературный салон 0 21.10.2002 11:14


Часовой пояс GMT +2, время: 11:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX