Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.05.2008, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Детская стоматология

Не нашла похожей темы. Если такая есть, то буду благодарна за ссылку.
Заметила на нижних клыках ребенка (3,5 года) белый налет, достаточно твердый. Чистим зубы где-то с двух лет, но никогда не обращала внимания, а тут увидела, что щеткой этот налет не удаляется. Налет располагается по верхней поверхности зуба, прямо около десны - в виде ниточки шириной в миллиметр. Неужели это кариес или что-то другое? Кто-нибудь сталкивался? Нужно срочно идти к стоматолога?
Спасибо за ответы.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.05.2008, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Alena S.
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: France 13
Сообщения: 593
Freddie, кариес-черные точки. А у вашего ребенка по-моему зубной камень, его легко убирает зубной врач, но не сами. От жесткой воды может быть. Хотя я далеко не специалист по зубам. Осмотр у зубного даже без повода полезен, тк кариес может и не болеть и не видно его. Сходите к врачу лучше.
__________________
Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья.
А.Лемьер
Alena S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.05.2008, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Alena S., спасибо за ответ. Пойдем, конечно. А я уже думала, что это начало кариеса. Точно, скорее всего, зубной камень. Просто в таком возрасте...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.05.2008, 12:24
Бывалый
 
Аватара для Irusik
 
Дата рег-ции: 22.02.2008
Откуда: vselennaja
Сообщения: 127
это зубной камень, у меня у самой от воды постоянно появлается. сходите к врачу,ултразвуком снимут
__________________
Мы находим в жизни только то, что сами вкладываем в нее. Ральф Эмерсон
Irusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.05.2008, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Irusik, а эмаль не повредят в таком нежном возрасте?
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.06.2008, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
У всех в классе уже постоянные зубы впереди , у нас пока все не вылезали .

И сегодня увидела что лезут далеко и вторым рядом , а молочные и не думают шевелиться .
Куда идти ? Сровчно удалять молочные ? Мой дантист , как я уже убедилась плохо разбирается в ортодонтии .
А к ортодонту очередь ждать , боюсь время потерять .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.06.2008, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Marmotte,
я бы срочно пошла к стоматологу. если ваш врач считает это нормальным - меняйте врача, это не нормально, зачем вам искривление в столь раннем возрасте?
я видела одного ребенка с таким вот вторым рядом, при этом, первые молочные зубы сначала шатались. а потом снова укрепились по каким-то причинам. делали операцию.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.12.2008, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Сегодня на медосмотре в садике врач сказала, что у сына prognathisme modéré. Пока сказал наблюдать. А что делать дальше? Я и сама замечаю, он как будто специально нижнюю челюсть выдвигает вперед, особенно, когда смеется. Это исправляется? Расстроилась...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.12.2008, 13:09
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Интересно, а чем там все кончилось у Marmotte с их вторым рядом зубов?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.12.2008, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Заметила на нижних клыках ребенка (3,5 года) белый налет, достаточно твердый. Чистим зубы где-то с двух лет, но никогда не обращала внимания, а тут увидела, что щеткой этот налет не удаляется. Налет располагается по верхней поверхности зуба, прямо около десны - в виде ниточки шириной в миллиметр. Неужели это кариес или что-то другое?
В 2 года у нас был первый визит к стоматологу. Про этот налет доктор сказала ничего не делать, кроме того как чистить 2 раза в день тщательно зубы.
Но чистка у нас не такое простое занятие. Буду в следующий понедельник советоваться с дантистом по поводу электрощетки, потому как обыкновенной практически ничего не удается почистить, плюс моя застранка постоянно глотает пасту.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.12.2008, 16:22
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
плюс моя застранка постоянно глотает пасту
Моя поэтому и зубы с удовольствием чистит, потому что знает, что пасты наестся . Вроде от глотания детской пасты ничего страшного нет.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.12.2008, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Так чтобы она ее ела, пасту эту, и еще зубы давала чистить нормально! Так нет! Чистка 10-15 секунд и те со скандалом. Чищу на "ощупь".
Поэтому хочу с дантистом нашим поговорить по поводу электрической щетки. Знаю, что не самый лучший вариант для малолеток, но в противном случае зубы остаются нечищенными и полный желудок пасты
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.12.2008, 16:36
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Так чтобы она ее ела, пасту эту, и еще зубы давала чистить нормально! Так нет! Чистка 10-15 секунд и те со скандалом. Чищу на "ощупь".
Поэтому хочу с дантистом нашим поговорить по поводу электрической щетки. Знаю, что не самый лучший вариант для малолеток, но в противном случае зубы остаются нечищенными и полный желудок пасты
А она не испугается?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.12.2008, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А она не испугается?
Маме с папой тоже надо - тогда не испугается
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.12.2008, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
В 2 года у нас был первый визит к стоматологу. Про этот налет доктор сказала ничего не делать, кроме того как чистить 2 раза в день тщательно зубы.
Мне тоже самое врач сказала, прилагать усилия. А я боюсь повредить десны. Так и чистим, немного поубавилось, но все равно видны ниточки местами на 4-х зубах. Зубы сам уже чистит, со всех сторон, тщательно, ну а я подчищаю, когда надо "усилие приложить".
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.12.2008, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А она не испугается?
Откуда же я знаю?! Я нашей красавицей все возможно
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.12.2008, 23:03
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А она не испугается?
Что вы! Дети всех возрастов просто обожают электро-щетки!!! В них есть для детей нечто притягательное. У нашего с годика за первое счастье было поиграть хотя бы минутку папиной или маминой электро-щеткой! Сейчас три с половиной года и та же тяга странная не пропала.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Моя поэтому и зубы с удовольствием чистит, потому что знает, что пасты наестся . Вроде от глотания детской пасты ничего страшного нет.
Вроде же на всех тюбиках детской пасты написано не глотать... (грозит перенасыщением организма фтором)


Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Так и чистим, немного поубавилось, но все равно видны ниточки местами на 4-х зубах.
Скажите, вы фильтруете воду? С тех пор, как я обзавелась банальным фильтром Брита, у нас в семье этот налет практически исчез! А раньше была ого-го! Мой стоматолог в России просто в шоке была от наших с мужем налетов. Теперь все в пределах нормы. Чайник вообще чищу два раза в год, а раньше дважды в месяц. Мечтаю теперь о централизованной системе очистки всей воды в доме. Но это придется подождать.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.12.2008, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Скажите, вы фильтруете воду? С тех пор, как я обзавелась банальным фильтром Брита, у нас в семье этот налет практически исчез! А раньше была ого-го! Мой стоматолог в России просто в шоке была от наших с мужем налетов. Теперь все в пределах нормы. Чайник вообще чищу два раза в год, а раньше дважды в месяц. Мечтаю теперь о централизованной системе очистки всей воды в доме. Но это придется подождать.
Конечно, фильтруем. Уже давно причем. К тому же в нашем регионе и городе вода не жесткая, у меня и белье колом не стоит никогда после стирки.
Я вот думаю, а не переел ли мой ребенок Petits suisses ест их много и давно...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.12.2008, 01:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Вроде же на всех тюбиках детской пасты написано не глотать... (грозит перенасыщением организма фтором)
На нашей не написано.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.12.2008, 06:43
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
marykar пишет:
Вроде же на всех тюбиках детской пасты написано не глотать... (грозит перенасыщением организма фтором)

На нашей не написано.
Для детей до трех лет нужно покупать пасту без содержания фтора, как правило пасты с пометкой от 0 до 3 лет ее не содержат. Я последний раз покупала пасту, сейчас пользуемся, так в инструкции так и написано, что если ребенок даже весь тюбик съест за один присест, ничего страшного не случится .
Кстати хотела бы спросить, какие хорошие пасты для детей во Франции?

Про чистку зубов, сама хотела поднять вопрос, как мамы 2-2,5 леток справляются. Оказывается не у одних нас такие проблемы. До года и 11, было легко, доча открывала рот, я чистила, процесс ей нравился. Потом началось "сама!", каждое утро и вечер требует себе зубную щетку, причем обязательно с пастой. Паста разумеется съедается , ну а щетка жуется и грызется. Попытки отобрать щетку и чистить самой вызывают бурю протеста. Нашла компромисс, беру вторую зубную щетку и чищу ей, не слишком тщательно получается, потому как доча периодически уворачивается, да и своя щетка тоже в зубах, но хоть так. Пока ттт вроде проблем с зубами у нее нет.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.12.2008, 08:56
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
sonnisse, а что за марка?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.12.2008, 08:58
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Я вот думаю, а не переел ли мой ребенок Petits suisses ест их много и давно...
Вряд ли. От переизбытка кальция совсем другие вещи появляются на зубах. Коричневые такие мерзкие, сочни, что ли они называются. Причем не от переизбытка, а от неспособности организма как-то там правильно его усвоить. Так что кушайте пт.свисы спокойно А беленькое - это камень.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.12.2008, 08:59
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Оказывается не у одних нас такие проблемы. До года и 11, было легко, доча открывала рот, я чистила, процесс ей нравился.
Молодечка вы какая, с года начали чистить... мы только с двух.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.12.2008, 14:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
sonnisse, а что за марка?
Logodent.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.12.2008, 14:36
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Про чистку зубов, сама хотела поднять вопрос, как мамы 2-2,5 леток справляются.
Мы пока нашли компромисс: сначала я, потом она сама чистит.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.12.2008, 14:37
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
У моего сына возникают камни регулярно от то ли низкой, то ли высокой кислотности слюны, по словам ортодонта и педиатра. Счищатъ их врачи не любят-я их сняла сама, деревянной палочкой для кутикулы-ортодонт сказала что можно и так, раз стоматолог детъми заниматся не хочет. Фреддие, если модере то иногда остеопат может выправитъ.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.12.2008, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
У нас зубная паста дляребенка Elmex
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.12.2008, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 580
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Не нашла похожей темы. Если такая есть, то буду благодарна за ссылку.
Заметила на нижних клыках ребенка (3,5 года) белый налет, достаточно твердый. Чистим зубы где-то с двух лет, но никогда не обращала внимания, а тут увидела, что щеткой этот налет не удаляется. Налет располагается по верхней поверхности зуба, прямо около десны - в виде ниточки шириной в миллиметр. Неужели это кариес или что-то другое? Кто-нибудь сталкивался? Нужно срочно идти к стоматолога?
Спасибо за ответы.
У моей дочери так было на 6-ти верхних зубах. У неё это был кариес. Делали обработку "дентин-ликвидом" и "дентин-эмалью", если не ошибаюсь. Удалось сохранить 5 зубов из 6. У детей очень часто так бывает, именно у десны вокруг зубов. И как раз белое пятно и есть начальный кариес, который развивается гораздо быстрее, чем из тёмного пятна.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.12.2008, 17:37
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Logodent.
Где берете? Я первый раз такое название вижу!

Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
У нас зубная паста дляребенка Elmex
Вот на нем как раз написано не глотать.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.12.2008, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Молодечка вы какая, с года начали чистить.
Мы даже до года начали . Я, когда ребенку было 7 месяцев, сама ходила зуб лечить, хорошая такая стоматолог попалась и к ней видела что и дети ходят, ну и я расспросила какие пасты лучше, когда начинать. Она сказала как только появятся первые зубы, можно и начинать чистить. Многие стоматологи придерживаются такого мнения. Хотя я читала и другую точку зрения, что до двух лет чистить не надо.

Я более менее регулярно начала чистить ребенку зубы, когда у дочки 4 зуба было. Сначала силиконовой щеточкой на палец, не очень удобно мне было, поэтому в год перешли на обычную детскую щеточку.

Мы в августе когда во Франции на каникулах были, я не взяла с собой пасту ребенку, купили на месте, в аптеке специально просила без фтора, какую не страшно глотать, купили по совету фармацевта Веледа, вот такую http://www.weleda.fr/fr/les-produits...frice-enfants/
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская обувь рр. 16-21 Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 09.08.2012 00:16
Детская одежда Карочка-Лапочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.10.2009 11:37
Ницца - стоматология lazur Здоровье, медицина и страховки 3 27.05.2008 00:51
Стоматология в Москве fanfanchik Здоровье, медицина и страховки 3 29.12.2006 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 00:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX