Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.02.2008, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Нам тоже повезло с семейным доктором. Умничка большой, внимательный. Если нужна консультация других специалистов, звонит своим друзьям, которым полностью доверяет. Еще не разу у нас никаких проблем не было.
Да и хирург делавший мне операцию на вены, когда прихожу на склерозирование и попадаюсь ему на глаза, всегда делает осмотр, хотя это ему и не надо уже .
P.I.N. вне форумов  
  #92
Старое 20.02.2008, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
ну,вот рассакжу историю,от которой все еще меня коробит-мой малыш в 5 месяцев закакал очень твердо ,катышками и с кровью.Была суббота,педиатры не работали,побежали к свободному терапевту.Выждали человек 10и вошли в кабинет.Рассказали жолобу на какашки,он попросил раздеть ребенка ,одел перчатку и засунул палец в попку и стал им крутить..Такого дикого крика от своего ребенка я слышала впервые.Заплакала,а мне муж говорит,что он же врач-ему виднее.Но,думаю,это надо быть последним идиотом засовывать палец 5ти мес ребенку,искать геморрой.С тех пор я для себя решила прежде давать что-то делать с моим дитем-все узнавать о преднамерениях врача,и только потом давать проводить какие-то процедуры.Такого ,что было в 5 мес с моим ребенком больше не повторится
yatka вне форумов  
  #93
Старое 20.02.2008, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
yatka, при больницах есть urgences pédiatriques. У меня вообще никогда не было своего педиатра. Если какие-то проблемы, то шла туда, там, правда, тоже всегда очередь, но это именно для детей, это лучше, чем обычный незнакомый терапевт.
elfine вне форумов  
  #94
Старое 20.02.2008, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
yatka,
Это не врач, а извините педофил какой-то.

Я уже писала на форуме, что мне в течении трёх лет не могли поставить диагноз микоза. Сказали "НЕРВЫ". Пейте антидепрессанты Ну неужели не могли они назначить мне анализ ну хотя бы на мочу, там же видно, что есть инфекция. Я до сих пор в себя не могу придти. Говорила им, что не могу забеременеть уже вот второй, третий год. А они отвечали : "Ой, мадам, проблем-то, вот мои друзья уже пять лет пытаются ребёнка сделать". Говорила, что болит у меня там. А мне отвечали : "А это из-за нервов, период адаптации к стране"

У знакомой - искривление позвоночника, ей сказали : "ça c'est pas grave"

У другой знакомой частые боли в сердце, хотела делать обследование. Назначили анализы на калл , собирайте в течении недели, там посмотрим.
yahta вне форумов  
  #95
Старое 20.02.2008, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Mariola пишет:
В нашем городе в России в школе детям назначали флюорографию, дантисты часто приезжали, прививки обязательные были. Вот то, что вспомнилось...
А у нас в Ташкенте, во многих школах был дантист и медсестра постоянно. В Университете - медицинский кабинет : оказание первой помощи, различные медицинские процедуры, бесплатные медикаменты.

Да и регулярно назначали всякие профилактические анализы. И всегда были те (особенно из бедных и неблагополучных семей) у кого что-то находили. И зрение всем детям поголовно бесплатно проверяли.
yahta вне форумов  
  #96
Старое 20.02.2008, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Taksik пишет:
А идеального в мире ничего нет. Если только "Черный квардат" Малевича.
между прочим, по неосмотрительности служащих музея провесел два месяца ввех ногами
Azzaz вне форумов  
  #97
Старое 20.02.2008, 12:40
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
yahta пишет:
У знакомой - искривление позвоночника, ей сказали : "ça c'est pas grave"
Ну а что, grave? У меня, кстати, тоже. Выписали курс массажа, сказали, что делать, чтоб не прогрессировало. В чем проблема-то?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #98
Старое 20.02.2008, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
veselka пишет:
В чем проблема-то?
А проблема в том, что человеку ничего не выписали !!! Ходи дальше с искревлением и пусть прогрессирует и это pas grave

А до этого, у неё был терапевт, который вообще сказал : "Не вижу я тут ни какого искревления". А ни снимке написано : "смещение на столько-то см." По мне так это всё таки grave
yahta вне форумов  
  #99
Старое 20.02.2008, 12:45     Последний раз редактировалось veselka; 20.02.2008 в 12:56..
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
yahta, но оно ж все равно не лечится. Я сомневаюсь, что мне эти массажи очень сильно помогут. А выписали массаж, потому что сказала, что спина последнее время болит. Если б не болела, то, может, и не выписали бы.

И не страшно это. Массаж - массажем, но в данном случае врач не волшебник. Самое главное - это укреплять мышечный каркас, который позвоночник держит, следить за собой, правильно питаться и заниматься спортом.

И это, действительно, pas grave
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #100
Старое 20.02.2008, 12:50     Последний раз редактировалось P.I.N.; 20.02.2008 в 12:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
[QUOTE=yahta]А у нас в Ташкенте, во многих школах был дантист и медсестра постоянно.
В России это тоже практиковалось,, до сих пор зубами страдаю, после лечения в школе. Лучше бы этого не было. А то у нас вообще до абсурда доходило, пока не вылечишь,к занятиям не допускали. Во, как.
P.I.N. вне форумов  
  #101
Старое 20.02.2008, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Mariola пишет:
В нашем городе в России в школе детям назначали флюорографию, дантисты часто приезжали, прививки обязательные были. Вот то, что вспомнилось...
Плюс осмотры хирурга, снимок позвоночника и пр. Прививки я не делала (кроме БЦЖ и АКДС в детстве), у меня аллергия.
Также очень практикуются методы народной медицины, физиотерапия, а антибиотики назначаются только в крайнем случае, а не при каждой простуде, как деткам моих друзей и родных (они в год по 4-5- раз их пропивают стабильно). Но, повторяю, местным лечащим врачом я довольна, хотя и консультируюсь со своим российским терапевтом на предмет, какие анализы и какое обследование попросить тут, во Франции.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #102
Старое 20.02.2008, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
P.I.N., вспомните, тогда зубы лечили резорциновыми (поправят меня стоматологи, если это слово я правильно написала) пломбами, потом появился "модный" эвикрол. А первые композиты появились, когда мы с Вами уже в институте учились. Конечно те пломбы налдо переставлять было.
По поводу амальгаммы, то в России её признали опасной для здоровья, тут же пытаются ставить (слава Богу, мой стоматолог мне её не предлагает, я эти пломбы в России все заменила).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #103
Старое 20.02.2008, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
elfine пишет:
при больницах есть urgences pédiatriques
Не при всех больницах. Наши знакомые однажды столкнулись с этим. Ночью заболел 3-х месячный ребенок (не помню, что именно, но действовать надо было срочно). В ближайшем городе сказали, что ночной urgences pédiatriques в больнице нет. Так что молодые родители в срочном порядке ребенка в машину и в больницу за 40 км, предварительно позвонив туда и объяснив ситуацию (что везут ребенка сами, не дожидаясь скорой, чтобы не терять времени). К счастью, успели.
Vishivanka вне форумов  
  #104
Старое 20.02.2008, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Vishivanka, не при всех, я забыла уточнить. Но можно заранее узнать по телефону или интернету, в какой из местных больниц это есть. Если ситуация совсем экстренная, то SAMU, они разберутся, куда везти. Есть ещё, кажется SOS pédiatrie с приходом на дом. Это, наверное, дороже, я никогда этим не пользовалась.
elfine вне форумов  
  #105
Старое 20.02.2008, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
veselka, на начальных стадиях, особенно в детском возрасте, сколиоз лечится. Другое дело, если уже "за 20", тогда труднее. Но не надо забывать что это - позвоночник, т.е. уже нельзя сказать что "pas grave". Потому что последствия могут быть разные.
Vishivanka вне форумов  
  #106
Старое 20.02.2008, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Droopy пишет:
P.I.N., вспомните, тогда зубы лечили резорциновыми (поправят меня стоматологи, если это слово я правильно написала) пломбами, потом появился "модный" эвикрол. А первые композиты появились, когда мы с Вами уже в институте учились. Конечно те пломбы налдо переставлять было.
По поводу амальгаммы, то в России её признали опасной для здоровья, тут же пытаются ставить (слава Богу, мой стоматолог мне её не предлагает, я эти пломбы в России все заменила).
Так у меня дело даже не в пломбах было, а то, что каналы плохо прочистили и на выходных начались жуткие нагноения. Спасибо соседка, была стоматолог в военном госпитале, она мне все пломбы сняла и все прочищала. Итог все равно плачевный, зубы просто обламались.
Сейчас дочери лечим зубы здесь, сами с мужем в отпуске дома. Вот уже 3 года и все нормально.
В этом году собираемся заняться протезированием.
P.I.N. вне форумов  
  #107
Старое 20.02.2008, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Кстати, а есть ли во Франции лечебная гимнастика при сколиозе? Ну, как мы в поликлинике по скамеечкам скользили в специальном зале. Мне в детстве очень помогло. В школе после каждой диспансеризации меня направляли на снимок, а потом на эту гимнастику.
P.I.N., мне каналы не прочищали, везло с этим, (тьфу-тьфу-тьфу), что кариес выявляли на начальной стадии, 2 раза в год минимум осмотр у стоматолога.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #108
Старое 20.02.2008, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
P.I.N. пишет:
В России это тоже практиковалось,, до сих пор зубами страдаю, после лечения в школе. Лучше бы этого не было. А то у нас вообще до абсурда доходило, пока не вылечишь,к занятиям не допускали. Во, как.
Вот именно. Мне, кстати, во Франции спасли 2 зуба, которые в Украине врач рвать хотел -должна сказать, делал он это прекрасно, легко, если б зубы после этого отрастали - не проблема.
Вот у меня под советской пломбой на корнях зуба абсцесс развиваться начал. Во Франции зуб спасли, поставили новую пломбу, 10 лет стоит уже.
А в Украине, кстати, меня бабушка - медик сама - водила исключительно по блату к зубным врачам. И драли они мне нервы без обезболивания - до сих пор зубных врачей боюсь панически.
Svet вне форумов  
  #109
Старое 20.02.2008, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Vishivanka пишет:
veselka, на начальных стадиях, особенно в детском возрасте, сколиоз лечится. Другое дело, если уже "за 20", тогда труднее. Но не надо забывать что это - позвоночник, т.е. уже нельзя сказать что "pas grave". Потому что последствия могут быть разные.
Тоже скалиоз был 2 степени, это в школе ортопеды делали профосмотр, спасибо им за это.
Сказать, что он лечится, не скажу, да была профилактическая гимнастика, подружка даже год провела в специнтернате для скалиозников. Там они практиковали школьные занятия лежа на жесткых топчанах, спали тоже на твердой поверхности.
У кого прогрессирующий скалиоз, тех опперировали.
В детсве и молодости это не ощущается, а сейчас после 30 минутного стояния над раковиной, спина болит.
P.I.N. вне форумов  
  #110
Старое 20.02.2008, 13:31
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Vishivanka пишет:
veselka, на начальных стадиях, особенно в детском возрасте, сколиоз лечится. Другое дело, если уже "за 20", тогда труднее. Но не надо забывать что это - позвоночник, т.е. уже нельзя сказать что "pas grave". Потому что последствия могут быть разные.
Ну вот мне за 20. Есть подозрения, знакомой яхты, тоже )))

Кстати, вот по поводу нашей профилактики. Сколько я за свою жизь медосмотров прошла (в детстве обязательных). Что-то все мне черкали сколиоз в карточке - и все Ничего не прописывали, не говорили, что делать, вообще не предупреждали, что нужно что-то делать, а то потом поздно будет....
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #111
Старое 20.02.2008, 13:33     Последний раз редактировалось Miel; 20.02.2008 в 13:37..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Svet пишет:
P.I.N. пишет:
В России это тоже практиковалось,, до сих пор зубами страдаю, после лечения в школе. Лучше бы этого не было. А то у нас вообще до абсурда доходило, пока не вылечишь,к занятиям не допускали. Во, как.


Вот именно. Мне, кстати, во Франции спасли 2 зуба, которые в Украине врач рвать хотел -должна сказать, делал он это прекрасно, легко, если б зубы после этого отрастали - не проблема.
Вот у меня под советской пломбой на корнях зуба абсцесс развиваться начал. Во Франции зуб спасли, поставили новую пломбу, 10 лет стоит уже.
Присоединяюсь, этим дурацким лечением, когда весь класс сверлили одним тупым сверлом и дрянные пломбы ставили, которые вылетали, мне два зуба испортили.

Поликлиники -- это тихий ужас вообще. В 7 утра иди занимай очередь за талоном. Потом таскайся по всяким смотровым, везде очередь. Потом еще час в коридоре к специалисту сиди, а скорее стой, стульев не хватает.
Miel вне форумов  
  #112
Старое 20.02.2008, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
veselka пишет:
Ничего не прописывали, не говорили, что делать, вообще не предупреждали, что нужно что-то делать, а то потом поздно будет....
Так на то она и профилактика. Хотя бы делают осмотр и ставят диагноз. А лечение и всё остальное ... ну не школе же "бегать" за каждым сколеозником. Есть родители, бабушки, дедушки.
Miel пишет:
Присоединяюсь, этим дурацким лечением, когда весь класс сверлили одним тупым сверлом и дрянные пломбы ставили, которые вылетали, мне два зуба испортили.
Дурацкие лечение есть везде. Мне в школе весь "рот" спасли. Моя даже мама потом в школу ходила лечится. В школе мне и прививку сделали от краснухи. Сейчас беременна, зато спокойно.

Пример :
В Узбекистане, у меня в носу был чирик. Повезли к самым, самым "блатным" врачам. Диагноз : воспаление корней зуба. Назначение : операция - надрез губы и "качание" гноя. Спасибо маме, что забрала меня из больницы. Её знакомый дантист назначил антибиотики и через неделю всё прошло. Главное, что шрама на лице нет Так что "дурацкие" есть везде.

Пример :
Во Франции, беременная знакомая жалуется своему гинекологу : "выделения ненормальные из влагалища, запах, чешется, что-то там не так". Ответ : "C'est pas grave, c'est normal". Так месяц она ходила. В конце концов, гинеколог назначил анализ ... инфекиция - кандид.
yahta вне форумов  
  #113
Старое 20.02.2008, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
P.I.N. пишет:
Сейчас дочери лечим зубы здесь
Пардон, это в России или во Франции ?
yahta вне форумов  
  #114
Старое 20.02.2008, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Тему пора переименовывать в "Жуть и зубы". Мне даже читать страшно про все эти кошмары
Cleo вне форумов  
  #115
Старое 20.02.2008, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
yahta пишет:
В конце концов, гинеколог назначил анализ ... инфекиция - кандид.
Ну справедливости ради не инфекция это... Грибок, молочница банальная. Некоторые даже сомневаются, лечить её или не лечить во время беременности, она у многих появляется и действительно иногда трудно определить, выделения такие обильные из-за гормонов или она. Но согласна, что игнорировать жалобы на зуд и запах - это ненормально.
elfine вне форумов  
  #116
Старое 20.02.2008, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
Albosha пишет:
А сколько населения в Вашем городе?
20000 примерно...
Mariola вне форумов  
  #117
Старое 20.02.2008, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
veselka пишет:
yahta, но оно ж все равно не лечится. Я сомневаюсь, что мне эти массажи очень сильно помогут. А выписали массаж, потому что сказала, что спина последнее время болит. Если б не болела, то, может, и не выписали бы.
Моя знакомая, вообще больше двух часов еле на ногах стоит. Массажи может и не помогают, но всё равно облегчают. Может и тормозят дальнейшее развитие. Последствия сколеоза могут быть очень даже плачевными.
veselka пишет:
... врач не волшебник.
Да кто с этим спорит ? Может он хотя бы сказать6 "да есть сколеоз, надо делать то-то и то, хотите массаж, бассеин помогает" Ну что ждать когла совсем буквой "Г" ходить будешь.
veselka пишет:
Самое главное - это укреплять мышечный каркас, который позвоночник держит, следить за собой, правильно питаться и заниматься спортом.
Вот даже Вы дали нормальный совет. Есть кинетерапевт, гимнастика, бассеин, питание. А такой подход : "C'est pas grave§ carte vitale svp" меня лично не устраивает
yahta вне форумов  
  #118
Старое 20.02.2008, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
yahta пишет:
Пейте антидепрессанты :еек: Ну неужели не могли они назначить мне анализ ну хотя бы на мочу, там же видно, что есть инфекция. :еек: :еек: :еек: Я до сих пор в себя не могу придти. Говорила им, что не могу забеременеть уже вот второй, третий год. А они отвечали : "Ой, мадам, проблем-то, вот мои друзья уже пять лет пытаются ребёнка сделать". Говорила, что болит у меня там. А мне отвечали : "А это из-за нервов, период адаптации к стране" :роллеыес:

У знакомой - искривление позвоночника, ей сказали : "çа цьест пас граве"

У другой знакомой частые боли в сердце, хотела делать обследование. Назначили анализы на калл :еек: , собирайте в течении недели, там посмотрим.
yahta, хоть я Вас и процитирую, но у меня вопрос не только к Вам.
Некоторые форумчанки пишут, что не дают направление на анализы, на какой-то экзамен. У меня вопрос: когда спрашиваете направление на анализ крови, на радио и пр. что, так в открытую и отказывают? Почему об Этом спрашиваю, потому что никогда не сталкивалась с отказом. Может, мне с семейным врачом повезло? Но если кому-то не повезло, они (доктора) вправе отказать в направлении?
azalea вне форумов  
  #119
Старое 20.02.2008, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
yahta пишет:
Пардон, это в России или во Франции ?
Это во Франции
P.I.N. вне форумов  
  #120
Старое 20.02.2008, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
[QUOTE=P.I.N.]
yahta пишет:
А у нас в Ташкенте, во многих школах был дантист и медсестра постоянно.
В России это тоже практиковалось,, до сих пор зубами страдаю, после лечения в школе. Лучше бы этого не было. А то у нас вообще до абсурда доходило, пока не вылечишь,к занятиям не допускали. Во, как. :роллеыес:
У нас тоже был кабинет, эта садистка мне много зубов испортила, высверлила до корня. До сих пор ее фамилию помню, хотя прошло с окончания школы 30 лет. Зраза ее звали, по прозвищу, данному учениками - Зараза.
Sandy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 20:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX