Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.08.2007, 14:03
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
Question Смена статуса и sécurité sociale

Посоветуйте, пожалуйта, как быть в моем случае с sécurité sociale Дело в том, что на данный момент у меня студенческий ВНЖ и за sécurité sociale я платила при поступлении в университет. Неделю назад заключили ПАКС и сейчаз я хотела бы сменить статус и сделать запрос на ВНЖ "vie privée et familiale". Собственно вопрос: где мне после смены статуса платить за sécurité sociale? и еще муж где то слышал, что он после ПАКСа может взять меня к себе на sécurité sociale и тогда вроде вообще ничего платить не надо...Пожалуйста, подскажите нам не грамотным как быть
bebe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.08.2007, 15:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.03.2006
Откуда: Toulon-Сочи
Сообщения: 6
Здравствуйте ,Bebe, читая раздел ВСЕ О ПАКС увидела ваше сообщениею. В нем вы просили совета по поводу того как вам запаксоваться, находясь во Франции по статусу студентки и не имея года совместного проживания с МЧ. А сейчас я вас увидела в данном разделе. У вас очевидно все получилось с Паксом. У меня абсолютно идентичная ситуация. Я по студенческой визе с сентября 2006, учила французский язык на курсах при университете,titre de séjour истекает в 30 сентября 2007.Сейчас я на каникулах у себя дома в Сочи,в России. Мы хотим с моим молодым человеком тоже заключить Пакс в сентябре. Поэтому и хотелось бы узнать как у вас все прошло, ведь как вы писали на тот момент вы с вашим МЧ не прожили одного года.
Спасибо заранее за ответ
туфелька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.08.2007, 16:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
туфелька,
Насколько я знаю, запаксоваться - не проблема, даже если и нет года совместного проживания. Год нужен будет для смены статуса на "vie privée et familiale".
bebe пишет:
Собственно вопрос: где мне после смены статуса платить за sécurité sociale?
Лучше всего по этому поводу обратиться в местную Caisse d'Assurance Maladie
http://www.ameli.fr/assures/votre-caisse/index.php
Они Вам объяснят, что и как можно будет сделать.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.08.2007, 16:36     Последний раз редактировалось bebe; 01.08.2007 в 16:39..
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
туфелька пишет:
Здравствуйте ,Bebe, читая раздел ВСЕ О ПАКС увидела ваше сообщениею. В нем вы просили совета по поводу того как вам запаксоваться, находясь во Франции по статусу студентки и не имея года совместного проживания с МЧ. А сейчас я вас увидела в данном разделе. У вас очевидно все получилось с Паксом. У меня абсолютно идентичная ситуация. Я по студенческой визе с сентября 2006, учила французский язык на курсах при университете,titre de séjour истекает в 30 сентября 2007.Сейчас я на каникулах у себя дома в Сочи,в России. Мы хотим с моим молодым человеком тоже заключить Пакс в сентябре. Поэтому и хотелось бы узнать как у вас все прошло, ведь как вы писали на тот момент вы с вашим МЧ не прожили одного года.
Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте Туфелька с Паксом все прошло просто замечательно, собрали необходимые бумажки пришли в день назначеного рандеву и подписали ПАКС Год совместного проживания нужет не для подписания ПАКС, а для получения потом carte de sejour "vie priveé et familiale " запаксоваться действительно не проблемма вы можете это сделать даже если до ПАКСа вообще вместе не жили ! сложнее дело обстоит с получением потом тирт дэ сежур! у меня студ ВНЖ истекает 5 сентября и год совместного проживания тоже 5 -ого будет...хотя доказательство этого года, тоесть контракт на квартиру на наши 2 имени начинается с 29 августа...я ходила в префектуру сказали, что для надежности лучше бы еще и на фак записаться и делать 2 титра пареллельно. Но я решила взять уже рандеву в префектуре (завтра записываться на рандэву буду) и начать процедуру по смене статуса, так как пока дата рандеву подойдет, может как раз на 5 и выпадет да и ресеписе вроде как в тот же день дать должны...а если рандеву будет раньше мне кажется нормально будет если всего несколько дней до года не будет... а фак у нас только 3 сентября открывается ! так что студ ВНЖ до 3-его тоже сделать не получится... Вообщем вот посмотрим, что из этого всего получится! Если еще вопросы есть с удовольствием отвечу
bebe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.08.2007, 16:40
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
Nancy пишет:
туфелька,
Насколько я знаю, запаксоваться - не проблема, даже если и нет года совместного проживания. Год нужен будет для смены статуса на "vie privée et familiale".
Лучше всего по этому поводу обратиться в местную Caisse d'Assurance Maladie
http://www.ameli.fr/assures/votre-caisse/index.php
Они Вам объяснят, что и как можно будет сделать.
Спасибо! Так и сделаю
bebe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.08.2007, 18:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.03.2006
Откуда: Toulon-Сочи
Сообщения: 6
Bebe, спасибо за быстрый и полный ответ. У меня, с того момента как я вам задала вопрос ситуация координально изменилась ,все обстоятельства так складываются, что нужно заключать marriage, так как у меня свой маленький ребенок, а чтобы вывезти его туда ничто другое не подходит. Ну и не надо я с таким решением моего друга насчет marrige вполне согласна . Теперь буду капаться в разделах по поводу замужества и воссоединения семьи.
Вам большое спасибо. Успехов вам в жизни семейной и учебе.
туфелька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.08.2007, 19:54
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Nancy пишет:
туфелька,
Насколько я знаю, запаксоваться - не проблема, даже если и нет года совместного проживания. Год нужен будет для смены статуса на "вие привéе ет фамилиале".
Лучше всего по этому поводу обратиться в местную Цаиссе дьАссуранце Маладие
http://хттп://щщщ.амели.фр/ассурес/в...иссе/индех.пхп
Они Вам объяснят, что и как можно будет сделать.
да,если нет доказанного года,то ни о какой смене статуса не может быть речи
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.08.2007, 11:12
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
туфелька пишет:
Bebe, спасибо за быстрый и полный ответ. У меня, с того момента как я вам задала вопрос ситуация координально изменилась ,все обстоятельства так складываются, что нужно заключать marriage, так как у меня свой маленький ребенок, а чтобы вывезти его туда ничто другое не подходит. Ну и не надо я с таким решением моего друга насчет marrige вполне согласна . Теперь буду капаться в разделах по поводу замужества и воссоединения семьи.
Вы правы Туфелька, если у вас малыш, то ПАКС вам не очень поможет Лучше действительно сразу свадьбу
bebe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.08.2007, 11:14
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
туфелька пишет:
Успехов вам в жизни семейной и учебе
Большое спасибо!!! и вам Удачи со свадьбой и в дальнейшем счастливой семейной жизни
bebe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.08.2007, 11:56
Мэтр
 
Аватара для ФАТИ
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 889
bebe пишет:
и еще муж где то слышал, что он после ПАКСа может взять меня к себе на sécurité sociale и тогда вроде вообще ничего платить не надо...
Обычно после заключения ПАКСа вы имеете право на статус "ayant droit", при котором Вас запишут на страховку гражданского мужа. В этом случае действительно платить либо не надо совсем, либо очень скромную сумму.
Все зависит от того, какие правила в мютюэли вашего спутника жизни.
Поэтому лучше напрямую обратиться к ним.
__________________
Traductrice-interprète assermentée - присяжный переводчик faty.duf@mail.ru и fatima.dufreney@laposte.net
Отзывы о моей работе: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29627
ФАТИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.08.2007, 13:57
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
ФАТИ пишет:
Обычно после заключения ПАКСа вы имеете право на статус "ayant droit", при котором Вас запишут на страховку гражданского мужа. В этом случае действительно платить либо не надо совсем, либо очень скромную сумму.
Все зависит от того, какие правила в мютюэли вашего спутника жизни.
Поэтому лучше напрямую обратиться к ним.
Огромное Спасибо за ответ !!! Вы меня прям порадовали
bebe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.08.2007, 15:01
Мэтр
 
Аватара для ФАТИ
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 889
Надеюсь что Ваша мютюэль Вас тоже порадует.
__________________
Traductrice-interprète assermentée - присяжный переводчик faty.duf@mail.ru и fatima.dufreney@laposte.net
Отзывы о моей работе: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29627
ФАТИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.08.2007, 15:29
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
ФАТИ пишет:
Надеюсь что Ваша мютюэль Вас тоже порадует.
я тоже очень на это надеюсь
bebe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sécurité sociale Stroka Здоровье, медицина и страховки 3019 09.04.2024 17:30
Номер sécurité sociale green_fr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 27.06.2012 22:51
Sécurité sociale anita Административные и юридические вопросы 36 01.08.2011 10:37
Sécurité Sociale LMDE или MEP janovich Учеба во Франции 1 02.06.2008 10:44
Sécurité sociale des étudiants salariés Fatiniya Учеба во Франции 16 03.09.2007 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 04:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX