Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 20.01.2019, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеЮжный Ветер пишет:
У меня в детстве была вязанная шапка-шлем, те шапка и шарфик в одном флаконе - горло слабое берегли
А у нас капор был популярен. Самые хитовые были ярких цветов. А если ещё перчатки в тон, так вообще!
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 20.01.2019, 19:34     Последний раз редактировалось elfine; 20.01.2019 в 20:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ого! (смайлик-мышка, падающая в обморок :-)).
Ну это вообще смешной был период.)) Очень хотелось где-то играть. На гитаре я до этого сама кое-как научилась. И английский сама кое-как выучила на той же волне, в школе был французский. Нашла объявление о записи в кружок, вот и пришла. Далеко от дома, но рядом с коммуналкой сестры, думала, удобно будет в гости заходить. Туда пришли ещё две девочки, одна типа солистка, а другая на соло-гитаре. Ну я согласилась на бас, наверное мне льстило быть как Пол Маккартни )) Подружками мы с этими девочками не стали. Выступали пару раз на каких-то мероприятиях, где пели почему-то песню про кадриль. Не самую известную, а другую, Гугл её почему не находит вообще, и слов не помню, только фрагменты бас-гитарной партии в голове остались. Ещё вроде были в репертуаре пара песен группы "Мираж". И ещё этот же молодой руководитель отдельно занимался с "химиками". Ну... с теми, кто отбывал наказание на вредном производстве. Иногда мы с этими химиками выступали в одном концерте. Но долго это не просуществовало, быстро развалилось. И я там тоже была серой мышкой и иногда довольно остро это ощущала.

Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
elfine, еще и бас гитаре играли ?!!!
Вот если бы не завела этот разговор, то ещё сто лет бы об этом не вспомнила ))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 21.01.2019, 00:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Это прекрасное воспоминание об отдыхе всей семьей будь то в Украине или Казахстане, главное смена обстановки со всей семьей. ...Кстати наверное с тех пор я обожаю путешествовать -именно то первое путешествие заразить меня путешествовать каждый год.Я была маленькая и настаивала, чтобы родители меня брали с собой в Украину ( у нас там много родственников)...потом путешествовала везде с подругами и друзьями.
Мои родители мне тоже привили любовь к путешествиям, когда в 1983 году отправили меня одну в Украину, в детский санаторий Победа в Киеве на полтора месяца. Благодаря фотографиям я помню всех девочек моего возраста, которые там были. С тремя из них мы еще долго потом переписавались, несколько лет. Хотелось бы узнать, как сложилась судьба у них. Мне разрешали не спать в сончас, и я часто ездила гулять по Киеву и кушать морожное, а киевский торт с тех пор мой любимый торт.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 21.01.2019, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Мне разрешали не спать в сончас, и я часто ездила гулять по Киеву и кушать морожное
Какое разгильдяйство с их стороны, однако :-(.

Моя одноклассница Наташа ушла без разрешения из лагеря (из отряда) на речку с кем-то ещё и утонула. Ей было лет 10, худенькая, маленькая, в очках. Плавать она не умела.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 21.01.2019, 07:41
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
kinfr, не спать в сон час это вам года 4 что ли было и с кем вас отпускали за мороженным?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 21.01.2019, 08:56     Последний раз редактировалось elfine; 21.01.2019 в 09:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
titan, ну в советских лагерях и в 14 лет был тихий час для всех )). Моё навязчивое воспоминание - как при этом в туалет не хотели никого пускать. Мол, до этого надо сходить. Я пыталась популярно до них донести, что только что съеденный обед не сразу дойдёт, куда надо, а как раз примерно через час. Но никак.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 21.01.2019, 19:13
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
elfine, да???
Мне с тихим часом пришлось сталкиваться до старшей группы сада. В подготовительную я не попала - сразу в первый класс, а там уже конечно никаких тихих часов
Я бы сейчас с удовольствием воспользовалась такой возможностью, но никто не предлагает )
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 21.01.2019, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
titan, ну сейчас-то ещё бы )))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 22.01.2019, 00:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Какое разгильдяйство с их стороны, однако :-(.

Моя одноклассница Наташа ушла без разрешения из лагеря (из отряда) на речку с кем-то ещё и утонула. Ей было лет 10, худенькая, маленькая, в очках. Плавать она не умела.
Да нет, если и разгильдяйство, то только с моей стороны. Мне разрешили в парке гулять, на территории санатория.
Сочувствую по поводу одноклассницы.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 22.01.2019, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
kinfr, если по территории, то ладно ещё.
Но дети иногда такие глупые. Мама работала пару раз воспитателем в лагере, один раз догоняла одного романтика, что бабочку ловил возле реки.
"А я бабочку ловил" :-). Ей доверяли самых младших, 6-леток, как самой опытной.

Но в то лето, как одноклассница утонула, нас не было в лагере никого из семьи, я не знаю, что там точно произошло.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 22.01.2019, 11:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Small_birdie, все воспоминания детства, какими счастливыми и радостными они бы ни были, все равно грустные. Потому что связаны с ушедшим временем, которого не вернуть. Поэтому о прошлом лучше много не думать, считаю. Как говоила моя первая инструктор по йоге и повторяла, как мантру:
"Есть только здесь и сейчас..есть только здесь и сейчас.."
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 22.01.2019, 19:21
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Это наверное от человека зависит. Я с радостью перебираю некоторые мои воспоминания. Детально. Мне от них становится хорошо и спокойно.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 22.01.2019, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Это наверное от человека зависит. Я с радостью перебираю некоторые мои воспоминания. Детально. Мне от них становится хорошо и спокойно.
Плюсуюсь Это точно.
Хотя иногда бывает, прямо как у Бродского:
«Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь.»
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 22.01.2019, 20:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Это наверное от человека зависит. Я с радостью перебираю некоторые мои воспоминания. Детально. Мне от них становится хорошо и спокойно.
Может поделитесь на примере? Я ничего не перебираю, может я что-то упускаю.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 22.01.2019, 20:46
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
kinfr, ну на пример я как бы повествую сама себе или невидимому собеседнику ( если сама себе кажется слишком лицемерным ), "рассказываю" какой нибудь период из детства или юности. Про школу, про первого молодого человека, про первую любоф , знакомство с мужем, да мало ли приятных воспоминаний! Про проделки с лучшей подругой, истории моих детей, наконец.
Вспоминаю как кино прокручиваю.

Мой муж и мой сын начинают впадать в депрессию со второй недели каникул. Отсчитывают дни, что такой хороший отпуск, но скоро он кончится и это так грустно. Потом дня два последних буквально плачут от грусти. И вспоминают с горечью: так было здорово , но прошло, когда нам ещё удастся такое пережить....
А я радуюсь до последнего и потом очень радостно вспоминаю за то что все это удалось пережить и что все эти воспоминания мое богатство.

Мой подростковый период прошел волшебно просто, я его вспоминаю с сильными чувствами, НО я бы не хотела вернуться назад что бы все это пережить заново. Я сохранила себе самое приятное. И оно всегда со мной теперь.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 23.01.2019, 00:23     Последний раз редактировалось Ptu; 23.01.2019 в 00:30..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Я с радостью перебираю некоторые мои воспоминания. Детально. Мне от них становится хорошо и спокойно.
Я тоже. Очень удивил "универсальный" совет как можно реже вспоминать счастливейшие моменты жизни - детство... Какое же это сокровище - наша память! Разве материальные ценности с этим могут сравниться?

Я очень люблю прогуливаться по улицам детства в воспоминаниях. "Виртуально" снова пойти в музыкальную школу, обойти классы, зайти в концертный зал и сесть за рояль... Зайти в магазинчик где делали молочные смузи, которые мы все обожали. Сходить в гости к однокласснику, у которого мама готовила таааакие вкуснейшие блюда, а он был как спичка. Снова делать "секреты" в земле, куколок из цветов и трав, красить побелкой бордюры во дворе к первомаю, мыть всем двором парадные из поливочного шланга, спасать головастиков от высыхания лужи, играть в "казаки-разбойники", шить трусы беспородному щенку, усыновленному всем двором, прийти в класс после уроков к любимой учительнице по географии, снова пойти с ней в поход в горы с палатками с ночевкой.... Да сколько закоулков, залитых солнечным светом , запахами детства и счастьем... Никакое кино про чужую жизнь с этим не сравнится.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 23.01.2019, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
[QUOTE=titan;1061751945]kinfr, ну на пример я как бы повествую сама себе или невидимому собеседнику ( если сама себе кажется слишком лицемерным ), "рассказываю" какой нибудь период из детства или юности. Про школу, про первого молодого человека, про первую любоф ,
titan, спасибо, вытащила я из памяти воспоминания не о первой любви пока, а о первых знаках внимания со стороны мальчиков, много чего вспомнила, но позабавило больше всего анонимное любовное письмо в почтовом ящике с обещанием жениться когда вырастит. До сих пор не знаю, кто его написал. Вспомнила первый подарок не по поводу, а просто так от мальчика в 7 лет-фломастеры, телефонные звонки с молчанием или музыкой в трубке..
Наверное, много что еще вспомню, но не сейчас, потом.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 23.01.2019, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
а о первых знаках внимания со стороны мальчиков, много чего вспомнила, но позабавило больше всего анонимное любовное письмо в почтовом ящике с обещанием жениться когда вырастит. До сих пор не знаю, кто его написал. Вспомнила первый подарок не по поводу, а просто так от мальчика в 7 лет-фломастеры, телефонные звонки с молчанием или музыкой в трубке...
А у меня ничего этого не было, никто меня не любил тайно или явно :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 23.01.2019, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А у меня ничего этого не было, никто меня не любил тайно или явно :-).
Small_birdy, Вы этого не знаете достоверно. Бывает любовь по-настоящему трогательно тайная ... и в любом возрасте.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 23.01.2019, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А у меня ничего этого не было, никто меня не любил тайно или явно :-).
Насчёт тайно никогда нельзя быть уверенным :-)
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 23.01.2019, 13:00     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.01.2019 в 13:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Relifkba, я очень строгая девочка была и своенравная.
В пионерлагере я искренне возмущалась вожатой, что с мальчиками заставлялa танцевать на дискотеке, фи, какой кошмар. Я с девочками танцевала.
Хотя один был симпатичный блондин, разок станцевала с ним медленный танец, это когда он руки на талию кладёт, а его нужно за шею держать , ну и топтаться на месте :-).
Ну, это лет в 9-10.
Но ни о какой любви даже не думалось. Думалось о том, налезет ли детский купальник, который стал слишком мал, о слишком простецких сандалиях, хоть и импортных (хотелось туфель или босоножек помоднее), о пакете конфет, что выдавали в конце смены.
В санатории аналогично: думала о вязании каких-то там цветных кошелечков, о том, как разучить модные "па" на утренней зарядке (там нам пытались какие-то танцевальные движения показать, мне очень нравилось, нечто подобное сейчас во Франции в ассоциациях, когда американские танцы танцуют).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 23.01.2019, 13:10
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
У нас в начале 9го класса была поездка в горы 2мя классами. С деньгами тогда было не ахти и мама не хотела отпускать в горы на 3 дня и 2 ночи. Я не ехала. Но в последний момент кто то отказался, я уговорила маму, внесла взнос и поехала. Мне тогда только исполнилось 14 лет.
Я всю жизнь была самой маленькой в классе. Не блондинка, не брюнетка, почти самая младшая. Так, незаметная, серая мышка. Никакие мальчики мной и в помине не интересовались и я даже не мечтала.

Так вот эта поездка изменила мне жизнь )
Мне признались в любви 2 е тайных воздахателей и из них наш школьный диджей.
А с третьим я даже некоторое время встречалась. Он был моим первым бойфрендом.
Мы группой играли в снежки он меня поймал, но не стал кидать снежком, а спросил разрешения меня поцеловать. Представляете?! Меня, серую мышь, 14 ти лет )))
Это было ну очень романтично.
Как и поцелуи в тот же вечер под луной у горной реки посреди тайги.

Эта поездка изменила всю мою дальнейшую жизнь касательно отношений с противоположным полом, сделало из меня уверенного в себе человека.

А ведь ничего могло бы и не произойти и я так бы и осталось никем не любимой серой мышкой
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 23.01.2019, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ptu, классно написали все очень живо можно сразу представить и вспомнить
Только смузи в то время не было, были молочные коктейли А ещё у вас там в Ленинграде - пышки! (К счастью, до сих пор сохранили) А в Москве - пончики с кофе и кафе-мороженое...ммм...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 23.01.2019, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
Stroka, я детство провела не в Ленинграде. А смузи сперли старую идею и выдали за новую.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 23.01.2019, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Stroka, я детство провела не в Ленинграде.
ой, я не знала А где, если не секрет?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 24.01.2019, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
У меня отец военный строитель, и мы жили там, где он строил. Родилась на Байконуре, потом жили в Дагестане, где случилось землятресение в 1970 году и куда поехали вместо Подмосковья Пушкино, чтобы отстраивать город. Вот там и прошло мое детство, залитое солнцем, все лето на море безвылазно, походы в горы, запахи на восточном базаре, помидоры ведрами. Абрикосы на даче граблями.. Хотя и пустыня в магазинах, это да. Зато трехлитровая банка черной икры всегда в холодильнике. В общем жизнь контрастов, но таких счастливых!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 24.01.2019, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Икра 3 литра... Круто!
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 24.01.2019, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.887
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я тоже. Очень удивил "универсальный" совет как можно реже вспоминать счастливейшие моменты жизни - детство... Какое же это сокровище - наша память! Разве материальные ценности с этим могут сравниться?

Я очень люблю прогуливаться по улицам детства в воспоминаниях. "Виртуально" снова пойти в музыкальную школу, обойти классы, зайти в концертный зал и сесть за рояль... Зайти в магазинчик где делали молочные смузи, которые мы все обожали. Сходить в гости к однокласснику, у которого мама готовила таааакие вкуснейшие блюда, а он был как спичка. Снова делать "секреты" в земле, куколок из цветов и трав, красить побелкой бордюры во дворе к первомаю, мыть всем двором парадные из поливочного шланга, спасать головастиков от высыхания лужи, играть в "казаки-разбойники", шить трусы беспородному щенку, усыновленному всем двором, прийти в класс после уроков к любимой учительнице по географии, снова пойти с ней в поход в горы с палатками с ночевкой.... Да сколько закоулков, залитых солнечным светом , запахами детства и счастьем... Никакое кино про чужую жизнь с этим не сравнится.
Как Вы хорошо написали!
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 24.01.2019, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У меня отец военный строитель, и мы жили там, где он строил. Родилась на Байконуре, потом жили в Дагестане, где случилось землятресение в 1970 году и куда поехали вместо Подмосковья Пушкино, чтобы отстраивать город. Вот там и прошло мое детство, залитое солнцем, все лето на море безвылазно, походы в горы, запахи на восточном базаре, помидоры ведрами. Абрикосы на даче граблями.. Хотя и пустыня в магазинах, это да. Зато трехлитровая банка черной икры всегда в холодильнике. В общем жизнь контрастов, но таких счастливых!
Кажется, мы с Вами в детстве периодически одними тропами ходили: мы каждое лето в Дагестан выезжали всем выводком - родные-двоюродные, и абрикосы ведрами, и море замечательное целыми днями, и колорит, ни с чем не сравнимый. А вечерами или в гости по родственникам, или сами гостей принимали. Еще помню, что боролись за место в окне, потому что из окна тетиной квартиры был виден экран в летнем кинотеатре, только не слышно ничего. Это все приятно-навязчивые воспоминания. А просто навязчивое - гимн Советского Союза по радио в 6 часов утра. Бабушка просыпалась первая, чтобы не проспать, оставляла радио включенным. И вот с тех пор, если рано вставать, или если не высыпаюсь, в голове "Союз нерушимый республик свободных"
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 24.01.2019, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
потому что из окна тетиной квартиры был виден экран в летнем кинотеатре, только не слышно ничего.
У нас не видно было, но летний кинотеатр был через дом( на улице Гагарина, позже Азиза Алиева)! Боже, это тоже отдельная глава воспоминаний! Нарисованные гуашью афиши! И мы бегали смотреть , что там новенького! А вечером, с подушечками (скамейки были жесткие из брусьев) и мешком семечек гурьбой устремлялись в кинотеатр под открытым небом.
Вечер, спадающая жара, темносинее звездное небо, неутомимоый тонкоголосый гвалт стрижей без умолку, запахи южного лета, нега... И мы смотрим всю классику зарубежного кино - Золото Макены, Жандармы в Сен тропе и весь Луи де Фюнес, Железная Маска, Анжелика, Зита и Гита и весь индийский набор со слезами и музыкой, классика нашего кино... Всем двором покупали целый ряд или два и предавались удовольствию.
Не возможно забыть эти запахи, звуки, ощущения. Ведь они были такими яркими!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимые книги детства le causaque Литературный салон 223 08.12.2008 23:14
Предлагаю фоторепортаж из детства! ryabina-Sk Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 04.03.2008 08:26
Самое раннее воспоминание о детстве Galler Обо всем 21 10.02.2005 16:34
Ищу подругу детства Наталью Чемерис SoleIrene Встречи-тусовки во Франции и России 0 22.05.2004 19:26
Хочу найти подругу детства envers Встречи-тусовки во Франции и России 6 12.05.2004 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 11:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX