Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 31.07.2007, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
irisha V, Да я знаю теперь-то что опасно. Но тогда так интересно было... Слава Богу, что обошлось все!!!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 31.07.2007, 12:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
Ros, я от "крапивы" до сих пор млею...
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 31.07.2007, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
А давайте наши считалки вспомним , только я вспомнила самые известные , а у вас какие были?

На золотом крыльце сидели царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной. Кто ты будешь такой, говори поскорей, не задерживай добрых и честных людей…

Шишел-мышел-вышел…

Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана: «Буду резать, буду бить, все равно тебе водить!»

Из Барто «Резиновую Зину купили в магазине…» а больше что-то не помню…
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 31.07.2007, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Эли дули доф Ценцекляды коф Коф и яды ценцекляды эли дули доф
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 31.07.2007, 12:27     Последний раз редактировалось Nathaniel; 31.07.2007 в 12:30..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Навеяло... Мне вчера во время сеанса kiné читал стихи :
"Добрый доктор Айболит,
Он под деревом сидит.
Приходи к нему лечиться
и корова, и волчица"

И тут я вспомнила, как мы с родителями создавали костюм Бибигона (вернее, они создавали, а мне казалось, что я очень сильно участвую). До сих пор помню бумажную треуголку, сложенную коллегой мамы по какому-то очень хитрому "рецепту" из газеты и бережно донесённую с завода домой по зимней метели
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 31.07.2007, 12:27
Мэтр
 
Аватара для rosinka
 
Дата рег-ции: 13.10.2006
Сообщения: 775
еники-беники ели вареники.... (дальше не помню)
rosinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 21.08.2007, 15:29     Последний раз редактировалось skyli; 21.08.2007 в 15:40..
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
А я вот читаю все тут и жутковато становится.....то,что происходило с нами в детстве нам кажется вполне нормальным.....но если бы я знала,что моя девочка будет вытворять в детстве,что я вытворяла(причем всегда выходила сухой из воды!всегда!) или попадать в ситуации,в которые я попадала...то просто бы сошла с ума....и я вполне серьезно.....слава богу,что моя мама и сотой доли не знает того,что происходило с ее детьми....нас в семье трое и все друг о друге естественно знаем......
А самое теплое воспоминание детства это рыбалка с отцом..... утренняя,когда надо было вставать в 4 утра....и при чем я всегда боялась,что он меня с собой не возьмет и машинально просыпалась раньше будильника и ждала,когда он проснется.....а потом спала до 8-ми в машине на заднем сиденье пока папа ловил рыбу,а проснувшись начинала помогать ему.......а еще незабываема рыбалка вечером......когда красное солнышко садиться и рыба резвится в реке.....вот пишу и надуше так хорошо становится..... все воспоминания разом нахлынули......словно снова очутилась на той речке.......
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 21.08.2007, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
skyli: "А я вот читаю все тут и жутковато становится.....то,что происходило с нами в детстве нам кажется вполне нормальным.....но если бы я знала,что моя девочка будет вытворять в детстве,что я вытворяла(причем всегда выходила сухой из воды!всегда!) или попадать в ситуации,в которые я попадала...то просто бы сошла с ума....и я вполне серьезно.....слава богу,что моя мама и сотой доли не знает того,что происходило с ее детьми...."

На 100% точно, как ко мне внутрь заглянули...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 28.08.2007, 00:44
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Fellici пишет:
Я такие истории, про детей, которые куда-то ездили, слушаю с не то, чтобы недоверием, а как-то "как же так???". Моей подруги братья в 8 и 6 лет ездили на дачу в Калугу, представьте расстояние? Причем куда-то ходили на птицеферму, купили курицу, и ее приготовили... Моему 8-летнему ехать за 5 часов, приготовить курицу?? Не представляю себе... Хотя в Москву он летал один
Как сейчас помню, было мне 13 лет и отправилась я на летних каникулах к бабушке из Мариуполя в Краснодарский край с пересадкой в Ростове-на-Дону(в том самом знаменитом Ростове-папе)....Дорога занимала весь день....По пути в автобусе на меня сладко заглядывался старый армянин....как счас помню,столько мне всего предлагал,неискушенному ребенку,лишь бы только пошла сним,а я тогда это как игру восприняла....мне даже льстило это,спасибо мозгов хватило....Господи,да ничегошеники-то не боялась....а в Ростове подкатил тип какой-то,пока я по вокзалу-то гуляла и ждала свой автобус, за сумочку мою так хвать,мол давай помогу донести,и не отпускает....а мне так стыдно,помню, стало,но все же голос повысила и сказала,что не нуждаюсь....... ведь могло же все что угодно случиться.....
Я давно уже взрослая девочка,но путешествовать одна не путешествую....жуткова-то.....а о детях своих будущих...... как представлю......жуть-то какая.......
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 28.08.2007, 01:05     Последний раз редактировалось Nathaniel; 02.09.2007 в 19:13.. Причина: правка тэгов
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
BYU пишет:
Все мои детские страхи и навязчивые воспоминания связаны с детским садиком: казенная посуда, полосатые матрасы,манная каша обязательно с хлебом , молоко с пенками ,к которому полагается серый хлеб с маслом, а главное ходьба строем и жизнь твоя зависит от полуграмотной тетки грубой и наглой-воспитательницы.
Вспомнилось тут о садике и о грубых тупых воспитальницах.... случай такой произошел в садике со мной.....до сих пор помню.....и имя навсегда воспитательницы запомнила.....так вот нас в группе было две Ани.....я была толстушка с карими глазами и непослушными каштановыми волосами ,а другая Аня,ну ангел - голубые бездонные глаза,белокурые кудри с аккуратными бантами,платья Мальвины (вот такой я ее красавицей запомнила от обиды на всю жизнь).....бегаем мы все,значит,играемся и тут воспитательница ласкаво так зовет,Анечку....ну я со всех ног к ней мчусь через всю группу....подбегаю,а она меня отталкивает и говорит грубо,Да не ты Мазур(моя фамилия)....больше ничего не помню.....а спустя годы просто порожаюсь,как я ,4-ех летний ребенок, смогла перенести такую обиду,что там в моей детской головке потом творилось,какие мысли были???И сейчас жалко не себя,а ту маленькую беззащитную четырехлетнюю малышку,которая толком за себя постоять не могла и ничего ответить..... Вот такие были уроды в детсадах..... а потом мы думаем и гадаем откуда у нас комплексы неполноценности берутся и почеу сами себе не нравимся.........
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 28.08.2007, 01:15
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
А еще вспомнила,что в детстве всем куклам лысым и пупсикам клеила и наращивала волосы(Да-да,именно наращивала,вшивала в голову иглой!)....Барби тогда только-только стали нам известными.....и я все сама себе этих Барби творила......Вот и стала я теперь парикмахером..... и волосы наращиваю.....по сложной и кропотливой технологии.....правда не иголкой в голову уже......
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 28.08.2007, 02:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Я в детстве, наверное, видела "настоящую Барби" .Дело было в далеких 60. У одной девочки с нашего двора, по видимому кто- то из семьи ходил в загранплавания. Так она нам взахлеб расскозывала что у нее есть кукла, у которой коленки гнуться, длинные волосы, а у таких кукол бывают дома и т.д. Она действительно продемонстрировала нам эту куклу из окна. Наверное это барби и была. Играть нам, конечно, ее никто не дал. Я потом родителей долго доставала рассказами "поо кукол, каких не бывает" Они, наверное, боялись, что у мена навязчивый бред. А потом мне на 5 лет подарили гэ-дэ-эр-овскую куклу . Мягкую, резиновую, с волосами, с закрывющимися глазами. Во дворе такой не у кого не было. Играть нам в нее можно было сколько хочешь. И призрачная красавица постепенно выветрилась из детской памяти. А через 30 лет я увидела барби и догадалась , кем была та мистическая кукла.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 24.01.2008, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
варежка, и все остальные, а как ваши старые игрушки дети- внуки воспринимают, у кого, конечно , остались...

Моя внучка смотрела старые наши елочные игрушки и сказала: "...плохие, не блестят..."...

вот мой племянник у брата как-то спросил, куда делись его детские Лего, мы долго смеялись...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 24.01.2008, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Моя племянница 10-ти летняя, наоборот долго рылась в коробке с елочными игрушками, а потом показала горку игрушек, отложенную в стороне, и спросила, может ли она взять их себе... а выбрала именно старые-старые игрушки - старик Хоттабыч (игрушке лет 35), сова, шишки, клубнички, шары и т.д. И ни одной новой не выбрала!
Мне старые стеклянные елочные игрушки нравятся больше, чем пластиковые сейчас. В прежних игрушках больше волшебства было, манили они как-то...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 24.01.2008, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Vishivanka, так и мне старые милее, но я привела восприятие ребенка 4 лет, мне очень жаль, но она млеет от рекламы, а в ней совсем иные ценности...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 24.01.2008, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для top.nadin
 
Дата рег-ции: 25.12.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 218
Vishivanka пишет:
Мне старые стеклянные елочные игрушки нравятся больше, чем пластиковые сейчас. В прежних игрушках больше волшебства было, манили они как-то...
Точно.. аж сердце замирает от воспоминаний …
irisha V, спасибо что подняли мою любимую тему.
top.nadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 24.01.2008, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
irisha V пишет:
варежка, и все остальные, а как ваши старые игрушки дети- внуки воспринимают, у кого, конечно , остались...
Cын с огромным удовольствием играет в папины машинки 30-летней давности, и которые удивительно сохранилсь в целости и сохранности до сегодняшних дней (что не и не удивительно - "сделано в Китае" тогда еще актуальным не было ).
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 24.01.2008, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Пару дней назад убирала я елку, один шар из то-о-о-лстенного стекла - наверное 50х годов с каким-то уродливым зайцем, уже и краска внутри наполовину облезла, да и весит с пол-кило, несколько игрушек ватных - растрепанных: хоккеист убогий, снегурка горбатая какая-то, звезды советсткие картонные, конечно, не выброшу, может, это уже музейные экземпляры...просто вспоминаешь себя ребенком, и как с мамой вешали на елку эти "ценности" и свое восприятие новогоднее, вот это и греет...даже конфеты остались с ниточными петлями. Они уже внутри разложились скорее всего...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 24.01.2008, 17:10
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
irisha V, у Вас какие-то не такие игрушки Шучу.
Я с детства обожаю именно старые, доставшиеся родителям ещё от бабушек-дедушек игрушки. Шишки, клубнички, космонавты, о которых писала Вышиванка. Отлично и качественно сделанные, и при этом ещё и с душой, а не стандартно наштампованные шарики... Может, конечно, это так кажется при взгляде через призму праздника и воспоминаний, связанных с ежегодным всесемейным украшением ёлки.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 24.01.2008, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
irisha V, так и я вначале написала об ощущениях племянницы, которой 10 лет. Может, из-за того, что она уже постарше, чем Ваша, ей старые игрушки больше понравились...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 24.01.2008, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Nathaniel, может, и через призму праздника, а может еще из-за того, что знали, что все это сделано руками, разрисовано тоненькими кисточками (в мастерской деда мороза), что все это очень хрупкое и невесомое. А сейчас понимаешь, что шары штампуются партиями, не бьются и все такое...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 24.01.2008, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Nathaniel, не, такие блестяще-волшебные тоже есть, хоть и не много, просто не все они сов.действительность пережили, т.к. в сов.действительности приходилось переезжать, а елочные игрушки любят постоянство...

а внучка на мои старые игрушки, тряпочки, шляпы всякие, которых не много, говорит: "Башка, а вы были бедные, да?" вот как ей объяснить, что все были бедные! Для нее богатство - это 5 Барби, 10 бисерных сумочек и море косметики...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 25.01.2008, 00:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
irisha V, Я старые елочные игрушки сюда привезла ( у меня в шереметьево спросили, зачем я везу так много битых лампочек, когда просвечивали.) В прошлом году ими елку наряжала для внучки. Она с интересом рассматривала ( там игрушки интересные, много послевоенных, даже на шарики, а из стеклянных палочек, есть и довоенный самолетик. А дочка, пока с другом елку наряжала, про каждый шарик историю ему рассказала. Других старых наших игрушек здесь у нас, конечно нет, но вот книжки детские я привезла. Внучка старенький "колобок", на котором ее папа вырос современному продпочитает. Тепло от него идет какое-то
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 25.01.2008, 00:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Вот моя елочка прошлогодняя
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 25.01.2008, 00:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
irisha V, А вы ей истории про игрушки эти и тряпочки рассказываете?
А вообще постарайтесь найти книжку Веры Инберг "как я была маленькая и почитайте внучке". Даже если ей не понравиться, сами море удовольствия получите.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 25.01.2008, 07:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
варежка, обязательно найду, спасибо! Я сейчас много дочкиных старых книжек достала из закромов (Носова, Ершова, Барто, предвкушаю удовольствие, м.б.больше свое...)...А истории конечно рассказываю, но она все просит , чтобы про нее рассказывали, когда она была "лялечкой"...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 25.01.2008, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
А меня как-то Барби вообще никак не вдохновили. Может быть, потому что мне уже не 5 лет было, когда они появились. Но их несуразные фигуры у меня вызывали какое-то отвращение. Помнится, у меня была кукла советсвкого производства, у которой тоже руки-ноги гнулись на шарнирах. Красотой она особой не блестала, но даже она мне нравилась больше.
А вообще, я была (и остаюсь ) поклонницей немецких кукол. У меня до сих пор живет одна, моя любимая. Зовут Карина.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 25.01.2008, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
А мне тоже война постоянно снилась- лет с 5, а то и раньше, причем не фашиисты, а именно бомбежка и зарево ( правда в те годы недалеко от нашей дачи аеропорт был, самолеты видно шумели, вот и снилось. Плюс по телевизору войну показывали...
А еще- кошмар из детства "Сказка о мальчише-Кибальчише". Мне его так жалко было и жалко отцов и братьев ушедших- очень она меня тогда впечатлила- не хотела я, чтобы персонажи погибали - не хотела войны и подвигов... в чем прикол состоит- в одной теме о подвигах детей говорили- я была против подвигов ( меня ес-сно не поняли)- во как сказка в детсве воспитала...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 25.01.2008, 13:15
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Jurmala пишет:
А мне тоже война постоянно снилась- лет с 5, а то и раньше, причем не фашисты, а именно бомбежка и зарево ( правда в те годы недалеко от нашей дачи аеропорт был, самолеты видно шумели, вот и снилось.
Ваши "военные сны" совпадают со снами Людмилы Гурченко:

http://www.youtube.com/watch?v=U7ZJm2Ip4pA
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 25.01.2008, 14:08     Последний раз редактировалось Jurmala; 25.01.2008 в 14:13..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Boris пишет:
Ваши "военные сны" совпадают со снами Людмилы Гурченко:
Boris, большое спасибо! С удовольствием послушала Людмилу Марковну. У моей мамы такое же детство было- не знаю, как это могло мне передаться, но сны были тажелыми. И еще- я 9 мая родилась- в те годы все больше день победы праздновали, чем мой день рождения
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимые книги детства le causaque Литературный салон 223 08.12.2008 23:14
Предлагаю фоторепортаж из детства! ryabina-Sk Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 04.03.2008 08:26
Самое раннее воспоминание о детстве Galler Обо всем 21 10.02.2005 16:34
Ищу подругу детства Наталью Чемерис SoleIrene Встречи-тусовки во Франции и России 0 22.05.2004 19:26
Хочу найти подругу детства envers Встречи-тусовки во Франции и России 6 12.05.2004 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 06:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX