Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 01.03.2019, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
И? О чем спор? Вы спросили, как будет выглядеть, я написала, что будет добавлено либо nom d'usage, либо épouse. Привела тот пример, что реальный в интернете, а не надуманный Выху / Бержерак. Ну уж нет в интернете такого реального примера
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 01.03.2019, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Вот пример фамилия девичья épouse фамилия по мужу
https://voyageforum.com/discussion/n...ment-d7245446/
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 01.03.2019, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот пример фамилия девичья épouse фамилия по мужу
https://voyageforum.com/discussion/n...ment-d7245446/
Там есть картинка с паспортом? Я с телефона не вижу. Вижу только картинку с формуляром, но я этот формуляр знаю наизусть, заполняла его месяц назад. Про возможность не указывать слово épouse я писала выше.

А молодому человеку сказали чушь какую-то. Как будто если хочешь отказаться от пометки épouse (что и предлагается в формуляре), тебя заставят отказаться от второй фамилии вообще. При этом они предлагают её написать. И за 4 года это никто не опроверг.

А с пометкой ép. и без французских форумов всё ясно, я выше написала, как это выглядит, свой второй паспорт получила неделю назад.

Мы пытались выяснить, что будет, если отказаться от этой пометки. Не выяснили значит не выяснили. Это не жизненно важно, и здесь нет предмета для спора.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 01.03.2019, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
elfine, нет, там пишут люди, что у них в паспорте написано.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 01.03.2019, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Как будто если хочешь отказаться от пометки épouse (что и предлагается в формуляре), тебя заставят отказаться от второй фамилии вообще.
Я поняла это не как "заставят" а как твой собственный выбор вписать в паспорт только свою девичью, без фамилии мужа. Это ведь вполне законно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 01.03.2019, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеfluffy пишет:
Я не заметила, что вы уже написали тоже самое. Ну может нам кто-нибудь тогда ответит, кому в документах написали 2 фамилии без épouse, без usage, без dit, и без черточки? Просто с пробелом? Или с запятой?
Вот так сейчас выглядит формуляр pré-demande de passeport en ligne:



Возможно, если пометить "non", там по умолчанию появится слово "usage". Формуляр это умалчивает.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 01.03.2019, 17:28
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И? О чем спор? Вы спросили, как будет выглядеть, я написала, что будет добавлено либо nom d'usage, либо épouse. Привела тот пример, что реальный в интернете, а не надуманный Выху / Бержерак. Ну уж нет в интернете такого реального примера
Вот что нашла по поводу двойной фамилии:
https://mariage.aufeminin.com/forum/...rdre-fd2242657
Если я правильно поняла, и я, и муж можем стать просто Выху-Бержерак???
Просто в CNI наверное будет написано:
Nom de jeune fille: Выху
Nom d’usage: Вызу-Бержерак

А мужу напишут:
Nom de jeune homme: Бержерак
Nom d’usage: Выху-Бержерак
fluffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 01.03.2019, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я поняла это не как "заставят" а как твой собственный выбор вписать в паспорт только свою девичью, без фамилии мужа. Это ведь вполне законно.
Конечно законно, но зачем тогда предлагать указывать вторую фамилию и спрашивать, хотите ли Вы, чтобы какое-то слово фигурировало между первой и второй? Чтобы в итоге сказать: "Ах так? Раз не хотите слово между двумя фамилиями, тогда и второй фамилии у вас не будет, фиг вам тогда!"

Возможность указывать только свою фамилию существовала с времён царя Гороха (может не фруктидор, но около того), возможность добавлять вторую с пометкой épouse тоже существует давно.

Новым было только то, что от пометки épouse можно отказаться. И было бы крайне глупо говорить: не хотите пометку - не получите тогда и вторую фамилию. Такое могла сказать только некомпетентная работница мэрии.

Что у людей написано в итоге - я не нашла в обсуждении.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 01.03.2019, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеfluffy пишет:
Вот что нашла по поводу двойной фамилии:
https://mariage.aufeminin.com/forum/...rdre-fd2242657
Если я правильно поняла, и я, и муж можем стать просто Выху-Бержерак???
Просто в CNI наверное будет написано:
Nom de jeune fille: Выху
Nom d’usage: Вызу-Бержерак

А мужу напишут:
Nom de jeune homme: Бержерак
Nom d’usage: Выху-Бержерак
Да, так можно. Об этом было уже много ссылок и примеров. Но это не значит, что можно только так и никак иначе. И с CNI всё более менее понятно. Непонятно, что с паспортом (там одна строчка на всё), если отказаться от пометки épouse и выбрать вторым не двойную фамилию, а только супруга.

И мужу не обязательно брать вторую фамилию Выху-Бержерак. Он действительно этого хочет или это просто для примера?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 01.03.2019, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеfluffy пишет:
Если это вдова, то меняется CNI, не знаю обязательно ли, и пишется veuve вместо épouse. Я тоже заполняла недавно формуляр, где нужно было выбрать, или только девичью фамилию, или девичью с nom d usage - с фамилией мужа. Поставить галочку если речь идёт о époux épouse veuve.... просто наверное если галочку не поставить, они напишут Выха-Бержерак...
Нет, если не поставить галочку, они не могут сами ничего придумать. Выху-Бержерак они напишут, если Вы сами укажете этот вариант через чёрточку в строчке "вторая фамилия". И если верить сайту service public (а он обычно не врёт), в этом случае перед этой второй двойной фамилией будет слово "usage".

Я не думаю, что есть обязанность менять сразу же карту с épouse на veuve в случае смерти супруга. Думаю, что вполне можно дождаться конца её действия.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 01.03.2019, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
elfine, нет, там пишут люди, что у них в паспорте написано.
Ещё раз пересмотрела. В теме 5 сообщений, другой страницы нет. Из 5 ответов только в последнем речь о реально полученном паспорте. И написано в нём то же, что у меня: Ivanova ép. Dupont. Так и должно быть, если не отказываться от слова "épouse".
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 01.03.2019, 18:10
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Э... Я видела где-то такое, но мне показалось, что это для примера, а не потому, что там реально печатают такое слово. Так же, как для примера пишут "фамилию" SPÉCIMEN. По-моему странно было бы, не хотела бы, чтобы в паспорте было написано Ivanova usage Dupont. Как будто не фамилию используют, а меня.
Elfine, то есть я могу оставить свою девичью фамилию,скажем, Ivanova без изменений и без прибавления к ней действующей фамилии французского мужа, как сейчас у меня в карте? Если,конечно отказываться от слова "épouse".А как быть с фамилией бывшего русского мужа, которая тоже сейчас у меня в карте и в русском загране, её просто проигнорируют? Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 01.03.2019, 18:19
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Elfine, то есть я могу оставить свою девичью фамилию,скажем, Ivanova без изменений и без прибавления к ней действующей фамилии французского мужа, как сейчас у меня в карте? Если,конечно отказываться от слова "épouse".А как быть с фамилией бывшего русского мужа, которая тоже сейчас у меня в карте и в русском загране, её просто проигнорируют? Спасибо
В качестве "девичьей" Вам поставят ту фамилию, которая у Вас фигурирует в заглавии Acte de naissance. Там так и написано - Copie d'Acte de naiccance de <prénom> <nom>.
Эта фамилия при любом раскладе будет в паспорте и CNI. Добавлять ли что-то кроме нее, просто так, с черточками или словами типа épouse - это уже Ваш выбор. А русский загран с момента получения гражданства больше вообще никого не интересует.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 01.03.2019, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
margo_ritas, у Вас уже есть французское гражанство? Всё будет зависеть от того, что будет написано в св-ве о рождении. Либо фамилия бывшего навсегда станет Вашей собственной, и это будет сказано в св-ве о рождении, либо ею будет девичья, а с фамилией бывшего расстанетесь.

По поводу моей цитаты - отбой, я уже поняла, что слово "usage" пишут в определённых ситуациях.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 01.03.2019, 18:22
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я не поняла, что вам нужна именно картинка.
Да не то, чтобы прямо нужна, просто чистое любопытство Но да, хотелось понять, как это выглядит в зависимости от выбранного в момент заполнения формуляра варианта.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 01.03.2019, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
latreille, а вы хотите двойное имя?
Я бы тоже не против, чтобы мы с мужем носили двойную фамилию мою и его. Моя женского рода, но короткая и вполне по французки звучит, она на слуху. Только боюсь, что традиции настолько сильны , что вся эта переделка будет достаточно гиморной.
Читала, что только в 2012 году впервые мужчине удалось добиться того, чтобы признали его право носить фамилию жены. Там не о двойно фамиилии речь, а просто когда муж берет фамилию жены. То есть практика слишком далека от теории...
Forcément, dans une société où, pendant longtemps, les hommes ne pouvaient substituer le nom de famille de la personne qu’ils épousaient au leur (cette possibilité n’existe que depuis un décret de 2002, et il a même fallu attendre 2012 pour qu’un homme parvienne, après un parcours du combattant, à porter le nom de sa femme) et où ils étaient aussi les seuls à pouvoir en faire don à leurs enfants[1], la suprématie du patronyme de l’homme a infusé les esprits.
https://www.slate.fr/story/158617/do...sme-patriarcat
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 01.03.2019, 18:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеfluffy пишет:
Вот что нашла по поводу двойной фамилии:
https://mariage.aufeminin.com/forum/...rdre-fd2242657
Если я правильно поняла, и я, и муж можем стать просто Выху-Бержерак???
Просто в CNI наверное будет написано:
Nom de jeune fille: Выху
Nom d’usage: Вызу-Бержерак

А мужу напишут:
Nom de jeune homme: Бержерак
Nom d’usage: Выху-Бержерак
Fluffy, я знала по работе барышню, которая по первому мужу-французу имела двойную фамилию по типу девичья-замужняя, типа Ivanova-DuPont. Муж при этом у неё был просто DuPont. После развода она оставила двойную фамилию, которая была записана во французском паспорте в графе Nom. И носила эту фамилию до следующего замужества. Я тогда была незамужем, и смотрела на ситуацию в другом ключе: типа брак, гражданство, развод, ещё один брак. А теперь смотрю иначе: как лучше записать фамилию
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 01.03.2019, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Посмотреть сообщениеfluffy пишет:
Вот что нашла по поводу двойной фамилии:
То, что можно носить обе фамилии cвою и по мужу через черточку вроде и не оспаривалось, как nom d'usage. Или оспаривалось?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 01.03.2019, 19:23     Последний раз редактировалось margo_ritas; 01.03.2019 в 19:27..
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
margo_ritas, у Вас уже есть французское гражанство? Всё будет зависеть от того, что будет написано в св-ве о рождении. Либо фамилия бывшего навсегда станет Вашей собственной, и это будет сказано в св-ве о рождении, либо ею будет девичья, а с фамилией бывшего расстанетесь.

По поводу моей цитаты - отбой, я уже поняла, что слово "usage" пишут в определённых ситуациях.
Нет у меня ещё гражданства! В свидетельстве о рождении каком русском(там девичья) или будущем французском? Так разве бывает, elfine, что фамилию бывшего мужа пишут в св-во о рождении? У кого-нибудь так случалось?
latreille,спасибо за ответ! То, что избавлюсь от фамилии бывшего мужа в доках, и без гимора, это прекрасно
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 01.03.2019, 19:59
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
latreille, а вы хотите двойное имя?
Нет, не хочу, у меня уже одна одинаковая с мужем фамилия во всех русских и французских документах и меня это абсолютно устраивает. Остальное просто любопытство из разряда "а как это устроено?" - я и в детстве игрушки разбирала, чтобы понять принцип работы
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 01.03.2019, 20:03
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Нет у меня ещё гражданства! В свидетельстве о рождении каком русском(там девичья) или будущем французском? Так разве бывает, elfine, что фамилию бывшего мужа пишут в св-во о рождении? У кого-нибудь так случалось?
latreille,спасибо за ответ! То, что избавлюсь от фамилии бывшего мужа в доках, и без гимора, это прекрасно
Французские документы делаются на основании французского свидетельства о рождении, разумеется.
А вот какая фамилия будет в нем - это другой вопрос. Да, может быть и фамилия бывшего мужа. Чтобы этого избежать (если она у вас в действующем паспорте вашей страны), нужно все правильно оформить при подаче документов на гражданство.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 01.03.2019, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Fluffy, я знала по работе барышню, которая по первому мужу-французу имела двойную фамилию по типу девичья-замужняя, типа Ivanova-DuPont. Муж при этом у неё был просто DuPont. После развода она оставила двойную фамилию, которая была записана во французском паспорте в графе Nom. И носила эту фамилию до следующего замужества. Я тогда была незамужем, и смотрела на ситуацию в другом ключе: типа брак, гражданство, развод, ещё один брак. А теперь смотрю иначе: как лучше записать фамилию
Она не могла её буквально "иметь" (если только не добилась такого изменения и вписания этой двойной фамилии в св-во о рождении во время получения гражданства, что маловерояно). Но она могла её носить в качестве nom d'usage. И в этом случае её не могли записать в паспорте как nom, а только как nom d'usage. Как в примере выше: Ivanova usage Ivanova-Dupont. Или Ivanova usage Dupont-Ivanova. Если бы эта фамилия была по-настоящему её, то ей бы пришлось с ней жить и в следующем браке. В графе nom ставят только свою фамилию.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 01.03.2019, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Французские документы делаются на основании французского свидетельства о рождении, разумеется.
А вот какая фамилия будет в нем - это другой вопрос. Да, может быть и фамилия бывшего мужа. Чтобы этого избежать (если она у вас в действующем паспорте вашей страны), нужно все правильно оформить при подаче документов на гражданство.
В темах о гражданстве писали, что им предлагают выбор - хотят они в св-во о рождение фамилию, с которой родились, или фамилию из паспорта. И некоторые предпочитают фамилию бывшего из паспорта.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 01.03.2019, 20:43
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В темах о гражданстве писали, что им предлагают выбор - хотят они в св-во о рождение фамилию, с которой родились, или фамилию из паспорта. И некоторые предпочитают фамилию бывшего из паспорта.
Мне не предлагали, мне настойчиво пытались навязать... Хорошо, что ее я сразу сменила после нового замужества и было чем отбиваться
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 01.03.2019, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
А можно к моему вопросу вернуться?
С чего все началось...)))

Где можно попробовать превратить в мою фамилию во французскую?
Ну, не хочу я épouse в паспорт и все такое.
Хочу классически францищировать мою фамилию.
Мне не хватает уровня французского, что бы бац и фамилию на -ОВА га французский дал перекроить...
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 01.03.2019, 23:35
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
А можно к моему вопросу вернуться?
С чего все началось...)))

Где можно попробовать превратить в мою фамилию во французскую?
Ну, не хочу я épouse в паспорт и все такое.
Хочу классически францищировать мою фамилию.
Мне не хватает уровня французского, что бы бац и фамилию на -ОВА га французский дал перекроить...
Вариант, который я изначально просила для франсизации (перевод, но небанальный) придумал мой муж, уж ему точно уровень французского позволяет.

Если бы и у мужа не было идей, я бы просила совета (небесплатного) у своего присяжного переводчика, у нас отличный контакт получился и он мне и негосударственные бумаги переводил пару раз.

Ну или можно взять список частых французских фамилий и сидеть прикидывать, как к каждой из них подогнать свою.

Сервисов такого рода, мне кажется, нет...

Если не стремно светить фамилию, можно попробовать спросить на форуме
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 01.03.2019, 23:51
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
А можно к моему вопросу вернуться?

С чего все началось...)))



Где можно попробовать превратить в мою фамилию во французскую?

Ну, не хочу я épouse в паспорт и все такое.

Хочу классически францищировать мою фамилию.

Мне не хватает уровня французского, что бы бац и фамилию на -ОВА га французский дал перекроить...


Пришлите мне вашу фамилию, я вам переделаю ))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
fluffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 02.03.2019, 12:17
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Французские документы делаются на основании французского свидетельства о рождении, разумеется.
А вот какая фамилия будет в нем - это другой вопрос. Да, может быть и фамилия бывшего мужа. Чтобы этого избежать (если она у вас в действующем паспорте вашей страны), нужно все правильно оформить при подаче документов на гражданство.
Добрый день,latreille! Вы пишете:"нужно все правильно оформить при подаче документов на гражданство". Что же это всё-таки значит? Фамилия бывшего фигурирует только в действующем паспорте России. Я её нигде в формулярах не прошу и подаю только копию моего заграна на гражданство. Она правда есть в карте. Так откуда она может выплыть по-Вашему? У меня в св-ве о браке девичья фамилия, хотя в мэрии Страсбурга настойчиво(как и Вам по-видимому) пыталить "впарить" фамилию из паспорта. Поэтому пришло жениться в Кольмаре
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 02.03.2019, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
margo_ritas, обычно ничего ниоткуда просто так не выплывает. Тем более в св-ве о браке Вам её не поставили (некоторым ведь ставят). Просто иногда министерство держит в уме законы страны происхождения, понимает, что по ним наша фамилия там другая, чем в св-ве о рождении, и задаёт вопрос, как быть. Не думаю, что от Ваших действий тут что-то сильно зависит. Могут, не спрашивая, поставить девичью. Не спрашивая, поставить паспортную - не думаю.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 02.03.2019, 15:38
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
margo_ritas, обычно ничего ниоткуда просто так не выплывает. Тем более в св-ве о браке Вам её не поставили (некоторым ведь ставят). Просто иногда министерство держит в уме законы страны происхождения, понимает, что по ним наша фамилия там другая, чем в св-ве о рождении, и задаёт вопрос, как быть. Не думаю, что от Ваших действий тут что-то сильно зависит. Могут, не спрашивая, поставить девичью. Не спрашивая, поставить паспортную - не думаю.
спасибонадеюсь,что спросят
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
francisation, франсизация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена всех документов после франсизации (при получении гражданства) Droopy Административные и юридические вопросы 152 20.02.2024 16:34
Процедура изменения имени при получении французского гражданства yahta Административные и юридические вопросы 192 13.10.2020 10:22
Можно ли потерять Российское гражданство при получении французского? evalessian Административные и юридические вопросы 27 30.06.2014 14:54
Отказ в получении гражданства Франции как повод для вандализма PeterN Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 18 11.08.2009 22:20
При получении Французского гражданства, Российское остается или нет music Административные и юридические вопросы 2 23.03.2005 21:30


Часовой пояс GMT +2, время: 21:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX