Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.06.2004, 19:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Grenoble
Сообщения: 46
Финансирование постдока [Ищу возможности/варианты для работы постдоком]

Добрый день/ночь!
Хороший у вас тут форум, как я посмотрю.
Вопрос у меня такой: сейчас заканчиваю PhD  по химии в Штатах и ищу постдока в (удивительно!) Европе, а именно Франции/Щвейцарии/Бенелюксе. Знаю, что большинство французов за длинным рублём (пардон, евро) направляется обычно в обратном направлении, но что нам до них! Рассылаю резюме, профессора отвечают, что ух-ты, какой человек хороший, взяли бы, да, увы, денег нет. Насколько я понимаю финансирование науки - это сейчас конкретная проблема во всей Европе, но от этого не легче. Говорят, что возьмут, если сам себе найду денег. А где ж их искать? Ну, знаю CNRS, SNF, ещё пару, но в большинстве там нужно писать охренительный grant proposal, а про что ж я его напишу, если я только лишь на работу устраиваюсь...
У кого есть какой-либо опыт в этой области буду оченно благодарен за любой совет. Спасибо!
doxtur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.06.2004, 20:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
Опыт большой.

Поэтому очень советую попробовать в Бельгии или Англии.
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.06.2004, 22:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
Я, пожалуй, для более точного ответа спрошу: а химия какая? Если органический синтез - то в немецкоговорящей части Швейцарии найти работу можно. Или Вы близко к биологии? Или коллоидная химия (очень редкие и ценные специалисты) Ну и т.д. Это немного вносит нюансы в ответ.
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.06.2004, 23:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Grenoble
Сообщения: 46
Dushechka пишет:
очень советую попробовать в Бельгии или Англии
А почему Бельгия-Англия - найти что-то проще?

Dushechka пишет:
Я, пожалуй, для более точного ответа спрошу: а химия какая?
Я - химия всяческая. Супрамолекулярная, полимерная и синтетическая. В немецкую Швейцарию - стрёмно, т.к. немецкого не знаю в отличие от французского...
Спасибо.
doxtur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.06.2004, 23:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
doxtur --- 22:20 - 30 Июня, 2004 пишет:
Dushechka пишет:
очень советую попробовать в Бельгии или Англии
А почему Бельгия-Англия - найти что-то проще?
Проще, потому что наука финансируется немного иначе. В Англии запрашиваются деньги на проект, в стоимости которого входит "рабочая сила". Во Франции оплата "рабочей силы" идет в подавляющем большинстве через стипендии, которые получить - отдельная история и в условия получения которых весьма строги (количество лет после защиты, нахождения во Франции, возраст, национальность и т.д.).( Я не говорю про постоянные позиции). Да и при желании уйти работать на фирму несравнимо легче. У Вас будет нормальный рабочий статус с рабочими документами, а не что-то непонятное между студентом и саларье на временном контракте, как во Франции.

Впрочем, я не знаю ВАших планов на дальнейшую жизнь. Возможно, Вы хотите немного посмотреть Францию и вернуться в Америку. В этом случае, год или два оплаченного туризма - хорошая мысль!
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про финансирование проживания во Франции anastassiya Учеба во Франции 11 28.07.2013 23:55
Финансирование предвыборных обещаний под вопросом Boris Новости из Франции 0 13.02.2007 17:10
Независимое финансирование для аспирантур Elza Учеба во Франции 7 14.09.2005 12:27
Жилье в Тулузе для постдока Geol Учеба во Франции 33 27.06.2005 18:58
Из Германии во Францию для постдока const Работа во Франции 5 07.09.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 20:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX