Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 19.04.2006, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 44
Messanga пишет:
Как дома было - бабульки все расскажут, покажут, платочек дадут, если забудешь,
А про "бабулек" тоже спорная тема. Много их в храмах, да не суть, что они такие праведные сами (мало смиренных). Лучше всего консультироваться с батюшками, а лучше всего со своим Духовным Отцом, если Вам посчастливиться его иметь.

Другое дело, что, по не очень доброму ответу чьему-то Вам стало там неуютно. А этому нельзя позволять случаться. Всяко бывает в храмах, и семинаристы могут нагрубить Вам, что мол неправильно к Чаше подходите (и это дома, на Родине!). Так, по сути, это его проблемы, он за это отвечать будет. А Вы глубже смотрите И не опускайте руки, продолжайте и укрепляйте свои благие намерения к воцерковлению.
Bupee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 19.04.2006, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 44
Messanga пишет:
Мой вопрос был - почему православный должен платить за вход в православный храм?
Ну если заканчиваем, то напоследок: ответ таков - православный скорее всего придет на службу, а кто вне службы, так они все целиком считаются за туристов, отсюда и подход такой. И все понимают, ПОЧЕМУ
Bupee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 19.04.2006, 18:55
Бывалый
 
Аватара для Максим-Ж
 
Дата рег-ции: 28.04.2005
Откуда: Париж (Courbevoie)
Сообщения: 177
Messanga пишет:
Думаю пора заканчивать оффтопить в разделе о секретах хорошей кухни.
Согласен!

Предлагаю обменятся опытом с куличами :-)

Что касается моих, фотки здесь: https://www.infrance.su/forum/showth...442#post405442
Максим-Ж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 19.04.2006, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Даа...ничего себе куличики. А не рано вы их сделали ? не зачерствеют ? а в каких вы формах делали и как вынимали оттуда ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 19.04.2006, 20:13
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Messanga,
вы не расстраивайтесь,делайте так ,как велит ВАШЕ сердце,а,если исполнять все КАК ПОЛОЖЕНО,то можно и в фарисейку превратиться.Их кредо-"мы знаем лучше вас КАК НАДО МОЛИТЬСЯ".Всевышнему главное-наше,живое слово от сердца,чем заученное.
Первое,что сделал Христос в Храме (своем,между прочим Доме)-это прогнал менял и торговцев.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 19.04.2006, 23:53
Бывалый
 
Аватара для Максим-Ж
 
Дата рег-ции: 28.04.2005
Откуда: Париж (Courbevoie)
Сообщения: 177
Kandy пишет:
Даа...ничего себе куличики. А не рано вы их сделали ? не зачерствеют ? а в каких вы формах делали и как вынимали оттуда ?
Спасибчики :-)

Нет, не рано. Даже поздно... Сегодня успел сворить холодец, а завтра должен впритык успеть приготовить пасху: ведь с вечера четверга до субботы пратически идут служба за службой, и уже совсем некогда готовить. Только покрасить яйца надеюсь успеть в субботу днем...

А так нет, не черствеют. Видимо как то я их так готовлю, что до конца Светлой Седмицы куличи обычно держатся молодцами (когда их не все съели)

А пеку в консервных банках, в которые вкладываю дополнительные картонки. Таким образом кулич вместе с картонкой легко вылезают из формы. Остается только картонку развернуть. Элементарно
Максим-Ж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 20.04.2006, 08:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 44
Максим, прямо не верится, что есть мужчины, пекущие куличи... Сами?
Выглядят они суперски, уверена, что на вкус тоже первый класс.
Эххх, не научилась я у бабушки своей пока этому искусству
Bupee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 20.04.2006, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Максим-Ж, а картонки промасливаете ? и еще вопрос: как вы делаете такую пышную и густую глазурь ? поделитесь...И еще я не знаю, делать из полкило муки или из килограмма. Из килограмма очень много получится ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 20.04.2006, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
У меня муж на католическую пасху куличей напек, теперь на православное тоже сделает, я ему рассказала как у нас делают куличи, а рецепт теста у него свой. Получилось очень вкусно и красиво, жаль не сфотографировала, но можно в эти выходные будет сделать фото.
Делал в консервных банках, высоких, я поинтересовалась вчера как же он их оттуда вынимал, расскажу может идея кому понравится. Он с помощью косервного ключа убрал дно, получился такой циллиндр, в него вкладывается бымага для выпечки (типа пергаментной как я понимаю) и заливается тесто. А потом надавить на дно и кулич легко извлекается.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 20.04.2006, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Noemie, интересный способ - спасибо.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 21.04.2006, 00:28
Бывалый
 
Аватара для Максим-Ж
 
Дата рег-ции: 28.04.2005
Откуда: Париж (Courbevoie)
Сообщения: 177
Bupee пишет:
Максим, прямо не верится, что есть мужчины, пекущие куличи... Сами?
Выглядят они суперски, уверена, что на вкус тоже первый класс.
Эххх, не научилась я у бабушки своей пока этому искусству
Сами делаем, сами...

У нас в семье, что кулучи, что пасха... мужская работа. Я над своими куличами обычно целую ночь вожусь... Не могу жену заставить так работать... Тем более тяжело, если сразу на 2 или 3 кг. муки...

А на вкус, они обычно нравятся. :-) Но у каждого есть свои любимые рецепты и то, к чему он больше всего привык...
Максим-Ж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 21.04.2006, 00:39
Бывалый
 
Аватара для Максим-Ж
 
Дата рег-ции: 28.04.2005
Откуда: Париж (Courbevoie)
Сообщения: 177
Kandy пишет:
Максим-Ж, а картонки промасливаете ? и еще вопрос: как вы делаете такую пышную и густую глазурь ? поделитесь...И еще я не знаю, делать из полкило муки или из килограмма. Из килограмма очень много получится ?

Итак, по порядку:

Картонку: нет, не промасливаю. Хитрее делаю :-) Картонка мне служит бортиком - продолжением консервной банки. А в нее же я дополнительно вставляю "кухонную бумагу" (papier de cuisson - раньше называлась papier sulfurise). Эту бумагу я промасливаю, да, на всякий случай, хотя на ней пишут, что не надо (продается во всех магазинах, там же где фольга).
Да, забыл сказать: я также из картонки и бумаги вырезаю кружки, которые вставляю на дно консервной банки. Посколько кулич вырастает выше самой банки, то достаточно его нежно повернуть - и он сам вылезает из формы, не сопротивляясь!

Глазурь: беру сахар-пудру (sucre glace) - немало, на 5 куличей ушло около 700 грам, и в него чуть-чуть вливаю белков (несколько чайных ложечек). Получается глазурь. Если густо - добавьте белков. Жидко - сахара. Это уже на глаз. Лучше всего делать понемножко: то есть заняться каждым куличем по очереди, т.к. глазурь ОЧЕНЬ быстро засыхает и иначе рискуете не успеть ее разукрасить...

Надеюсь, я не опоздал со своими советами.

Я же днем закончил пасху. Теперь она стикает под прессом, на денек-второй...
Максим-Ж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 21.04.2006, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Крашенки 2006

__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 21.04.2006, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Максим-Ж, спасибо за рецепт.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 21.04.2006, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Из Ниццы кто-ть пойдет святить куличи в церковь?
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 22.04.2006, 10:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 44
Kandy, вот красоту Вы сотворили!
К сожалению, нитки меня подвели (хотя были куплены как за шелковые). Так что у меня тоже в шелухе сварены. Но Ваша картинка подала мне идею просто замотать нитками (можно и крестом, да?) и варить в той же шелухе. Мерси!
Bupee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 22.04.2006, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Bupee, спасибо ! Я тоже в этот раз нитки взяла франц., а у них, краситель, сильный, видно очень. Пришлось докрашивать в шелухе, но тоже получилось неплохо - мраморно. Родственникам, почему-то, именно они больше всего понравились.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 22.04.2006, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Простите за невежество, а когда можно пробовать те вкусности, которые мы изготовили к пасхе?
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 23.04.2006, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Messanga, после пасхальной службы.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 23.04.2006, 14:29
Бывалый
 
Аватара для Максим-Ж
 
Дата рег-ции: 28.04.2005
Откуда: Париж (Courbevoie)
Сообщения: 177
Messanga пишет:
Простите за невежество, а когда можно пробовать те вкусности, которые мы изготовили к пасхе?
Добрый день Messanga
Постное время заканчивается с концом пасхальной литургии, т.е. после причастия!

Те, кто на литургию не остается начинают разговляться с конца пасхальной заутрени.

С праздником Вас!
Максим-Ж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 16.06.2006, 09:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Речь пойдет не о Великом, а о Петровом посте.

«Петровка-голодовка» - так в народе называется один из главных православных постов, который в этом году начинается в понедельник, 19 июня, и завершится 12 июля, в день святых Петра и Павла. Петров пост считается нестрогим и разрешает есть рыбу и морепродукты, правда, только 4 раза в неделю: вторник, четверг, субботу и воскресенье.

Понедельник-Горячая растительная пища без масла, рыбу нельзя

Салат из редиса
НАДО: 3 пучка редиса, 5 стеблей зеленого лука, 1 яблоко, 3 ст. л. соевого соуса, зелень и соль по вкусу.
ГОТОВИМ: 1. Овощи и зелень тщательно промываем и нарезаем как обычно на салат. Яблоко натираем на крупной терке. 2. Заправляем соевым соусом и солью. По вкусу можно добавить сахар.

Томатный суп-пюре
НАДО: 1 кг помидоров, 2 луковицы, 3 зубчика чеснока, 1 пучок зелени, 1,5 стакана овощного бульона.
ГОТОВИМ: 1. Помидоры на 1 мин. заливаем кипятком, очищаем от кожицы и нарезаем кубиками. 2. Мелко нарубленные лук и чеснок поджариваем до золотистого цвета. 3. Помидоры и обжаренные овощи вместе с зеленью варим на овощном бульоне в течение 3 мин. 4. Зелень вынимаем. Помидоры протираем через сито. 5. Готовый суп-пюре сервируем по тарелкам.

Вторник-Холодная и горячая пища с растительным маслом, рыба

Салат из моркови и сельдерея
НАДО: 2 моркови, 1 корень сельдерея, 1 пучок салата, 1 лимон, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 ч. л. сахара.
ГОТОВИМ: 1. Листья салата промываем в проточной воде и даем им обсохнуть. Руками нарываем крупные куски. 2. Морковь и сельдерей трем на крупной терке. 3. Перемешиваем все ингредиенты, заправляем маслом и лимонным соком.

Отварная рыба
НАДО: 0,5 кг крупной рыбы (минтая, трески), соль по вкусу, сок 0,5 лимона, 1 шт. лаврового листа, коренья, морковь.
ГОТОВИМ: Рыбу отвариваем в подсоленной воде со специями и кореньями. При подаче на стол сбрызгиваем лимонным соком.

Среда-Холодная пища без растительного масла, рыбу нельзя

Салат из молодой капусты с орехами
НАДО: 0,5 кг молодой капусты, 2 ядра грецких орехов, сок 0,5 лимона, 1 ч. л. меда, тертый имбирь, гвоздика и корица - по вкусу.
ГОТОВИМ: 1. Капусту нарезаем тонкой соломкой и мнем руками до мягкости. 2. Ядра грецких орехов измельчаем и добавляем к капусте. 3. Заправляем медом, лимонным соком и пряностями.

Салат из моркови и сельдерея
НАДО: 2 моркови, 1 корень сельдерея, 1 пучок салата, 1 лимон, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 ч. л. сахара.
ГОТОВИМ: 1. Листья салата промываем в проточной воде и даем им обсохнуть. Руками нарываем крупные куски. 2. Морковь и сельдерей трем на крупной терке. 3. Перемешиваем все ингредиенты, заправляем маслом и лимонным соком.

Четверг-Холодная и горячая пища с растительным маслом, рыба

Уха
НАДО: 1 кг речной рыбы, 1,5 литра овощного бульона, 4 картофелины, зелень петрушки и укропа, соль, перец по вкусу.
ГОТОВИМ: 1. Рыбу чистим, моем, отделяем головы, плавники и хвост. 2. На овощном бульоне отвариваем плавники, хвосты и головы. 3. Процеживаем. 4. В процеженный бульон добавляем мелко нарезанный картофель. Когда закипит, солим. 5. За пять минут до окончания варки картофеля добавляем рыбное филе и доводим до готовности. 6. Готовую уху сервируем по тарелкам, добавляем мелко нарубленную зелень и черный перец.

Салат из зелени сельдерея с ореховым маслом
НАДО: 1 пучок зелени сельдерея, 1 ст. ядер грецких орехов, 5 зубчиков чеснока, 4 ст. л. растительного масла, 1 ломтик белого хлеба, соль по вкусу.
ГОТОВИМ: 1. Соус: орехи и чеснок толчем в ступке до образования маслянистой массы. Добавляем предварительно замоченный в воде и отжатый ломтик хлеба, растительное масло и соль. Все перемешиваем. 2. Зелень сельдерея промываем и мелко нарезаем. 3. Перемешиваем все ингредиенты.

Пятница-Холодная пища без растительного масла, рыбу нельзя

Салат из щавеля
НАДО: 1 пучок листьев щавеля, 5 - 7 грецких орехов, 1 ст. л. меда.
ГОТОВИМ: 1. Промытый щавель слегка подсушиваем на полотенце, рубим и смешиваем с измельченными ядрами орехов. 2. Заправляем медом.

Холодный борщ
НАДО: по 2 - 3 шт. свеклы и картофеля, 2 свежих огурца, зелень по вкусу, 1 ч. л. уксуса, хрен, горчица, соль и сахар - по вкусу.
ГОТОВИМ: 1. Очищенную свеклу нарезаем кубиками и варим с уксусом в течение 20 минут. Отвар процеживаем и охлаждаем. 2. Картофель отвариваем отдельно. 3. Зелень и огурцы мелко нарезаем. 4. Соединяем свеклу, картофель и зелень с огурцами, заливаем охлажденным свекольным отваром, заправляем солью и специями.

Суббота-Холодная и горячая пища с растительным маслом, рыба

Салат смешанный
НАДО: 2 листа салата, по 1 пучку чесночного и лукового пера, зелень укропа и петрушки, 1 ст. л. растительного масла, маслины без косточек и соль - по вкусу.
ГОТОВИМ: Мелко нарезаем все ингредиенты, заправляем маслом и солью.

Борщ с черносливом
НАДО: 1 л грибного бульона, 300 г свеклы, 200 г моркови, 200 г свежей капусты, 200 г кореньев и лука, 100 г помидоров, по 1 ст. ложке уксуса и сахара, 50 г чернослива.
ГОТОВИМ: 1. Варим грибной бульон. 2. Свеклу, морковь, петрушку и лук нарезаем соломкой, кладем в кастрюлю, добавляем помидоры, уксус, сахар, немного бульона, 1 - 2 ст. ложки масла и, закрыв крышкой, тушим. 3. Через 15 - 20 минут добавляем нашинкованную капусту, все перемешиваем и тушим еще 20 минут. 4. Чернослив промываем и добавляем в овощи. 5. Заливаем все бульоном, добавляем перец, лавровый лист, соль и варим до готовности.

Рыбник
НАДО: 500 г рыбного филе, 1 луковица, 2 - 3 картофелины, 2 - 3 столовые ложки масла, соль, перец по вкусу.
ГОТОВИМ: 1. Замешиваем постное тесто, раскатываем его на две лепешки. 2. Одну из лепешек укладываем на смазанную маслом форму, сверху кладем слой тонко нарезанного сырого картофеля, посыпанные солью и перцем крупные куски рыбного филе, сверху - тонко нарезанный сырой лук. 3. Все поливаем маслом и накрываем второй лепешкой, края соединяем. 4. Рыбник убираем в теплое место на двадцать минут. Перед тем как поставить пирог в духовку, прокалываем его сверху в нескольких местах. Выпекайте в духовке, разогретой до 200 - 220 °С.

Воскресенье-Холодная и горячая пища с растительным маслом, рыба

Салат из свежих огурцов

НАДО: 4 огурца, 1 ст. л. растительного масла, 0,5 ст. л. уксуса, соль и перец горошком.

ГОТОВИМ: 1. Огурцы очищаем от кожицы и мелко нарезаем. 2. Заливаем уксусом и даем настояться около получаса. 3. Заправляем маслом, солью и черным перцем.

Серые щи
НАДО: 4 - 5 молодых капустных листьев, 1 пучок молодой свекольной ботвы, по 1 пучку укропа, петрушки и зеленого лука. 2 моркови, 3 картофелины, соль, лавровый лист и специи - по вкусу.
ГОТОВИМ: 1. В 2 л воды варим порезанные морковь и картофель, солим. 2. Когда овощи будут практически готовы, добавляем рубленую зелень и варим еще 10 - 15 мин. 3. За 3 - 5 мин. до готовности добавляем лавровый лист и специи.

Медовая коврижка
НАДО: 1 ст. меда, 1 ст. сахара, 1 ст. миндаля, цедра 1 лимона, 100 г цукатов, 1,5 ст. муки.
ГОТОВИМ: 1. Мед растапливаем с сахаром, в этом сиропе варим миндаль 5 мин. 2. Добавляем тертую цедру, цукаты, перемешиваем. 3. Вводим муку, перемешиваем. 4. Готовую массу выкладываем на смазанный маслом противень. Выпекаем в горячей духовке 35 мин.

Источник http://www.kp.ru/daily/23723.4/54143/
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 08.02.2007, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatu27
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Откуда: россия москва Ливан, Франция, Tours
Сообщения: 227
Exclamation пост

всем добрый день ! хотелось бы какие нибудь рецепты для поста , что нибудь вкусное и простое
__________________
кулинар любитель
http://blog.kp.ru/users/tatu27
tatu27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 20.02.2007, 14:23
Дебютант
 
Аватара для балбеска
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Moscow-Wein-Paris
Сообщения: 55
Наступил Великий пост

Он продлится более 40 дней до праздника Пасхи, который в этом году приходится на 1 мая
Пост - это прекрасное время для избавления от вредных привычек, для очищения взаимоотношений с людьми, прекращения ссор и конфликтов.
У нас некоторые на работе "постятся"- кушают только орехи, но при этом матерятся, как сапожники.
Кто-нибудь постится?
балбеска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 20.02.2007, 15:39
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Я не держу поста.. Наверно верующие будут "камнями бросаться" .. Как-то неск.лет назад попыталась, но жить без кисломолочного не могу. Наколько помню, молочные тоже запрещаются, само собой кефир пить нельзя, а я.. ну никак не могу пойти спать, не выпив стакан кефира.. Для поста это может и вредная привычка.. но обычно для меня этот продукт ничем заменить нельзя.. Да простит меня Бог за такую слабость
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 20.02.2007, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
1 мая вторник
Предлагаю отмечать Пасху вместе со всеми католиками и православными - 8 апреля
http://www.holytrinityorthodox.com/r...&month=4&trp=1
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 20.02.2007, 15:57
Дебютант
 
Аватара для балбеска
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Moscow-Wein-Paris
Сообщения: 55
я тоже не держу у меня желудок ни бобовые, ни злаковые не переносит зато переносит все остальное, пирожные, мороженое что ж, буду стараться меньше цепляться к людям и быть доброй
p.s. ошиблась ..Пасха 8 апреля.
балбеска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 20.02.2007, 16:06
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Я думаю если мы все будем добрыми, то и пост не нужен.. А становиться добрым на пару месяцев... простите.. либо каждый день быть добродетелем и просить прощения за плохое содеянное, чем раз в год.. Все равно это вопрос можно с разных сторон рассматривать... Слишком уж он спорный
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 20.02.2007, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Дело в том, что те, кто не сомневаются, они твердо следуют правилам. Сомневающимся сложнее
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 20.02.2007, 16:12
Дебютант
 
Аватара для балбеска
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Moscow-Wein-Paris
Сообщения: 55
hunny-roll, ок, не доброй, терпимой, назовем это так :-)
балбеска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 20.02.2007, 16:31
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
балбеска пишет:
hunny-roll, ок, не доброй, терпимой, назовем это так :-)
Терпимость, это да... Вот это уже другое!
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Новгород НАП Рассказы и фотографии путешественников 13 20.07.2008 10:43
Великий Октябрь Boris Фотопрогулки с Борисом Карповым 31 16.12.2007 19:48
Новгород Великий Winddancer Рассказы и фотографии путешественников 7 18.10.2006 13:47


Часовой пояс GMT +2, время: 17:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX