Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 07.12.2018, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.231
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Так это ж разве рано... Это люкс Я в школу младшего вожу, так такое счастье, как 8.30 только в выходные, и то, если ничего не запланировано. Про 9.30 молчу, это когда совсем все уехали куда-то, и я дома одна.
Я написала рано "иногда". Например, сегодня опять в 6 утра, вчера - в 5:45. Засыпает в 23 после долгих укачиваний. При этом я жаворонок и мне нужно засыпать около 10. Если я пропускаю этот момент, то потом только далеко за полночь удается уснуть.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1652
Старое 07.12.2018, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.231
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Согласна с Myshun, это курорт ) У меня сегодня ребенок проснулся в 7:15 - я счастлива, что ТАК ДОЛГО спали. Обычно раньше и это на постоянной основе.
Ребенок засыпает не раньше 11 вечера. С 9 до 11 ее нужно развлекать, а затем укачивать, иначе она плачет и будит старшего. Ну, и ночью потом пляски с переменой мест с мужем, чтобы грудь поменять и оставить дочку посередине. Я бы с удовольствием поменялась местом с теми, у кого малыш в 8-9 часов засыпает, даже есои в 6 утра встает. Я люблю рано вставать, а вот поздно засыпать и плохо спать - нет
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1653
Старое 07.12.2018, 11:52
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ребенок засыпает не раньше 11 вечера. С 9 до 11 ее нужно развлекать, а затем укачивать, иначе она плачет и будит старшего. Ну, и ночью потом пляски с переменой мест с мужем, чтобы грудь поменять и оставить дочку посередине. Я бы с удовольствием поменялась местом с теми, у кого малыш в 8-9 часов засыпает, даже есои в 6 утра встает. Я люблю рано вставать, а вот поздно засыпать и плохо спать - нет
Те, у кого малыш засыпает в 8, потом работают до 12-часа. И встают все равно рано. А ночные пляски с гв и сменой груди у всех одинаковы.

Переведите ребенка на раннее укладывание, если вам так удобнее. Это и полезнее для ребенка.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1654
Старое 07.12.2018, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Campanule, мне мама хорошо постригла волосы в начале августа. Лучше не стало, но хотя бы пучки короткие выпадают Душ легче чистить после себя
Я заметно уменьшила “манипуляции” с волосами (заколки/ хвостики) когда подстригла волосы... и это мне помогло уменьшеить их «механическое» выпадание.
Я тоже кажется принимала какие-то витамины после окончания ГВ , но их эффект «на волосах» виден только через 3-4 месяца, что ИМХО может быть связано и с простым уравновешиванием собственных гормонов к тому времени.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1655
Старое 07.12.2018, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А тело я восстанавливаю с помощью пилатеса. Занимаюсь каждый день по 30 минут, дочка рядом. Сначала я с трудом выполняла многие упражнения, но уже через неделю появился результат. Плаванье и аквааэробика такого заметного улучшения мне не давали.
Roudoudouce , дайте ссылку на Ваш курс пилатеса, пожалуйста.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1656
Старое 07.12.2018, 15:45
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Fiesta, вам правильно посоветовали проверить витамин Д.его нехватка похлеще пониженного гемоглобина бывает.усталось нехватка энергии сонливость.я ощутила разницу когда мне после родов прописали его тк у меня анализы показали сильную нехватку его в организме.прсле принятия жизнь заиграла яркими красками.энергии прибавилось ушла сонливость даже простудными заболеваниями долго потом не болела.по нормальному витамин Д рекомендуют принимать раз в 6мес.во Франции.здесь мало солнца и люди страдают от нехватки вит.Д.просто особо врачи не уделяют внимания на это но очень часто именно нехватка витамина Д может являться источником усталости подавленности и стресса.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1657
Старое 07.12.2018, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Посоветуйте комплексные витамины совместимые с гв? Тоже батарейка садится, а вокруг еще все болеть начинают;(
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1658
Старое 07.12.2018, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
С выпадением волос курсы всегда длительные, и результат не после первой таблетки будет. Мне дерматолог порекомендовал cystiphane. Курс 3 месяца. По 4 таблетки в день (2 утром 2 вечером). На курс 3 пачки понадобятся. Этой осенью отметила результат уже через 3 недели приёма, в два раза уменьшилась интенсивность выпадения. В первый раз результат был через 3 месяца.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1659
Старое 07.12.2018, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.231
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Те, у кого малыш засыпает в 8, потом работают до 12-часа. И встают все равно рано. А ночные пляски с гв и сменой груди у всех одинаковы.

Переведите ребенка на раннее укладывание, если вам так удобнее. Это и полезнее для ребенка.
Как перевести? Предыдущий train de sommeil у дочки в 20 часов. Спит она только со мной рядом, даже если укачать на руках. Мои семейные обязанности не позволяют мне лечь в 8 вечера.

В своей кроватке дочка не только спать, а даже и просто лежать не хочет: сразу же вскакивает и ревет. Даже если укачать на руках до глубокого сна, проснется и вскочит, как только окажется в кроватке.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1660
Старое 07.12.2018, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.231
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Посоветуйте комплексные витамины совместимые с гв? Тоже батарейка садится, а вокруг еще все болеть начинают;(
Те же, что и для беременности. Я пила Gestarelle, но никакого эфекта не заметила. А вот ежедневеый спорт очень помог.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1661
Старое 07.12.2018, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.231
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Roudoudouce , дайте ссылку на Ваш курс пилатеса, пожалуйста.
https://youtu.be/DRh_GmaiizI

Winsor Pilates CD3 Accelerated body sculpting - набейте в Youtube.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1662
Старое 07.12.2018, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.217
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ну, и ночью потом пляски с переменой мест с мужем, чтобы грудь поменять и оставить дочку посередине.
Когда-то у меня было два ребенка, и я с недоумением смотрела на французских перикультрис, которые мне говорили, что "это вам нравится спать с ребенком, и это вам нравится вставать ночью"...не нравится - не делайте.
Родился у меня третий, и с ним у меня не было времени лежать, усыплять его по несколько часов, спать, бояться пошевельнуться, как вы описываете...и странное дело, он засыпает в своей кроватке, не надо его укачивать и присыплять.
Есть, конечно минус, он плохо засыпает в чужом месте, когда ездим в гости, но мы берем с собой его одеяло и в целом получается достаточно спокойно.

Вобщем, пока у вас один малыш, наслаждайтесь и укачиванием, и ГВ по требованию, и засыпанием только с вами, если появится еще один, то такой лафы может больше и не быть.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1663
Старое 08.12.2018, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.217
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
проверить витамин Д.его нехватка похлеще пониженного гемоглобина бывает.усталось нехватка энергии сонливость.я ощутила разницу
мне анализов не делали, но ампулу выписали...и , оглядываясь назад, у меня даже бэби блюза не было.
Сейчас я принимаю по 2 таблетки в день, и ощущаю разницу, в те дни, когда не забыла - полна сил и энергии.
Ампулу на пол года, в аптеке без рецепта не продали, сказали, что она только по рецепту, но витаминами можно в супермаркете купить.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1664
Старое 08.12.2018, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.217
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
дайте ссылку на Ваш курс пилатеса, пожалуйста.
я порекомендую комплекс Синди Кроуфорд, у нее есть для тех, кто после родов комплекс А, и более сложные комплексы В и С.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1665
Старое 08.12.2018, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.231
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Когда-то у меня было два ребенка, и я с недоумением смотрела на французских перикультрис, которые мне говорили, что "это вам нравится спать с ребенком, и это вам нравится вставать ночью"...не нравится - не делайте.
Родился у меня третий, и с ним у меня не было времени лежать, усыплять его по несколько часов, спать, бояться пошевельнуться, как вы описываете...и странное дело, он засыпает в своей кроватке, не надо его укачивать и присыплять.
Есть, конечно минус, он плохо засыпает в чужом месте, когда ездим в гости, но мы берем с собой его одеяло и в целом получается достаточно спокойно.

Вобщем, пока у вас один малыш, наслаждайтесь и укачиванием, и ГВ по требованию, и засыпанием только с вами, если появится еще один, то такой лафы может больше и не быть.
У нас полтора ребенка И мы с мужем очень хотим изменить ситуацию. Перепробовали всё: кроватку, просто матрас, в дочкиной комнате, в нашей.

Мы с самого начала совершили ошибку, поселив дочку в нашей кровати: я боролась за гв, нужно было часто прикладывать к груди, а месяца 2 после родов я дочку не могла поднимать.

Как Вам удалось первых 2 детишек переселить в их кроватки? Я пробовала минут 15 оставлять дочку в кроватке. Она стоит и истошно кричит. О засыпании не может быть и речи. Я понимаю, что в этом возрасте уже без обид (без криков) ничего не изменишь. Но конкретно что ещё можно попробовать?

В гостях дочка наоборот неплохо спит. Я усыпляю ее на груди и затем кладу в кози. 1 цикл (40 минут) она так спит.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1666
Старое 08.12.2018, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.231
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
я порекомендую комплекс Синди Кроуфорд, у нее есть для тех, кто после родов комплекс А, и более сложные комплексы В и С.
Тоже посмотрю этот комплекс. Что именно нужно вбивать в Youtube?
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1667
Старое 08.12.2018, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
о конкретно что ещё можно попробовать?
Наверное, просто подождать пару лет. Я слышала много отзывов про книги Карлоса Гонсалеса. На русском их несколько, на французском только две и то везде под заказ. Заказала себе одну, потому что мне очень понравилась цитата, которую я где-то увидела. Там было написано, что наслаждайтесь тем, что ребёнок спит с вами. Через несколько лет он захочет спать в своей собственной комнате, а через пару десятков лет вы даже не будете знать, с кем он спит. И смешно, и грустно.
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1668
Старое 08.12.2018, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.135
sirniki, , да даже был бы свой второй ребенок садиковского-начальношкольного возраста, с которым мало времени проводишь относительно младенца, так в выходные вместо того, чтобы с ним поиграть, с младенцем вряд ли бы стали лежать. По крайней мере, я быстренько укладывала (как приучала, писала уже, все в нашей голове- главный принцип, и в нашей убежденности) и шла играть или делать уроки со старшим.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1669
Старое 08.12.2018, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.135
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Там было написано, что наслаждайтесь тем, что ребёнок спит с вами.
Так это надо смотреть, наслаждаются ли родители или нет, отсюда плясать.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1670
Старое 08.12.2018, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
я порекомендую комплекс Синди Кроуфорд, у нее есть для тех, кто после родов комплекс А, и более сложные комплексы В и С.
Спасибо, sirniki, Я про него много хорошего слышала, но мне по медицинским показаниям нельзя никакой нагрузки на суставы ног, так что пилитес пока мой спаситель и новые комплексы очень разнообразят жизнь
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1671
Старое 08.12.2018, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.682
Я почти приучила к кроватке (по причине 2 падений с нашей кровати), но сама теперь высыпаюсь еще меньше, чем раньше Одно дело во сне кормить ребенка каждые 2 часа, другое - вставать, в холодной комнате. Особенно, когда только задремлешь, а дочка снова плачет.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1672
Старое 08.12.2018, 12:42
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я почти приучила к кроватке (по причине 2 падений с нашей кровати), но сама теперь высыпаюсь еще меньше, чем раньше Одно дело во сне кормить ребенка каждые 2 часа, другое - вставать, в холодной комнате. Особенно, когда только задремлешь, а дочка снова плачет.
Вот я согласна, это гораздо тяжелее, чем совместный сон...
Поэтому зачастую совместный сон выбирается не из-за какого-то наслаждения этой ситуацией, а просто чтобы выжить (у меня именно так).
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1673
Старое 08.12.2018, 13:37
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
тут это оффтоп уже пошел но вот мой сын с рождения спал отдельно.Я ставила люльку возле нашей кровати и перекладывала его после ночных кормлений туда он на расстоянии протянутой руки спал от нашей кровати я слышала как он дышит тревожность все равно была конечно и сон у меня плохим был ГВ был до года,с рождения практиковала спать в люльке и днем в своей комнате в своей кроватке (переселили окончательно с 6-7мес. безболезненно абсолютно),кресло качалка стояла у его кроватки я его кормила укачивала а потом перекладывала но это днем.Ночью я кормила лежа а потом перекладывала.Выжили)) Но тяжело наверное куда проще СС и кормить не просыпаясь я так не могу честно пробовала тк усталость была дикая.Думаю что с послед.ребенком буду Ко додо пристраивать,это наверное лучшее что можно придумать для мамы и ребенка)Сил всем!
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1674
Старое 08.12.2018, 14:03     Последний раз редактировалось sirniki; 08.12.2018 в 14:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.217
Roudoudouce, первые двое спали со мной с рождения...и до...а с третьим у меня не было такой благодати, а была необходимость вести среднего ребенка в школу, забирать со школы, а младший как раз кушать хотел, тогда когда нужно выходить за средней. Потом на работу я стала ездить на машине, невыспавшаяся мама может спровоцировать аварию на дороге, поэтому вопросов в психологическом плане не было, я бы это назвала, все же психологическая готовность мамы, т.е. как только в твоей голове меняется взгляд на жизнь, на каком-то невидимом уровне у ребенка тоже меняется отношение (но это не точно, может быть мне повезло и третий мне достался спокойным) хотя мой ребенок кушал в полночь, в 4 утра и в 7 утра, меня это не напрягало, но вот рядом с ним я не могла спать, т.к. невысыпаюсь и вечно боюсь или сама упасть или его задавить...т.к. мои габариты стали на 10кГ больше, чем со вторым и на 20 кГ больше чем с первым.
Комплекс можно тут посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=6wwHCDmyvME это комплекс А, для тех кто сразу после родов, затем нужно переходить к В.
На мой взгляд у нее нет нагрузок на суставе, если есть то не сильнее чем в пилатесе.
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
да даже был бы свой второй ребенок садиковского-начальношкольного возраста, с которым мало времени проводишь относительно младенца, так в выходные вместо того, чтобы с ним поиграть, с младенцем вряд ли бы стали лежать
У меня такая, что сама не даст ни мне полежать, ни малышу поспать, поэтому дневной сон в отдельной комнате в своей кроватке у малыша, была единственная возможность ему поспать, иначе это целый день уставший ноющий ребенок, который не даст нормально жить никому в семье, у моих разница 5 лет.
Кстати мы заметили, что если в комнате с кроваткой малыша (она возле нашей взрослой на расстоянии вытянутой руки, можно лежа малыга погладить, находится папа, то ребенок спит всю ночь, если есть еще и я, то просыпался 2-3 раза на покушать, примерно до 15 мес, и уже как пару недель спит всю ночь.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1675
Старое 08.12.2018, 14:10     Последний раз редактировалось sirniki; 08.12.2018 в 17:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.217
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
По крайней мере, я быстренько укладывала (как приучала, писала уже, все в нашей голове- главный принцип, и в нашей убежденности) и шла играть или делать уроки со старшим.
Это тоже так.
Еще моя средняя могла прийти и попрыгать на кровати, и ей все равно на кого она напрыгнет...поэтому с рождения я укладывала в своей кроватке, во избежания разных возможный опасных случаев. Даже сейчас, если я иду укладывать малыша спать, то она идет со мной и прыгает рядом, не давая уснуть брату, в итоге он потом долго не может уснуть, поэтому стратегия быстренько уставшего малыша отнести в кроватку, пока она не видит, положить, урыть, поцеловать и он сразу засыпает. Я не могу себе позволить понежится с ним в кроватке, позысыплять его, иначе оставшаяся часть вечера будет дурдомом для всей семьи, а утром то нам в машины и на работу.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1676
Старое 08.12.2018, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.135
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Поэтому зачастую совместный сон выбирается не из-за какого-то наслаждения этой ситуацией, а просто чтобы выжить (у меня именно так).
Так я и не спорю, сама проходила. Но я бы сказала скорее "идти по пути наименьшего сопротивления".
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1677
Старое 08.12.2018, 14:22
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Так я и не спорю, сама проходила. Но я бы сказала скорее "идти по пути наименьшего сопротивления".
Да, я с этим совершенно согласна. И у меня тоже, наверное, со вторым не будет возможности все делать так же, как сейчас с первой - просто нужно будет уделять время и старшему ребенку тоже - я хорошо это понимаю. Но пока можно, то я делаю, как... энергетически выгоднее что ли. Потому что и так нагрузка очень большая в первый год первого ребенка (когда жизнь поменялась очень сильно), без помощи кого-либо, кроме мужа, и с работой.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1678
Старое 08.12.2018, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ну, и ночью потом пляски с переменой мест с мужем, чтобы грудь поменять и оставить дочку посередине.
А вы не пробовали давать обе груди с одной стороны? Я так делала с сыном, когда он подрос, к с дочкой уже практически с рождения.

Можно ещё перекладываться головой в ноги (чтобы с мужем не устраивать пляски).
Можно развернуть кровать временно к стене, чтобы дочка могла быть и у стены и посередине.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1679
Старое 09.12.2018, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.231
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
sirniki, , да даже был бы свой второй ребенок садиковского-начальношкольного возраста, с которым мало времени проводишь относительно младенца, так в выходные вместо того, чтобы с ним поиграть, с младенцем вряд ли бы стали лежать. По крайней мере, я быстренько укладывала (как приучала, писала уже, все в нашей голове- главный принцип, и в нашей убежденности) и шла играть или делать уроки со старшим.
Всё в нашей голове, а ор - в ушах. Как Вы с этим боролись? В "голове" мы с мужем оба хотим, чтоб дочка спала в своей кроватке, каждый день объясняем ей, как было бы здорово, какие преимущества для каждого из нас. Не всегда одной убеждённости хватает. Вы сколько времени можете вынести истошный крик (у нас квартира плохо изолирована, от крика никуда не деться)?
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1680
Старое 09.12.2018, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.135
Roudoudouce, я совершенно уверена, что, пойди Ваш ребенок в ясли, она научилась бы спать за неделю-две край, даже и не факт, что через плач. А если и через плач, то долго бы это не длилось.

Возвращаюсь к своему вопросу: представьте, что у вас старший ребенок лет 2-3, вы его оставляете одного в другой комнате и усыпляете малыша нн-ое время и спите с малышом потом 40 минут-час-больше...? Старший ребенок тем временем один? Ведь навряд ли же? Значит, нашлось бы решение.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организм женщины после родов yahta Здоровье, медицина и страховки 2916 10.10.2012 09:01
Восстановление фигуры после родов Irisse Здоровье, медицина и страховки 125 23.05.2011 23:13
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 08:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX