Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 16.02.2007, 21:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Italia
Сообщения: 3
Здравствуйте! А можно и мне в очередь за кефиром стать? Кефира хочется ужасно. Вот только живу я в Италии.
Pandoro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 16.02.2007, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Pandoro, Шлите адрес в л/я.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 16.02.2007, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inessdark
 
Дата рег-ции: 19.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 254
Smile Спасибо!

Volga!Спасибо, буду ждать своей очереди
inessdark вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 17.02.2007, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
lotega, Я лично не промываю каждый раз, только если на длительное хранение в холодильнике.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 19.02.2007, 14:59
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Volga,получилось!!!Ваш гриб работает!!Залила молоком обезжиренным-получился кефир за 2 суток,очень вкусный.Залила цельным молоком-за сутки был готов-потрясающе вкусный!!Спасибо огромное!А долго ли ждать,когда гриб вырастет?А то так хочу сделать творог-прямо зубы сводит...
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 20.02.2007, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
avrora, чтоб быстрее рос, ему надо на ночь сказки рассказывать
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 21.02.2007, 00:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
Девочки и мальчики,миленькие!!Ну что за ажиотаж вокруг кеф.грибочков!!!Ведь есть-же во Франции настоящий,прямо как российский КЕФИР !
сибирячка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 21.02.2007, 01:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
Ой, и мне кефира хочется у кого попросить можно ???запишите меня в очередь тоже пожалуйста!!!!!
Сибирячка, а где интересно вы "наш" кефир покупаете???Откройте страшную тайну....!!!!
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 21.02.2007, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
сибирячка, никакого ажиотажа, кто хочет - покупает в магазине, кто хочет- делает сам. Вот и всё. И к тому же это ещё одна из форм, общения, как ни странно это вам может показаться.
varleya в разделе про кухню была кефирная тема, там описывали все виды которые можно купить во Франции и в каких магазинах.
Если кроме меня никто не откликнется - то пришлите мне ваш адрес в личку. Но придётся подождать.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 21.02.2007, 12:01
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Volga,а какие??Что Ваш грибочек предпочитает?Читаю детям,могу и ему за компанию!
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 21.02.2007, 12:19
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Сибирячка,конечно же есть здесь кефир и даже такой же,как в российских магазинах.Но вот я,например,выросла у бабушки в деревне,на домашнем молоке и кефире,а магазинный-это совсем другое качество и вкус.А тот,что мне прислала Volga-просто сказка,именно то,что я любила в детстве!И притом,как она заметила метко-нам просто нравиться общаться на основе обьединяющего интереса!!!
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 21.02.2007, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
Хорошо, Волга спасибо вам огромное!!!
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 21.02.2007, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
varleya в разделе про кухню была кефирная тема, там описывали все виды которые можно купить во Франции и в каких магазинах.
Честно говоря,еще не заходила на кухонную тему и поэтому искренне рассмеялась:оказывается ,народ-то знает про кефир французский!!!
Et alors,тихой " сапой" ухожу с этой поста....,но пропищу напоследок название кефира,которого знаю-Lait Ribo
сибирячка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 09.03.2007, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inessdark
 
Дата рег-ции: 19.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 254
Volga! Спасибо большое за конвертик с грибочком!
inessdark вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 09.03.2007, 13:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Откуда: Калуга-Москва-Париж-Бургундия
Сообщения: 392
ОЙ! и мне своего кефиру хочется! Я живу под Парижем, может и мне перепадёт!? можно пересечься в Париже!
NataliCH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 09.03.2007, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
inessdark, на здоровье!
NataliCH, дайте мне ваши координаты в личку, как новые котята подрастут - поделюсь.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 09.03.2007, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
сибирячка, 2 года назад на выставке Сельского Хозяйства в Париже, я поинтересовалась есть ли во Франции кефир, так вот что мне ответили - нет кефира во Франции, и все что вы называете кефиром делается по другим технологиям, но не по тем по которым делается кефир. Это так к сведению
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 09.03.2007, 15:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.01.2004
Откуда: Nantes
Сообщения: 123
Rina пишет:
сибирячка, 2 года назад на выставке Сельского Хозяйства в Париже, я поинтересовалась есть ли во Франции кефир, так вот что мне ответили - нет кефира во Франции, и все что вы называете кефиром делается по другим технологиям, но не по тем по которым делается кефир. Это так к сведению
http://www.elinahealthandbeauty.com/...CA%C5%D4%C8%D0
Родиной кефира считается северный склон Кавказского хребта, где у разных племен он существует под различными названиями: кяфир, кэпы, кхагу, чыппэ и многими другими.

В аулах горцев на этих склонах кефир приготовлялся с незапамятных времен. Он считался не только прекрасным питательным средством, но также и целебным напитком при многих серьезных болезнях, например чахотке, золотухе, малокровии...

Сначала кефир распространился по всему Кавказу и Крыму, а затем проник в Россию и даже Западную Европу.

Среди кавказских народов существует много легенд о кефире, его происхождении и распространении. Кефирные грибки раньше назывались кефирными зернами. Они представляют собой небольшие комочки различной формы, серовато-желтого цвета. Горцы называли эти зерна «пшеном пророка» и приписывали им божественное происхождение.

Согласно одной из легенд в золотой век вручил Аллах кефирные зерна благочестивому старцу из племени карачаевцев и научил старца с помощью этих зерен приготовлять из молока напиток, употребление которого избавляет от болезней и сулит долголетнюю жизнь. При этом Аллах завещал эти зерна только честному и правдивому роду карачаевцев и запретил продавать или дарить их другим племенам, особенно иноверцам. Нарушение запрета грозило тем, что грибки погибнут и кефир выродится. Добыть кефирные грибки поэтому даже горцам Северного Кавказа было чрезвычайно трудно. Единственной возможностью даже для соплеменника приобрести грибки была их кража. Кавказцы считали грехом дарить зерна даже своим дочерям, выходившим замуж, и по принятому обычаю те должны были красть у родителей священные грибки. Сценарий «кражи» грибков был разработан до мелочей. Обычно сосед крал грибки у соседа, конечно, с ведома последнего, а уж потом проходил миролюбивый торг.

Надо сказать, что «запрет Магомета» на несколько веков задержал распространение кефирных грибков за пределы Северного Кавказа. Даже в конце XIX в. стакан сухих хороших кефирных зерен в России стоил не менее 10—15 руб.

По другой легенде «пшено пророка» (так горцы называли зерна кефирных грибков) было собрано с кустов, растущих на склонах гор Кавказа. Кусты эти горцам указал сам пророк Магомет.

В течение нескольких столетий горцы Северного Кавказа готовили кефир таким примитивным способом. Они заливали молоко в бурдюк, вносили туда закваску, завязывали бурдюк, выносили его к дороге напротив дома, и каждый из проходивших мимо по установившемуся обычаю пинал этот бурдюк. Солнечный свет создавал определенный температурный режим в бурдюке, а постоянное встряхивание бурдюка способствовало более активному перемешиванию молока с закваской, и брожение в молоке проходило более интенсивно. Иногда закваску в налитое в бурдюк молоко даже не добавляли. Дело в том, что в складках бурдюка сохранялось какое-то количество кефирных грибков и они вызывали брожение в новой порции молока. Поскольку в таких случаях бурдюки не мыли, там могли появляться и вредные микроорганизмы, способные привести к порче кефира.

В настоящее время горцы редко применяют бурдюки, чаще же глиняную посуду, в частности специальные глиняные кефирные кувшины. С санитарной точки зрения этот метод более предпочтителен.

Начало массового производства кефира в России с почти детективной историей. В 1908 г. молочно-гастрономическая фирма московского молокозаводчика Бландова решила наладить производство кефира. Для этого в район Кисловодска был послан один из самых опытных сотрудников. Этим сотрудником была двадцатилетняя красавица Ирина Сахарова, которая перед поступлением на работу к Бландову закончила школу молочного хозяйства и хорошо разбиралась в молочном деле.

В окрестностях Кисловодска у Бландова было несколько сыроварен, которыми руководил инженер Васильев. Вот к нему-то и приехала Ирина. Вместе с Васильевым она приступила к выполнению задания. Они решили получить грибки у одного из основных поставщиков молока на бландовские сыроварни — местного князя Бек-Мирзы Байчарова. Князь и его сын, будучи очарованы красотой Ирины, обещали удовлетворить ее просьбу, но выполнить свое обещание не спешили.
Между тем Ирина и Васильев, пытаясь заполучить грибки у горцев, начали, разъезжать по аулам. Однажды уставшие, они возвращались из одной такой поездки. В пути на них напали всадники в масках... Очнулась Ирина в незнакомой сакле. Через некоторое время к ней явился сын князя, молодой Бек-Мирза. Извинившись за обычай горцев красть невест, он предложил Ирине выйти за него замуж. Она категорически отказалась. Между тем управляющий Васильев оповестил полицию и как раз во время объяснения молодого князя с Ириной в дверь застучали жандармы, которых привел Васильев.

Через некоторое время состоялся суд над Бек-Мирзой. Судья пытался помирить князя с Ириной, на что находчивая пленница заявила: «Я могу простить князя, но только при одном условии: пусть князь подарит мне 10 фунтов кефирных грибков». Князю ничего не оставалось, как согласиться. На следующее утро Бек-Мирза прислал Ирине кефирные грибки и в добавок огромный букет цветов.

Имея грибки, смелая и находчивая девушка еще месяц после этого скрупулезно по крупицам собирала рецепты изготовления кефира горцами. Возвратившись в Москву, она приступила к изготовлению кефира и вскоре бутылки с этим чудесным напитком появились в Боткинской больнице. Первое время именно на этих грибках готовили кефир. Объем производства не превышал 1 т в сутки и направлялся только в больницы.

Проведенные русскими врачами исследования подтвердили славу кефира, как одного из молочных целебных средств. Наилучшим образом это мнение выразил ялтинский врач В. Дмитриев: «На кефир нужно смотреть как на лучший из известных до сих пор препаратов молока, подходящих к кобыльему кумысу».

Откуда же взялись кефирные грибки? Каким образом несколько видов бактерий могли соединиться в одно неразрывное целое? В. Дмитриев в конце XIX в. высказал предположение, что кефирные грибки суть не что иное, как измененные кумысные дрожжи. Кочевники-татары, переселившись в горы и занявшись разведением рогатого скота, попробовали заквашивать кумысными дрожжами вместо кобыльего молока коровье, имевшееся в изобилии. Закваска эта, попав в новую питательную среду, постепенно изменяла свое строение и под влиянием различных условий приняла со временем тот вид, который свойствен кефирному бродилу. Свое предположение автор подтвердил тем фактом, что ему удалось получить прекрасный кумыс из кобыльего молока заквашиванием кефирными грибками.

Еще сто лет назад полагали, что центральная часть кефирного бродила состоит из более старых бактерий, обладающих малой жизнедеятельностью. На периферии же грибка сосредоточены главным образом молодые зародыши микроорганизмов -— споры, отличающиеся способностью быстро расти и размножаться, особенно если грибок попадает в благоприятную среду. Такой средой для кефирного бродила служит молоко, преимущественно коровье. Находясь в нем, грибки постепенно разбухают и распадаются на более мелкие комочки, которые в свою очередь тоже растут и дают начало новым зернам. Эта способность грибков легла в основу искусственного размножения бродила и позволила охранять бродило от различных вредных влияний.

Исследования современных ученых подтверждают предположения своих предшественников. Кефирный грибок действительно представляет собой сложный симбиоз (совместное существование) нескольких микроорганизмов, образовавшихся в процессе длительного развития и сосуществования. Сжившиеся микроорганизмы ведут себя как целостный организм: они вместе растут, размножаются и передают свою структуру и свойства последующим поколениям грибков.

Основную микрофлору кефирных грибков составляют три вида микроорганизмов: молочно-кислые палочки, стрептококки и дрожжи. Однако кроме названных бактерий в состав кефирных грибков входят также уксусно-кислые бактерии и ароматобразующие микроорганизмы. Именно эти микроорганизмы определяют специфический вкус и аромат кефира и его питательные качества.

В процессе своей жизнедеятельности микроорганизмы, входящие в состав кефирного грибка, вызывают разнообразные изменения в молоке: молочно-кислые палочки и молочно-кислые стрептококки вызывают молочно-кислое брожение, а дрожжи — спиртовое. В ходе этих бродильных процессов составные компоненты молока претерпевают разной глубины изменения, особенно это касается молочного сахара. Образующиеся в результате гидролиза сахара углекислота и спирт, попав в желудок человека, активизируют его деятельность, ускоряют процесс пищеварения, возбуждают аппетит. Продукт же молочно-кислого брожения — молочная кислота — благотворно влияет на микрофлору кишечника, задерживает развитие в нем гнилостных бактерий.

В зависимости от длительности хранения кефир подразделяют на одно-, двух- и трехдневный. Эта классификация носит не формальный характер, а отражает определенные качества кефира: его кислотность, степень накопления углекислоты и спирта, а также степень набухания белков. Однодневный, слабый кефир малокислый и содержит 0,2% спирта; двухдневный кефир кислее однодневного и в результате продолжающегося дрожжевого брожения количество спирта в нем увеличивается за сутки в 2 раза и достигает 0,4%; трехдневный кефир еще более кислый, содержит больше молочной кислоты, а содержание спирта в нем достигает 0,6%.

В последнее время в печати появились сообщения, что кефир чуть ли не опасен для детей из-за высокого содержания в нем алкоголя. Ученые — детские диетологи — считают эти предупреждения преувеличенными. Кефир, особенно слабый, однодневный, является полезным для детского организма продуктом и отказываться от него в детском питании неразумно. Кефир, обладая всеми свойствами кисло-молочных напитков, раздражающе действует на вкусовые нервные окончания, улучшает аппетит, тонизирует деятельность сердечно-сосудистой и нервной систем, нормализует я улучшает работу почек и кишечника.

В одной из брошюр о кефире, вышедшей в 1901 г. в Тифлисе, поется подлинный панегирик кефиру, отражающий, кстати, истинные достоинства этого напитка. Вот, что там сказано. Кефир утоляет жажду. Тотчас после его приема утоляется голод, но через полчаса аппетит усиливается, а затем по всему телу распространяется приятное ощущение теплоты. В то же время благодаря угольной кислоте усиливается отделение желудочного сока, что способствует усилению пищеварения.

В силу присущих угольной кислоте обезболивающих свойств кефир уменьшает повышенную раздражительность слизистой оболочки желудка, проходя в тонкие кишки, возбуждает перистальтику кишок и способствует лучшему всасыванию переваренной пищи. Слабый, однодневный кефир слабит, крепкий, трехдневный — задерживает стул. На кровеносную и нервную системы он действует успокаивающе, увеличивает отделение и разжижение слизи дыхательных путей, вследствие чего дыхание и отхаркивание становятся свободнее.

Как лечебное средство кефир рекомендуется при хронических воспалениях дыхательных органов, легочном туберкулезе, экссудативном плеврите. При его употреблении исчезают лихорадочное состояние, одышка и мучительный кашель, появляются сон, аппетит. Его можно применять при склонностях к поносам.

При хронических болезнях желудочно-кишечного тракта кефир является одним из самых падежных лечебно-питательных средств: очищается язык, прекращается рвота, исчезают боль и чувство давления в поджелудочной области, деятельность кишечника становится нормальной, улучшается питание тела, крепнут силы больного.

Кефир оказывает полезное действие и при общих расстройствах организма, малокровии, бледной немочи, золотухе, после тяжелых заболеваний. Автор брошюры называет и противопоказания. Не рекомендуется пить кефир при общем полнокровии, при ожирении, ревматизме, подагре, при рахите — введение при этих болезнях в организм избытка кислоты нежелательно.

Что же, после опубликования вышеизложенного прошло почти 100 лет, но добавить к этому что-либо новое едва ли можно.

Для домашнего приготовления кефира необходимо взять охлажденное до комнатной температуры (20°C) пастеризованное или кипяченое молоко, разлить его по стаканам или чашкам объемом в 100 г, добавить в каждую чашку (стакан) по две чайные ложки кефира, купленного в магазине. Подготовленное таким образом молоко надо поставить в теплое место и выдерживать одни, двое, трое суток в зависимости от того, какой кефир вы хотите получить. В последующие дни для закваски нового кефира можно использовать уже полученный вами кефир. Однако через 7—10 дней эту «закваску» надо менять, так как грибки стареют. Поэтому через 7—10 дней в качестве закваски опять надо использовать кефир, купленный в магазине.

В торговой сети в настоящее время чаще всего продается кефир жидкой консистенции, и многие считают его неполноценным, помня, что раньше продавался кефир плотной консистенции, с трудом выливающийся из бутылки. Но и тот, и другой кефир с точки зрения его содержания совершенно равнозначны. Разница между ними в том, что раньше кефир готовили непосредственно в бутылках, а теперь — в огромных резервуарах и при сквашивании для более быстрого созревания его хорошо перемешивают. Тем самым современная промышленность производства кефира как бы вернулась к допотопной технологии.

В последнее время наша промышленность приступила к выработке новых сортов кефира, в частности из обезжиренного молока. Этот кефир полезен людям, страдающим ожирением, атеросклерозом, болезнями печени и поджелудочной железы. Появился новый кефир «Кавказский» (правда, в широкой продаже его пока нет). Этот кефир готовится не на традиционной, а на новой, особой закваске, в состав которой входит больше дрожжей и сахара. В результате в таком кефире больше спирта я углекислоты, поэтому этот напиток более острый. Как утверждают врачи, он хорошо стимулирует работу пищеварительного тракта и нормализует деятельность кишечника.

Как правило, хранить кефир более трех суток нежелательно, так как с удлинением срока хранения он приобретает сильнокислый, даже «царапающий» вкус. От употребления такого кефира в натуральном виде следует отказаться. Его можно использовать или в качестве разрыхлителя в тесто, или для изготовления домашнего творога. Кулинария знает много блюд, где составным компонентом является кефир. При желании сохранить кефир более длительное время его надо хранить на льду.
KIZIM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 09.03.2007, 15:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Откуда: Страсбург
Сообщения: 313
Rina, у нас в Страсбурге кефир продается в Атаке и в арабских магазинчиках. Называется "ферментизированное молоко", продается в бумажных пакетак, фиолетовых, с арабской вязью. На вкус - обычный российский кефир, только чуть пожиже и чуть покислее.
kaiafa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 09.03.2007, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
сибирячка пишет:
Девочки и мальчики,миленькие!!Ну что за ажиотаж вокруг кеф.грибочков!!!Ведь есть-же во Франции настоящий,прямо как российский КЕФИР !
я вот в наших окрестных (в районе 30км) магазинов никаких кнфирноподобных продуктов не нашла (кроме одного, но он совсем не похож был по вкусу и цвету на наш кефир)
а вот из гриба - получается как раз самое то
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 10.03.2007, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
KIZIM, спасибо за информацию.
kaiafa, я интересовалась имеено у представителей молочных фирм. После чего получив ответ, я все такие перебробовала в магазинах, но мне не нравиться этот "кефирчик",
поэтому регулярно захожу в мою любимую тему и прошу выслать мне грибок.
Да и спасибо всем кто откликается и высылает грибочки.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 11.03.2007, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
KIZIM,
Спасибо за интересную статью
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 11.03.2007, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Volga,
Встаю в очередь за кефирным грибочком. Хочется настоящего кефира!
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 11.03.2007, 10:38
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
KIZIM, Спасибо прочла с удовольстврем наверное моему ослабленному организму он необходим.Но мой муж его уничтожил случайно
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 12.03.2007, 21:18     Последний раз редактировалось Volga; 12.03.2007 в 21:26..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
KIZIM, спасибо за такую интересную историю. Где-то в старых темах про кефир уже говорилось про эту женщину, заполучившую грибок на радость всем нам, но в этой статье гораздо больше информации.
Vasilissa, до тебя на очереди 2 человека alishka_lg и NataliCH. Как только - так сразу. Координаты твои у меня есть, тогда позвоню. Но это будет не раньше чем через месяц-полтора. Тогда напомни мне, лады? Но может кто ещё отзовётся из кефирных дилеров. И алиссу тоже окефирим.
Я не совсем поняла из сообщения Rin(ы) - просит ли она выслать или нет?

PS : уточняю про «котят» - это я так в шутку называю кефирные зёрна (грибок), настоящих котят у меня нет (а то уже поступили запросы)
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 12.03.2007, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Volga пишет:
Я не совсем поняла из сообщения Rin(ы) - просит ли она выслать или нет?
Да спасибо, поставьте меня пожалуйста на очередь.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 13.03.2007, 16:18
Дебютант
 
Аватара для jcmarina
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: FRANCE-OAE
Сообщения: 25
Отправить сообщение для jcmarina с помощью Yahoo
И я хочу восстановить кефирный грибок. Мой кефирный грибок приходящая уборщица случайно выбросила . Запишите пожалуйста меня тоже,но хотелось бы получить его в этом месяце,у меня увожительная причина,я улетаю в ОАЭ,хотелось бы и там пить полюбившийся кефир.
jcmarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 13.03.2007, 16:53
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
И меня, пожалуйста, тоже!
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 20.03.2007, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.756
У меня такой вопрос:-Никто не пробывал замораживать грибок?
Это я на тот случай спрашиваю,если летом придется уехать на пару месяцев.А на мужа оставлять бесполезно.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 20.03.2007, 15:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.01.2004
Откуда: Nantes
Сообщения: 123
Volga пишет:
KIZIM, спасибо за такую интересную историю.
Мне и самой было интересно почитать. Учитывая, что мы ожидаем пополнения в семействе, это дело мне втройне полезно .
алисса пишет:
KIZIM, Спасибо прочла с удовольстврем наверное моему ослабленному организму он необходим.Но мой муж его уничтожил случайно
На пасху увидемся ? Могу поделиться
KIZIM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам в хорошие руки ... volante Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 17.02.2012 13:11
Отдам котёнка в хорошие руки sem7 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 06.12.2011 18:46
Отдам зайца в хорошие руки serg.niss Куплю-продам-отдам в хорошие руки 10 07.06.2011 22:05
Отдам в хорошие руки Волга Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 24.08.2009 00:08
Отдам кролика в хорошие руки Anastassia13 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 02.04.2007 20:52


Часовой пояс GMT +2, время: 23:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX